Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Странные состояния  (Прочитано 21729 раз)
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« : 29 Мая 2011, 21:05:08 »

Захотелось вот спросить у форумчан этого форума: как часто у вас бывают всевозможные странные душевные состояния ?
Например, "провалы" в кроличьи норы подсознания...
"зазеркальные я" примерно как у Алисы в стране чудес Льюиса Кэролла...
угадывание мыслей своих собеседников и будущего...
"изменение реальности" - это когда мысленно "меняешь" реальность (например, мысленно "приказываешь" автобусу или вагону метро остановиться как раз возле тебя, и они, действительно, останавливаются, или мысленно "посылаешь" какого-нибудь чувака, и он, действительно, уходит, или же мысленно покупаешь что-либо, а потом это происходит в реальности - и т.д.)...
"шёпоты дьявола" - когда некие голоса шепчут внутри тебя, как тебе нужно действовать в той или иной ситуации, или навязывают всякие глупые мысли, с которыми потом приходится подолгу бороться...
разговоры с самим(ой) собой - когда разводишь такие внутренние философские диспуты, раздумывая обо всём на свете, что хоть огромные тома книг об этом пиши...
постоянные испытания внутренней силы воли, когда твоё внутреннее "я" искривляется под действием чего-либо, и тебе приходиться подолгу самонастраиваться и искать внутренние точки равновесия...
И т.д.

Давно хотелось спросить у других леворучек: бывает ли у вас такое, и как часто это происходит ?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011, 23:55:22 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сущность_пребывающая
Пользователь
**
Сообщений: 52


Умение не значит знание.


« Ответ #1 : 29 Мая 2011, 21:40:15 »

Захотелось вот спросить у форумчан этого форума: как часто у вас бывают всевозможные странные душевные состояния ?
Например, "провалы" в кроличьи норы подсознания...
"зазеркальные я" примерно как у Алисы в стране чудес Льюиса Кэролла...
угадывание мыслей своих собеседников и будущего...
"изменение реальности" - это когда мысленно "меняешь" реальность (например, мысленно "приказываешь" автобусу или вагону метро остановиться как раз возле тебя, и они, действительно, останавливаются, или мысленно "посылаешь" какого-нибудь чувака, и он, действительно, уходит - и т.д.)...
"шёпоты дьявола" - когда некие голоса шепчут внутри тебя, как тебе нужно действовать в той или иной ситуации, или навязывают всякие глупые мысли, с которыми потом приходится подолгу бороться...
разговоры с самим(ой) собой - когда разводишь такие внутренние философские диспуты, раздумывая обо всём на свете, что хоть книжку об этом пиши...
постоянные испытания внутренней силы воли, когда твоё внутреннее "я" искривляется под действием чего-либо, и тебе приходиться подолгу самонастраиваться и искать внутренние точки равновесия...
И т.д.
Неделю как из этих-самых странных состояний, до этого, думал, с ума сойду, такие дела
Давно хотелось спросить у других леворучек: бывает ли у вас такое, и как часто это происходит ?
Таки не левша, сам не пойму какая удобней (по идее правша)
Записан

Умение не значит знание.
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #2 : 29 Мая 2011, 21:55:47 »

Неделю как из этих-самых странных состояний, до этого, думал, с ума сойду, такие дела  
Давно хотелось спросить у других леворучек: бывает ли у вас такое, и как часто это происходит ?

Таки не левша, сам не пойму какая удобней (по идее правша)


Для того, чтобы выкарабкиваться из этих состояний, нужно иметь очень сильное чувство внутреннего равновесия, хорошо помогает общение с другими людьми.
Я рисую свои рисунки специально для того, чтобы возвращаться в норму из таких "психоделических путешествий" - попав в одно из этих состояний, я подолгу наблюдаю за своими рисунками, или же за рисунками Леонардо да Винчи, это возвращает душу в норму и устаканивает тяжёлые душевные метания  
Мои рисунки - это своеобразная "душевная психокоррекция", программа-релаксатор для перевозбуждённого из-за чего-либо самосознания... Они нарисованы именно с этой тайной целью.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 16:23:48 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сущность_пребывающая
Пользователь
**
Сообщений: 52


Умение не значит знание.


