Страниц: « Предыдущая 1 [2] 3 4 5 ... Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по сайту  (Прочитано 51284 раз)
Админ-левша
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 33


WWW
« Ответ #15 : 30 Мая 2011, 20:58:54 »

Лучше вы попробуйте опознать, кто на логотипе. Сверху вниз:
лысый с тишейдами - Ганди, в кепке с бородой - Леонардо;
в котелке с палкой - Чаплин, черный с шахматами - Каспаров;
бородатый - Толстой, женщина с надутыми губами - ?
худой мужчина - ? лысый мужчина - ? черная с прической грибная шляпка - Матье;
в коротком парике - или Вольтер, или Руссо, в берете с бородой - Микеланджело;
толстый мужчина - ? в длинном парике - Ньютон, в военной форме - Кастро;
лысый с галстуком - Путин, круглый мужчина - ? кудрявый с бакенбардами - Пушкин;
женщина монголоидного типа - ? мраморная статуя - Цезарь, мужчина с телефоном - ?
усатый с высунутым языком - Эйнштейн, веселый очкарик - Гейтс, белая - Монро;
бородатый руки узлом - Павлов, в шлеме с погонами - ?
с перьями на голове - ? пухлый безбородый - Пол;
с короной поверх платка - или Екатерина, или Елизавета, лохматый - Бетховен;
бородатый с платком на шее - Линкольн, лысеющий мужчина - ?
мужчина со сложенными руками - ? маленький в треуголке - Наполеон;
толстый в шляпе - Черчилль, веселая женщина - ?

Сапфо, не парьтесь! Просто наведите мышкой на нужное фото и всплывет подсказка с фамилией.
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #16 : 30 Мая 2011, 21:06:15 »

Сапфо, не парьтесь! Просто наведите мышкой на нужное фото и всплывет подсказка с фамилией.
Из этого списка как минимум половину можно выкинуть, какой, к примеру, левша из Сталлоне, это же просто смешно, он ничего не делает левой в фильмах
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #17 : 30 Мая 2011, 22:27:06 »

А кто такие эти Анжелина, Джоли, Том, Круз, Вадим, Иоффе (доказал коньяк и кофе, чи шо?), Сильвестр, Сталлоне, Вуппи, Голдберг, Киану, Ривэ, Отто Фон, Бисмарк Эминем, Роберт, Де, Ниро, Брюс, Уиллис, Джулия, Робертс?

И мне кажется, что Моцарт, Пушкин и Монро тут явно ни при чем - слишком уж мало они прожили. Лучше Ринго, Любимова, Кашпировского, Форда, Карузо (а не Круза) и Клинтона вставьте.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Админ-левша
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 33


WWW
« Ответ #18 : 31 Мая 2011, 10:12:05 »

А кто такие эти Анжелина, Джоли, Том, Круз, Вадим, Иоффе (доказал коньяк и кофе, чи шо?), Сильвестр, Сталлоне, Вуппи, Голдберг, Киану, Ривэ, Отто Фон, Бисмарк Эминем, Роберт, Де, Ниро, Брюс, Уиллис, Джулия, Робертс?

И мне кажется, что Моцарт, Пушкин и Монро тут явно ни при чем - слишком уж мало они прожили. Лучше Ринго, Любимова, Кашпировского, Форда, Карузо (а не Круза) и Клинтона вставьте.

Сапфо, вы нарываетесь на аналогичные вопросы в ваш адрес. Хотя возможно при следующей смене дизайна кто то и измениться, кто то и добавиться, но одно знаю наверняка, пока, на данный момент, Сапфо там точно не будет. И вы сейчас  делаете все, что бы никогда и не было
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #19 : 04 Июня 2011, 07:35:46 »

