Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Джеральд Форд  (Прочитано 8208 раз)
RЛО
Гость
« : 21 Июля 2010, 17:19:46 »



"ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ ЛЕВШИ ДЖЕРАЛДА ФОРДА

ИНТУИЦИЯ

   У всех успешных политических деятелей, вероятно, есть некое особое ноу-хау в области интуиции, позволяющее им видеть то, что занимает окружающих. Форд обладал этой способностью, но она, по-видимому, не была исключительной.

ЭМПАТИЯ
   Для достижения политических компромиссов и приемлемого для всех консенсуса он умел встать на место собеседника.

ЗРИТЕЛЬНО-ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ
   В своей политической карьере Форд их никак не проявил, но то, что он обладал ими, несомненно. Об этом свидетельствуют его успехи в спорте и на военной службе.

КРУТОЙ НРАВ
   В детстве Форд проявлял унаследованные от отца скверные черты характера, но мать терпением и воспитанием отучила его давать выход своему дурному настроению.

ФАНТАЗЕРСТВО
   Неужели Форд действительно верил, что общественность воспримет помилование, которое он даровал Никсону?"

Эд Райт "Великие левши в истории мира"

"Противоречивую оценку вызвало решение Форда помиловать своего предшественника Никсона (8 сентября) за все преступления, выявленные и невыявленные, которые тот мог совершить за время президенства (так как процедура импичмента Никсона в Сенате США не успела начаться из-за его отставки, то президент имел право на такое помилование)."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%B4_%D0%94.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 17:49:33 от RЛО » Записан
RЛО
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 292



« Ответ #1 : 24 Июня 2011, 21:40:34 »

Был ли Форд левшой или правшой, спорить можно много!

Но одно известно точно – он был амбидекстром!

Вот что он говорил о себе:   «Сколько я себя помню, сидя я был левшой, но когда я стоял – я был правшой. И, как бы странно это не звучало, я бросаю футбольный мяч правой рукой, но пишу только левой».
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #2 : 23 Июля 2011, 09:59:33 »

Это называется, как написано у Гарднера, бросает мяч правой, чтобы освободить левую для гораздо более сложных движений.
Кстати, где ваша оперА?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Форд,_Джеральд_Рудольф
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 20:18:25 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #3 : 19 Ноября 2011, 18:23:47 »

Недавно узнал, что президент США Джеральд Форд писал левой; выложу здесь его биографию вкратце



Дже́ральд Рудольф Форд (англ. Gerald Rudolph Ford, при рождении именовался Лесли Линч Кинг, англ. Leslie Lynch King, но в раннем детстве после развода родителей переименован в честь отчима и получил его фамилию; 14 июля 1913, Омаха, штат Небраска — 26 декабря 2006, Калифорния) — 38-й президент США, с 1974 по 1977, от Республиканской партии.

Почти 25 лет Форд пробыл депутатом Палаты представителей США от Мичигана; на протяжении 8 лет он был лидером республиканского меньшинства в палате.

В 1973 назначен Ричардом Никсоном на пост вице-президента США после отставки Спиро Агню; утверждён 27 ноября Сенатом и 6 декабря Палатой представителей, после чего вступил в должность. Менее чем через год, 9 августа 1974, Джеральд Форд вступил на пост президента США, когда в отставку подал уже сам Никсон в связи с расследованием по делу Уотергейта. Форд при этом заявил: «Наш долгий национальный кошмар окончился». Таким образом, он стал единственным президентом США, который никогда не был всенародно избран ни на пост президента, ни на пост вице-президента.

Недолгое правление Форда ознаменовалось продолжением политики разрядки в отношениях с СССР; так, он подписал Хельсинские соглашения, нанёс визит в Советский Союз и встречался с Брежневым во Владивостоке. В 1975 году закончилась Вьетнамская война: силы Севера захватили Южный Вьетнам.

Во внутренней политике Форд столкнулся с самым сильным на тот момент экономическим кризисом со времён Великой депрессии. Противоречивую оценку вызвало решение Форда помиловать своего предшественника Никсона (8 сентября 1974) за все преступления, выявленные и невыявленные, которые тот мог совершить за время президенства. Так как процедура импичмента Никсона в Сенате США не успела начаться из-за его отставки, то президент имел право на такое помилование. На Форда было организовано несколько покушений. На выборах 1976 ему удалось с трудом добиться выдвижения от своей партии на праймериз (опередив Рональда Рейгана), в итоге он потерпел поражение от демократа Джимми Картера. После окончания президентского срока Джеральд Форд продолжительное время работал в Американском институте предпринимательства.

Находился в статусе экс-президента США 29 лет, но не побил рекорда Гувера. 12 ноября 2006 он побил рекорд, ранее принадлежавший Рональду Рейгану, и стал самым долгоживущим президентом США. Умер 26 декабря 2006 года в Калифорнии.

Был масоном. Инициирован в ложе «Мальта» № 465 в Гранд-Рапидс, штат Мичиган, 30 сентября 1949 года. Посвящён в 33-ю степень Шотландского Устава в 1962 году.





Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #4 : 19 Ноября 2011, 18:25:33 »

А вот часы носил он на левой

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 13:04:56 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #5 : 20 Ноября 2011, 20:35:53 »

Но от этого он менее долгожителем не стал.

Да, он умер на 94-ом году жизни
Не мало прожил, не мало сделал.
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #6 : 27 Июля 2013, 10:05:50 »



Левши обнимаются!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #7 : 04 Мая 2016, 22:42:05 »











« Последнее редактирование: 04 Мая 2016, 22:49:52 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #8 : 05 Мая 2016, 01:38:02 »

Фотография с трубкой - явная подделка. Мало того, что левши курят только правой (пока левую целуют), так еще и долгожители не курят вообще!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498