Страниц: « Предыдущая 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Наручные часы  (Прочитано 27343 раз)
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #30 : 20 Июля 2014, 19:51:17 »

Я купил в октябре 2013-го дешёвые, но хорошего качества японские часы - вполне стандартные, для ношения на левой руке!
Это мну парило мозг многие и многие дни, каждый раз, когда я надевал их, выходя на улицу...

Месяц тому назад это окончательно допекло меня... И я накинулся на них, разобрал, вытащил стрелки - ибо все эти месяцы меня припекала идея - Что если талбрефиц мас ьтунревереП таким образом, чтобы там, где раньше было число "6", было число "12" - то крутишок для подведения времени переместится на позицию, где его можно будет носить на правой руке и подводить время, не снимая часы с руки!
В итоге часы были серьёзно поломаны, стрелки изкурочены... Думал уже, что придётся часы убирать в дальний угол на запчасти - но терпение и труд всё перемололи и я переставил циферблат, как хотел... Крутишок переместился для подведения на правой руке, но - к сожалению, он перестал работать! И теперь, чтобы подвести время, приходится снимать у часов стекло или заднюю крышку...
Получилось, так сказать, в стиле лесковского "Левши": блоха подкована, заводится - но не пляшет!

Но всё же, думаю, что я не успокоюсь до тех пор, пока не сделаю их так, как мне надо - то есть, чтобы можно было подводить часы на правой руке, не снимая их с запястья .

У меня есть другие часы, купил их в августе прошлого года, у них два циферблата, один большой и один маленький. Большой циферблат подводится, когда часы на правой руке... Именно по этому я их и купил... Но, увы, полгода тому наза, по неосторожности, я взялся правой рукой за дверную ручку (дверь была "правая" и ручка тоже) - стекло на этих часах треснуло... Из-за этого досадного события часы потеряли внешний удобоносимый облик, увы ...
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 20:16:02 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
RebrovaInna
Новичок
*
Сообщений: 10

218777712 poiboavi@rambler.ru
WWW
« Ответ #31 : 07 Апреля 2016, 09:59:27 »

Куплю старые наручные часы производства СССР можно нерабочие, или часы и браслет по отдельности Можно просто циферблат
Для себя, в коллекцию
Рассмотрю любые предложения

______________________
 
играть онлайн автоботы
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #32 : 07 Апреля 2016, 15:57:29 »

Куплю старые наручные часы производства СССР можно нерабочие, или часы и браслет по отдельности Можно просто циферблат
Для себя, в коллекцию
Рассмотрю любые предложения

______________________
 
играть онлайн автоботы

А вы купите часы на цепочке? Годов 1950-1960-ых выпуска. К сожалению, у них сломалась пружина, но её можно починить
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
VikaLolita
Новичок
*
Сообщений: 16


« Ответ #33 : 08 Апреля 2016, 03:37:34 »

Куплю старые наручные часы производства СССР можно нерабочие, или часы и браслет по отдельности Можно просто циферблат
Для себя, в коллекцию
Рассмотрю любые предложения

_________________
смотреть зверополис
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #34 : 08 Апреля 2016, 16:49:15 »

RebrovaIna и VikaLolita - ты компьютерная программа что ли ? Одни и те же безумные, бездумные посты ни о чём и у первого и у второго персонажа, которые к тому же, копируют друг друга.
Я бы на месте руководства форума подумал о забанивании данных двух квази-юзеров .
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 01:28:20 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #35 : 09 Апреля 2016, 00:21:11 »

А вы, Langedoc, случайно, не реликт?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Taissa
Новичок
*
Сообщений: 10



« Ответ #36 : 01 Декабря 2018, 13:53:27 »

часов давно не ношу, зачем тогда мобильный.
Записан
Levsha_life
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #37 : 14 Октября 2019, 12:17:13 »

Я купила себе часы с обратным ходом. Но привыкнуть к ним не смогла. Всё таки весь мир праворукий и частично мы левши привыкли к нему. В частности к часам.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #38 : 15 Октября 2019, 08:15:26 »

Пусть лучше правши привыкают к часам с обратным ходом.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498