Страниц: « Предыдущая 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Самый нужный товар...  (Прочитано 19416 раз)
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #15 : 13 Ноября 2018, 08:35:32 »

Вот то, что я обещала.

30/09/18.

Ведет игру Борис Крюк.

Судьи - Андрей Черемисов (спонсор), Максим Поташев (возможно, левша), Дмитрий Ну-как-его-там (спонсор), Михаил Борщевский, Елена Потанина, Алена Повышева, Алексей Самулев, Виктор Сиднев, Александр Друзь, Константин Рудер и другие.

В порядке убывания рейтинга - команда Сиднева, команда Касумова, команда Белозерова, команда Повышевой, команда Алексеева, команда Рудера, команда Мухина, команда Жаркевича.

Играет команда Алексея Мухина - Вера Драбкина, Михаил Малкин, Николай Раппель, Станислав Меренинский (левша), Дарья Шевцова-Соловей.

1 раунд.
Вопрос. У дороги памятник в виде камня с двумя подковами навстречу друг другу и тарелочками наверху. Как скульптор назвал свою композицию?
Ответ Мухина. Это течения Волги и Дона, которые находятся рядом.
Правильный ответ. Это шахматные короли обнимаются. Ничья.
Счет 1-0 в пользу телезрителей.
2 раунд.
Вопрос. Художник Серов специально взобрался на дерево. Над какой иллюстрацией он тогда работал?
Ответ Меренинского. Вид сверху - Руслан летит на бороде Черномора.
Правильный ответ. На дереве сидит ворона из басни Крылова.
Счет 2-0 в пользу телезрителей.
3 раунд.
Вопрос. Памятник, портрет и карикатура британского законодателя мод Брауна. Он изящно одевался и владел секретом в использовании аксесуаров. Свой главный секрет он держал в тайне, но, покидая Лондон, раскрыл его, написав друзьям записку, в которой было одно слово. Какое слово он написал?
Ответ Меренинского. Крахмал. У него были белые платки и рубашки.
Правильный ответ.
Счет 2-1 в пользу телезрителей.

4 раунд.
Вопрос. Предметы для рекламы - мяч, книга про спортивное что где когда и Битловская пластинка Flowers in the dirt. С помощью этих предметов одна кампания рекламировала свой товар. Какой именно товар был - не так важно. Что этот товар у этих предметов может изменить, по замыслу авторов рекламы?
Ответ Драбкиной. Цена этих предметов увеличится, если на них будут автографы.
Правильный ответ.
Счет 2-2.
5 раунд - блиц.
Вопрос 1. На площади одного немецкого города находятся два колеса обозрения. Какому событию посвящена эта инсталляция?
Ответ Раппеля. Эти колеса похожи на велосипед.
Правильный ответ.
Вопрос 2. Инсталляция бразильского художника в форме башни состоит из радиоприемников, установленных в одной из галерей Лондона. Как называется эта инсталляция?
Ответ Мухина. Приемники говорят на разных языках, как вавилонская башня.
Правильный ответ.
Вопрос 3. Серию картин в начале 18 века граф заказал художнику, а потом подарил Клементу 11. На картинах изображены ночные пейзажи. Что появилось в Болонье благодаря этому подарку?
Ответ Мухина. Обсерватория, так как на картинах видны космические объекты.
Правильный ответ.
Счет 3-2 в пользу знатоков.
6 раунд.
Вопрос. Жена говорит мужу: пусть тебе сегодня будет кисло в чубчик. Такое напутствие мог услышать крестьянин, уезжающий торговать на рынок. Что обозначало такое пожелание фигурально и буквально?
Ответ Шевцовой-Соловей. Деньги под шапкой окисляются от пота.
Правильный ответ. Он продавал кислые овощи и мочил волосы, доставая их.
Счет 3-3.
7 раунд.
Вопрос. Закончите хокку. Читаю хокку о море, внезапно запах прилива поднимается.
Ответ Малкина. Со страницы.
Правильный ответ. Из книги.
С трудом, но счет 4-3 в пользу знатоков.
Музыкальная пауза.
8 раунд.
Вопрос. Телезрительница побывала в японском городе. Номер отеля был маленький, там помещалась одна кровать. На двери ванной комнаты висело объявление с картинкой, изображающей перечеркнутый душ. О чем предупреждало это объявление?
Ответ Малкина. Чтобы пар не выходил из ванной и не включал пожарную сигнализацию.
Правильный ответ.
Счет 5-3 в пользу знатоков.
9 раунд.
Вопрос. Это было синтезировано в 60-х годах в институте элементно-органических соединений под руководством Несмеянова и получило название "искра". Что в черном ящике?
Ответ Меренинского. Искусственный алмаз, который маленький и яркий, как искра.
Правильный ответ. Искусственная икра.
Счет 5-4 в пользу знатоков.

