Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Левши и феминизм  (Прочитано 5157 раз)
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« : 11 Марта 2015, 09:31:18 »

В этой теме предлагаю поразмыслить над сходством и различиями таких не схожих вещей, как борьба за лучшую жизнь для левшей и реализацию их возможностей (и проблемы леворукости как таковой) и борьбы за положение женщин в обществе (и проблемы женщин в современном мире)... Это может быть весьма интересным, если учесть факт того, сколь многого добились женские феминистические движения за последние сто лет - от положения закрытой женщины-домохозяйки, лишённой избирательных прав, невозможности службы в армии и получения там офицерских должностей, невозможности для женщин носить брюки и любую другую мужскую "штанинную" одежду, купания на пляжах лишь в закрытых мешкообразных костюмах скрывающих фигуру, невозможности занятия женщинами большинством видов мужских работ, часто невозможности для женщины быть даже самостоятельной в выборе мужа, целиком и полностью зависимое её положение в обществе от своего мужа, и т. д. и т. п. - и сравните это с образом абсолютно раскрепощённой современной курвы, постоянно носящей обтягивающие джинсы и любые брючные костюмы, любой дерзости и откровенности, зачастую с мужскими галстуками, свободно при этом курящей, пьющей, матерящейся, свободно выбирающей практически любые виды мужской работы, часто добивающейся высокого карьерного роста, свободно меняющей своих половых партнёров, купающейся на пляжах в нитевидных бикини, разводящейся с мужем по малейшему поводу и сознательно растящей детей в безотцовщине, искусственно осеменяющейся если это ей приспичило, постоянно празднующей свои феминистские праздники, вроде 8 марта и навязывающих празднование этих праздников мужчинам т. д., и т. п. - Но для левшей фишка достижений феминизма заключается не в самой деструктивности или же позитивности феминизма как такового, как общественного феномена, а в том, как исторически весьма быстро и достаточно вольготно женщины кардинально изменили своё "безправное" положение в обществе на очень и очень даже привилегированное... И хотя руководителями государств, армий и церквей по прежнему остаются в основном в большинстве случаев мужчины - но внизу, на бытовом уровне, особенно, что касается системы воспитания детей и подростков от 0 до 18 лет обоих полов, а так же, семейных отношений как таковых и положения-статуса жены в семье - то тут уже давно царит матриархат, местами очень и очень сильный... В школах и в любых учебных заведениях мужчин-учителей уже давно практически не осталось, мужичины вытеснены оттуда, как динозавры в своё время были вытеснены млекопитающими (забавно; если вдуматься, то женщины и есть чистой воды млекопитающие по сравнению с мужчинами, ведь мужчины же не кормят детей своим молоком)... То же самое, вытеснение мужчин женщинами касается и любой торговли на местах, финансового и банковского дела, юриспруденции и бухгалтерии, работы чиновничьего аппарата на всех низовых уровнях, системы здравоохранения - мужчины везде там давно уже исчезающее меньшинство и т. д...

Для левшей феномен феминизма и его достижений показателен тем, что добиться очень и очень многого можно, даже не обладая какой-либо выдающейся физической силой или же подавляющим большинством; можно добиться многого, даже будучи "нерукопожатными" (а с женщинами обычно не принято здороваться за руку!); можно добиться многого, даже не будучи представленными в системе традиционно патриархальной власти или же в церковной иерархии, даже не обладая армиями и системой государственного принуждения...
То есть, феминистки за ХХ-ое столетие совершили чудо, и для левшей всего мира пример достижений феминисток может (и должен!) быть знаменателен!..
Отношение общества к чему-либо малопонятному можно изменить, если очень-очень сильно того захотеть и с огромной силой воли многими годами этого добиваться!..
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 16:44:42 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #1 : 11 Марта 2015, 10:43:38 »

Хотя сам я являюсь скорее антифеминистом (который даже не считает женщин человеком, и скорее, думает, что женщины являются смесью эдакого взбалмошного, малопредсказуемого, вскармливающего и постоянно самоукрашающегося ходячего детородного инкубатора, обладающего при этом завидной хитростью, странностью и двуличием) - но в свете затирания и задавливания, дискриминации и угнетения левшей праворуким фашистским большинством - мой антифеминизм, по здравому размышлению, теряет почву под ногами...
А ведь раньше я ещё по своему недомыслию был белым злобным расистом, русским националистом (коим являюсь и сейчас), антикоммунистом... Но в свете дискриминации левшей праворукими всё это, действительно, теряет большую часть своего смысла... Ведь, в каком-то смысле, размышляя над муками леворукости-левоногости-левоглазости, начинаешь понимать ощущения негра, затираемого среди множества белых; нацмена, затираемого среди национального большинства; какой-нибудь несчастной (и на свою беду красивой) женщины , затираемой и третируемой мужланским большинством в каком-нибудь грубом мужицком рабочем коллективе (и до которой ещё могут при этом сексуально домогаться, заставляя работать на себя)... Это реально тяжёлая и драматичная штука - но ведь быть затираемым и "анигиллируемым" левшой среди огромной орды праворуких, всё делающих на свою правую руку и сторону, и этими же правыми руками угнетающих и убивающих - не менее тяжело, не менее печально и весьма больно, ёшкин, блин, кот!..
И эти тёмные краски кардинально меняют картину восприятия, если поразмыслить над этим как следует, честное слово, любезные дамы и господа!..
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #2 : 11 Марта 2015, 15:21:50 »

