Страниц: « Предыдущая 1 ... 13 14 15 [16] 17 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Как реагируют люди, когда узнают, что ты левша?  (Прочитано 127336 раз)
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #225 : 04 Апреля 2013, 16:54:10 »

хочу попросить совета у присутствующих здесь левшей. прошу прощения за такую длинную историю.
Будь собой! Это главное.
Переделывание никого не доводит до добра. Природу не обманешь, только уродом можешь стать и будет тебе казаться, что тебя не любят и не ценят.
Записан

Если ты прав, то я лев.
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #226 : 04 Апреля 2013, 18:21:16 »

pervokursnik действительно будь собой, будь правшой но пользуйся левой мышкой..скажи тебе так прикольно и девушке будет удобно..самое главное не пытайся делать это все наиграно....нравится то что она левша..скажи ей. об этом...нормальная девушка не будет считать тебя зацикленным и тем более если она тебя любит
Записан
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #227 : 07 Апреля 2013, 18:26:54 »

pervokursnik действительно будь собой, будь правшой но пользуйся левой мышкой..
всю жизнь пользуюсь правонастроенной)))
Записан

Если ты прав, то я лев.
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #228 : 21 Июля 2013, 03:09:00 »

Надеюсь, что вам, pervokursnik, гораздо проще, чем мне. Вы хотите СТАТЬ левшой, а я хочу СНОВА СТАТЬ левшой - а ведь переучиваться обратно, да еще в таком солидном возрасте, ох, как трудно!!!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #229 : 25 Февраля 2014, 22:19:53 »

Снайпер, убивавший людей на Майдане был левша?
Записан

Если ты прав, то я лев.
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #230 : 16 Января 2015, 15:26:46 »

Это еще, наверно, смотря кого. Если дончан, то правша, а если правого сектора, то, возможно, и левша.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #231 : 18 Января 2015, 03:16:37 »

Это еще, наверно, смотря кого. Если дончан, то правша, а если правого сектора, то, возможно, и левша.
Глупые вещи говоришь, Сапфо... Нравится тебе выдавать желаемое за действительное... Истина заключается в том, что левши воюют с обеих сторон донбасского конфликта -  и лично моё сердце на стороне героических ЛНР и ДНР , а не на стороне разнузданных банд бандеровских неонацистов-укропов, уничтожающих детские сады и больницы, бомбящих жилые кварталы и грабящих мирных стариков, убивающих журналистов и репортёров...
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 03:22:37 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #232 : 18 Января 2015, 10:01:40 »

И мое тоже. Украина без России, как и Россия без Украины, пропадет. Поэтому я и говорю, что в правом секторе нет и не может быть левшей - иначе это был бы уже левый сектор.
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 10:05:09 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #233 : 01 Ноября 2015, 22:37:24 »

Воу, народ и вы туда же! Давайте без политики ;)) Хотя вы правы, мир всему миру! ПИС!
Записан

Давайте жить дружно!
Tamila
Новичок
*
Сообщений: 9


36412482
WWW Email
« Ответ #234 : 11 Декабря 2015, 12:17:07 »

Начали с вопроса как люди реагирую на левшей, закончили политикой)) Меня пытались переучить на правую руку, поэтому я нормально все делаю правой и левой рукой,  правда левой удобнее.
Записан

Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #235 : 22 Марта 2016, 11:14:14 »

Воу, народ и вы туда же! Давайте без политики ;)) Хотя вы правы, мир всему миру! ПИС!

Не говори хотя бы здесь что мы "правы"... Не используй это болезненное слово, полное правой метафизики и такого же мистицизма ...
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #236 : 22 Марта 2016, 12:42:42 »

Есть же такое украинское слово "маєте рацію", причем рация - это в данном случае не радиостанция, а что-то рациональное. Обозначает то же самое, но без ссылки направо.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 10:13:37 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Natkalka
Новичок
*
Сообщений: 9


« Ответ #237 : 30 Марта 2016, 22:39:26 »

Как реагируют джеки когда им задают вопрсы? У меня например есть боязнь кому-нибудь отказать, но глупые вопрсы дико бесят..

