Страниц: « Предыдущая 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Фильмы о леворукости  (Прочитано 20898 раз)
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #15 : 23 Апреля 2014, 00:06:22 »

Я так и не научилась правому рукопожатию, но мне как девушке руку можно и не пожимать, а вот обходить и объезжать препятствия справа научилась ещё в детстве.
Вообще хороший фильм про поцелуи очень точно подмечено 
Записан
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #16 : 20 Ноября 2014, 21:34:37 »

Записан
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #17 : 20 Ноября 2014, 21:40:10 »

Записан
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #18 : 22 Декабря 2014, 22:56:23 »

Я так и не научилась правому рукопожатию, но мне как девушке руку можно и не пожимать, а вот обходить и объезжать препятствия справа научилась ещё в детстве.
Вообще хороший фильм про поцелуи очень точно подмечено 
Для меня правое рукопожатие как-то очень легко пошло, наверное я не зацикливался над этим. А вот с левым есть проблемы. Но оно больше для прикола среди своих.
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
Не скажу
Пользователь
**
Сообщений: 58


« Ответ #19 : 16 Января 2015, 00:38:52 »

Для меня правое рукопожатие как-то очень легко пошло, наверное я не зацикливался над этим. А вот с левым есть проблемы. Но оно больше для прикола среди своих.
я на зло всем здороваюсь левой. а кто противится, тому предлагаю заново прочесть историю рукопожатий.

похоже из за них окоянных начали ведьм жечь.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 20:57:00 от Не скажу » Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #20 : 27 Июня 2017, 10:40:32 »

А где же Небесный тихоход - Крючков и Раневская в одном кадре?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #21 : 13 Августа 2017, 10:32:04 »

Для меня правое рукопожатие как-то очень легко пошло, наверное я не зацикливался над этим. А вот с левым есть проблемы. Но оно больше для прикола среди своих.
я на зло всем здороваюсь левой. а кто противится, тому предлагаю заново прочесть историю рукопожатий.
похоже из за них окоянных начали ведьм жечь.
Ты истинный герой леворукого сопротивления!
Я хотел бы пожимать левые руки, но окружающие праворуки всё равно вынуждают меня постоянно пожимать им правые руки своей правой ладонью.
Это неимоверно.
Я даже со многими из-за этого раздружился, потому что я не люблю этот жест, а они не понимают, почему я не люблю!
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #22 : 15 Августа 2017, 08:02:29 »

А я наоборот - именно этим жестом определяю, кто левша! У некоторых могу спросить, сколько времени - но этот вопрос дает осечку, так как, во-первых, сейчас больше смотрят не на часы, а на телефоны, во-вторых, часы на правой характеризуют не только левшей, но и Битломанов. То же касается и рук, связанных в левый узел. Чаще всего в такой позе наблюдаются Борис Еремин (активный отец неактивного, но награжденного сына), Алексей Вавилов (капитан, выигравший супер-блиц, но так и не награжденный) и Максим Поташев (юный магистр). Из них Еремин и Поташев точно Битломаны, насчет Вавилова не знаю.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 08:06:59 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #23 : 14 Сентября 2017, 15:05:15 »

Окружающие буквально силком заставляют идти на "правые" рукопожатия, правыми ладонями - правые ладони!

« Последнее редактирование: 14 Сентября 2017, 15:10:35 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #24 : 15 Сентября 2017, 09:58:03 »

А вот Двинятин, кажется, не левша, хоть и Битломан.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #25 : 15 Сентября 2017, 10:03:07 »

Кстати, как сообщить собеседнику, не видя его, где лево, где право?

1 вариант - стереофония. Но, как можно заметить (в случае, например, с Abbey Road), возможно и обратное расположение дорожек.
2 вариант - нумерация улиц. Если впереди возрастание, сзади убывание, то слева единицы, а справа нули. Но, во-первых, для этого надо знать таблицу деления на 2, а во-вторых, у нас в городе есть улица Электрическая, там всё с точностью до наоборот (хотя остальные улицы в этом районе обыкновенные).
3 вариант - рейбаны. Логотип на линзе всегда слева (если смотреть со стороны), иначе это подделка.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #26 : 23 Апреля 2019, 09:02:27 »

Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/languages/Aeva.russian-utf8.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498