Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: А как бы вы хотели чтобы было?  (Прочитано 5341 раз)
Z4bF2
Новичок
*
Сообщений: 18


« : 15 Мая 2012, 08:36:25 »

Вопрос о воспитании детей-левшей.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #1 : 15 Мая 2012, 10:02:08 »

У меня детей нет - и, надеюсь, никогда не будет, так как, боюсь, не всегда у родителей-левшей дети левшами рождаются. Тем более я не хочу, чтобы зараза переучивания распространялась дальше.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Z4bF2
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #2 : 18 Мая 2012, 16:28:45 »

Я не про то.
Как бы ВЫ, левши хотели чтобы к вам относились?
Дома, в школе.
Какие были проблемы. Что было главное?
Я хочу понять и не делать таких ошибок. Может быть то что я считаю правильным ранит сына или он вообще этого не понимает.
Я столкнулась с такими удивительными фактами в отношениях с сыном! И не могу понять может он придуривает, а может он действительно так все воспринимает?.
Очень бы хотелось узнать у взрослых левшей с чем они сталкивались, и возможно получить совет.
...
Сейчас читаю книжки про особенности левшей. Все понимаю.  Написано как раз о том в чем у нас с сыном непонимание. НО там не написано как мне себя вести. Получается каждый день из за чего то ссоримся.
Записан
Z4bF2
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #3 : 18 Мая 2012, 16:54:16 »

У меня детей нет - и, надеюсь, никогда не будет, так как, боюсь, не всегда у родителей-левшей дети левшами рождаются. Тем более я не хочу, чтобы зараза переучивания распространялась дальше.
Ну волков бояться - в лес не ходить.
На самом деле проблема переучивания - это проблема не только левшей. Это гораздо шире.
Это проблема непонимания. И нежелания понять.
Я не левша, но меня "переучивали"  с раннего детства ругали потому что я не такая как моя старшая сестра  Почему я должна быть такая, и чем же она так хороша мне до сих пор не понятно. Сейчас родители вздыхая говорят "они такие разные..."
...
Что касается левшей - тут то же самое. На днях разговаривала с  мамой двойняшек  которые в классе с моим сыном. Из двойняшек девочка правша, а мальчик левша. Родители его переучили писать правой рукой.
Я поинтересовалась с какой целью? Ведь мозг не переучишь, какая разница что он теперь правой пишет, мыслит он как левша.
Мама возмутилась, сказала что он все нормально мыслит, ОНА САМА левша...
Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #4 : 19 Мая 2012, 13:02:12 »

Я столкнулась с такими удивительными фактами в отношениях с сыном!
а какие именно факты? если не сложно можете перечислить?  возможно они не связанны с тем,что он левша
Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #5 : 19 Мая 2012, 13:06:38 »

Что касается левшей - тут то же самое. На днях разговаривала с  мамой двойняшек  которые в классе с моим сыном. Из двойняшек девочка правша, а мальчик левша. Родители его переучили писать правой рукой.
Я поинтересовалась с какой целью? Ведь мозг не переучишь, какая разница что он теперь правой пишет, мыслит он как левша.
Мама возмутилась, сказала что он все нормально мыслит, ОНА САМА левша...

мама двойняшек отреагировала так потому что она не делает феномен из того,что один ребёнок левша..переучила для того,чтобы проще было в школе, возможно ребенок писал зеркально а тогда в школе ему будет просто сложно,  по поводу того, что мыслит как левша.. вы знаете ,каждый человек мыслить может по-разному..вы же не знаете конкретные мысли левшей..
Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #6 : 19 Мая 2012, 13:07:51 »

Как бы ВЫ, левши хотели чтобы к вам относились?

я думаю на этот вопрос, ответ таков,что каждый ребенок хочет чтобы к нему относились с любовью и пониманием, а не делая из ребёнка феномен,что он левша
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 13:09:49 от Rina » Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #7 : 17 Июня 2012, 22:33:05 »

А мне кажется, что надо сделать специальный класс в каждой школе, чтобы там учились ОДНИ ЛЕВШИ. В этом классе должно быть углубленное изучение английского, музыки и компьютера.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498