« Ответ #3 : 29 Мая 2011, 22:28:54 »

Для того, чтобы выкарабкиваться из этого состояния, нужно уметь очень сильное чувство внутреннего равновесия, хорошо помогает общение с другими людьми.
Я рисую свои рисунки специально для того, чтобы возвращаться в норму из таких "психоделических путешествий" - попав в одно из этих состояний, я подолгу наблюдаю за своими рисунками, или же за рисунками Леонардо да Винчи, это возвращает душу в норму и устаканивает тяжёлые душевные метания  
Мои рисунки - это своеобразная "душевная психокоррекция", программа-релаксатор для перевозбуждённого из-за чего-либо самосознания... Они нарисованы именно с этой тайной целью.

Рисовать, увы, никогда неумел
Общение - да, вытаскивает.
Но - меня больше привлекает исследование глубин этих "состояний". Поэтому, редко стремлюсь к "выходу" из такого.
Записан

Умение не значит знание.
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #4 : 30 Мая 2011, 00:29:33 »

Рисовать, увы, никогда неумел
Общение - да, вытаскивает.
Но - меня больше привлекает исследование глубин этих "состояний". Поэтому, редко стремлюсь к "выходу" из такого.


 - Если с этими состояниями "переиграть" и предержать себя в них, то сначала начинаешь впадать в депрессию от внутреннего перенапряжения, а потом может даже развиться какая-нибудь психическая фобия и мания, а это уже очень опасно
Нужно чувствовать тот предел, когда нужно "выплывать" из этой психонафтики и напряжённого самокопательства.
Кстати, изображения кальмаров на моих рисунках или фотошопных работах - это метафорический образ моей души (а так же, любого другого самокопателя), какой я её вижу, потому что кальмары (так же, впрочем, как и каракатицы и осьминоги) - это очень психоделические животные и для меня они служат символом глубинной психоделики
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011, 23:58:13 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сущность_пребывающая
Пользователь
**
Сообщений: 52


Умение не значит знание.


« Ответ #5 : 30 Мая 2011, 12:55:18 »

- Если с этими состояниями "переиграть" и предержать себя в них, то сначала начинаешь впадать в депрессию от внутреннего перенапряжения, а потом может даже развиться какая-нибудь психическая фобия, а это уже очень опасно

Что ж, это плата за возможность исследовать сознание, приходится это учитывать и действовать на свой страх, и риск.
Нужно чувствовать тот предел, когда нужно "выплывать" из этой психонафтики и напряжённого самокопательства.

Как раз развитием левой руки от такого отвлёкся
Кстати, изображения кальмаров на моих рисунках или фотошопных работах - это метафорический образ моей души (а так же, любого другого самокопателя), какой я её вижу, потому что кальмары (так же, впрочем, как и каракатицы и осьминоги) - это очень психоделические животные и для меня они служат символом глубинной психоделики

Интересная ассоциация..
Записан

Умение не значит знание.
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #6 : 09 Июня 2011, 18:13:04 »

Знаете всякое бывает, и в детстве мне тени и духи мерещились и многое бывало, я не буду в подробностях описывать, но вот что я могу сказать, я никому никогда не говорила об этом, дабы не подумали ни мои родные, ни упаси... посторонние люди, что я немного не в себе... Но для левшей всякая муть это норма, я часто слышала от других левшей об том же (о наболевшем так сказать)...
И к кладбищам у меня и похоронам свое предвзятое отношение, я уже решила для себя, что я согласна в случае смерти моей только на кремацию, и ни на что другое, и все потому, что у меня от этих всех мест мурашки ходят, я их просто жуть как чувствую, это не смешно, даже проходя мимо кладбища у меня чувство как-будто очень много глаз сверлят мне спину, или когда я приходила на кладбище к одному другу, я его как-будто чувствовала рядом и все такое, а когда уходила слышала его плачь, и вообще мне тяжело уйти с этого места, как-будто они меня пытаются задержать, ну вообщем жуть конечно, но это и еще многое есть, это да... Не подумайте ничего такого, я не хотела делится, но левшам то можно я думаю... меня должны понять...
А у вас такое было?
Знаете на кладбище я была не часто и вообще обходу десяти мильной стороной, там такие волны... и чувства... печаль, грусть, злоба, тоска, одиночество и все такое, вообщем мне там не уютно... И с церковью у меня тоже что-то не очень...Мне в ней дискомфортно почему-то...
Вы чувствуете духов?
Записан

