Страниц: « Предыдущая 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Левши и логика.  (Прочитано 18075 раз)
Хоровой Дирижер
Пользователь
**
Сообщений: 93


Будьмо!


« Ответ #15 : 23 Февраля 2014, 01:29:37 »

Кажуть, Іпатія також нібито була шульгою - за що ченці спалили її.
Записан

Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине.
Расул
Новичок
*
Сообщений: 1


608008068
Email
« Ответ #16 : 04 Марта 2014, 15:16:37 »

у меня бывает проблема с решением задач с несколькими людьми, пока они рассматривают начало я уже знаю     
решение и вижу задачу в целом, исходя из этого решаю, так же составляет большое усилие что-бы объяснить ход решений, и не могу общаться в большой компании , я не знаю, как будто нет начальной последовательной логики наверное.
Записан
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #17 : 04 Марта 2014, 23:07:30 »

Расул, ты не один такой, кмк это у всех левшей так
Записан
Dimaattaphy
Новичок
*
Сообщений: 18

12733680 cool.vishnyakov2016@yandex.ru
WWW
« Ответ #18 : 22 Марта 2016, 01:14:45 »

Я очень эмоциональный человек, по-этому чувства мой правят, логика почти не включается, когда это очень нужно
Записан

Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #19 : 13 Августа 2017, 11:27:55 »

"логика левшей" - довольно странный термин. Прямо шовинизм какой-то,  лево-слово))))))
В нём кроется отмежевание от тех, кто думает левой половиной головного мозга...Это - неверно... Логика - она и в Африке логика. у неё свои законы.
А вот то, что левши соображают быстрей - есть научно подтверждённые данные. Ибо... левши более адаптивны... Им чаще приходится приспосабливаться -  начиная с использования предметов быта, сделанных для правшей, до установления  адекватных отношений в окружающим миром... именно поэтому мы и думаем быстрее. Иначе нельзя. Сожрут. Затопчут. Попробуют переучить...
Да по факту так и есть!
Мне думается, что у всех людей были проблемы с логикой - нно, правши всегда вытягивают за счёт праворукого стайного коллективизма, а левшей всегда губила их одиночность и замкнутость из-за собственной леворукой физиологии...
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #20 : 13 Августа 2017, 11:29:44 »

у меня бывает проблема с решением задач с несколькими людьми, пока они рассматривают начало я уже знаю    
решение и вижу задачу в целом, исходя из этого решаю, так же составляет большое усилие что-бы объяснить ход решений, и не могу общаться в большой компании , я не знаю, как будто нет начальной последовательной логики наверное.
Чтобы преодолеть это, нужно развивать свое самосознание и концентрированную связанность собственного мышления!
Через много лет такого рода практики разовьётся чёткость мышления и развитая интуиция с фантазией и логикой. 
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 11:33:12 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #21 : 15 Августа 2017, 07:56:22 »

Левшей губили правши. Если не верите - можете посмотреть, как Меренинский проиграл два супер-блица подряд, после чего исчез на 10 лет. В этом году я еще игры не видела, но, как написано на сайте "летопись игры", он там есть.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #22 : 15 Января 2018, 10:37:10 »

А в моем окружении левшей было слишком мало, и те в основном переученные.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #23 : 03 Сентября 2019, 13:43:08 »

Шестая попытка не удалась. Потом третий (после Пола и Билла) великий левша всю игру промолчал.

30/06/19.

Ведет игру Борис Крюк.

Судьи - Андрей Черемисов (спонсор), Дмитрий Ну-как-его-там (спонсор), Алена Повышева, Татьяна Медведева (телезрительница), Сергей Чавдарь (телезритель), Балаш Касумов, Елена Потанина, Екатерина Меренинская (жена), Михаил Борщевский, Елизавета Авдеенко, Максим Поташев и другие.

