Голосование
Вопрос: Какая черта у тебя преобладает?
Интуиция - 5 (12.2%)
Эмпатия - 1 (2.4%)
Зрительно-пространственные способности - 2 (4.9%)
Латеральное мышление - 1 (2.4%)
Крутой нрав - 3 (7.3%)
Замкнутость - 9 (22%)
Иконоборчество - 1 (2.4%)
Самообучаемость - 8 (19.5%)
Экспериментаторство - 1 (2.4%)
Фантазёрство - 10 (24.4%)
Проголосовало пользователей: 36

Страниц: [1] 2 3 4 ... Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Характерные черты левшей  (Прочитано 68143 раз)
RЛО
Гость
« : 23 Июля 2010, 16:57:23 »

Начиталась я книг, точнее одну прочитала про великих левшей. Автор утверждает что нас объединяют общие черты.

Интуиция - способность чувствовать уже имеющиеся логические цепочки связанной информации, касающиеся нужного вопроса, и, таким образом, моментально находить ответ на любой вопрос.

Эмпатия - способность поставить себя на место другого человека или животного, способность к сопереживанию. Эмпатия также включает способность точно определить эмоциональное состояние другого человека на основе мимических реакций, поступков, жестов и т. д.. Так же, под эмпатией подразумевается способность очень точно чувствовать и ощущать эмоциональное состояние человека, не видя его.

Зрительно-пространственные способности - википедия не знает, что это такое, но мы и так знаем (-:

Латеральное мышление - совершенно отлично от традиционного вертикального мышления (логика, математика), где движение происходит последовательными шагами, каждый из которых должен быть обоснован. Вертикальное мышление работает методом исключения.

Крутой нрав

Замкнутость

Иконоборчество - в современном понимании не принятие общепринятых правил и устоев.

Самообучаемость

Экспериментаторство

Фантазёрство

А у вас они есть?
Записан
Hope
Гость
« Ответ #1 : 23 Июля 2010, 17:07:02 »

Яло, я вот выбрала только одну черту. Она как бы преобладает, но вообще с трудом произошел выбор, ибо у меня все эти черты очень развиты. Я чуть не запуталась 
Записан
RЛО
Гость
« Ответ #2 : 23 Июля 2010, 17:08:05 »

Сложный для меня вопрос. Только крутым нравом и фантазёрством не могу похвастаться, остальное вроде присутствует, важнее для меня латеральное мышление за него и проголосую.

Hope да, жаль что тут в голосовании можно только один вариант выбрать, я бы почти всё выбрала
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2010, 23:54:05 от RЛО » Записан
Hope
Гость
« Ответ #3 : 23 Июля 2010, 17:12:36 »

Ага. У меня вот фантазерство, крутой нрав и эмпатия больше всего преобладают, но вот выбрать очень сложно было. А вообще все черты есть. меня оч все это заинтересовало, поэтому еще один вопрос и я от тебя отстану))) Что за книга? Тоже хочу почитать, заранее благодарствую)
Записан
RЛО
Гость
« Ответ #4 : 23 Июля 2010, 17:18:48 »



большая и красивая - подарочная, вот поэтому мне её на юбилей и подарили (-: не дешёвая такая книга, около 1000 рублей стоит

я её понемногу в известных левшей перепечатываю,
полностью нельзя нарушение авторских прав будет

Крутой нрав и фантазёрство у меня тоже были, но с возрастом как-то прошли (-:
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2010, 23:54:39 от RЛО » Записан
RЛО
Гость
« Ответ #5 : 23 Июля 2010, 17:24:05 »

Dreefinho это, ты за фантазёрство проголосовал?
Записан
Hope
Гость
« Ответ #6 : 23 Июля 2010, 17:24:27 »

  иногда мне кажется, что они у меня никогда не пропадут). Из-за них у меня куча проблем, особенно из-за нрава.
Спасиб, за инфу про книгу. Попробую такую у нас найти, как раз завтра будет книжная ярмарка, авось там будет). Безумно ее хочу  
Записан
Hope
Гость
« Ответ #7 : 23 Июля 2010, 17:25:33 »

Точно! кто-то еще фантазирует))
Записан
RЛО
Гость
« Ответ #8 : 23 Июля 2010, 17:32:41 »

вот её разворот



вообще её психоаналитик написал, так что учение Фрейда у него через каждую строчку проглядывается, но в целом очень даже приятно читать и особенно приятно друзьям показывать (-: главное автор Райт, значит, сам то он правша...
Записан
Hope
Гость
« Ответ #9 : 23 Июля 2010, 17:35:43 »

Классно. Все, теперь у меня идея фикс заполучить эту книгу)
Хм, автор правша. интересно, откуда такой интерес к левшам...может он сам хочет стать левшой))))
Записан
RЛО
Гость
« Ответ #10 : 23 Июля 2010, 17:38:36 »

наверно лучше в интернет магазине заказать
Записан
Hope
Гость
« Ответ #11 : 23 Июля 2010, 17:40:02 »

О, а это мысль, только вот я никогда ниче в интернете не заказывала и не знаю как оно работает и как туда попасть 
Записан
RЛО
Гость
« Ответ #12 : 23 Июля 2010, 17:46:29 »

я обычно нахожу интернет магазин у которого есть пункт выдачи в моём городе и оплачиваю там при получении, если товар совсем уж редкий, то покупаю с доставкой по почте наложенным платежом, т.е. оплачиваю когда получаю,
переводить деньги, а потом ждать доставки, для меня просто экстрим, но я знаю людей, которые так делают
Записан
RЛО
Гость
« Ответ #13 : 23 Июля 2010, 18:00:24 »

Интуиция - как то захожу к подруге и прямо с порога спрашиваю "А что это у вас как после погрома?" - оказалось их только что обокрали

Эмпатия - очень мне пригодилась, когда я на телефонной линии консультаций работала, меня все за это любили и обращались не только за технической, но и за психологической поддержкой

Зрительно-пространственные способности - а я то думаю почему я так хорошо понимаю физику и геометрию

Латеральное мышление - очень полезно когда работаешь среди законченных логиков

Крутой нрав - или есть он у меня, не знаю, вроде стараюсь ни с кем не ссорится

Замкнутость - без неё программеру не жить, точнее работать не возможно

Иконоборчество - о это вообще, принципиально всё делаю не так как все

Самообучаемость - а что делать, если обучение в школах рассчитано на развитие логического мышления у правшей !!!

Экспериментаторство - эх как я любила лабораторные работы в институте особенно по физике, преподаватели смущённо улыбались, наверно считали меня чудиком, сокурсники выстраивались в очередь, чтоб со мной лабу сделать - вот мой звёздный час

Фантазёрство - ведь было оно куда делось?!
Записан
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #14 : 23 Июля 2010, 18:01:34 »

Из опроса у меня почти всё есть, но больше всего фантазерство.
Dreefinho это, ты за фантазёрство проголосовал?
Да, но выбор был сложным.
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498