Страниц: « Предыдущая 1 [2] 3 4 5 ... Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Автомобили и мотоциклы  (Прочитано 55398 раз)
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #15 : 22 Апреля 2012, 17:58:05 »

А что форумчане скажут о suzuki ?

Авто неплохие но все же лучше моцики suzuki
Основной сферой деятельности компании Suzuki являются компактные и малолитражные автомобили и мотоциклы. Мотоциклы Suzuki продаются количеством около 3 миллионов в год и пользуются заслуженной популярностью во всем мире.
Записан
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #16 : 24 Апреля 2012, 21:14:53 »

Недавно покупала себе автомобиль воспоминания о муках выбора ещё живы, так что позвольте поделится, но с чего же начать?
Записан
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #17 : 24 Апреля 2012, 21:30:11 »

Наверно с того на чем мне приходилось ездить раньше, и как водителю, и как пассажиру.
Сначала был ушастый запорожец



Да именно такой - красный, с ручным управлением куплен у инвалида - какой же это был кошмар, как я сейчас понимаю, но тогда.....
Сколько приятных и весёлых моментов моей жизни связано с ним, это отдельная история

Надо ли рассказывать как часто он ломался и как все наши друзья и знакомые собирались, (как можно было собрать всех их когда ещё не было мобильных телефонов и городские были не у всех я не помню) и радостно разбирали, а потом собирали его как конструктор, эх ....

Семья наша разрасталось и в какой то момент мы обнаружили что пятеро взрослых и двое малолетних детей, помещаются в машине, но вот только она заводится при такой нагрузке с толчка или с горки, а это значит, что на протяжении всего пути нельзя тормозить!!!!

Сейчас нас бы смяли на первом же перекрёстке, но тогда достаточно было посигналить, типа: "я не исправен"
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 22:02:50 от RЛО » Записан
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #18 : 24 Апреля 2012, 21:34:12 »

И тогда общими усилиями семья купила копейку



Беленькую, новенькую машинку, какой же машинищей она казалась мне тогда я могла встать в ней в полный рост, а задний диван!!! он же был шикарней чем тот который стоял дома, ведь он был обтянут дермонтином, и на него можно было залезать с ногами, а ещё там был настоящий багажник и хромированные колпаки...

Это был тот недолгий период, когда мужчины ещё думали, что водить машину это их привилегия, наверно поэтому тогда к машинам относились как ко вторым жёнам, а то и как к первым (-:

Прошло всего каких то 20 лет и наши папы, забыли о том как не пускали наших мам за руль и стали требовать с нас своих дочерей, что бы мы получали права и возили себя сами

Ах да забыла историю какую нибудь приплести

Просто ничего весёлого не помню

Вообщем, дермантиновые сиденья очень скользкие, что бы закрыть дверь нужно взрослому человеку сильно ею хлопнуть, ребёнку соответственно это не под силу и вот едем мы как то
вроде не быстро, поворачиваем задняя дверь распахивается, кот который спал возле неё начинает вываливатся из машины его хватает моя сестра, не приклонная центробежная сила, тянет её из машины, ну и я конечно в них вцепилась, к счастью поворот скоро был пройден, родители на передних сиденьях отделались тяжёлым испугом

Отсюда вывод возите своих детей только в специальных креслах
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 22:00:33 от RЛО » Записан
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #19 : 24 Апреля 2012, 22:02:05 »

А дальше была автошкола и семёрка

о ней потом - ту би континед
Записан
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #20 : 24 Апреля 2012, 22:29:23 »

Недавно покупала себе автомобиль
А продолжение где?
Записан
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #21 : 25 Апреля 2012, 10:10:41 »


А дальше была автошкола и семёрка

о ней потом - ту би континед

а у меня впереди автошкола)))
Записан
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #22 : 25 Апреля 2012, 10:13:12 »

кто-то из форумчан был на стрит-рейсинге?  :) делимся впечатлениями)))
Записан
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #23 : 25 Апреля 2012, 12:58:50 »

кстати тоже касаясь новинок
Не так давно в США дебютировал концепт нового поколения Nissan Pathfinder. Автопроизводитель заявлял, что продажи модели на местном рынке начнутся только осенью, но уже сейчас на одной стоянке можно увидеть парочку серийных внедорожников.

