Страниц: « Предыдущая 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Про человечество  (Прочитано 16604 раз)
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #30 : 26 Марта 2016, 21:22:11 »

Извини за вопрос, ты менструируешь

Похоже она зашила

Причём, видимо, проволокой, сделанной из титана ...
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #31 : 27 Марта 2016, 16:36:42 »

Нет, просто я пришёл к выводу, что женщина - это не человек, и она совсем не равнозначна мужчине и её организм и психика не равнозначны мужским... Женщина - это не человек, это вынашивающе-рожательно-вскармливающий организм человеческого вида, жёночеловечка! Вот что она такое, собственно...

Скорее уж мужчина не человек, и он совсем не равнозначен женщине, его организм и психика не женские. Мужчина - это неспособный размножаться, а только воевать, организм человеческого вида, мужечеловечек. Понимаете, что я имею в виду?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #32 : 27 Марта 2016, 18:16:03 »

Нет, просто я пришёл к выводу, что женщина - это не человек, и она совсем не равнозначна мужчине и её организм и психика не равнозначны мужским... Женщина - это не человек, это вынашивающе-рожательно-вскармливающий организм человеческого вида, жёночеловечка! Вот что она такое, собственно...


Скорее уж мужчина не человек, и он совсем не равнозначен женщине, его организм и психика не женские. Мужчина - это неспособный размножаться, а только воевать, организм человеческого вида, мужечеловечек. Понимаете, что я имею в виду?

Посмотрите имена на этом форуме среди "известных левшей", уважаемая! Здесь куча мужских имён - и, большинство из них, по странному стечению обстоятельств, совсем не были военными, у них очень даже мирные профессии: музыканты, режиссёры, изобретатели, учёные, философы, писатели, спортсмены... Значит, стало быть, ваше предположение по поводу "военных организмов" является в корне ложным .
И, да, по поводу "мужечеловечков" - надо писать проще: просто "человек"... Даже в вашем украинском наречии слово "мужчина" звучит как "чоловiк", если память мне не изменяет - а вот "женщина" звучит как "жiнка" ... "Чоловик" и "жинка" - чувствуете разницу между словами? То-то же, старушка...

Слово "человек", по странному стечению обстоятельств, в женскую форму не склоняется; значит, стало быть, слово "жёночеловечка" является для вашей сестры подходящей формой аналога этого сугубо мужского определения и понятия ...
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 18:58:14 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #33 : 29 Марта 2016, 09:46:07 »

Спортсмены - это почти военные. А по-украински человек будет "людина", то есть женского рода.
Понятно, старичок?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #34 : 15 Апреля 2016, 19:13:12 »

Спортсмены - это почти военные. А по-украински человек будет "людина", то есть женского рода.
Понятно, старичок?

По украински "мужчина" будет "чоловік" - то есть, мужчина это человек!
https://translate.google.ru/m?hl=ru&sl=ru&tl=uk&ie=UTF-8&prev=_m&q=%D0%9C%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0+
Для меня официальный перевод Google translite является более авторитетным источником информации, нежели неуёмная фантазия старушки Сапфо.
Вероятно, слово "людина" является украинским аналогом русского слова "человечество", хотя здесь оно переводится, как "людство":
https://translate.google.ru/m?hl=ru&sl=ru&tl=uk&ie=UTF-8&prev=_m&q=%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Слово" женщина" Google переводчик переводит, как "жiнка", то есть, это некое грубовато-уменьшительно-ласкательное производное от слова "жена"
https://translate.google.ru/m?hl=ru&sl=ru&tl=uk&ie=UTF-8&prev=_m&q=%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0
С украинского на русский, действительно, слово "людина" переводится как "человек":
https://translate.google.ru/m?hl=ru&sl=uk&tl=ru&ie=UTF-8&prev=_m&q=%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Возможно, "людина" это единственное число слова "люди" - в русском языке в старину употребляли слово "люд" в том смысле, что это народ, скопление народных масс, но единственного числа этого слова я никогда не слышал . А в украинском, видать, оно есть. Может быть, это очень древняя форма данного слова, дошедшее до нашего времени из глубины тысячелетий...
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2016, 04:32:59 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #35 : 16 Апреля 2016, 03:55:02 »

Если вы по-украински не понимаете - так и скажите. Я вас быстро научу.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #36 : 16 Июня 2016, 08:55:01 »

Если вы по-украински не понимаете - так и скажите. Я вас быстро научу.

Зачем меня учить? Мне бы английский поболее пригодился... Или же, хотя бы арабский, пушту, урду или сирайки...
Сапфо, Google по украински всё прекрасно понимает и так же замечательно переводит .
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #37 : 16 Июня 2016, 09:22:18 »

Спортсмены - это почти военные.

Спортсмены - это спортсмены, то есть, люди, которые посвящают свою жизнь спортивным достижениям, физиологическому развитию своего тела. Они тренируют тело и дух, много времени проводят на тренировках и в спортзалах, совершенствуясь в своих спортивных физиологических дисциплинах . Но - при этом: они никого не готовятся убивать, они не отдают никому никакой чести правыми руками, над ними нет жёсткого руководства, типа офицеров - есть, правда, тренера, но к этим людям спортсмены идут добровольно и сами себе их выбирают, и уходят от них, если тренера им не нравятся ! Вся работа спортсмена по самосовершенствованию нацелена на достижение сугубо индивидуального успеха, на получение личных побед, кубков, медалей, денег и славы, установку новых рекордов - работа военного же всегда нацелена на интересы толпы других военных, на защиту страны, правящего в государстве строя, защиту партии и так далее, причём, чаще всего это делается подневольным образом. То есть, спортсмены - это ярко выраженные индивидуалы, соревнующиеся с другими индивидуалами ради денег, славы и спорта как искусства, военные же - это подневольная коллективистская масса, соревнующаяся во время войны с другой коллективистской массой, ради защиты интересов третьей массы под названием "правительство"! Это принципиальное различие .
Сравнение спортсменов с военными, конечно, интересно, и аналогии проследить между двумя этими категориями людей вполне можно - но, так же точно, можно вывести некие аналогии между военными и, например, балеринами (муштра каждый день, дисциплина, хождение специальным строем, длительные спортивные занятия, режимность и диетическое питание, спецодежда !), или же между военными и свинопасами (уборка огромного количества грязи каждый день, уборка дерьма, ответственность за большое количество вверенного тебе поголовья скота, каждое утро и вечер подсчёт поголовья животных, обучение убою излишков поголовья, одновременное кормление всего стада - и так далее, и так далее !)
Цитировать

Понятно, старичок?

Ээх, если бы тебе, старушка, была понятна хотя бы половина того, что понятно мне... Тогда бы ты не завлуживала форум разного рода мутными глупостями, и писала бы всегда чётко, разумно и строго по делу .
« Последнее редактирование: 16 Июня 2016, 19:11:54 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #38 : 16 Июня 2016, 15:19:43 »

если бы тебе, старушка, была понятна хотя бы половина того, что понятно мне

И наоборот тоже.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498