Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Бензопилы, газонокосилки-триммеры, велосипеды, болгарки-углошлифовалки, косы...  (Прочитано 17026 раз)
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« : 15 Июня 2014, 02:12:53 »

...Рассуждая о полезных и нужных товарах для левшей и рассматривая часы, ножницы, ручки, электрогитары, мы почему-то забыли о куда более важных бытовых вещах для работы по хозяйству каждый день - а именно, о газонокосилках (триммерах) для левшей, "левосторонних" болгарках (и, вероятно, дрелях), бензо- и электропилах, косах и т.д.; ещё это касается "левосторонних" велосипедов (у которых тормоз на заднее колесо был бы под левую руку и цепь находились бы с левой стороны), мопедов и мотоциклов + плюс к этому, "левосторонняя" бытовая техника - газовые и электрические плиты, холодильники с "левосторонними" дверцами; мультиварки и электрические чайники с кнопками, расположенными под левой рукой - и т.д...

Ведь всё это так важно!
А мы до сих пор об этом совершенно не говорили, сосредотачиваясь, вобщем-то, на мелочах!
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 02:29:03 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #1 : 21 Июня 2014, 21:15:27 »

Вместо болгарки я использую  многофункциональный инструмент он подходит и для левой и для правой руки, может быть он не такой мощный как болгарка, но мне достаточно и такого.

А вот с делью-шуруповёртом у меня не складываются отношения, она так и норовит выскочить из руки, да и сами шурупы не левельные и они не излевимы.

Велосипед у меня с ножным тормозом (цепь как то не мешала никогда), двери на холодильнике перевешены, кажется на всех современных холодильниках, это возможно, мелкую бытовую технику специально выбираю с кнопками по середине.

Пилами и косами не пользуюсь - просто страшно

P.S.
Ножницы для левшей, уже не проблема, их продают во многих магазинах в основном Erich Krause их делает.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 21:33:11 от RЛО » Записан
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #2 : 24 Июня 2014, 23:57:08 »

Про мопеды и мотоциклы подробней, плиз, что там не так?
Про дрели и шуруповерты - закручивание идет "от себя", какие проблемы?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2014, 00:02:22 от ARX-7 » Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #3 : 20 Июля 2014, 18:14:40 »

Вместо болгарки я использую многофункциональный инструмен


Никогда не встречал женщин, которые бы работали "болгаркой" (на самом деле, по научному это устройство называется "угловой шлифовальной машиной"), перфоратором, дрелью и т.д... Можно поинтересоваться у тебя - какие вещи ты производишь и обрабатываешь этими инструментами?..

С сентября прошлого года я живу в деревне в Тамбовской области... За это время купил как раз такую "угловую шлифовальную машину", электро-пилу (как и бензо-пилу, только электрическую), электро-триммер ( электрическую ручную газонокосилку) - а из своей московской квартиры я привёз дополнительно электролобзик, дрель и перфоратор... Всё это нужно для работы в деревне, по восстановлению полуразрушенной дачи и сараев...
И вот что интересно: самые большие мои покупки - триммер и электропила, сделаны абсолютно для правшей. Фатально и почти непереворачиваемо! Но всё же, я приспособился и переделал их под себя. Чуть позднее расскажу поподробнее, как мне это удалось сделать .
« Последнее редактирование: 26 Июля 2014, 22:14:02 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #4 : 26 Июля 2014, 20:33:41 »


Никогда не встречал женщин, которые бы работали "болгаркой" (на самом деле, по научному это устройство называется "угло-шлифовальным инстpументом"), перфоратором, дрелью и т.д... Можно поинтересоваться у тебя - какие вещи ты производишь и обрабатываешь этими инструментами?..

Так я болгаркой и перфоратором не пользуюсь, бензопилой тоже.
Обычные вещи делаю мебель в основном и ремонтировать часто что нибудь приходится, окна, двери, паркет и т.д.
Сантехника раньше часто подводила, лет так 10 назад я её победила.
Записан
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #5 : 26 Июля 2014, 20:36:25 »

Про дрели и шуруповерты - закручивание идет "от себя", какие проблемы?

В правой руке инструмент бьёт в ладонь, а в левой в пальцы, они потом "отваливаются", суставы видимо не выдерживают.
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #6 : 26 Июля 2014, 22:41:26 »


Никогда не встречал женщин, которые бы работали "болгаркой" (на самом деле, по научному это устройство называется "угло-шлифовальным инстpументом"), перфоратором, дрелью и т.д... Можно поинтересоваться у тебя - какие вещи ты производишь и обрабатываешь этими инструментами?..


Так я болгаркой и перфоратором не пользуюсь, бензопилой тоже.
Обычные вещи делаю мебель в основном и ремонтировать часто что нибудь приходится, окна, двери, паркет и т.д.
Сантехника раньше часто подводила, лет так 10 назад я её победила.


