Страниц: « Предыдущая 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Билл Клинтон  (Прочитано 10853 раз)
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #15 : 19 Апреля 2018, 00:11:20 »

Интервью с Биллом Клинтоном на американском телевидении, на английском языке, без перевода.
Судя по его седине, эта запись была сделана не так давно по времени -
 
 
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #16 : 19 Апреля 2018, 00:15:50 »

А вот Билл Клинтон поёт в дуэте с какой-то израильской певицей, они исполняют песню Джона Леннона "Imagine" -

 
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #17 : 19 Апреля 2018, 20:43:48 »

Во-первых, ник у меня не лесбийский. Обычная метатеза, связанная с отсутствием в русском языке фиты и дифтонгов. Точнее было бы Сауф Поу, но Сапфо привычнее.
Во-вторых, Клинтон в очках - это что-то новенькое.
И в-третьих, учтите, что певица, как видно, из той страны, где левшей не любят, а Битлов и подавно.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #18 : 21 Апреля 2018, 08:53:37 »

Во-первых, ник у меня не лесбийский. Обычная метатеза, связанная с отсутствием в русском языке фиты и дифтонгов. Точнее было бы Сауф Поу, но Сапфо привычнее.
Во-вторых, Клинтон в очках - это что-то новенькое.
И в-третьих, учтите, что певица, как видно, из той страны, где левшей не любят, а Битлов и подавно.
Сапфо - это всемирно известная лесбийская древнегреческая полумифическая поэтесса, жившая на острове Лесбос более двух тысяч пятисот лет тому назад!
Её ещё называют иногда и в укоровенном варианте - Сафо - только это более редкая форма названия её имени... В XIX-ом веке среди тогдашней богемной элиты было принято называть лесбийскую однополую любовь между двумя женщинами "сапфической любовью",  или же "сапфической связью"! Может быть, ты на свою беду об этом не слышала - а я вот встречал выражение "сапфическая любовь" в книгах писателей XIX-го века, типа Дюма и у других известных романистов той давно минувшей эпохи!
По этому, когда ты выбирала себе ник, ты не слабым образом промахнулась, старушка!
Впрочем, признайся - если ты действительно, тайная лесбиянка со стажем - то ты можешь признаться здесь, на этом пустынном замёрзшем форуме, об этом прямо - вряд ли кто тебя осудит здесь за это! Впрочем, ты таким образом скомпометируешь саму себя и этот форум!      
Цитировать
Точнее было бы Сауф Поу, но Сапфо привычнее.

В таком случае, тебе и нужно было называться "Сауф Поу", а не "Сапфо", дабы не вызывать разночтений и кривотолков!  
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2018, 08:59:59 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #19 : 21 Апреля 2018, 09:59:57 »

Я антисексуалка, если говорить открытым текстом. Но, в отличие от Элеоноры Теодоровны Рузвельт, мадам Франклин Рузвельт, еще и чайлдфри.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #20 : 22 Апреля 2018, 00:18:28 »

Я антисексуалка, если говорить открытым текстом. Но, в отличие от Элеоноры Теодоровны Рузвельт, мадам Франклин Рузвельт, еще и чайлдфри.

Мда... Я заметил это.
Кстати, уважаю ВАС за эти ваши принципы.
Я можно сказать, тоже "чайлдфри" - только в мужском варианте!

И, да - никнейм у Вас действительно лесбийский!
Вам нужно было лучше думать об этом, когда Вы регистрировались на этом сайте! Почитайте на досуге о Сапфо в интернете - про неё там собрана куча информации!
 https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сапфо
 http://rushist.com/index.php/historical-notes/1898-sapfo-kratkaya-biografiya

   
 
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2018, 00:21:50 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #21 : 22 Апреля 2018, 01:16:46 »

Не лесбийский, а скорее поэтический. Плюс еще созвучие с сапфиром - я каламбуры люблю. Тем более что Сэффо (так по-английски) не через фиту, а через ферт пишется. Мне, как филологу, лучше знать.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #22 : 22 Апреля 2018, 02:29:35 »

Не лесбийский, а скорее поэтический. Плюс еще созвучие с сапфиром - я каламбуры люблю. Тем более что Сэффо (так по-английски) не через фиту, а через ферт пишется. Мне, как филологу, лучше знать.

Сапфо - это всемирно известная лесбийская древнегреческая поэтесса, вокруг имени которой ходит несколько мифов, в основном лесбийского толка! Она родилась на острове Лесбос, воспевала в своих стихах любовь к своим подругам, женщин к женщинам - и из-за этих её стихов само название этого острова стало нарицательным у жителей всего мира - то есть, всех гомосексуальных женщин уже сотни лет принято называть лесбиянками, как будто они родились на острове Лесбос и выросли на мировозрении поэтессы Сапфо!
Ты понимаешь это?
В состоянии осмыслить факт этого?
Хотя, чувствую, нет - твоё женское упрямство не даст тебе осмыслить тех вещей, которые я пишу здесь!
И если ты так прозвалась на этом форуме - то его завсегдатаи будут считать тебя сторонницей лесбийской любви, хочешь ты того, или не хочешь!
 Впрочем, твой аватар говорит о том, что ты ещё и коммунистка - в итоге, получается забавное попурри, лесбийская коммунистка!
  
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 18:16:14 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #23 : 22 Апреля 2018, 10:29:11 »

Коммунистка - да. Но не лесбийская. Я же не виновата, что Сэффо и Сауф Поу по-русски почти одинаково!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498