Давайте жить дружно!
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #7 : 09 Июня 2011, 22:49:08 »

Знаете всякое бывает, и в детстве мне тени и духи мерещились и многое бывало, я не буду в подробностях описывать, но вот что я могу сказать, я никому никогда не говорила об этом, дабы не подумали ни мои родные, ни упаси... посторонние люди, что я немного не в себе... Но для левшей всякая муть это норма, я часто слышала от других левшей об том же (о наболевшем так сказать)...
И к кладбищам у меня и похоронам свое предвзятое отношение, я уже решила для себя, что я согласна в случае смерти моей только на кремацию, и ни на что другое, и все потому, что у меня от этих всех мест мурашки ходят, я их просто жуть как чувствую, это не смешно, даже проходя мимо кладбища у меня чувство как-будто очень много глаз сверлят мне спину, или когда я приходила на кладбище к одному другу, я его как-будто чувствовала рядом и все такое, а когда уходила слышала его плачь, и вообще мне тяжело уйти с этого места, как-будто они меня пытаются задержать, ну вообщем жуть конечно, но это и еще многое есть, это да... Не подумайте ничего такого, я не хотела делится, но левшам то можно я думаю... меня должны понять...
А у вас такое было?
Знаете на кладбище я была не часто и вообще обходу десяти мильной стороной, там такие волны... и чувства... печаль, грусть, злоба, тоска, одиночество и все такое, вообщем мне там не уютно... И с церковью у меня тоже что-то не очень...Мне в ней дискомфортно почему-то...
Вы чувствуете духов?

У меня всё это тоже есть, и я в будущем хочу открыть тему, которую назову примерно так - "Мистика", или же "Духи".
Да, всевозможная душевная муть очень часто сопровождает нас в жизни, с этим-то я и хотел разобраться здесь, чтобы лучше для себя понять - что это, потому что это бывает сильнейшим образом мучает сознание, нужно учиться бороться с этим.
В детстве я совершенно не боялся кладбищ, и мог там запросто играть в игрушки, но вот позднее, когда у меня в семье умерли несколько человек, у меня в душе случалось такое, ббббррр, лучше об этом не вспоминать.
Вобщем, я тоже очень не люблю даже просто проходить мимо кладбища, я просто всем телом ощущаю идущие из-под земли стоны, холод земли, бесконечные слёзы и боль, по этому, я не особо-то люблю такие путешествия.
Впрочем, я очень и очень уважительно и с трепетом отношусь к памяти любых погребённых там людей, даже стараюсь не думать о них плохо - потому что я знаю, что они отлично умеют "слышать" мысли.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 22:52:27 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Jobson
Пользователь
**
Сообщений: 90



Email
« Ответ #8 : 22 Июня 2011, 00:19:00 »

Диалоги с самим собой бывают,также бывает ощущение того, что могу влиять на вероятность событий. По ходу всё это свойственно левшам, так как работает правое полушарие, а оно как говорят многие отвечает и за ясновидение, как раз всё что вы описали и есть признаки ясновидения.   
Записан
self-made
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #9 : 26 Июня 2011, 19:30:42 »

