Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Никола Тесла  (Прочитано 6744 раз)
RЛО
Гость
« : 16 Июля 2010, 16:15:54 »



Широко известен благодаря своему научно-революционному вкладу в изучение свойств электричества и магнетизма в конце XIX — начале XX веков. Патенты и теоретические работы Теслы сформировали базис для современных устройств, работающих на переменном токе, многофазных систем и электродвигателя, позволивших совершить второй этап промышленной революции.
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 17:09:49 от RЛО » Записан
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #1 : 29 Ноября 2011, 22:31:39 »

Вот, посмотрите лучше видео про Никола Тесла.
Именно этот человек изобрёл электрический стул, открыл электромагнитную индукцию и стал первым, кто открыл принципы беспроводной передачи энергии, изобрёл технологии, применяемые ныне в пультах дистанционного управления... У него много чего было изобретено и помимо этого, но многие его бумаги были утеряны и безследно исчезли



Я так думаю, он считал электричество некой живой текучей субстанцией и даже разговаривал с ним (вероятно, мысленно, на некоем мысленном фоне пытаясь наладить телепатический контакт); Тесла пропускал  по своей коже миллионы вольт, пытаясь вступить с электричеством в общение, как с неким живым существом и заставляя его, это существо, работать на себя... Говорят, что его кожа светилась синеватым блеском от постоянных контактов с электричеством, от него буквально исходила электрическая энергетика, которая воздействовала на тех, кто с ним общался...
Никола Тесла был подлинным электрическим гением конца XIX - начала  ХХ-го века, он опережал своё время...
Мне кажется, человечество так и не восприняло его, и так и не поняло его должным образом, не оценило по достоинству.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2015, 12:11:54 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #2 : 05 Марта 2015, 16:52:42 »

И не забудьте Дарвина с Эдисоном добавить - они тоже левши.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #3 : 06 Марта 2015, 12:00:37 »

Обожаю Николу Теслу... Реально феноменальный человек был... 
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
KaterinaStub
Новичок
*
Сообщений: 12

42536481 idanforce1974@yandex.ru
WWW
« Ответ #4 : 29 Октября 2015, 12:56:59 »

Никола Тесла,когда создавал свои работы слышал голос. В последствие он заявил, что все созданное им не его.
Записан

Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #5 : 01 Ноября 2015, 22:40:46 »

Никола Тесла,когда создавал свои работы слышал голос. В последствие он заявил, что все созданное им не его.
Ахаха, зеленые человечки подсказки давали)) Или всё гораздо хуже, слышать голоса, не есть хорошо, признак шизофреника...
Записан

Давайте жить дружно!
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/languages/Aeva.russian-utf8.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498