Страниц: « Предыдущая 1 2 [3] 4 5 6 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Правый и левый мир.  (Прочитано 44481 раз)
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #30 : 29 Ноября 2011, 18:53:57 »

Цитировать
Блин, гляжу я на вас, и меня просто передёргивает от вашей глупости
Ваша глупость, как и многих здесь, стремится к бесконечности.

Scientist Researcher писал(а):
Цитировать
А кто вы, что бы ставить диагнозы? Психиатр? Дипломированный психолог? Ваша гениальность это плод вашего воображения. Все Ваши философские мысли и рассуждения не подкреплены ничем, кроме Вашего собственного ЭГО.

 - Найдите хотя бы один мой пост, где бы я утверждал, что я гениален ... Конечно же, мне хотелось бы быть гением, но если бы я вот так взял и сказал бы это - то это значило бы лишь, что у меня началась вспышка мегаломании.
Нет, я скромнее в своих запросах...
А вы в данный момент просто пытаетесь принизить и ментально "затереть" вес моих слов ядом своей иронии.

Цитировать
Вы - это кто? Отражение в зеркале и человек, который на это отражение смотрит?

Нет... Не могу объяснить это... В будущем хочу создать тему с названием "Теория нашей души", там выложу свои мысли на эту тему... Этих мыслей набралось уже немало.

Цитировать
Левши - это довольно-таки депрессивные люди, это я говорю, судя не только по себе, но и вообще, это просто результат моих наблюдений.
Где Вы их наблюдали   ? Спрятавшись в зашторенной комнатушке? Или, опять же, в зеркале?
Странные, творческие, психоделические, внутренне одинокие и депрессивные, вот эти слова наиболее точно передают для меня внутренний облик леворукого человека, вне зависимости от его половой принадлежности.

Если хотя бы два человека поддержат Вас в Ваших доводах, то я признаю себя флудером и самоликвидируюсь с этого форума  

"Самоликвидация с форума" - это лишнее; оставайтесь и общайтесь здесь, и возможно, вы обретёте для себя некие новые смыслы в своей жизни...
Где я наблюдал других левшей, чтобы строить теории об их внутреннем психологическом облике, спрашиваете вы?..
Я длительное время слушал передачи на эту тему по радио, следил за жизнью и творчеством разных великих левшей в интернете, и на телевидении, перечитывал их биографии, сравнивал одно с другим, строил догадки и предположения... О своих выводах вкратце я написал выше. 
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 12:10:17 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #31 : 29 Ноября 2011, 20:03:00 »

А где мой дуромер?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
DTS
Постоялец
***
Сообщений: 184


Wanderlust


Email
« Ответ #32 : 30 Ноября 2011, 09:43:36 »

А где мой дуромер?
Самоликвидировался с форума.
Langedoc, Странно, что мне ничего не ответили
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 09:46:54 от DTS » Записан

In me 4ever and ever and ever 4ever
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #33 : 30 Ноября 2011, 12:07:12 »

А кто вы, что бы ставить диагнозы? Психиатр? Дипломированный психолог? Ваша гениальность это плод вашего воображения. Все Ваши философские мысли и рассуждения не подкреплены ничем, кроме Вашего собственного ЭГО.

Всё в итоге стремится к ЭГО... Это как начальная точка координат, к которой всё идёт, от неё всё исходит, и к ней же всё возвращается
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 12:11:22 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #34 : 30 Ноября 2011, 12:08:26 »

А где мой дуромер?
Самоликвидировался с форума.
Langedoc, Странно, что мне ничего не ответили
Странно... Видимо, его внутренне разбили его же собственные душевные метания...
Но что-то подсказывает мне, что он вернётся
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 12:11:40 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #35 : 30 Ноября 2011, 12:48:28 »

И он уже вернулся.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
ИрИнКа))
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #36 : 14 Января 2012, 15:14:58 »