10 раунд - блиц.
Вопрос 1. Закончите польский афоризм. Всегда развязываются в неподходящий момент галстуки, шнурки...
Ответ Малкина. И язык.
Правильный ответ.
Вопрос 2. Закончите мысль программиста. Существует два типа языков программирования - те, на которые пользователи ругаются...
Ответ Малкина. И которые не работают.
Правильный ответ. И которые никто не использует.
С трудом, но вопрос 3. Что, по мнению ученого, необходимо человеку, чтобы видеть мир стереоскопически?
Ответ Малкина. Богатая фантазия.
Правильный ответ. Владеть иностранным языком.
Счет 5-5.
11 раунд.
Вопрос. В Амстердаме родители, отправляя детей на специальные занятия, дают им комплект одежды - куртку, брюки, кроссовки, независимо от погоды. Чему учат детей на этих занятиях?
Ответ Драбкиной. В Амстердаме много каналов. Они учатся вести себя при падении с велосипеда в канал.
Правильный ответ. Плавать в одежде.
С трудом, но счет 6-5 в пользу знатоков.

Лучший игрок Драбкина.

Лучший вопрос о чубчике.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #16 : 13 Ноября 2018, 08:38:18 »

Надо было, как всегда, Меренинского на супер-блиц оставить, а не Малкина.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #17 : 15 Ноября 2018, 16:46:10 »

И еще.

07/10/18.

Ведет игру Борис Крюк.

Судьи - Алексей Мухин, Андрей Черемисов (спонсор), Дмитрий Ну-как-его-там (спонсор), Алена Повышева, Борис Левин, Елизавета Авдеенко, Алексей Самулев, Борис Белозеров, Ольга Быкова и другие.

Играет команда Константина Рудера - Евгений Филонов, Роман Кутиков, Никита Баринов, Илья Бажанов (левша), Александра Золотова.

1 раунд.
Вопрос. Архитектура - Нидерланды. Скульптура - Франция. Живопись - Люксембург. Литература - Венгрия. Были победители и в других дисциплинах. В Амстердаме каждый победитель получил приз, дизайн которого был разработан итальянцем. Что из себя представлял этот приз?
Ответ Баринова. Олимпийские медали.
Правильный ответ.
Счет 1-0 в пользу знатоков.
2 раунд.
Вопрос. Написал я много лет назад, столько я упреков от народа выслушал, что сам себе не рад, мнимый парадокс весьма опасен, фраза прилепилась, как печать, я и сам с собою не согласен, не хочу при солнце отдыхать. Какой фразой автор начал это стихотворение?
Ответ Бажанова. Дым отечества мне сладок и приятен.
Мой ответ. Это братство, равенство, свобода.
Правильный ответ. У природы нет плохой погоды.
Счет 1-1.

