Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Левши и... нудизм  (Прочитано 7485 раз)
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« : 15 Мая 2015, 14:03:56 »

Сегодня в очередной раз глядел по каналу TLC передачу "Голая недвижимость" ... Смысл её сводится к тому, что там рекламируется жизнь людей в Америке, которые любят ходить и загорать голыми... Эти люди объединяются в свои закрытые общины, покупают для себя просторные комфортабельные дома и машины, специально оборудованные автобусы, отгораживаются от остального мира заборами, и внутри этого пространства начинают жить по своим правилам и установкам, то есть, ходить дома и на улице голышом, загорать голышом, проводить вместе пикники, заниматься спортом и т. д. При этом, само собой разумеется, никто при этом, видя всюду голых людей на улицах, не будет вызывать полицию, пялиться на них, крутить пальцем у виска и делать тому подобные действия...
И эти люди, расхаживая там повсюду голышом, вполне счастливы и довольны собой , абсолютно миролюбиво настроены и чувствуют себя вполне полноценными личностями...

В чём прикол ситуации и что общего может быть в этом феномене и у жизни левшей, делом левшей, борьбой за то, что можно было бы назвать "правами" для левшей? А прикол ситуации может заключаться в самой идее сосуществования общин людей Инаковости во внешнем, неприемлющем мире, выйдя за пределы которого Инаковость будет подвергнута насмешкам, остракизму, затиранию (голый человек на улице любого города будет немедленно арестован и доставлен в отделение полиции, как нарушитель общественного порядка и спокойствия!), или как минимум, холодному непониманию, а в случае с красивыми девушками-нудистками вполне возможны и сексуальное насилие и домогательство - но находясь в своей замкнутой общине, эти люди раскованы, абсолютно счастливы и довольны своим внешним видом, находят там понимание, поддержку и сочувствие!

Абсолютно ужасное и безправное положение левшей в мире таково, что понимание и поддержку мы можем встретить только в среде себе подобных! И в чём-то это может походить на ситуацию с нудистами! То есть, чтобы встретить понимание, и доступные товары для левшей, возможность быть не затираемым и одиноким странным не-пойми-кто среди тысяч и тысяч праворуков, бесправным "человека-которого-нет", для которого ничего не выпускается и жизненные интересы которого просто игнорируются и затираются толпой праворуков - а вместо этого быть Реальным человеком, который есть, и который достоин хорошей участи, достоин реализации всех своих способностей в этой жизни и достоин всего наилучшего - так вот, этого можно достичь, создавая закрытые общины для левшей, строя в определённых местах дома для левшей, где всё было бы расчитано на левую руку, где можно было бы по доступным ценам покупать и производить товары для левшей, не будучи при этом человеком-не-пойми-кто, "человеком-которого-нет", и, наконец-таки, где мужчинам- и женщинам-левшам можно было свободно заключать между собой браки, не будучи при этом вечными "белыми воронами" в мире праворуких, всегда всё делающих только на правую руку

На мой взгляд, эта идея на все 10 000% - но даже она крайне сложна в реализации, прежде всего, из-за закрытости, разобщённости, замкнутости, малообщительности, несобранности, непоследовательности, алогизма, бедности и лени большинства левшей - и в силу всех этих причин, большинство левшей тысячелетиями и подвергаются жуткой бионической праворукой дискриминации, без какой-либо возможности улучшения своего положения в этом мире...
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 14:49:18 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #1 : 16 Мая 2015, 09:11:36 »

Загорать вообще вредно, но и когда солнца нет, ходить голыми нежелательно - ультрафиолет проходит даже через тучи. А вот в помещении - другое дело.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #2 : 28 Мая 2015, 11:49:08 »

Загорать вообще вредно, но и когда солнца нет, ходить голыми нежелательно - ультрафиолет проходит даже через тучи. А вот в помещении - другое дело.