Уважаемый Админ !
Вы не могли бы перенести созданную мной в разделе "Обучение и воспитание леворуких детей" тему "Странные состояния" в новый раздел "Вопросы психологии левшей" , где я теперь модерирую? "Странные состояния" там явно не к месту(((
http://www.levshei.net/forumsmf/index.php/topic,292.0.html
« Последнее редактирование: 04 Июня 2011, 07:38:46 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #20 : 04 Июня 2011, 09:30:55 »

сделано. Сама дано думала об этом
Спс...
?ил ьшеаминоП ...янем ыт ил ьшеаминоП
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #21 : 04 Июня 2011, 09:40:15 »

юувтсвуч  онвитиутни
(((...ыт яакак ммууУ
...етевс молеб ан конидо жу кат ен я отч ,тичанз отэ ;оньлетачемаз енитсиоп ,ьшеаминоп отч ,ошорох отЭ
« Последнее редактирование: 04 Июня 2011, 09:44:06 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #22 : 05 Июня 2011, 07:17:02 »

Да, после Битломании и во многом благодаря ей левшей стало гораздо больше.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #23 : 05 Июня 2011, 08:32:05 »

Да, после Битломании и во многом благодаря ей левшей стало гораздо больше.

Да при чём здесь битломания? Это просто смешно.
На самом деле, огромную роль сыграли 3 американских президента-левши, проправившие поочерёдно в 80-90-ых: Рональд Рейган, Джордж Буш-старший, и, в особенности, Билл Клинтон... Именно они изменили отношение к левшам в США, и повлияли на отношение к нам в мире
Хотя если быть ещё ближе к истине, огромную роль в этом играет каждый леворукий человек, который умудряется пробиваться наверх, вопреки всему - и не важно в какой области - в спорте, в культуре и СМИ, во власти, в науке, в бизнесе и т.д.
Завоевав славу, признание, власть и деньги такой леворучка "вытягивает" сотни и тысячи малолетних левшей рождающихся то тут, то там в мире, и даёт надежду тысячам другим левшей, так ничего и не сумевшим в этой жизни, опустившимся, сходящим с ума, умирающим в одиночестве, затёртым и "задавленным" правшами - и т.д.
Пол Маккартни сыграл в этом свою немаловажную роль, а до него эту роль играли и играют Микеланджело Буонаротти и Леонардо да Винчи (это прежде всего для художников и скульпторов) и т.д.
Хотя лично для меня Пол Маккартни мало что дал (хотя, нет, в чём-то и повлиял, пожалуй - мой учитель по музыке любил меня сравнивать с Маккартни из-за того, как я держал гитару); я-то вырос под музыку Джими Хендрикса и под художественными работами Леонардо да Винчи, они и сыграли наибольшую роль в моём развитии, хотя я смотрел и слушал так же и тысячи других людей, и они тоже что-то давали для меня, каждый на свой лад
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 08:38:24 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #24 : 05 Июня 2011, 10:02:39 »

Цитировать
Хотя если быть ещё ближе к истине, огромную роль в этом играет каждый леворукий человек, который умудряется пробиваться наверх, вопреки всему - и не важно в какой области - в спорте, в культуре и СМИ, во власти, в науке, в бизнесе и т.д.
Завоевав славу, признание, власть и деньги такой леворучка "вытягивает" сотни и тысячи малолетних левшей рождающихся то тут, то там в мире, и даёт надежду тысячам другим левшей, так ничего и не сумевшим в этой жизни, опустившимся, сходящим с ума, умирающим в одиночестве, затёртым и "задавленным" правшами - и т.д.
с этого места поподробнее... конкретный примерчик можно, когда левша за собой левшей тянул? может, это всего лишь ваша утопия?
Я говорю конкретно про себя... и про тебя тоже, и про Сапфо, и блин, реально, про тысячи других леворуких людей.
"Тянуть" я имею в виду не в материальном плане - этого вообще нет, а в некоем духовном - потому что это поддерживает нашу веру в себя. Потому что вот тот-то и тот-то сумел добиться вот этого и вот этого - а ты узнаёшь про этого, и думаешь, что сможешь сделать это как минимум не хуже, и это придаёт тебе новых сил, желания жить и бороться.
Лично я этой "утопией" живу последние лет 20.
Меня не переучили из-за Леонардо да Винчи - мать увлекалась его творчеством - а позднее я открыл для себя музыку Хендрикса, и стал заниматься музыкой; занимаюсь изобретательством и рисую, держа в мыслях Леонардо, пробовал я так же заниматься и скульптурой - не забывая о творчестве Микеланжело Буанаротти... А живи я в Америке, наверняка подался бы в политику, или же в актёры - памятуя о Рональде Рейгане и Брюсе Уиллисе...
Этим-то они и "вытягивают" меня из депрессии.
Не будь столь прямолинейна в своих мыслях, потому что такая мыслительная модель... весьма порочна и несовершенна
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 10:05:02 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #25 : 05 Июня 2011, 10:06:30 »

