Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Паралитики  (Прочитано 3979 раз)
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« : 25 Февраля 2015, 08:26:56 »

Ещё два года назад хотел создать тему, касающуюся инсультов и их тяжёлых последствий - то есть, параличу одной половины тела, правой или же левой...
Крайне интересная тема с точки зрения медицины и у меня есть свои теории по поводу того, почему так происходит... 
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #1 : 25 Февраля 2015, 08:36:13 »



У меня появилась теория, почему при инсультах у людей часто парализует правую или же левую сторону тела... Думаю, это происходит потому, что человек, точнее,  его организм, всю жизнь "отрубает", подавляет и дискриминирует одну из сторон тела - и в итоге, организм при мозговом кровоизлиянии "отторгает" дискриминуемую часть тела, превращая человека в катастрофического калеку, контролирующего лишь одну, "главенствующую" сторону своего тела...
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #2 : 25 Февраля 2015, 13:05:08 »

Чаще наоборот - именно главную и повреждает.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #3 : 26 Февраля 2015, 20:48:25 »

Чаще наоборот - именно главную и повреждает.

У меня есть несколько случаев из реальной жизни... Сосед по подъезду и мой дедушка умерли от последствий инсульта... Оба были правшами и у них у обоих парализовало левую половину тела...

И я видел людей, у которых парализовало правую сторону тела - они были левшами, или же переученными левшами.

Паралич главенствующей и ведущей стороны тела означает очень быструю смерть, по этому, организм никогда на это не идёт!
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
RЛО
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 292



« Ответ #4 : 28 Февраля 2015, 12:49:28 »

Моей бабушке врачи говорили, что паралич левой половины тела опаснее т.к. там находится сердце.
У моего друга ДЦП, у него "не работает" правое полушарие мозга, левая нога и рука, а так же есть проблемы с внутренними органами особенно с сердцем и левым легким.

Я считаю, что и лево и право сторонние инсульты случаются одинаково часто, просто у левшей более развиты межполушарные связи и поэтому организм скорее восстанавливается после инсульта.

Нужно искать мед. статистику...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 13:13:34 от RЛО » Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #5 : 28 Февраля 2015, 18:19:13 »

Зачем статистика? Возьмите мою бабушку. Она меня переучивала, мой почерк испортился, а потом из-за этого почерка у нее самой правая половина отнялась. То, что ей потом приходилось писать левой, это естественно, хоть она и не левша (в отличие от ее старшей сестры, которая умерла здоровой), но для чего мне, наследственной левше, портить почерк - непонятно. Предположим, что ее сестра училась до революции, когда про левшей еще не знали, а я же после! Отсюда вывод: последний мелехов - это я и только я.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 18:21:19 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #6 : 01 Марта 2015, 15:39:49 »

Зачем статистика? Возьмите мою бабушку. Она меня переучивала, мой почерк испортился, а потом из-за этого почерка у нее самой правая половина отнялась. То, что ей потом приходилось писать левой, это естественно, хоть она и не левша (в отличие от ее старшей сестры, которая умерла здоровой), но для чего мне, наследственной левше, портить почерк - непонятно. Предположим, что ее сестра училась до революции, когда про левшей еще не знали, а я же после! Отсюда вывод: последний мелехов - это я и только я.

Сапфо, уважаемая... Вам никогда не приходило в голову, что вы малость безумны? Вам никогда никто не говорил, что все ваши комментарии на этом форуме очень сильно запутанны и бестолковы, что в них мало смысла и проку? Находить смысл жизни в неуёмной битломании и поклонении перед Полом Маккартни и тёмными авиаторныии очками, рекламируя свои пристрастия на все лады, на мой взгляд, является верхом нелепости и абсурда...


По поводу вашего сообщения можно заметить лишь вот что - какую логическую связь вы нашли между вашим переучиванием на правую руку и параличём правой половины тела вашей бабушки? Паралич тела вашей бабушки был вызван внутренними проблемами, возникшими в её организме в результате сугубо внутренних причин, с вашим переучиванием никак не связанных.
Скорее всего, ваша бабушка была генетической женщиной-левшой, переученой на правую руку в детстве - в силу этих причин у неё и парализовало "неродную", генетически "недоминантную" сторону её тела.
Я слышал, что учёные нашли в человеческом геноме ген леворукости у левшей, и в силу этих причин, если ваша бабушка обладала таким геном (а я думаю, что она им обладала), её генетическая природа таким образом при параличе наглядно продемонстрировала ей, какая сторона её тела была у неё в жизни главной...

« Последнее редактирование: 01 Марта 2015, 15:42:25 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #7 : 01 Марта 2015, 22:15:31 »

Бабушка не была переученной. А парализовало ее из-за повышенного давления, вызванного моим плохим почерком. Что же касается ее сестры - когда она последний раз приезжала, мне Битлы еще были незнакомы.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #8 : 02 Марта 2015, 07:10:24 »

Бабушка не была переученной. А парализовало ее из-за повышенного давления, вызванного моим плохим почерком. Что же касается ее сестры - когда она последний раз приезжала, мне Битлы еще были незнакомы.
Признаюсь вам честно - никогда и ни от кого я не читал на этом форуме больших глупостей, нежели чем от вас...
У вас какая-то клиническая форма навязчиво-упрямого слабоумия, абсолютно нелогичного и детского в своей непосредственности...

Людей вообще-то не парализует из-за плохих почерков и тому подобных мелочей - людей парализует из-за целого букета осложнений в их организме, таких, как старение тела, а так же, из-за атеросклероза, из-за закупорки сосудов головного мозга, вызванного злоупотреблением вредными веществами, из-за постоянного высокого кровяного давления, которое может быть спровоцированно такой штукой, как ожирение или пьянство; и ещё, инсульты происходят из-за нервного перенапряжения и истощения организма, а так же, например, из-за физического воздействия, вызванного тяжёлым ударом по голове и тому подобных вещей.

Мой дед, у которого парализовало левую сторону тела и которому было 85 лет - так вот, за несколько дней до этого рокового паралича, он упал со своей постели и очень сильно ударился лбом об пол... А упал он потому, что полностью ослеп из-за последствий ранения в Великую Отечественную и ничего не видел, да к тому же ещё выпил вина на 23 февраля, опьянел от этого вина, не удержал равновесие и "потерял" край своей кровати, рухнув возле неё...
Из-за последствий паралича он умер через неделю... У него отказывал орган за органом, он молчаливо мучился, ибо даже ничего не мог сказать, его безсвязное бормотание было крайне неразборчиво... Он силился сказать что-либо, но не мог... А левая рука и нога были бессильно обмягшими, и сам он был слаб, как губка... Это одно из самых тяжёлых воспоминаний моей жизни, внутренне я был в шоке от тех событий около двух лет...
Это произошло в 1996 году, в феврале-марте месяце, 19 лет тому назад.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2015, 07:26:38 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #9 : 02 Марта 2015, 09:10:48 »

Конечно, причиной давления был не почерк, но именно он стал непосредственным поводом.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498