отрывы от реальности происходят у меня достаточно часто...даже могу с увереностью сказать, что я пребываю в иной реальности гораздо чаще, чем в этой...в голове крутятся какие-то сюжеты, какое-то предвидение ситуаций, которые в будущем вполне возможны, проигрываются варианты разрешения их...вообще, я подозреваю, что люди леворукие все способны развить в себе не то, чтобы дар ясновидения, но сеособнлсть предугадывать дальнейшие события...ну а если я проваливаюсь в "кроличью нору", то это довольно глубокое ощущение...все видится иным, измененным, акцент делается не на том, что люди привыкли считать первичным, а на другом совершенно...что действительно является важным. для меня лично.  это все очень трудно описать, конечно, да и невозможно в принципе, от того, что это очень хрупкая субстанция-эти ощущения...могу сказать, что то, что  является мне в процессе погружения, занимает мои мысли больше, чем то, что я вижу, выходя из него... а если про выход...музыка, музыка, музыка...иногда агрессивная, иногда спокойная...иногда Стинг (тоже вроде левша), иногда Таривердиев, иногда кто-то другой...или что под руку подвернется...ну и поэзия, конечно...куда без нее...скорее всего, прибегая к таким средствам выхода из одного иллюзорного мира в мир, в котором мне довелось родиться, обуславливает стремление выйти из него, затратив меньшие усилия и меньшее кол-во времени... ведь и время, и силу лучше сберечь для настоящей реальности (хотя какая из них есть настоящая это вопрос)....
и сама с собой я люблю поговорить, да...ну зачем же упускать возможность побеседовать с умным человеком?)...говорю обычно о чем-то метафизическом, не о половниках и хозяйственном мыле, это точно...ну такие...светские беседы....

псы ах ты боже-боже, сама себе кажусь неимоверно странной, ну что такое..

и о кладбищах чуток...не появляюсь там в принципе...и причину этому я не знаю...мне несколько раз в год напоминают о том, что неплохо было поехать, проведать родных да близких, я обычно отвечаю, что "да-да, конечно", но не еду обычно обстоятельства складываются так,  что не еду....должно быть мой ангел-хранитель меня оберегает от таких потрясений. а, да, после смерти я бы предпочла, чтобы мое тело кремировали...не хочу разлагаться, не хочу в деревянный яшик и в землю тоже не хочу...не хочу оставлять от себя что-то материальное на уровне волос и костей...да и множество других доводов, о которых предпочту, пожалуй, умолчать...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 19:40:50 от self-made » Записан
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #10 : 27 Июня 2011, 11:51:40 »

отрывы от реальности происходят у меня достаточно часто...даже могу с увереностью сказать, что я пребываю в иной реальности гораздо чаще, чем в этой...в голове крутятся какие-то сюжеты, какое-то предвидение ситуаций, которые в будущем вполне возможны, проигрываются варианты разрешения их...вообще, я подозреваю, что люди леворукие все способны развить в себе не то, чтобы дар ясновидения, но сеособнлсть предугадывать дальнейшие события...ну а если я проваливаюсь в "кроличью нору", то это довольно глубокое ощущение...все видится иным, измененным, акцент делается не на том, что люди привыкли считать первичным, а на другом совершенно...что действительно является важным. для меня лично.  это все очень трудно описать, конечно, да и невозможно в принципе, от того, что это очень хрупкая субстанция-эти ощущения...могу сказать, что то, что  является мне в процессе погружения, занимает мои мысли больше, чем то, что я вижу, выходя из него... а если про выход...музыка, музыка, музыка...иногда агрессивная, иногда спокойная...иногда Стинг (тоже вроде левша), иногда Таривердиев, иногда кто-то другой...или что под руку подвернется...ну и поэзия, конечно...куда без нее...скорее всего, прибегая к таким средствам выхода из одного иллюзорного мира в мир, в котором мне довелось родиться, обуславливает стремление выйти из него, затратив меньшие усилия и меньшее кол-во времени... ведь и время, и силу лучше сберечь для настоящей реальности (хотя какая из них есть настоящая это вопрос)....
и сама с собой я люблю поговорить, да...ну зачем же упускать возможность побеседовать с умным человеком?)...говорю обычно о чем-то метафизическом, не о половниках и хозяйственном мыле, это точно...ну такие...светские беседы....

псы ах ты боже-боже, сама себе кажусь неимоверно странной, ну что такое..