 Да при чём тут хождение голышом? Создавая эту тему, я не имел в виду нудизм сам по себе - я имел в виду прежде всего, ОБЩИННОСТЬ как таковую, во имя того, чтобы не быть в одиночестве! То есть, общинность ради наилучшего выживания некоего явления, которого не придерживается и не понимает большинство населения!
 Эти американские общины нудистов покупают себе большие двух-трёхэтажные виллы с бассейнами, которые огорожены от взглядов посторонних высокими заборами и с охраной, в жарких районах субтропических штатов; виллы эти спроектированы так, чтобы в них не было острых углов, никаких резких выступов, об которые можно было бы порезать голое тело при неосторожном движении + в такие дома покупается особая "безугольная" мебель и кресла с диванами, которые не впитывают жидкостей, в частности, пота или мочи, в качестве штор вешаются специальные жалюзи и т. д. - и всё это делается для того, чтобы можно было ходить дома голышом хоть круглыми сутками!
 Но, конкретно, обсуждать проблемы нудизма тут, на этом форуме, не имеет никакого смысла! То есть, важна сама идея общинности особых людей, живущих вместе, закрыто от остального мира, в домах, которые специально спроектированы таким образом, чтобы этим людям было удобно в них находиться и жить. При этом, этим нудистам по барабану, что о них думает весь остальной мир. Они просто живут своей жизнью на территории своего заповедника и вполне счастливы. Одеваются они только тогда, когда выходят во "внешний мир"... В таких общинах-поселениях есть свои специальные рабочие-нудисты, и компания, которая оборудует и продаёт такие дома общинам нудистов под индивидуальный заказ семейных пар нудистов или же по заказу нудистов-индивидуалистов.

 А теперь, только представьте себе: есть некая община леворуких людей, живущих в своих собственных, особо спроектированных, "левосторонних" домах, с левыми дверьми, левыми окнами, леводверцевой мебелью, левыми лесницами, леводверцевыми холодильниками, специальной "левой" электроникой и т. д.; это было бы местом, где были бы кружки для левшей, обучающие разным мастерствам, спорту и ремёслам, где была бы мастерская по производству (или же переделке) товаров для левшей, начиная от одежды и заканчивая бензопилами, велосипедами, мотоциклами и т. д.
Так же, к примеру, там мог бы быть особый зоопарк с коллекцией всевозможных животных-левшей, собранных в разных регионах мира...
 В этой общине можно было бы издавать малым тиражом свою собственную специализированную литературу и журналы, посвященные проблемам леворуких людей в этом мире, проблемам зеркального письма и шрифтов справа налево, проблемам здоровья левшей, а так же, проблемам безправности и дикриминации левшей в мире (точнее, безлевности - но этого слова "как бы" не существует, в силу извечного и постоянного затирания леворукости "правильной" правой правизной) и т. д. Идея этой темы заключается прежде всего в этом, на это я намекал в каждом своём предложении! Именно это здесь и нужно обсуждать, а не хождение голышом дома или на улице !
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 14:59:20 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #3 : 28 Мая 2015, 13:12:36 »

И самое главное - чтобы они вступали в брак только между своими, а если родится правша, обменять ребенка на левшу из внешнего мира. Но никаких субтропиков! Лучше устраивать общины для левшей в северных (в южном полушарии - южных) районах, но не в горах.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #4 : 28 Мая 2015, 17:00:27 »

И самое главное - чтобы они вступали в брак только между своими, а если родится правша, обменять ребенка на левшу из внешнего мира. Но никаких субтропиков! Лучше устраивать общины для левшей в северных (в южном полушарии - южных) районах, но не в горах.

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #5 : 29 Мая 2015, 01:13:51 »

Переведите.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #6 : 01 Июня 2015, 00:03:35 »

Переведите.
Это была улыбка.
Смайлик с улыбкой
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #7 : 01 Июня 2015, 00:30:48 »

Не понимаю. Разве модераторы не писали в "левилах форума", что такие сообщения нежелательны?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #8 : 24 Августа 2015, 21:55:09 »

LangedocАбсолютно ужасное и безправное положение левшей в мире таково, что понимание и поддержку мы можем встретить только в среде себе подобных


я не согласна с этим, сейчас сильно не выделяют левшей и больше отношение в обществе зависит от того,как ты себя поставишь в обществе так и будут относиться
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #9 : 25 Августа 2015, 19:35:08 »

Во-первых, беСправное.
А во-вторых, у нас на форуме лучше говорить "безлевное".
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #10 : 26 Августа 2015, 21:09:42 »

Во-первых, беСправное.
А во-вторых, у нас на форуме лучше говорить "безлевное".