Играет команда Алексея Мухина - Вера Драбкина, Михаил Малкин, Николай Раппель, Станислав Меренинский (левша), Дарья Шевцова-Соловей.

1 раунд - блиц.
Вопрос 1. Ученый Каблуков называл себя Каблук Иванов, путал химию с физикой и наоборот. Чьим прототипом он стал?
Ответ Меренинского. Вот какой рассеянный с улицы Бассейной.
Правильный ответ.
Вопрос 2. На рисунке художника Русакова изображен гражданин, который пытался попасть в театр без очереди. Чьим прототипом он стал?
Ответ Меренинского. Почтальон Печкин.
Правильный ответ. Волк из "Ну погоди".

Счет 1-0 в пользу телезрителей.
2 раунд.
Вопрос. Мы не спрашиваем, как зовут ту, из которой скатать шарик, сделать колбаску и кольцо, ту, из которой скатать шарик и сделать колбаску, а кольцо нельзя, ту, из которой скатать шарик, а колбаску нельзя. Как называют ту, из которой шарик сделать нельзя?
Ответ Малкина. Плотная паста.
Правильный ответ. Из супесчаной шарик, из суглинистой колбаску, из глинистой кольцо, а из песчаной ничего. Это почва.
Счет 2-0 в пользу телезрителей.
3 раунд.
Вопрос. Они напоминали двух гимнастов на предварительной разминке - взлетают по изящным параболам в брезентовый космос шапито и назад, снова ввысь, грозя столкнуться в воздухе. Где герой писателя увидел эту картину?
Ответ Мухина. Дворники в автомобиле.
Правильный ответ.
Счет 2-1 в пользу телезрителей.
4 раунд.
Вопрос. Телезрительница находится на австрийском курорте. У входа в ресторан есть деревянная дверь, на которой написано, что за ней спрятано самое ценное. Что это?
Ответ Шевцовой-Соловей. Зеркало, в котором отражаются посетители.
Правильный ответ.
Счет 2-2.
5 раунд - блиц.
Вопрос 1. О чем Маяковский написал: белее лунного света, удобнее, чем земля?
Ответ Малкина. Ванна.
Правильный ответ.
Вопрос 2. О чем поэт написал: фехтования урок, в затылок, пятку, пуп, свистя, вонзаются рапиры?
Ответ Драбкиной. Душ.
Правильный ответ. Иглоукалывание.
Счет 3-2 в пользу телезрителей.
6 раунд.
Вопрос. Что вдохновило Кандинского на создание рисунка, похожего на кассету с тремя точками и стрелкой?
Ответ Драбкиной. 5 симфония Бетховена.
Правильный ответ.
Счет 3-3.
7 раунд.
Вопрос. В Османской империи в людных местах можно было увидеть камни в форме пня с дуплом. Они были предназначены для знати и бедняков. А для чего?
Ответ Малкина. В нише холодная вода.
Правильный ответ. Богатые оставляют деньги, бедные забирают.
Счет 4-3 в пользу телезрителей.
8 раунд.
Вопрос. Это позволило писателю двух своих героинь-школьниц, хорошисток, прогуливающихся на перемене, сравнить с вишнями, скрепленными общим черенком. Что в черном ящике?
Ответ Малкина. Наушники, которыми пользуются обе.
Правильный ответ.
Счет 4-4.
9 раунд.
Вопрос. Карта Европы с хаотическими английскими словами. По какому принципу подобраны слова?
Ответ Мухина. Первые слова гимнов.
Правильный ответ.
Счет 5-4 в пользу знатоков.
10 раунд.
Вопрос интернета. Его выручка составила яблоко, шесть хлопушек, рукоятку ножа, кусок мела, ключ и собачий ошейник. Кто он и что продавал?
Ответ Раппеля. Том Сойер красил забор.
Правильный ответ.
Счет 6-4 в пользу знатоков.

Лучший вопрос о картине.

Лучший игрок Мухин, он получает хрустальную сову.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498