Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Можно ли стать левшой, когда тебе "за .. лет"?  (Прочитано 7245 раз)
Виталька
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« : 19 Августа 2012, 16:34:22 »

Привет! Я - "не так стара, як древня" правша. Последние лет 15 активно пользуюсь левой рукой: иногда пишу, иногда ем, замечаю, что мелочь всякую тоже перебираю левой. А последней каплей, после чего нашла ваш форум, стало желание вязать левой. Попробовала - и получилось. Для меня это не трагедия, просто интересно, а возможно стать левшой в почтенном возрасте? (Каком - не скажу)
Когда "гуглила" "про левшей", заходила на форумы молодых мамашек. Они активно жаловались на учителей и воспитателей. Сама работаю в школе, никакой проблемы ни я, ни мои коллеги в этом не видим: дети пишут и все делают той рукой, которой им удобно
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #1 : 19 Августа 2012, 17:09:25 »

Интересный у вас ник.
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #2 : 19 Августа 2012, 18:31:08 »

Вообще стать левшой никогда не поздно.
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #3 : 19 Августа 2012, 18:47:26 »

Когда "гуглила" "про левшей", заходила на форумы молодых мамашек. Они активно жаловались на учителей и воспитателей. Сама работаю в школе, никакой проблемы ни я, ни мои коллеги в этом не видим: дети пишут и все делают той рукой, которой им удобно
Учителя наверное более продвинутые,чем воспитатели.Неделю назад услышала от своей тети-воспитателя,что у них в саду заставляют ее же внука-левшу ложку брать в правую.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #4 : 20 Августа 2012, 02:12:14 »

если есть склонность. У амбидекстров переход на удобную руку происходит довольно легко.
Записан

Если ты прав, то я лев.
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #5 : 20 Августа 2012, 10:08:47 »

У амбидекстров переход на удобную руку происходит довольно легко.

поддерживаю
Записан
Виталька
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #6 : 21 Августа 2012, 22:30:14 »

Спасибо за ответы! 
Да, я решила не заморачиваться, а делать дела той рукой, которой удобно. Узнала много чего нового: оказывается, левши имеют более тонкий художественный вкус, они более артистичны.
Вы знаете, работая в школе, я и мои коллеги обратили внимание на следующее: лет 10-12 назад левшей было  намного больше, а сейчас их в школе практически нет. На заре моей деятельности в одном классе было 5(!) левшей. А сейчас - 1-2 на несколько классов. Интересно, почему?
Записан
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #7 : 04 Апреля 2016, 20:06:55 »

Я сейчас выложу 55 способов как стать счастливой женщиной-как вы думаете могут они помочь?
А это имеет какое-либо отношение к защите прав левшей (или что там подразумевается под этим понятием?)...
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #8 : 05 Апреля 2016, 02:02:56 »

Откуда у левшей право, когда у них есть лево?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #9 : 12 Июня 2016, 04:23:50 »

Откуда у левшей право, когда у них есть лево?

У них есть, которое затирается и демонизируется в этом мире... Вот в чём проблема
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498