во-первых,я цитировала Langedoc ,это не моя речь, а во-вторых, за собой следите
Записан
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #11 : 26 Сентября 2015, 03:15:11 »

LangedocАбсолютно ужасное и безправное положение левшей в мире таково, что понимание и поддержку мы можем встретить только в среде себе подобных

я не согласна с этим, сейчас сильно не выделяют левшей и больше отношение в обществе зависит от того,как ты себя поставишь в обществе так и будут относиться

Рина, ты слепа и безпредельно глупа ! Подойди к любому банкомату и посмотри, как в него вставлять электронные карты - банкоматы устроены на правую руку! Подойди к любому турникету в метро, трамвае, троллейбусе, автобусе - ну-ка догадайся, как он устроен? Они все на правую руку! Возьми компьютерную мышь, посмотри на стрелку курсора - что, она повёрнута, как правая рука в миниатюре? Потому что курсор сделан для управления компьютером правой рукой, да и само это слово - "управление" - обозначает манипуляции правой рукой! При встрече с людьми какие руки к тебе все протягивают (даже левши)? Что, всегда правые? А ты не замечала, чть всегда к тебе тянут именно правые руки, а за левую не здороваются, будь ты хоть тысячу раз левша? А ты не замечала, как держат автоматы в армии и в какую сторону вылетают автоматные патроны при стрельбе ? Надо же, держат в правых руках, а патроны при стрельбе с левой руки могут вылететь тебе в лицо! В армейке не маршируют с оружием в левых руках! Многие виды стрелкового оружия вообще сделаны так, что из них можно было прицеливаться только правым глазом, а нажимать на спусковые крючки только правыми руками! Музыкальных инструментов для левшей ты шут где достанешь, тебя вынудят пользоваться инструментами для праворуких, будь ты хоть миллион раз левша! В церквях, в частности, в ортодоксальном христианстве, известном у нас, как "Православие" левая рука вообще демонизируется, а за левое плечо, как проповедуют жрецы, усаживаются бесы и демоны , по этому, церковнослужителя-левшу ты никогда не встретишь, а все предметы культа посвящены возвышению правых рук и ног, правые руки святых вытаскивают из могил, хранят в ковчежеках и поклоняются им, как иконам! Праворуки негласно постоянно, везде затирают и задавливают нас, где только можно! Мы вечные "люди, которых нет", чьи жизненные интересы никогда не поддерживаются!

А теперь догадайся с трёх раз - дискриминируют ли тебя такое положение вещей? Не дискриминирует? Совсем не дискриминирует?.. Ну, тогда ты не левша и не имеешь никакого отношения к леворукости - и не пиши тогда ничего на этом форуме...
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 03:26:32 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #12 : 26 Сентября 2015, 08:09:15 »

В том-то и дело. Оружие и религия левшам неприятны сами по себе, а всё остальное можно как-нибудь устроить - и банкомат, и турникет, и мышку.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #13 : 27 Сентября 2015, 04:48:19 »

В том-то и дело. Оружие и религия левшам неприятны сами по себе, а всё остальное можно как-нибудь устроить - и банкомат, и турникет, и мышку.

Не расписывайся за всех левшей в своих утверждениях! Утверждать сразу за всех это вообще очень дурная привычка !
Ты не мужчина, и по этому, рассуждаешь, как ограниченная женщина - а вот если бы у тебя между ног были мужские причиндалы, а в крови гулял тестостерон, и тебя бы запросто НАСИЛЬНО могли отправить в армию с 18 лет, по закону о призыве в армию мужского населения (а в случае стихийных и тяжёлых военных действий, то оказаться в армии можно В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ, от 14 до 70 лет и старше) - и тебе бы дали неудобный автомат , пистолет , винтовку , кобуры к ним, гранатомёт и т. д., и всё под неудобную, "неведущую" руку - и твоя жизнь стала бы зависеть от умения владения этим оружием и скорости нажатия на курок - то ты схватилась бы за голову в ужасе! Потому что неудобное оружие, с которого сложно прицеливаться, сложно стрелять - это бесславная быстрая погибель в бою, в котором ты даже не сможешь огрызнуться в ответ, напоследок!
Но ты - ограниченная женщина, и по этому, ты и рассуждаешь, как завзятая ограниченность !
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2015, 04:58:55 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498