Страниц: « Предыдущая 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Левши и одиночество  (Прочитано 12280 раз)
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #15 : 16 Марта 2014, 23:25:13 »

никогда не ощущаю одиночества, даже наедине с самим собой)))
Это значит, что ты совсем не одинок - а скорее всего, весьма самодостаточный и, если так можно выразиться, автономный во всём чел, для которого пресловутое одиночество является просто естественной формой сосуществования различных частей его внутреннего "я" в среде человеческой цивизации и людского сообщества
« Последнее редактирование: 16 Марта 2014, 23:41:36 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #16 : 03 Июля 2021, 15:20:19 »

Да, на форуме левшей мало, но в клубе их количество растет - Меренинский, Панайотов, Дробышев, Логутин, Баженов, Чернышев, Яковлев, и вот теперь еще один.

28/03/21.

Ведет игру Борис Крюк.

Судьи - Андрей Черемисов (спонсор), Елизавета Авдеенко, Дмитрий Ну-как-его-там (спонсор), Анастасия Шутова, Вадим Яковлев (левша), спортивный журналист, Инна Семенова, Александр Друзь, Дмитрий Авдеенко (бывший муж Елизаветы) и другие.

Играет команда Бориса Белозерова - Тимур Кафатулин (левша), Анна Самойлова, Ким Калачан, Никита Старун, Дарья Любимская.

1 раунд.
Вопрос. Рентгеновское сканирование выявило, что в красках определенного цвета, в состав которых входит хромат свинца, начался процесс восстановления шестивалентного хрома до трехвалентного. Невооруженным взглядом это не видно, но через какое-то время эти произведения 19 века постигнет участь моделей. Какие произведения исследовали ученые?
Ответ Самойловой. Лицо и волосы на портретах будут стареть, как те, которые позировали.
Правильный ответ. Подсолнухи на картинах Ван Гога будут коричневыми.
Счет 1-0 в пользу телезрителей.
2 раунд.
Вопрос. Для кого придумали сетку в форме прямоугольника с отрезанными углами?
Ответ Белозерова. С трех сторон ленты. Это для спортсменов, как беговые дорожки.
Правильный ответ. Для углового удара по воротам.
Счет 2-0 в пользу телезрителей.
3 раунд.
Вопрос. Его триумфальная дрожь, сердитый шепот, игривое легкое постукивание, как сказал английский писатель. Что в черном ящике?
Ответ Калачана. Пишущее перо.
Правильный ответ. Веер.
Счет 3-0 в пользу телезрителей.
4 раунд.
Вопрос. Канадская писательница говорила о том, что стихотворение 17 века "я видел павлина с хвостом огневым я видел комету с лицом дождевым я видел тучу на грядке растущую я видел репу по кочке ползущую я видел улитку сома проглотившую..." показало ей, как знакомое и странное зависят друг от друга. Что она имела в виду?
Ответ Калачана. Нет знаков препинания, которые должны быть в середине строки, а не в конце.
Правильный ответ.
Счет 3-1 в пользу телезрителей.
5 раунд.
Вопрос. Суриков вспоминал, как однажды побывал на репетиции московского художественного театра. Режиссер пытался добиться, чтобы актер в конце душераздирающего монолога выразил крик своей души мимикой и пластикой. Как режиссер добивался поставленной задачи, что он заставлял делать актера?
Ответ Калачана. Ставил свечу, чтобы актер резкими движениями ее погасил.
Правильный ответ. Молчать, когда нужно кричать.
Счет 4-1 в пользу телезрителей.
6 раунд.
Вопрос. Тропический регион на северо-востоке Австралии. В городке вдоль дорог жители устанавливают вышедшие из строя микроволновые печи. Для чего они используются?
Ответ Белозерова. То, что можно положить в печи, не промокнет. Если случится авария, в печи можно найти бензин или запчасти.
Правильный ответ. Почтовый ящик.
Счет 5-1 в пользу телезрителей.
Музыкальная пауза.
7 раунд.
Вопрос. В Эквадоре на упаковке макаронных изделий можно встретить разное время приготовления - 8 и 12 минут. От чего это зависит?
Ответ Кафатулина. Мужская или женская порция.
Правильный ответ. В горных районах температура кипения воды ниже.

Счет 6-1 в пользу телезрителей.

Лучший игрок Кафатулин.

Лучший вопрос о красках.

Так что, если будет сборная атомов, есть шанс увидеть еще одну Битловскую команду - Яковлев и Кафатулин вместе. Мяу.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498