Страниц: « Предыдущая 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Как реагируют люди, когда узнают, что ты левша?  (Прочитано 127735 раз)
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #75 : 31 Января 2011, 12:55:17 »

А я вот в школе вышивала крестиком и так здорово это было, потому что моя вышивка на другие не была похожа У меня все крестики в другую сторону шли
А про вязание отдельная история, в детстве моя сестра меня пыталась научить вязать, мда что сказать... спицы летели в одну сторону, а нитки в другую но им не понять, и вообще всей моей семье, потому что, вот теперь представьте, я единственная левша в семье, как по папиной линии, так и по маминой, правда не считая дяди (маминого брата старшего, собственно от которого мне и передалась леворукость), однако я его видела два раза в жизни, и сейчас у меня уже своя семья муж - правша, и сын, которому два года, и по-видимому тоже правша, вот так и живу с этими правшами всю свою жизнь, где все только для них.
Когда решилась купить все-таки себе ножницы и нож, то в итоге мне заявили чуть ли не все, а зачем это тебе надо, ты и так хорошо со всем справляешься!!! Я так им и сказала, вам не понять!
Но все-таки осадок на душе большой так и остался, ведь люди тебе самые близкие тебя совершенно не понимают, вот так у меня с детства, ведь я не переученная левша, как была так и осталась, просто левшой пытающейся выжить в нашем не легком мире
 
Записан

Давайте жить дружно!
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #76 : 31 Января 2011, 13:15:19 »

А ПОЭТОМУ - ЛЕВШИ, ВСТУПАЙТЕ В БРАК ТОЛЬКО МЕЖДУ СВОИМИ: ТОГДА И ПЕРЕУЧИВАНИЯ НЕ БУДЕТ!!!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #77 : 31 Января 2011, 14:29:25 »

Легко так сказать, но ведь где встретить своего мужчину, да чтоб еще и левша был, мало того, что сейчас в принципе многие девушки одиноки, так еще больше уменьшается вероятность встречи, если будешь искать левшу.
Но замечу, что в чем-то все же согласна, так как если честно с моим мужем мы больше друзья, мы давно решили что не очень подходим друг другу, он меня в принципе часто не понимает, но отношения у нас хорошие, мне же с мужчинами левшами (а таких знакомых у меня мало один-два и все), но с ними мне намного интересней, общаться гораздо легче, и понимаем просто с полу слова друг друга, вот что значит общение с себе подобными
Записан

Давайте жить дружно!
Incognito
Гость
« Ответ #78 : 31 Января 2011, 14:50:33 »

сапфа нашла очередную жертву
Записан
Hope
Гость
« Ответ #79 : 31 Января 2011, 18:00:51 »

А ПОЭТОМУ - ЛЕВШИ, ВСТУПАЙТЕ В БРАК ТОЛЬКО МЕЖДУ СВОИМИ: ТОГДА И ПЕРЕУЧИВАНИЯ НЕ БУДЕТ!!!
какая глупость. Если у человека и его родственников и всяких близких голова на плечах крепко держится еще и варит по-тихоньку, то переучивания не будет. У меня вся семья правши, однако не переучивали.
Записан
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #80 : 04 Февраля 2011, 12:50:28 »

Да я тоже заметила, что практически все левши, а то и все не верующие... Возможно это как-то связано с прошлым...Ведь нас притесняла церковь и гнобила (можно так сказать), да и во всякие глупости мы тоже не верим, руководствуемся так сказать фактами, а религия явно противоречит многому...
Записан

Давайте жить дружно!
Hope
Гость
« Ответ #81 : 04 Февраля 2011, 19:35:50 »

Одно только то, что из нас костры разводили как-то отклоняет от веры. Я вам не скажу за всех левшей, но лично я считаю, что есть некая сила.  а там не знаю
Записан
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #82 : 04 Февраля 2011, 20:08:00 »

Да я согласна, мало приятного, да и мы явно не простые...
Записан

Давайте жить дружно!
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #83 : 05 Февраля 2011, 10:18:28 »

Кстати, у меня есть книга некоего Ояперва (эстонца по происхождению) "Антирелигия и контрабиблия". Найду - выложу.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #84 : 05 Февраля 2011, 23:35:52 »

Ага, давай, будет очень интересно почитать и думаю познавательно.
Записан

Давайте жить дружно!
cyber_life
Новичок
*
Сообщений: 9



« Ответ #85 : 22 Февраля 2011, 23:41:08 »

Честно сказать когда только узнала, что творили в прошлом с нашими леворукими товарищами то была не просто в шоке. Я была в ужасе! Жечь всех без разбору, только за то, что пишешь левой рукой! Это просто кошмар. Что на счёт религиозности не могу сказать что очень религиозна. Однако, придерживаюсь учения(буддизма). До того как приняла этот путь была атеисткой. Но, согласитесь, есть что-то такое в нас необычное) Лично когда узнавали о том что я левша и то что я при этом очень люблю рисовать у многих глаза становились размером с "шары для боулинга". Никто не верил что я могу при всей своей леворукости ещё и рисовать) Что касается книги было бы очень интересно прочесть) 
Записан

Я_левша_и_горжусь_этим!
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #86 : 26 Июля 2011, 22:04:27 »

а я когда была маленькая бабушка хотела меня переучивать но мама настояла на обратном. и вот я - левша) как-то сломала левое запястье так я даже есть не могла правой рукой) весь суп проливался на одежду) а вообще люди когда видят (даже если уже знают что я левша) все равно говорят - как ты так пишешь? ... глупости какие -то, какая разница кто какой рукой пишет? и вообще "правый" не значит "правильный"!!!
Записан
Anton
Гость
« Ответ #87 : 27 Июля 2011, 11:41:34 »

а я когда была маленькая бабушка хотела меня переучивать но мама настояла на обратном. и вот я - левша) как-то сломала левое запястье так я даже есть не могла правой рукой) весь суп проливался на одежду) а вообще люди когда видят (даже если уже знают что я левша) все равно говорят - как ты так пишешь? ... глупости какие -то, какая разница кто какой рукой пишет? и вообще "правый" не значит "правильный"!!!
Правый это значит Правильно! Только у нас правое полушарие ведущее, а у всех остальных как-раз левое, и потому правее никак не могут быть.
Записан
DTS
Постоялец
***
Сообщений: 184


Wanderlust


Email
« Ответ #88 : 28 Июля 2011, 17:51:11 »

Правый это значит находящийся справа :)
А представьте, каково отражению в зеркале? Оно же всё делает наоборот 
Записан

In me 4ever and ever and ever 4ever
Anton
Гость
« Ответ #89 : 28 Июля 2011, 19:31:57 »

Правый это значит находящийся справа :)
А представьте, каково отражению в зеркале? Оно же всё делает наоборот 
Древние считали что отражение в зеркале живёт своей жизнью, зазеркалье это иной мир, в основных религиях мира даже рекомендуют завешивать зеркала когда в помещении находится мёртвый человек.
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498