Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Льюис Кэрролл  (Прочитано 7646 раз)
RЛО
Гость
« : 19 Июля 2010, 17:33:20 »



"ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ ЛЕВШИ ЛЬЮИСА КЭРРОЛЛА

ЭМПАТИЯ
    Кэрролл понимал, как устроено детское мышление, и придумывал истории и шутки, которые нравились детям.

ЛАТЕРАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ
    Кэрролл - мастер на выдумки. В своих произведениях он превращал логику в нонсенс, пародировал реальных людей и, доводя абсурдность до критической массы, создавал абсолютно фантастические миры, которые до наших дней не перестают зачаровывать детей и взрослых.

ЗАМКНУТОСТЬ
    Кэрролл - еще один знаменитый левша, у которого отсутствовала личная романтическая жизнь. В духовном плане он был дружен со своими братьями и сестрами и очень любил общаться с маленькими девочками, но во взрослом мире Кэрролл был одинок.

ИКОНОБОРЧЕСТВО
    Глубоко консервативный в реальной жизни, в своем воображении Кэрролл, напротив, был своего рода нигилистом, отрицал любую власть и насмехался над авторитетами.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОРСТВО
    Кэрролл широко использовал в своих произведениях комический эффект. Влияние его творчества ощущается в «поэзии бессмыслицы» Эдварда Лира, чудаческих постановках английской группы Монти Пайтон, книге Дугласа Адамса "Руководство для путешествующих автостопом по Галактике". Экспериментаторская жилка Кэрролла проявляется в его увлечении искусством фотографии.

ФАНТАЗЕРСТВО
    Кэрролл - автор самой известной литературной фантазии всех времен."

Эд Райт "Великие левши в истории мира"

« Последнее редактирование: 24 Июля 2010, 10:39:09 от RЛО » Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #1 : 31 Марта 2016, 17:09:23 »

И Дарвина не забудьте, он тоже левша.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #2 : 31 Марта 2016, 17:51:56 »

И Дарвина не забудьте, он тоже левша.

Я слышал, академик Павлов - тот самый, который вывел знаменитую теорию об условных инстинктах, был левшой, так я слышал - но, наверное, он был "реликтом" ...
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #3 : 02 Апреля 2016, 14:54:32 »

У Кэрролла написана достаточно безумная и тяжёлая книга, или точнее, два как бы детских рассказа - коротких повести о приключениях Алисы, о её внутреннем мире и видоизменяющемся пространстве вокруг, населённом странными существами, что как бы должно имитировать изменения психики леворукого человека - и хотя я в детстве боялся безумного фона этих рассказов и не любил их, но потом, после достижения 16 лет, я осознал подлинный подтекст рассказов про Алису и понял, что Льюс Кэрролл писал эти сказки совсем не для детей, он писал их прежде всего для взрослых и в первую очередь - для самого себя! То есть, он таким образом избавлялся от своего безумия, которое мучило его!







« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 11:35:29 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #4 : 05 Апреля 2016, 02:02:07 »

Я слышал, академик Павлов - тот самый, который вывел знаменитую теорию об условных инстинктах, был левшой, так я слышал - но, наверное, он был "реликтом"

Павлов был левша, но писать умел обеими руками. Прочитайте Науку и жизнь 80 № 10.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #5 : 28 Июля 2016, 15:31:56 »

Профессор Соловьев пишет.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #6 : 07 Августа 2017, 13:15:15 »

Кажется, и Эдисон левша.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #7 : 01 Июня 2020, 20:50:09 »

И Черчилль тоже.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498