3 раунд.
Вопрос. Живопись пришла ко мне на помощь в трудную минуту и стала верной подругой, с которой смело можно отправляться в плавание по океану жизни. В отличие от спорта или игр, она не предъявляет нелепых условий и не требует невозможного, а прекрасно уживается со старостью и даже дряхлостью. Это малоизвестная цитата, как и картины, но об одном пристрастии этого человека мы хорошо знаем. О ком речь?
Ответ Баринова. Черчилль.
Правильный ответ.
Счет 2-1 в пользу знатоков.
4 раунд.
Вопрос интернета. Закончите высказывание Стругацких. Где присутствует милосердие, там воспитание, а где милосердие отсутствует...
Ответ Золотовой. Дрессировка.
Правильный ответ.
Счет 3-1 в пользу знатоков.
5 раунд.
Вопрос. Телезрительница столкнулась с Плещеевым, Вяземским, Жуковским, Фетом, Некрасовым, Алексеем Толстым, а с Майковым, Кольцовым и Пушкиным дважды. Кто способствовал этим встречам?
Ответ Филонова. Дети, которые изучают в школе этих писателей.
Правильный ответ. Чайковский подобрал эпиграфы к временам года.
Счет 3-2 в пользу знатоков.
6 раунд.
Вопрос. Кем были изобретатели бильярда с шайбой?
Ответ Кутикова. Хоккейными тренерами.
Правильный ответ. Моряками, так как с шарами на море не поиграешь.
Счет 3-3.
7 раунд.
Вопрос. К какому приспособлению должен крепиться ремень с расширением в середине?
Ответ Рудера. К ремню безопасности, чтобы не натирал.
Правильный ответ. Зафиксировать голову спящего ребенка в кресле.
Счет 4-3 в пользу телезрителей.
Музыкальная пауза. Поет Валерий Сюткин в сопровождении баяниста и виолончелиста.
8 раунд.
Вопрос. Ur svenska hiartans diup en gang, en samfald och en enkel sang, som gar till kunden fram. Var honom trofast och hans att, gor kronan pa hans hiassa latt, och all din tro till honom satt, du folk av freidad stam. Это куплет королевского гимна Швеции. Журналист в книге "Династия Бернадотов" пишет о том, что в 19 веке в шведских домах можно было услышать, как кто-то произносит слова этого куплета. Что было в руках у чтеца, что он делал?
Ответ Кутикова. По количеству слов, это игральные карты.
Правильный ответ.
Счет 4-4.
9 раунд.
Вопрос. Этому искусству обучали в институтах благородных девиц. Оно оставило след на картинах Маковского, Кустодиева, Шагала. Почитателями плодов этого искусства были Иван Грозный, Екатерина, Пушкин. Что за кулисами?
Ответ Баринова. Шахматы.
Правильный ответ. Варенье.
Счет 5-4 в пользу телезрителей.
10 раунд.
Вопрос. На языке древних славян велле обозначало много, блудь - ходить. Кто, с точки зрения наших предков, был много ходящим?
Ответ Баринова. Конь.
Правильный ответ. Верблюд.
Счет 6-4 в пользу телезрителей.
Поет Сюткин про то, что я шагаю по Москве.

Лучший игрок Золотова.

Лучший вопрос о поэтах.

Кстати, Кустодиев не шагал - он, подобно Рузвельту, был колясочником.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #18 : 18 Ноября 2018, 11:17:20 »

И еще. Панайотов молчал, поэтому, наверно, игра и проиграна.

28/10/18.

Ведет игру Борис Крюк.

Судьи - Александр Друзь, Денис Алекперов (новичок), Андрей Черемисов (спонсор), Алексей Мухин, Дмитрий Ну-как-его-там (спонсор), Жанна Полянская (телезрительница), Татьяна Медведева (телезрительница), Светлана Сумачакова (телезрительница), Сергей Чавдарь (телезритель), Айк Каназян, Анна Янгель, Максим Поташев (возможно, левша), Виктор Сиднев и другие.

В порядке убывания рейтинга - команда Сиднева, команда Касумова, команда Белозерова, команда Повышевой, команда Алексеева, команда Рудера, команда Мухина, команда Жаркевича.

Играет команда Алены Повышевой - Дмитрий Панайотов (левша), Денис Логутин (левша), Юрий Филиппов, Иван Марышев, Алексей Самулев.

1 раунд.
Вопрос интернета. Отгадайте карельскую загадку. Что на свете самое бойкое?
Ответ Самулева. Сердце.
Правильный ответ. Мысль.
Счет 1-0 в пользу телезрителей.
2 раунд - блиц.
Вопрос 1. Телезритель в магазине обратил внимание, что 40 больше 50. Как такое может быть?
Ответ Повышевой. Надо написать эти числа римскими цифрами - XL, L.
Правильный ответ.
Вопрос 2. Телезритель прячет за кулисами футболку с надписью "планирую побег". Для кого предназначена эта футболка?
Ответ Повышевой. Для беременных.
Правильный ответ.
Вопрос 3. Телезрительница прячет за кулисами футболку со множеством надписей - пещерный человек, деревенщина, хиппи, профессор, колдун. Для кого предназначена эта футболка?
Ответ Логутина. Для бородачей.
Правильный ответ.