и о кладбищах чуток...не появляюсь там в принципе...и причину этому я не знаю...мне несколько раз в год напоминают о том, что неплохо было поехать, проведать родных да близких, я обычно отвечаю, что "да-да, конечно", но не еду обычно обстоятельства складываются так,  что не еду....должно быть мой ангел-хранитель меня оберегает от таких потрясений. а, да, после смерти я бы предпочла, чтобы мое тело кремировали...не хочу разлагаться, не хочу в деревянный яшик и в землю тоже не хочу...не хочу оставлять от себя что-то материальное на уровне волос и костей...да и множество других доводов, о которых предпочту, пожалуй, умолчать...

Положительный отзыв в пользу кремации? Это хорошо, даже с точки зрения защиты экологии, хватит ужо загрязнять отходами землю!
Записан

Давайте жить дружно!
Elf_12
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #11 : 16 Августа 2011, 08:48:14 »

Захотелось вот спросить у форумчан этого форума: как часто у вас бывают всевозможные странные душевные состояния ?
Например, "провалы" в кроличьи норы подсознания...
"зазеркальные я" примерно как у Алисы в стране чудес Льюиса Кэролла...
угадывание мыслей своих собеседников и будущего...
"изменение реальности" - это когда мысленно "меняешь" реальность (например, мысленно "приказываешь" автобусу или вагону метро остановиться как раз возле тебя, и они, действительно, останавливаются, или мысленно "посылаешь" какого-нибудь чувака, и он, действительно, уходит, или же мысленно покупаешь что-либо, а потом это происходит в реальности - и т.д.)...
"шёпоты дьявола" - когда некие голоса шепчут внутри тебя, как тебе нужно действовать в той или иной ситуации, или навязывают всякие глупые мысли, с которыми потом приходится подолгу бороться...
разговоры с самим(ой) собой - когда разводишь такие внутренние философские диспуты, раздумывая обо всём на свете, что хоть огромные тома книг об этом пиши...
постоянные испытания внутренней силы воли, когда твоё внутреннее "я" искривляется под действием чего-либо, и тебе приходиться подолгу самонастраиваться и искать внутренние точки равновесия...
И т.д.

Давно хотелось спросить у других леворучек: бывает ли у вас такое, и как часто это происходит ?

А я из таких состояний вообще не выхожу. Так иногда выглядываю наружу, посмотреть, что в мире происходит.
Записан
Nope
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #12 : 20 Августа 2011, 21:11:08 »

Захотелось вот спросить у форумчан этого форума: как часто у вас бывают всевозможные странные душевные состояния

рад, что нашел ету тему, сорри за грамматику, - родной украинский, я здесь начитался и понял, что я не совсем стандартний левша - в детстве я действительно опережал многих сверстников в развитии, но только ничего общего с искусством - я хорошо считал, знал базовие английские фрази еще до учеби в школе, а еще до школи я одинаково читал слова слева-направо и наоборот  и т.д. правой никогда не писал, в тесте на вашем сайте - ЛЛЛЛ.. хотя девушка у меня вращается, куда ей хочется, ну или куда мне хочеться)) 
может ли ето считаться амбидестрией?)
по поводу странних состояний, думал что я один такой, а теперь вижу что еще сопляк)) проавлов не било, по поводу шепотов, - немного измененние бивали в дестве - я слишал как меня зовет, к примеру папа, виключал приставку/телевизор шел на улицу и делал вид, что делаю уборку)) - очень удобная штука=)))
дальше - било замедление времени - но считаю что ето обичний виброс адреналина..
а еще тут упоминалось по поводу то ли предсказивания, то ли управления будущими собитиями, то сейчас начал замечать закономерности по поводу хаотических собитий в своей жизни, правда пока не могу вичислить точной формули или принципов работи етого механизма....
ех, классная тема - висказался))
Записан
Just_I
Пользователь
**
Сообщений: 50


мой статус )

558901344
« Ответ #13 : 25 Августа 2011, 11:19:13 »

частенько нахожусь в таком состоянии.под его воздействием в основном рисую только рыб.
Записан

Жизнь-как коробка шоколадных конфет никогда не знаешь,что внутри.
Just_I
Пользователь
**
Сообщений: 50


мой статус )

558901344
« Ответ #14 : 25 Августа 2011, 12:56:48 »

они у меня не получаются.
Записан

Жизнь-как коробка шоколадных конфет никогда не знаешь,что внутри.
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498