Страниц: « Предыдущая 1 2 [3] 4 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Таланты левши  (Прочитано 24649 раз)
Incognito
Гость
« Ответ #30 : 18 Ноября 2011, 18:38:47 »

Или 4 года?
Ну я в 4 и читать бегло умел уже, и считать, и делить, и умножать, и еще много чего. Сам в шоке
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #31 : 18 Ноября 2011, 18:39:25 »

А теперь, если не разучились, докажите великую теорему Фермы с отрицательным показателем.

Напоминаю: великая теорема Фермы - это логарифмическое расширение теоремы Пифагора. Доказать, что A^2+B^2=C^2 имеет решения в целых числах, нетрудно. Гораздо труднее доказать, что A^3+B^3=C^3 не имеет решений в целых числах, а в большей степени - и подавно.
Но мы, как левши, лучше подойдем к этой теореме с другого конца - выражение A^0+B^0=C^0 смысла не имеет, так как 1+1=2, а не 1. Но что вы скажете про A^-1+B^-1=C^-1 (формула тонкой линзы) - имеет она решения в целых числах или не имеет?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 18:46:14 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Incognito
Гость
« Ответ #32 : 18 Ноября 2011, 18:39:29 »

а я опять исключение, нет у меня на Урале зимних носок
Но ведь были? Ну хоть раз в жизни
Записан
Incognito
Гость
« Ответ #33 : 18 Ноября 2011, 18:40:27 »

Дело не в том, зимние они или не зимние, а в том, что об этом вообще стыдно говорить.
об чем?
 
Записан
Incognito
Гость
« Ответ #34 : 18 Ноября 2011, 18:47:55 »

а валенки хрен заставишь меня носить раньше. зато щас бы с удовольствием носила их
Дак купите! В чем проблема то. Адрес сказать?
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #35 : 18 Ноября 2011, 18:48:48 »

Хватит уже про валенки. Давайте лучше про великую теорему Фермы с отрицательным показателем.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Incognito
Гость
« Ответ #36 : 18 Ноября 2011, 18:50:33 »

Хватит уже про валенки. Давайте лучше про великую теорему Фермы с отрицательным показателем.
Вы на вопрос отвечайте !!!!!!!!!
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #37 : 18 Ноября 2011, 18:52:37 »

Отвечаю. Если соединить сопротивления или индуктивности параллельно, а емкости последовательно, то общая сумма тоже подчиняется великой теореме Фермы с отрицательным показателем.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Incognito
Гость
« Ответ #38 : 18 Ноября 2011, 18:53:06 »

Давайте лучше про великую теорему Фермы с отрицательным показателем.
А тама пофигу на показатели. Перельман енто уже доказал и показал. Тока получить осталося

Записан
Incognito
Гость
« Ответ #39 : 18 Ноября 2011, 18:54:14 »

Отвечаю. Если соединить сопротивления или индуктивности параллельно, а емкости последовательно, то общая сумма тоже подчиняется великой теореме Фермы с отрицательным показателем.
Вы это в детском садике рассказывайте.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #40 : 18 Ноября 2011, 18:55:16 »

Перельман про отрицательные показатели ничего не говорил. Тем более у него не написано ни про радиотехнику, ни про формулу тонкой линзы.
И учтите, что отрицательный показатель - это дробь, у которой в числителе 1, а в знаменателе положительный показатель равного модуля.
А в детский садик я не пойду, чтобы меня там опять не начали переучивать.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Incognito
Гость
« Ответ #41 : 18 Ноября 2011, 19:03:19 »

Перельман про отрицательные показатели ничего не говорил. Тем более у него не написано ни про радиотехнику, ни про формулу тонкой линзы.
И учтите, что отрицательный показатель - это дробь, у которой в числителе 1, а в знаменателе положительный показатель равного модуля.
А в детский садик я не пойду, чтобы меня там опять не начали переучивать.
По изучайте
Записан
Lady_D
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #42 : 13 Декабря 2011, 18:42:52 »

А вот я абсолютный гуманитарий. Сколько себя помню любила историю, литературу, русский. Пишу стихи (но на сколько это талант судить не берусь), в целом люблю заниматься рукописями: сценарии всевозможные, эссе, в газете печаталась со статьями, всем знакомым пишу резюме, а их же детям анкеты всевозможные заполняю. Но в целом, талантами не блещу, зато на дурной характер природа не поскупилась=)
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #43 : 13 Декабря 2011, 21:47:47 »

А я из истории помню только имена и события, но не даты. Зато физика, химия и биология, наряду с языком и литературой, всегда давались мне хорошо.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
ckulptor
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #44 : 02 Апреля 2012, 20:52:01 »

соблюдайте тематику топика (я и есть злой модер)))
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 21:02:33 от ckulptor » Записан

Если ты прав, то я лев.
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 2 [3] 4 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498