Счет 1-1.
3 раунд.
Вопрос. Открываем новую рубрику автора. Пианист Денис Мацуев каждый день слышит Ми бемоль 2 октавы и успокаивается. Если он слышит Ре бекар, До диез, До бекар, Си или Си бемоль, он начинает беспокоиться. Что, где и когда беспокоит пианиста?
Ответ Повышевой. В автомобиле, когда паркуется. Звук меняется, когда приближается к опасному предмету.
Правильный ответ. Пианист Мацуев совершает более 30 взлетов. Взлетный режим двигателя - Ми бемоль. Если нота ниже, что-то не так.
Счет 2-1 в пользу телезрителей.
Музыкальная пауза. Поет Диана Арбенина.
4 раунд.
Вопрос. Где видел я раньше эти глаза, кто он такой, отчего напомнил мне сразу священника, Альфреда Великого, Жиля Бласа, Карла 2 и королеву фей. Кого увидел герой рассказа Диккенса?
Ответ Логутина. Глаза суфлера, который подсказывал роль.
Правильный ответ. Глаза натурщика, который позировал.

Счет 3-1 в пользу телезрителей.
5 раунд.
Вопрос. Особой баночкой сервируют стол в китайской чайной церемонии. Кто участвует в церемонии, когда на столе появляется подобный предмет?
Ответ Повышевой. Старики.
Правильный ответ. Нарушать тишину могут только звуки природы - например, сверчка.
Счет 4-1 в пользу телезрителей.
6 раунд.
Вопрос. На болидах формулы 1 ввели новый элемент безопасности для защиты головы пилота. Рогатка в трех точках крепится к кузову автомобиля. Эта деталь привлекла новых спонсоров, которые хотели разместить на ней свою рекламу. Что они производят?
Ответ Филиппова. Эта рогатка похожа на тапки.
Правильный ответ.
Счет 4-2 в пользу телезрителей.
7 раунд.
Вопрос. В одном из парков Гаваны есть скульптура, к которой часто приводят группы туристов. Скульптура изображает скамейку, на которой сидит кто-то лохматый. Около скульптуры постоянно находится специальный человек. В чем заключается его работа?
Ответ Повышевой. Приделывает скульптуре очки, чтобы придать сходство с Джоном Ленноном.
Правильный ответ.
Счет 4-3 в пользу телезрителей.
8 раунд.
Вопрос. Телезритель нашел на банке сгущенки название известного произведения. Что в черном ящике?
Ответ Логутина. Горький, "На дне" допустим осадок.
Правильный ответ. Маршак, "12 месяцев" срок годности.

Счет 5-3 в пользу телезрителей.
9 раунд.
Вопрос. Утро было бы действительно самым обычным, если бы в узком переулке не появились арбы с редким и легким грузом. Арбы даже не скрипели под ним. Целые озера запахов освежающих, ласковых, ярких и нежных, радостных и печальных наполнили воздух. Люди глядели на непонятное зрелище. Так описал начало этой истории Паустовский в прозе. Расскажите эту историю в стихах.
Подсказка.
Правильный ответ. Миллионы алых роз.
Счет 6-3 в пользу телезрителей.
Поет Александр Розенбаум в сопровождении гитаристов и пианистов.

Лучший игрок Филиппов.

Хрустальную сову получает вопрос Мацуева.

Кстати, есть сведения, что про миллионы алых роз уже был вопрос в одной из утраченных игр. Повторяетесь, товарищи!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Levsha_life
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #19 : 10 Октября 2019, 12:30:40 »

По мне самая нужная вещь это линейка для левшей (как без неё раньше жила, не понимаю) и точилка для карандашей (для меня оказалась мега полезной штукой).)
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #20 : 10 Октября 2019, 15:03:47 »

Для тех, кто работает на компьютере, линейка и, тем более, точилка - прошлый век.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Levsha_life
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #21 : 14 Октября 2019, 12:13:22 »

Для тех, кто работает на компьютере, линейка и, тем более, точилка - прошлый век.
Канцелярия никогда прошлым веком не будет, даже для компьютерщиков.)
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #22 : 15 Октября 2019, 08:11:20 »

Ну, разве что только точить стило для смартфона, если пальцы недостаточно тонкие.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498