с этого места поподробнее... конкретный примерчик можно, когда левша за собой левшей тянул? может, это всего лишь ваша утопия?

Ты огромная-огромная упрямица  
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Олежка
Новичок
*
Сообщений: 19



« Ответ #26 : 05 Июня 2011, 10:08:54 »

конкретный примерчик можно, когда левша за собой левшей тянул? может, это всего лишь ваша утопия?
Меня как то приняли на работу за то что я левша (это была моя первая работа и опыта и надежды устроится по специальности было мало) и только много лет спустя я узнал что мой тогдашний начальник переученный левша
Записан
Олежка
Новичок
*
Сообщений: 19



« Ответ #27 : 05 Июня 2011, 10:27:22 »

с чувством неполноценности и кучей скрытых комплексов
Да была такая проблема, то то я ещё думал почему он распрашивает не переучивали меня, а вообще он хорошо поёт, очень общителен и я не панимаю как тогда я не догадался... у нас в отделе было только двое правшей, надо было думать, что это не случайно
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #28 : 05 Июня 2011, 11:02:35 »

хм...ни разу ни чувство зависти, ни чувство гордости не возникло из-за того, что Ирина Круг успешная певица или Битлы имели бешеную популярность, или то, что картины Да Винчи стоят бешеных денег или, на крайний случай, что Барак Обама - левша-президент..
не надо уподобляться кому-то и следовать их интересам. Найдите ту сферу, которая интересна именно Вам (а не потому что в этой области прославился человек-левша) и работайте-работайте, развивайте себя и успех и самореализация, а с ними и самоудовлетворенность, обязательно придут.
Ты не понимаешь нашей реальности ... Есть просто рядовые леворукие люди, которые никогда ничего не добьются, и будут всю жизнь серыми мышками - и есть левши-мессии, и такими людьми были и Жанна Д`Арк, и Леонардо да Винчи, и Микеланджело, и Джими Хендрикс, и Александр Македонский, и Билл Клинтон, и даже нынешний Барак Обама - и уж поверь мне, этому Бараку психологически тяжело так же, как тысяче таким, как ты или я, потому что он "прикрывает" не только всех левшей Америки, но ещё и всех американских "цветных" :'(...
Я уже лет 20 ищу таких "мессий" - так я их называю, дабы подчерпнуть от их творчества энергии для себя лично, и таким образом, получить новый импульс и желание жить...
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 11:11:33 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #29 : 05 Июня 2011, 11:09:40 »

Цитировать
Ты не понимаешь нашей реальнсти
да куда уж мне, стандартномыслящей
Вся фишка в том, что я сам хотел быть все эти 20 лет таким же мессией для будущих поколений левшей... Но для этого надо реально по крупному выпендриться в чём-либо, в какой-либо области, или даже ряде областей искусства/науки/культуры/политики... А планка талантов очень значительно поднялась, и всё это стало очень и очень непросто сделать
Даже так сказать: нереально тяжело сделать... И проще быть серой мышкой всю жизнь
Но, опять же, это очень жалкая участь(((
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 11:13:26 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 [2] 3 4 5 ... Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498