от положения закрытой женщины-домохозяйки, лишённой избирательных прав, невозможности службы в армии и получения там офицерских должностей, невозможности для женщин носить брюки и любую другую мужскую "штанинную" одежду, купания на пляжах лишь в закрытых мешкообразных костюмах скрывающих фигуру, невозможности занятия женщинами большинством видов мужских работ, часто невозможности для женщины быть даже самостоятельной в выборе мужа, целиком и полностью зависимое её положение в обществе от своего мужа, и т. д. и т. п. - и сравните это с образом абсолютно раскрепощённой современной курвы, постоянно носящей обтягивающие джинсы и любые брючные костюмы, любой дерзости и откровенности, зачастую с мужскими галстуками, свободно при этом курящей, пьющей, матерящейся, свободно выбирающей практически любые виды мужской работы, часто добивающейся высокого карьерного роста, свободно меняющей своих половых партнёров, купающейся на пляжах в нитевидных бикини, разводящейся с мужем по малейшему поводу и сознательно растящей детей в безотцовщине, искусственно осеменяющейся если это ей приспичило, постоянно празднующей свои феминистские праздники, вроде 8 марта и навязывающих празднование этих праздников мужчинам

Во-первых, это у них право, а у нас лево!
Во-вторых, это мужчины не должны, а не женщины должны, служить в армии.
В-третьих, бикини надо запретить даже на пляжах (у женщин, но не у мужчин).
В-пятых, курить, пить и ругаться - это у мужчин моветон, а у женщин и подавно.
В-десятых, надо не менять половых партнеров, а всячески избегать их.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #3 : 11 Марта 2015, 18:37:06 »

от положения закрытой женщины-домохозяйки, лишённой избирательных прав, невозможности службы в армии и получения там офицерских должностей, невозможности для женщин носить брюки и любую другую мужскую "штанинную" одежду, купания на пляжах лишь в закрытых мешкообразных костюмах скрывающих фигуру, невозможности занятия женщинами большинством видов мужских работ, часто невозможности для женщины быть даже самостоятельной в выборе мужа, целиком и полностью зависимое её положение в обществе от своего мужа, и т. д. и т. п. - и сравните это с образом абсолютно раскрепощённой современной курвы, постоянно носящей обтягивающие джинсы и любые брючные костюмы, любой дерзости и откровенности, зачастую с мужскими галстуками, свободно при этом курящей, пьющей, матерящейся, свободно выбирающей практически любые виды мужской работы, часто добивающейся высокого карьерного роста, свободно меняющей своих половых партнёров, купающейся на пляжах в нитевидных бикини, разводящейся с мужем по малейшему поводу и сознательно растящей детей в безотцовщине, искусственно осеменяющейся если это ей приспичило, постоянно празднующей свои феминистские праздники, вроде 8 марта и навязывающих празднование этих праздников мужчинам


Во-первых, это у них право, а у нас лево!
Во-вторых, это мужчины не должны, а не женщины должны, служить в армии.
В-третьих, бикини надо запретить даже на пляжах (у женщин, но не у мужчин).
В-пятых, курить, пить и ругаться - это у мужчин моветон, а у женщин и подавно.
В-десятых, надо не менять половых партнеров, а всячески избегать их.



Бедная, бедная Сапфо... Тебя когда-нибудь может убить твоё бездетное и безмужнее пустопорожнее одиночество...
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #4 : 12 Марта 2015, 11:43:39 »

Во-первых, я вам не ты, а вы.
А во-вторых, мое одиночество не пустое - оно помогает мне заниматься творчеством.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2015, 11:47:48 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #5 : 12 Марта 2015, 11:43:52 »

У феномена женского пола как биологической данности и органичной части человечества, есть много очень интересных нюансов... Думаю, они составляют тайную муку для очень многих женщин...

