Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сотникова Аделина  (Прочитано 6218 раз)
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« : 08 Марта 2014, 09:45:45 »



Аделина Дмитриевна Сотникова (1 июля 1996 года, Москва) — российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании. Первая в советской и российской истории олимпийская чемпионка (2014) в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте. Двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы (2013 и 2014) годов, чемпионка мира среди юниоров 2011 года, четырёхкратная чемпионка России (2009, 2011, 2012 и 2014 годы), серебряный медалист первых юношеских Олимпийских игр. Заслуженный мастер спорта России.

Сотникову называли «вундеркиндом» в фигурном катании, в связи с тем, что уже в 13 лет она исполняла два чрезвычайно сложных каскада в одной программе: тройной лутц—тройной риттбергер и тройной сальхов—тройной риттбергер. По состоянию на февраль 2014 года занимает 6-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #1 : 09 Марта 2014, 18:58:38 »

О, Вы меня опередили! Два года ждала этого.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #2 : 16 Марта 2014, 04:30:51 »

Не знал, что она леволапна... Очень хорошо, что она выиграла золото на нашей Олимпиаде...
Я болел все соревнования за Юлю Липницкую, да и до них тоже за неё болел, ещё на Чемпионате России... Должен констатировать факт, что Липницкая не заслужила второй золотой медали в Сочи, ей нужно было катать другую программу, не "Список Шиндлера", который уже всем порядком приелся, катать на высочайшем уровне не глядя на остальных; и потом, Липницкую просто психически задавили репортёры, думаю, что именно по этому она столько раз и упала во время своих последних прокатов...

Кстати, насчёт фигурного катания как такового - наблюдая за выступлениями фигуристов, я давно заметил такую вещь, как вращения фигуристов по часовой - или же против часовой стрелки во время их выступлений. Так вот, львиная доля фигуристов - процентов 95% с лишним - вращается, делает тулупы, риттбергеры, аксели и прочие элементы фигурного катания строго Против часовой стрелки и делает это правыми ногами! И лишь совсем небольшое число фигуристов, процентов так 5%, а может и того меньше - 2-3%, выполняют все эти элементы По часовой стрелке, то есть, вращаются на левых ногах!
Например, по часовой стрелке и на левой ноге это делала Каролина Костнер на Олимпиаде в Сочи, завоевав таким образом бронзовую медаль; помимо неё, таким же образом откатывали свои программы ещё несколько сильнейших фигуристок, пробившихся в самый финал соревнований среди фигуристок-одиночниц, но все фамилии этих фигуристок-"почасовострелок" я не запомнил, к сожалению... Их было не менее трёх, вот это я запомнил точно...
 Аделина Сотникова и Юлия Липницкая вроде бы, если мне память не изменяет, во время выступлений вращаются Против часовой стрелки, действуя таким образом как и 95% других фигуристов ангел
Не знаю, связано ли это как-либо с леволапностью, или же нет...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2014, 04:50:41 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #3 : 19 Марта 2014, 18:09:51 »

Не знаю, связано ли это как-либо с леволапностью, или же нет...
Связано. Костнер тоже левша. И еще одна из Америки,фамилию не помню. Здесь еще роль играет,в какой стране ты тренеруешься, В России это не приветствуется. В основном всем российским фигуристам-левшам приходится переучиваться.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498