Новый Pathfinder недалеко ушел от концепт-версии — лишь избавился от некоторых блестящих выставочных деталей и глухой тонировки. Салон — тот же, что Nissan показывал на картинках: климат-контроль, кнопка запуска двигателя, переключатель системы полного привода 4x4-i.

Напомним, что Патфайндер нового поколения будет не рамный, с 7-местным салоном. Модификация для рынка США будет оборудована 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 и вариатором.


Записан
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #24 : 30 Апреля 2012, 22:53:30 »

Да ну эту семёрку не знаю чем она отличается от копейки......, ах да у неё же есть тахометр

История в довесок:

Где то на третьем или пятом занятии надо было мне повернуть на перекрёстке, инструктор рявкнул на меня: "чего ждёшь" я дала по газам и .... гололёд и задний привод сделали своё чёрное дело, я влетела на сугроб и повисла на нём (машина конечно повисла, а не я) инструктор сказал, что даже не успел испугаться, с тех пор с перепугу я жму только на педаль тормоза - всё таки эти автошколы чему то учат.

И ещё прикол, при повороте руля срабатывал кларксон, т.е. поворачиваешь и бибикаешь одновременно, а при попытке инструктора перехватить управление руль слетал с оси и оставался у него в руках, зато как хорошо я освоила экстренное торможение (-:


Продолжим?!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 00:22:41 от RЛО » Записан
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #25 : 30 Апреля 2012, 22:54:14 »

Один из трансформеров



Тот что слева Beat концепт,


который стал впоследствии Шевроле Спарком



Как же мне хотелось скорее увидеть эту машину, тогда в недалёком 2009 году, когда в автоновостях проскочила информация о запуске её производства в Корее.

Нет я не фанатка трансформеров, хотя в детстве очень любила этот мультик и мечтала о такой игрушке.

Просто, мне тогда показалось, что машина реально внутри больше чем кажется снаружи, но чуда не произошло и меня ожидало разочарование и всё таки она мне нравится.

Посмотрите какой этот новый Спарк стильный и современный, как в такую кроху вместили такие огромные фары?!, как стильно смотрится фирменный крест под решёткой радиатора, ручки задних дверей спрятаны в стойки окон, а приборная панель - понятно что её прикрепили к рулевой колонке для экономии места и как это здорово и удобно получилось - это класс, а не автомобиль!!!

Однако, нужно определится, для чего же я его собираюсь покупать.
1) Климат у нас такой что летом бывает +40, а зимой -40 => необходимы кондиционер и печка
2) Работа (тогда работа у меня находилась на границе города и области) => машина должна быть надёжной и выносливой
3) Дача!!! => см. пункт 2 + потребуется багажник и большие колёса
4) Окружающим она тоже должна понравится => не новый и не старый дизайн, а что-то среднее, не раздражающее

Какому из этих пунктов соответствует этот автомобиль? - Да, никакому!!!
1) Это есть, но кондей так хорошо кушает мощность литрового двигателя, что на проворачивание колёс лошадиных сил у него уже не остаётся
2) Работа не ждёт, а где гарантия, что эта кроха вынесет все те издевательства, которые приготовила ей судьба (снег и соль, сугробы с человеческий рост, стоянка зимой и летом под открытым небом, перевозка как минимум пяти человек каждый будний день)
3) Багажник чисто символический, колёса велосипедные
4) Слишком новая, бросающаяся в глаза машина

И ещё дороговата наверно тогда, она должна была стоить 300 тыров, а не 400

P.S.

А всё таки жаль, что она мне не подошла, не сбылась моя мечта поиграть в трансформеров.
Эх если бы моя машина была второй в семье (как бы запасным вариантом), то я обязательно купила бы такую малолитражку.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 00:02:13 от RЛО » Записан
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #26 : 01 Мая 2012, 00:31:34 »

Лично я не сильно люблю ездить на машинах. За руль никогда !!! не садился (хотя мне уже 20)
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #27 : 01 Мая 2012, 00:36:55 »

(хотя мне уже 20)
я в 24 на права сдал, не показатель
Записан
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #28 : 02 Мая 2012, 15:41:19 »

(хотя мне уже 20)
я в 24 на права сдал, не показатель
а я в 39... :)
Записан

Если ты прав, то я лев.
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #29 : 02 Мая 2012, 18:24:48 »

А у нас на кухне газ..... 
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 [2] 3 4 5 ... Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498