Есть много достаточно удивительных женских социальных факторов, скрытно "обваливающих" женский пол в некую "психическую яму";
 *Например, с женщинами не принято здороваться за руку, а если это и происходит, то весьма не часто и с совсем другими чувствами...
 *С женщинами не принято конкурировать или как-либо бороться... Они как бы всегда где-то бултыхаются на своём уровне и чаще всего, где-то внизу - или же, наверху, но всегда на своём, на женском уровне...
 *Если собрать сто или даже тысячу женщин за одним большим столом, то форма обращения к ним будет женская, вроде "для красавиц-кудесниц-добрых девиц был накрыт стол" - но если с ними будет хотя бы один мужчина, то обращение к ним приобретает уже некую "усредняюще-мужскую" форму, например "для всего сообщества был накрыт стол"; то есть, женская форма обращения уступает место мужской даже при соотношении 100 к 1, 1000 к 1 и даже 100000 к 1... Это по истине удивительно, если вдуматься...
 *Женские тела функционируют по другому, по сравнению с мужскими, они совершенно иначе развиваются и даже могут синтезировать иные белки и аминокислоты, которые не могут синтезироваться в мужских организмах, в этом есть плюсы и минусы для женщин... Например, известно, что женщины гораздо хуже переносят холод, женщинам сложнее путешествовать по незнакомым местам и т. д... Зато, благодаря женским гормонам и парным ХХ-хромосомам, образующих женский геном, у большинства женщин гораздо сильнее развит иммунитет организма и внутренняя сопротивляемость тела к различным заболеваниям... У мужчин, как я слышал, лучше развито "бинокулярное", прямое зрение и им хорошо глядеть вдаль, женщинам же сложнее смотреть на дальние дистанции, но у них отлично развито "боковое" зрение и они хорошо ориентируются вблизи, глядя на предметы, расположенные неподалёку... Женский интеллект, по моим собственным наблюдениям, не расчитан на отчаянное научное экспериментирование и на поиски всего нового... Женщинам практически невозможно жить в режиме войны, женские организмы не расчитаны на войну и на военные действия, не расчитаны на суровую бойцовую конкуренцию... Если бы это было иначе, то мы были бы свидетелями решительных действий женских армий, воюющих, порабощающих, строющих и уничтожающих другие женские армии...
 Вообще же, если начать вдаваться в детали отличий женских и мужских организмов друг от друга, то здесь можно написать целый талмуд разных наблюдей и размышлений... Я же коснусь в этой теме лишь самых главных своих наблюдений, а так же, сведений, подчерпнутых из различных источников, прежде всего, из интернета, а так же, некоторых телевизионных программ, озаботившихся выяснениями физиологической непохожести женского и мужского полов по отношению друг к другу...
« Последнее редактирование: 12 Марта 2015, 11:46:02 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #6 : 12 Марта 2015, 11:47:22 »

женщины гораздо хуже переносят холод, женщинам сложнее путешествовать по незнакомым местам

женщинам же сложнее смотреть на дальние дистанции

Женский интеллект, по моим собственным наблюдениям, не расчитан на отчаянное научное экспериментирование и на поиски всего нового

Всё с точностью до наоборот!!!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #7 : 12 Марта 2015, 16:04:18 »

женщины гораздо хуже переносят холод, женщинам сложнее путешествовать по незнакомым местам

Эу, Сапфуша - назови мне хоть одну женщину - полярную исследовательницу, которая бы что-либо открыла на полюсах Земли и в холодных широтах!.. Назови хоть одну великую альпинистку, покорительницу величайших пиков планеты - земных гор!..
Не можешь их назвать? Вот и я не могу назвать !
А полярников-мужчин я могу перечислить с ходу с десяток фамилий, не залезая в инет и книги, их хоть отбавляй было - Амундсен, Нансен, Скотт, Седов, Лаптев, Беллинсгаусен, Лазарев, Беринг, Гудзон, Врангель и куча других!.. А всё потому, что женский организм не переносит экстремально низких температур и тяжёлых климатических условий! И плюс ко всему этому, женщины не объединяются в дружные коллективы для постройки деревянных или металлических кораблей - а без корабля до полюсов явно не добраться!.. И потом, женские организмы физиологически очень привязаны к детям, прежде всего младенцам, по этому, женщины не могут лишний раз рисковать своими жизнями и устраивать экстремальные походы куда бы то ни было, особенно на полюса!..
женщинам же сложнее смотреть на дальние дистанции

Я чего-то не припоминаю женщин - в должности вперёдсмотрящих на кораблях!.. И знаменитых в истории женщин-астрономов тоже не припоминаю! И знаменитых, реально, а не в мифах, живших охотниц-звероловов, так же про таких вроде бы не слышал!..
Женский интеллект, по моим собственным наблюдениям, не расчитан на отчаянное научное экспериментирование и на поиски всего нового

Назови мне десять женщин-учёных, перевернувших научный мир, открывших науки, искусства и технологии!.. Назови женщин, которые бы изобретали бы двигатели, самолёты, корабли, подводные лодки, танки, машины, компьютеры, батискафы, ракеты, аэростаты, подъёмные краны и роботов, создавали бы синхрофазотроны и спутники-шпионы! Я что-то таких не припоминаю... А ты припоминаешь? Фамилии таких отчаянных баб-изобретательниц назвать можешь?..
Всё с точностью до наоборот!!!

