Страниц: [1] 2 3 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Левша или все-таки правша  (Прочитано 16658 раз)
djermit
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« : 18 Ноября 2012, 21:25:28 »

Здравствуйте дорогие форумчане. Не могу понять, левша я или все-таки правша, какая сторона головного мозга преобладает над другой.
Мама говорит, когда был маленьким, все делал левой рукой, ел, рисовал и т.д. В садике, в возрасте 3-4 лет переучили на правую.
Научился говорить рано, ещё 2-х годиков не было. В 3 знал алфавит, в 5 умел писать и читать.
Сейчас мне 21.

Проходил тест http://www.levshei.net/13tests.html

Тест №2 - набрал 36 баллов. Получается абсолютный правша, преобладающая половина мозга - левая.

Тест на право-левополушарное мышление
Девушка кружится в обеих направлениях, но по часовой стрелке намного дольше, чем против часовой. Примерно 75% по часовой и 25% против.

Тест №1
1. Сверху левый палец руки.
2. Ведущий левый глаз (и ухо тоже).
3. При скрещении рук на груди правая сверху.
4. При аплодировании левой хлопаю по правой.
Тест №1 показывает что ведущее правое полушарие (левша).

И чему из всего этого верить? Какому тесту?)

P.S. сори, если не в том разделе темку создал.

 
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #1 : 19 Ноября 2012, 03:37:06 »

Не могу понять, левша я или все-таки правша, какая сторона головного мозга преобладает над другой.

Глубоко видно переучили. А мяч (камень) что тоже правой бросаешь?

Мама говорит, когда был маленьким, все делал левой рукой, ел, рисовал и т.д. В садике, в возрасте 3-4 лет переучили на правую.

Ну значит левша.

Тест на право-левополушарное мышление
Девушка кружится в обеих направлениях, но по часовой стрелке намного дольше, чем против часовой. Примерно 75% по часовой и 25% против.

А вот этому тесту у меня вообще доверия нет. Контрольный вопрос: а какой ногой по мячу бьешь?

P.S. сори, если не в том разделе темку создал.

Лично я за полгода так и не нашел где тут общий раздел для вопросов... думаю, Админу пора над этим задуматься.

...

Ну у меня по первому тесту ЛЛЛЛ. По второму 12 баллов. К третьему тесту как уже писал доверия нет.

зы., хотя вообще где-то читал, что у истинных или настоящих левшей доминирующим является левое полушарие.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 09:38:10 от IS » Записан
djermit
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #2 : 19 Ноября 2012, 11:18:17 »

Камень бросаю правой, пробовал левой, непривычно.
А вот мяч могу и той и той ногой, правой все-таки чаще.
Думаю, стоит ли переучиваться на левую?
Вчера пробовал писать, корявенько так получается=)
Пробовал стараться всё делать левой, лазить в телефоне, звонить, есть, чай колотить, резать(лимон резал), двери открывать, непривычно немножко, но не сказал бы что испытываю при этом неудобства.
Записан
Хоровой Дирижер
Пользователь
**
Сообщений: 93


Будьмо!


« Ответ #3 : 25 Апреля 2013, 20:16:08 »

Ви амбідекстр.
Записан

Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине.
Любаша
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #4 : 01 Августа 2013, 20:06:29 »

Я с рождения  до 17 лет всё делала правой рукой. А с 17 резко всё стала делать левой. Не специально, конечно. Скорее даже непроизвольно. Начинала кушать левой и даже этого не замечала, пока люди не стали говорить. Потом я поняла, что могу достаточно быстро и красиво писать левой рукой, а правой уже не могу. Затем я начала чистить зубы левой, держать мышу от компа и держать телефон. Газ зажигаю тоже левой. Сейчас мне 19 лет, уже 2 года я, как левша. Мой вопрос в том, что когда люди видят, как я кушаю левой, начинают спрашивать левша ли я... А я теряюсь и не знаю, что отвечать... Я теперь не знаю, левша я или правша. Может кто-нибудь слышал про такое?
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 20:36:59 от Любаша » Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #5 : 02 Августа 2013, 01:10:11 »

Кажется, вам просто надоело быть переученной, как и мне.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #6 : 02 Августа 2013, 10:32:54 »

Любаша скорее всего амбидекстер , так как левши они с рождения делают все левой рукой, а вам удобно было правой но и левой вы быстро обучились
Записан
Любаша
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #7 : 02 Августа 2013, 13:59:46 »

Сапфо, меня никто не переучивал. Я это помню и у всех родственников 100 раз уточнила...
Записан
Любаша
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #8 : 02 Августа 2013, 14:11:30 »

Любаша скорее всего амбидекстер , так как левши они с рождения делают все левой рукой, а вам удобно было правой но и левой вы быстро обучились
Про амбидекстрию я думала, но ведь они пользоваться могут равноценно двумя руками и не отдают предпочтение одной. А я 2 года пользуюсь преимущественно левой рукой. И дело в том, что особо даже и не училась левой, как будто всю жизнь ею всё делала. Да, ладно, не велика важность... Просто не родственники, не другие люди меня не понимают. Чужие люди спрашивают левша ли я, на что я киваю, а про себя думаю, что сама не знаю кто я. Если скажу амбидекстр, то будет много вопросов и круглые глаза( я не люблю много внимания), многие не знают, что такое амбидекстрия.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #9 : 02 Августа 2013, 15:23:39 »

А я всю жизнь пишу правой, только недавно начала учиться левой, но всё остальное правой не умею.
Кто же я тогда?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Любаша
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #10 : 02 Августа 2013, 15:30:11 »

А я всю жизнь пишу правой, только недавно начала учиться левой, но всё остальное правой не умею.
Кто же я тогда?
Как и я, не понятно кто))) Если всю жизнь писали правой, но всё остальное правой не умеете, то наверное вы-левша. А когда вас спрашивают, кто вы, что вы отвечаете?
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #11 : 02 Августа 2013, 15:42:26 »

Я думаю, что я наследственная левша, но частично переученная. А говорю, что я как Мелехов, только в более запущенной форме (если не верите - почитайте "Тихий Дон").
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #12 : 02 Августа 2013, 19:46:10 »

Я теперь не знаю, левша я или правша. Может кто-нибудь слышал про такое?


похожая история: http://www.levshei.net/forumsmf/index.php/topic,877.0.html
Записан
Любаша
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #13 : 02 Августа 2013, 21:08:42 »

Я думаю, что я наследственная левша...
Понятно. Если наследственная, то другое дело. Ведь наследство играет роль. А у меня все родственники-правши. Одна я правша-левша-не пойми кто))) Хотя нет, есть в нашей семье мой двоюродный племянник(5 лет)-левша. Хотя родители у него правши. Я ещё замечала давно у себя признаки, что я не правша. Ложку в правой руке я никогда не могла держать правильно и всегда держала, как лопату. А писала всегда не плавно, а с резкими остановками(в напряжении), а левой теперь пишу плавно. Люди некоторые меня не понимают, смеются и говорят, что быть левшой-это плохо и что я всё делаю левой специально-от нечего делать. А мне просто удобней левой. Ещё я читала про людей. которые в подражание родителям стали в детстве правшой, а на самом деле с рождения левши и узнавали об этом во взрослом возрасте. Да, в жизни бывает всякое)))
Записан
Любаша
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #14 : 02 Августа 2013, 21:11:34 »

Я теперь не знаю, левша я или правша. Может кто-нибудь слышал про такое?


похожая история: http://www.levshei.net/forumsmf/index.php/topic,877.0.html
Ну да похоже))
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498