Страниц: « Предыдущая 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Фобия...болезнь психики или проблема заложенная с детства?  (Прочитано 19587 раз)
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #15 : 30 Июля 2013, 13:15:31 »

параскадекатриафобия - боязнь пятницы 13-го

А параскадекатриамания (любовь к пятнице 13, как у меня) бывает часто?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #16 : 09 Сентября 2013, 17:28:56 »

оказывается, еще и такое бывает: http://psylist.net/slova/fobi/?id_slovar=3126 .
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #17 : 09 Сентября 2013, 17:52:07 »

А у меня, оказывается, тогда еще и декстрофобия!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #18 : 09 Сентября 2013, 18:11:22 »

А у меня, оказывается, тогда еще и декстрофобия!

поздравляю !
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #19 : 09 Сентября 2013, 21:25:21 »

И, надеюсь, не только у меня.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #20 : 11 Марта 2014, 02:09:27 »

У меня множество тайных фобий и маний, с которыми я отчаянно сражаюсь большую часть жизни... Например, я очень раздражаюсь и нервничаю, когда громко орут друг на друга, разговаривают на повышенных тонах, скребут по пенопласту - в детстве я просто до ужаса боялся этого звука, как, впрочем, и звука подъезжающего поезда в метро, когда спускаешься вниз по эскалатору и т.д.
Так же не люблю больших молчаливых толп людей... Пугаюсь кладбищ и склепов... Опасаюсь плешивых мужиков - мне почему-то кажется, что я могу от них заразиться этой плешивостью, как заразной болезнью... Не люблю пьяных бритоголовых военных и не люблю пьяных вообще как таковых... Опасаюсь любых знаков с пентаграммами - перевёрнутыми или же обычными, очень не люблю число "666", не люблю число "13", число "6" и число "9" - как перевёрнутую копию шестёрки...
Не люблю высотные здания - то есть, я могу любоваться на них снаружи, но вот подниматься на высокие этажи и особенно выходить там на балконы мне было бы неприятно! Особенно на 9-ый этаж... Дело в том, что у меня отец выпал в 1997-ом году как раз с балкона 9-го этажа и разбился насмерть, а документы из его квартиры пропали... И в 9-ом классе у меня были самые серьёзнейшие проблемы с учёбой, из-за которых я остался сначала на второй год, а потом вообще бросил школу, перейдя и закончив 9-ый класс в вечерке фактически экстерном... С тех пор, с 97-го года, я не люблю высотных зданий и особенно - 9-ые этажи - такие здания, по моему мнению, идеальные места для вероятных самоубийц и проведения разного рода бесследных преступлений, а число "9" я не люблю, потому что считаю его роковым
« Последнее редактирование: 06 Марта 2015, 11:56:22 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #21 : 13 Марта 2014, 04:11:35 »

у меня боязнь манекенов, кукол и всяких человекоподобных роботов )))
Записан
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #22 : 15 Марта 2014, 02:16:12 »

А вот пауков, мышей, крыс, тараканов, летучих мышей, скорпионов, змей и прочую живую "нечисть" я не боюсь абсолютно - единственное, что меня раздражает, это чёрные кошки, перебегающие дорогу и большие лающие псы (особенно чёрной масти), вроде овчарок, бульдогов, бультерьеров, боксёров или какую-либо гремучую помесь из этих пород и т.д., с текущей пеной из пасти - последние сами по себе достаточно опасны, потому что могут напасть, разорвать горло, вырвать гениталии, порвать всё лицо на куски и просто убить - неподготовленному человеку очень сложно защититься от такого нападения... :'(

А один мой знакомый, друг моего брата и кстати, левша, панически боится автомобилей и совершенно не желает с ними связываться, водить их, чинить, мыть и т.д., ему даже просто быть пассажиром в движущемся автомобиле неприятно - а всё потому, что у него отец и мать погибли в автомобильной катастрофе ещё когда он был совсем маленьким и по этому, он с тех пор ненавидит и боится автомобилей
« Последнее редактирование: 06 Марта 2015, 11:58:04 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #23 : 16 Января 2015, 15:18:47 »

Кстати, изо всех этих моих фобий одна только фотофобия более-менее излечима. Для этого достаточно иметь кучу денег и знать о существовании www.rb.ua.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
ConyaKolo
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #24 : 13 Мая 2016, 02:55:21 »

хотелось бы узнать, при включении аси 250 без катухи, блок начинает издавать морзянку. кто знает, должна она так пиликать или нет?

_____________________
 
http://tasml.ru
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #25 : 13 Мая 2016, 18:42:41 »

Вот вам морзянка на клавиатуре.

*----**---***--****-*****-****--***---**----*-----
*----*-***--*-*-*--*------*---** ****
**-*-*--*--*-*--**-*---*-**-*****- **-**
*-*----****--**--**--*****--
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498