У тебя всегда всё с точностью до наоборот
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #8 : 12 Марта 2015, 20:25:29 »

женский организм не переносит экстремально низких температур и тяжёлых климатических условий

А мадам Прончищева, которая ходила вместе с мужем на северный полюс?

И знаменитых в истории женщин-астрономов тоже не припоминаю

А я припоминаю. Это Каролина Гершель, сестра Вильгельма Гершеля, который открыл Уран. Кстати, фазы Венеры первым открыл не Гаусс, а его мать - причем без телескопа.

Назови мне десять женщин-учёных

Ипатия, Склодовская, Ву. Дело не в том, что женщины не умные, а в том, что их всегда притесняли, особенно в средние века. Не говоря уже о том, что Жанна Дарк - первая в истории женщина-полководец.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2015, 20:27:19 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #9 : 13 Марта 2015, 17:46:31 »

Во-первых, это у них право, а у нас лево!

Иди и докажи своё лево хотя бы одному стандартному праворуку вне, скажем так, стен этого гостеприимного, но довольно мёртвого, форума...
Цитировать
Во-вторых, это мужчины не должны, а не женщины должны, служить в армии.

Уху... Это мужчины не только лишь все обязаны отдавать всю зарплату своим жёнам, львиную долю при этом оставляя себе...

А если серьёзно и по теме - то, реально, женщины в армии добились многого! Во многих странах Европы в данный момент министры обороны (то есть, в своём роде, заведующие национальными армиями) - это женщины... Например, в Германии эту должность занимает Урсула Фон Дер Кляйн - ей подчиняются армейские генералы и танковые бригады!.. А в армии США полно женщин-генералов! И они служат даже на подводных лодках и на гигантских авианосцах!
В РФ-овской армии женщин-генералов, насколько я знаю, нет - но зато есть женщины-полковники и женщины-майоры, женщин-полицейских тоже более чем достаточно!.. Это уже не мало!
Для женщин не обязательно служить в армии, но они могут пойти в ряды военнослужащих по собственному желанию, как, например, "солдат Джейн", Надежда Савченко, пошла в армию Украины!.. Так же точно можно пойти служить и в армию России! То есть, это реальный жизненный женский бонус: "хочу - и пойду служить, не хочу - и никто меня не заставит" - у мужчин же, по факту, часто нет никакого выбора "хочу - не хочу" - их чаще всего, забирают и забривают в армейку насильно!.. А это очень многое меняет... Ведь в случае военных действий часто гибнут десятки тысяч, сотни тысяч, а то и миллионы мужчин в самом цвете лет - от 18 до 35 годков, и многие-многие калечатся на всю жизнь !..
Цитировать
В-третьих, бикини надо запретить даже на пляжах (у женщин, но не у мужчин).

Для мужских гениталий это будет по истине катастрофично, если их как-то умудриться упаковать в треугольник бикини... И потом, яйца с членами всё время будут убегать из-под тоненьких ниток купальника при любом движении тела, в чём крайне мало хорошего...
Цитировать
В-пятых, курить, пить и ругаться - это у мужчин моветон, а у женщин и подавно.

Для мужчин это практически норма... Для женского пола же это достаточно предосудительно, но многие женщины, тем не менее, не прочь и покурить, и выпить, и поругаться матом время от времени...
Цитировать
В-десятых, надо не менять половых партнеров, а всячески избегать их.

А как же социальные обязательства перед будущими супругами, перед будущими детьми? И как вообще размножаться? Ты предлагаешь искусственное осеменение или же тебя радует усыновление детдомовских сирот?.. Или, быть может, ты совсем не против одинокой старости, одиночества в одинокой квартире?..
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016, 17:17:12 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #10 : 13 Марта 2015, 22:29:36 »

Для мужских ********* это будет по истине катастрофично, если их как-то умудриться упаковать в треугольник бикини

Я имею в виду верхнюю половину. Мужчинам следует затягивать ее посильнее, а женщинам это недопустимо.

И как вообще размножаться?

А размножаться надо только в счастливом браке. Остальное уже разврат.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498