Ну-ка, расскажи-ка поподробнее, как ты делаешь мебель своими руками.
Я послушаю .
Да, и про муки и "победы" над сантехникой расскажи .
Послушаю про эти злоключения с огромным удовольствием и большим злорадством ...
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #7 : 26 Июля 2014, 22:55:51 »

Про дрели и шуруповерты - закручивание идет "от себя", какие проблемы?

В правой руке инструмент бьёт в ладонь, а в левой в пальцы, они потом "отваливаются", суставы видимо не выдерживают.

 ...Надо просто иметь сильные руки, сильные пальцы, сильные запястья, плечи и кожу, не боящуюся воздействия грубых материалов и металлов - и тогда как инструмент в руках не держи, в какую сторону его не завинчивай - по часовой, или же против часовой - результат будет один: работа будет сделана так, как тебе нужно и ничего болеть не будет !
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #8 : 27 Июля 2014, 17:45:13 »

Ничего необычного я не делаю, просто рисую чертёж, потом заказываю в строительном магазине мебельные щиты, распиливаю их и собираю с помощью уголков, болтов, получается в десятки раз дешевле, чем покупать мебель в разобранном виде.
Главное удобство и эксклюзивный дизайн, которые не купишь.

Про сантехнику уже не помню, кажется тогда во всём доме заменили стояки и бесконечный ремонт превратился в быструю замену всего старого на всё новое.

Было бы не плохо, если бы у меня были слабые руки, пальцы, запястья. Если бы мои плечи не были бы как у "шкафа", а моя кожа была бы такая нежная, что боялась бы всего грубого, то я была бы ОЧЕНЬ счастлива. Мега глупа и неопытна, но зато беззаботна.

Если у тебя после работы ничего не болит, значит ты робот, и тем кстати техобслуживание и ремонт нужны.
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #9 : 28 Июля 2014, 08:10:37 »

Было бы не плохо, если бы у меня были слабые руки, пальцы, запястья. Если бы мои плечи не были бы как у "шкафа", а моя кожа была бы такая нежная, что боялась бы всего грубого, то я была бы ОЧЕНЬ счастлива. Мега глупа и неопытна, но зато беззаботна.

Хм.
Ты феминистка ?..

Цитировать
Если у тебя после работы ничего не болит, значит ты робот, и тем кстати техобслуживание и ремонт нужны.

Ну, если очень уработаться, то тело, ясное дело, будет болеть - и даже очень сильные руки и запястья будут болеть и ныть со страшной силой!
Но вот если работать понемногу, размеренно и в своё удовольствие, соразмеряя время труда и отдыха - то всё будет чики-пики-пай и такое времяпровождение не доставит лишних болей и хлопот .

А вообще, если констатировать положение вещей в целом... Думаю, человеческий организм штука хрупкая - и он только кажется сильным - но на самом деле, его способности к преодолению физических препятствий весьма ограничены накоплением молочной кислоты в мускулатуре, хрупкостью костей и восприимчивостью нервной системы к боли .
« Последнее редактирование: 28 Июля 2014, 08:31:01 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #10 : 30 Июля 2014, 13:06:11 »

Langedoc, так что там про мотоциклы, мне ооочень интересно послушать.
Записан
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #11 : 30 Июля 2014, 23:32:10 »

Ты феминистка  ?..
А кто это?
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #12 : 01 Августа 2014, 08:55:02 »

Ты феминистка  ?..

А кто это?



Я про себя называю этих созданий "Яженщинааа!" - именно так, в одно слово ; так вот, этот тип существ любит делать аборты и стоит на священном праве женщин на них, ставит женщин впереди мужчин во всём и любит рисовать вот такие вот рисунки :









Ещё, "яженщины!" любят тусоваться на такого рода сайтах :

http://radical-fem-msk.livejournal.com/
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 13:10:47 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #13 : 05 Августа 2014, 19:53:46 »

Чур тебя, Langedoc , когда это я была за аборты, это даже не смешно.
Если, я не хочу быть "в доме за мужика", то это ещё не значит, что меня можно ко всяким нехорошим людям причислять
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #14 : 06 Августа 2014, 13:27:25 »

Чур тебя, Langedoc , когда это я была за аборты, это даже не смешно.
Если, я не хочу быть "в доме за мужика", то это ещё не значит, что меня можно ко всяким нехорошим людям причислять

Так всё же... Ты феминистка, или нет?..
Ты - в каком-то роде "сама себе муж"?..
Многие женщины-феминистки не считают себя таковыми, на деле же являясь самыми настоящими феминистками на глубинном уровне, под стать какой-нибудь завзятой мадам де Сталь...
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498