Страниц: « Предыдущая 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Как реагируют люди, когда узнают, что ты левша?  (Прочитано 127022 раз)
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #180 : 25 Ноября 2011, 17:34:06 »

А если я пишу левой, то прежде всего извиняюсь за неуверенность - мол, только начинаю переучиваться обратно. Без этого извинения никто ничего даже не заметит - и это меня обижает.
А мне, наоборот, нравится, когда люди не обращают внимание, когда я пишу левой... А если я вижу кого-то другого, пишущего левой, то я тут же говорю ему, что я такой же... Ведь нам так часто не хватает психологической поддержки и взаимопонимания...
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #181 : 10 Января 2012, 21:17:51 »

Не верю. Меня раздражает именно равнодушие к моим достижениям. Пусть лучше удивляются.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
М@руся
Новичок
*
Сообщений: 15


« Ответ #182 : 25 Января 2012, 10:49:57 »

Знаете, люди в последнее время очень невнимательны. Я сейчас в 10 классе. К своим одноклассникам пришла в 3 классе. Все меня знают, уже привыкли... Вышла на алгебре писать к доске. Взяла в руки мел, пишу уравнение. И тут однокласница Настя с задней парты на весь класс кричит: "Ну нифига себе, ты что - левша?? Зашибись..." Весь класс покатился со смеху, даже я не удержалась. Хотя наряду с этим ещё и удивилась: "Как так, столько лет вместе проучились, а она только сейчас узнала..." Вот бывает же так...
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #183 : 25 Января 2012, 12:26:15 »

А меня на последней парте вообще не замечали и вызывать не хотели. Неужели все учителя близорукие?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #184 : 27 Января 2012, 00:54:18 »

Я сейчас в 10 классе. К своим одноклассникам пришла в 3 классе. Все меня знают, уже привыкли... Вышла на алгебре писать к доске. Взяла в руки мел, пишу уравнение. И тут однокласница Настя с задней парты на весь класс кричит: "Ну нифига себе, ты что - левша?? Зашибись..." Весь класс покатился со смеху, даже я не удержалась. Хотя наряду с этим ещё и удивилась: "Как так, столько лет вместе проучились, а она только сейчас узнала..."
У меня такое же на работе было, только спустя 4 месяца после моего прихода. Сейчас я их начал запутывать окончательно, поскольку на доске пишу правой.
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #185 : 27 Января 2012, 00:58:35 »

А мне уже надоело писать правой - но и левой пока еще трудно.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
liabart
Новичок
*
Сообщений: 32



Email
« Ответ #186 : 01 Февраля 2012, 23:04:51 »

Больше всего пугаются, когда я картошку чищу) а еще, когда хлеб режу... пытаются вместо меня порезать, будто я ущербная какая-то. а самый бесящий вопрос (Ты что, левша?) сравним только с этим: "А как ты так вверх ногами пишешь? Ну,не в сторону, а вверх?.."
Записан

прошлое - это ушедшее на пенсию будущее
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #187 : 04 Февраля 2012, 12:22:06 »

многие люди не обращают внимание на то,что ты левша потому,что им для общения с тобой без разницы какой рукой пишешь , ну а если показать ради того,что типа смотрите я левша,в чем смысл,мы и так уникальны без показух
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #188 : 18 Марта 2012, 10:15:01 »

Нет уж - лучше, когда пугаются, чем когда молчат. На то, что я левша, не обращают внимание даже посторонние - если я специально им этого не скажу. А мне бы так хотелось, чтобы обратили!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #189 : 18 Марта 2012, 10:58:22 »

Знаете, люди в последнее время очень невнимательны. Я сейчас в 10 классе. К своим одноклассникам пришла в 3 классе. Все меня знают, уже привыкли... Вышла на алгебре писать к доске. Взяла в руки мел, пишу уравнение. И тут однокласница Настя с задней парты на весь класс кричит: "Ну нифига себе, ты что - левша?? Зашибись..." Весь класс покатился со смеху, даже я не удержалась. Хотя наряду с этим ещё и удивилась: "Как так, столько лет вместе проучились, а она только сейчас узнала..." Вот бывает же так...
должен заметить, люди невнимательны в принципе. А когда я учился в школе, это вообще было к лучшему. иначе начинались проблемы.
Записан

Если ты прав, то я лев.
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #190 : 18 Марта 2012, 23:26:05 »

А у меня наоборот - не было бы проблем, если бы заметили.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #191 : 19 Марта 2012, 11:25:04 »

я тоже когда училась в школе никто и не замечал,что левша) но зато в столовой все тоже удивлялись..типа " ты левша?" я привыкла, что мало кто на это обращает внимание и в принципе без разницы, заметил кто-то или нет
Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #192 : 19 Марта 2012, 15:40:56 »

даже те люди,которые знают что левша ..ложку постоянно кладут с правой стороны)))) они просто забывают, но я тоже не заостряю внимание, беру и перекладываю))
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #193 : 19 Марта 2012, 17:20:03 »

А я бы всем перекладывала влево.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #194 : 19 Марта 2012, 17:36:57 »

А я бы всем перекладывала влево.

 и это по вашему как бы смотрелось? если вы находитесь в окружении хороших людей
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498