______________
смотреть сериал лестница в небеса на русском языке
Записан
Darthes
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #238 : 18 Апреля 2016, 14:24:55 »

К счастью, у меня тоже есть собственная история.
Я вообще не отношусь ни к левшам ни к правшам (точнее отношусь как раз таки к обоим - амбидекстр). Но в школе меня учили писать правой, хотя я в приоритете имел левую руку. Пишу, я соответственно, обоими руками, и при чём достаточно похоже. Но писать на левую я стал в районе 7 класса, когда к нам в класс попала левша. Мне был этот вопрос достаточно интересен, ведь буквально в первом классе я писал ещё левой, но тут злой учитель дал мне по руке, и я писал правой. Впрочем, для меня это было безразлично, и писать я научился правой быстро. Так вот, вернусь в 7й класс - меня заинтересовала эта девочка, так сказать, и я решил возродить былое время, и научиться писать снова левой. И, так сказать, началось всё очень некрасиво, что, впринципе, было ожидаемо. 7 лет писать правой, а тут вдруг начать левой писать. К тому же, у меня тогда появилась гитара, и я уже заранее понял, что я играть буду на левую сторону. И вот ходил я по учителям гитары, и они все задавали мне один и тот же вопрос - "Ты что, левша?". Ну я человек странный сам по себе, всегда отвечаю "Нет конечно", и демонстративно на уроке, если надо что-то записать, пишу правой. Под конец начинаю выворачиваться, и пишу показательно левой, впрочем они это уже не замечают.
Так вот, за 4 года я успешно смог перебраться на своё место, и при этом получить опыт в работе с правой рукой.
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #239 : 18 Апреля 2016, 19:56:01 »

К счастью, у меня тоже есть собственная история.
Я вообще не отношусь ни к левшам ни к правшам (точнее отношусь как раз таки к обоим - амбидекстр). Но в школе меня учили писать правой, хотя я в приоритете имел левую руку. Пишу, я соответственно, обоими руками, и при чём достаточно похоже. Но писать на левую я стал в районе 7 класса, когда к нам в класс попала левша. Мне был этот вопрос достаточно интересен, ведь буквально в первом классе я писал ещё левой, но тут злой учитель дал мне по руке, и я писал правой. Впрочем, для меня это было безразлично, и писать я научился правой быстро. Так вот, вернусь в 7й класс - меня заинтересовала эта девочка, так сказать, и я решил возродить былое время, и научиться писать снова левой. И, так сказать, началось всё очень некрасиво, что, впринципе, было ожидаемо. 7 лет писать правой, а тут вдруг начать левой писать. К тому же, у меня тогда появилась гитара, и я уже заранее понял, что я играть буду на левую сторону. И вот ходил я по учителям гитары, и они все задавали мне один и тот же вопрос - "Ты что, левша?". Ну я человек странный сам по себе, всегда отвечаю "Нет конечно", и демонстративно на уроке, если надо что-то записать, пишу правой. Под конец начинаю выворачиваться, и пишу показательно левой, впрочем они это уже не замечают.
Так вот, за 4 года я успешно смог перебраться на своё место, и при этом получить опыт в работе с правой рукой.

У вас интересный случай ... Я не знаю, как точнее прокомментировать свои мысли по этому поводу... Думаю вам, как "почти правше", будет легче в жизни, потому что быть чисто леворуким человеком в обществе, где всё сделано на правую руку, очень тяжело и сложно... Я бы отнёс "амбидекстеров" к особому подвиду людей, к особой разновидности; наверное, большинство левшей могут быть амбидекстерами в зависимости от необходимости - но, я люблю лишь чистых левшей, и этот форум, как я разумею, создан именно для таких людей - он посвящён именно их жизненным проблемам... Амбидекстеры - или говоря простым русским языком, "двуруки" - на мой взгляд, это слабаки и предатели, которые имитируют у себя праворукость, дабы не подвергаться гонениям... Хотя большинство левшей, наверное, как раз-таки являются амбидекстерами, в той или иной степени - потому что все вещи, которые нас окружают, на 99% сделаны для манипуляций правой рукой, и это волей-неволей вынуждает переходить на правую руку даже самых упорных левшей, которых общество, перегружаемое праворуким большинством, таким образом превращает в амбидекстеров ...
Вообщем, как не сложно догадаться, я не люблю амбидекстеров - хотя понимаю их, и считаю, что в каком-то роде такие люди - это своеобразный биологический "мостик" между "чистыми" левшами и всей этой праворукой биомассой!.. Наверное, таким амбидекстером был Чарли Чаплин, фильмы с которым я просматривал недавно в YouTube... Который играл на скрипке и виолончели левой рукой, кидал предметы левой, а вот писал и рисовал кажись, правой ...
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2016, 07:35:20 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 ... 13 14 15 [16] 17 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498