Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Если меня переучили на правую руку писать - это плохо?? Интересно Ваши мнения.  (Прочитано 14090 раз)
prosto_sergio
Новичок
*
Сообщений: 9

424
Email
« : 09 Апреля 2012, 10:45:02 »

Привет всем!!! Я левша, но меня переучили в детстве на правую руку (в школе), мне интересно - это плохо, можеь быть кто-то читал об этом. Всем спасибо за ответы.
Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #1 : 09 Апреля 2012, 11:10:37 »

привет) я думаю ничего плохого в этом нет, если тебя конечно насильно не переучивали, просто есть разные способы переучивания..некоторые жестоко переучивают детей а некоторые нормально, думаю только это повлиять может..Я тоже переученная писать правой рукой) теперь могу двумя писать одновременно))
Записан
prosto_sergio
Новичок
*
Сообщений: 9

424
Email
« Ответ #2 : 09 Апреля 2012, 12:33:15 »

привет) я думаю ничего плохого в этом нет, если тебя конечно насильно не переучивали, просто есть разные способы переучивания..некоторые жестоко переучивают детей а некоторые нормально, думаю только это повлиять может..Я тоже переученная писать правой рукой) теперь могу двумя писать одновременно))

:) Так я не помню, как это происходило, это было ж в детстве, сейчас пишу больше правой рукой, но могу и левой. А бросаю, рисую, даже ем иногда левой рукой. Это, в принципе не мешает, даже наверное помагает.. переучивали родители, хотя я не спрашивал как это произошло..
Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #3 : 09 Апреля 2012, 12:44:30 »

:) Так я не помню, как это происходило, это было ж в детстве, сейчас пишу больше правой рукой, но могу и левой. А бросаю, рисую, даже ем иногда левой рукой. Это, в принципе не мешает, даже наверное помагает.. переучивали родители, хотя я не спрашивал как это произошло..

ну и здорово,что не мешает, тогда ничего плохого в этом нет,что тебя переучили..тем более  ты даже не помнишь как они это сделали))) наоборот умеешь правой и левой
Записан
prosto_sergio
Новичок
*
Сообщений: 9

424
Email
« Ответ #4 : 09 Апреля 2012, 13:39:36 »

Раньше, мне кажется всех переучивали на правую руку, мне то уже 31 год, у вот соседка уменя тоже левша, на 5 годиком младше, то ее родители уже не переучивали, она как пишет левой, так интересно, руку так заворачивает, короче прикольно, а мне правой удобно и левой:) короче мы универсалы:)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 13:43:24 от prosto_sergio » Записан
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #5 : 09 Апреля 2012, 14:11:02 »

повезло, раз не помнишь))
Записан

Если ты прав, то я лев.
prosto_sergio
Новичок
*
Сообщений: 9

424
Email
« Ответ #6 : 09 Апреля 2012, 14:20:42 »

повезло, раз не помнишь))

Ну как тебе сказать, некоторые фрагменты помню - точно было что в первом классе учительника била указкой или линейкой по рукам...может она переучила.
Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #7 : 09 Апреля 2012, 14:23:34 »

Ну как тебе сказать, некоторые фрагменты помню - точно было что в первом классе учительника била указкой или линейкой по рукам...может она переучила.

бить линейкой по руках, садизм..мама дорогая) помню что перекладывали мне карандаш вечно в правую руку..но если бы стукнули указкой..думаю это было бы не в пользу учителя) и мое мнение она не имеет право бить за это
Записан
prosto_sergio
Новичок
*
Сообщений: 9

424
Email
« Ответ #8 : 09 Апреля 2012, 14:47:43 »

Я не вижу ничего в этом плохого, ну воспитывали раньше так, ничего страшного в этом нет, хотя я своего сына, очень редко наказываю физически, только когда оченнннннь достанет..:)дети - цветы жизни:)
Записан
prosto_sergio
Новичок
*
Сообщений: 9

424
Email
« Ответ #9 : 09 Апреля 2012, 14:49:08 »

Короче, быть левшой класно!!
Записан
prosto_sergio
Новичок
*
Сообщений: 9

424
Email
« Ответ #10 : 10 Апреля 2012, 18:06:47 »

вообще, есть тема о переучивании, загляни в нее, Сергио...

Спасибо, еще не успел все темы пересмотреть...
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 18:41:12 от prosto_sergio » Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #11 : 03 Мая 2012, 17:56:51 »

Привет всем!!! Я левша, но меня переучили в детстве на правую руку (в школе), мне интересно - это плохо, можеь быть кто-то читал об этом.

А меня еще до школы переучили, но только писать. Вы не представляете себе, как мне было плохо и в школе, и в университете.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #12 : 16 Мая 2012, 23:41:30 »

Я вот в последнее время сам для себя стал писать больше правой рукой. Пока что правда только на доске, но почерк вірисовівается.
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #13 : 17 Мая 2012, 07:35:26 »

Так вы тоже с Украины, "диринфо"?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #14 : 17 Мая 2012, 11:29:17 »

Я вот в последнее время сам для себя стал писать больше правой рукой. Пока что правда только на доске, но почерк вірисовівается.

 чем больше ты будешь развивать правую руку тем все лучше и лучше будет получатся писать правой )
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498