Нет мебели для левшей, нет компьютерных игр, нет музыкальных инструментов, нет религий для левшей, книг нет, у нас даже и слов-то своих нет, всё для праворуких, начиная от рукопожития и заканчивая всем (за немногим исключением).
Мы люди-которых-нет
Мне кажется вы всё-таки утрируете) Да, почти все окружающие нас вещи предназначены больше для праворуких людей, нежели леворуких, но это просто вещи, предметы, которыми можно научиться пользоваться, это не так уж сложно, на мой взгляд. Тут действительно есть доля несправедливости, соглашусь.
Но всё остальное... вам что, разве нужна религия для левшей? А разве есть религия для правшей? Религия это такая вещь, которая вообще, скажем так, "о другом", в ней как раз все равны (если человек верующий), не важно левша вы или правша, или вообще рук у вас нет, как же инвалидам быть? Им что тоже своя религия нужна что ли?)
Или книги, как вы представляете себе книги для левшей? Или правшей? Книги просто есть, они для всех.
Честно говоря, я первый раз слышу такое мнение) Очень жаль, что столь незначительные обстоятельства делают вас несчастным и как-то притесняют. В мире есть вещи гораздо пострашнее, к сожалению.
Да, левшей намного меньше и правда мы, наверное, особенные, но, мне кажется, не стоит из-за этого зазнаваться, или делать культ, или страдать. Нужно радоваться тому, что природа сделала нас не таким как все и искать в этом плюсы
Плюсов почти что нет... А левшам нужно однажды собраться вместе и создать своё собственное государство, потому что иначе большинству из нас жизни среди праворуких почти что нет, а то, что есть, это не жизнь, а одно мучение получается


я ПОЛНОСТЬЮ согласна ....даже вязание и то блин.......как меня в началных классах училка вязать учила............еще потом тройку поставила!!! за то ,что  сама не научила.....
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #37 : 15 Января 2012, 00:27:20 »

Тема про вязание на форуме уже есть.

http://www.levshei.net/forumsmf/index.php/topic,279.0.html
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
ИрИнКа))
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #38 : 05 Февраля 2012, 13:09:04 »

Моя мама не понимает , что мне сложней в этом мире ... ... например молоко в пакетике я не могу разрезать ихними ножницами...и т.п. :'(
Записан
ИрИнКа))
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #39 : 05 Февраля 2012, 13:17:26 »

То что левша я не сомневаюсь...но это не кажется вам странным....
1. я кидаю что то правой
2.сотик держу в правой руке , когда разговариваю , ну или  прижимаю правым плечом..(но это и удобно..например слушать и писать)
3. и зубы чищу правой
.......
но я попробовала , левой это все получается неплохо...
1. кидать нормально
2. сотик тоже
3. а вот зубы чистить не очень ...



Это меня с детсва приучили....или я и вправду на самом деле несовсем левша??? :'( :'( :'(
Хотя все ,аболютно делаю левой ...... 
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #40 : 05 Февраля 2012, 14:11:15 »

Зубы - левой.
Кидать - левой.
Что такое сотик?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
ИрИнКа))
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #41 : 05 Февраля 2012, 14:26:04 »

Зубы - левой.
Кидать - левой.
Что такое сотик?
  сотовый телефон держу правой
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #42 : 06 Февраля 2012, 15:31:33 »

Между прочим, и Пол держит мобилку в правой - чтобы левой писать. Насчет Ринго не знаю.

Моя мама не понимает , что мне сложней в этом мире ... ... например молоко в пакетике я не могу разрезать ихними ножницами...и т.п.

А сколько вам лет, что вы еще и молоко пьете?!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #43 : 28 Февраля 2012, 14:22:25 »

Во многих языках слово левый — синоним слов: неловкий, фальшивый, неискренний, вызывающий подозрение — то есть, как правило, окрашивается отрицательно. В английском языке синонимы слова left-handed значит «неуклюжий», «неумелый», «двусмысленный» и «сомнительный». Французское gauche означает не только «левый», но и «нечестный».

Леворукость считалась серьезным и физическим дефектом, но еще более подозрительными были все действия, связанные с левой стороной. Свидетели на средневековых судах над ведьмами показывают, что подсудимая «трогала скотину левой рукой», а уж если кто-нибудь видел, как обвиняемая обходила справа налево чей-нибудь дом (а дом этот вскоре сгорел), то вина несчастной считалась практически доказанной.

Согласно некоторым историческим хроникам, чуть ли не решающую роль в решении судей о сожжении Жанны д’Арк сыграло то, что она была левшой.

В Японии обнаруженная леворукость жены могла служить основанием для немедленного развода.

Во многих африканских племенах и в индийских деревнях до сих пор полагают, что левши — прирожденные отравители, и поэтому на всякий случай держат их подальше от кухни. Методы переучивания левшей при этом самые зверские: левую руку обжигают или ранят, чтобы лишить несчастного левшу возможности ею пользоваться.

В экстремальных ситуациях, в состоянии сильного утомления или стресса, когда в считанные секунды нужно принять решение и действовать, — левша, даже переученный, всегда будет инстинктивно действовать левой рукой. Известен случай, когда летчик-левша погиб из-за того, что не смог вовремя нащупать кольцо для раскрытия парашюта, которое находится справа. А каково, к примеру, милиционеру-левше, если у него по уставу кобура должна висеть справа?

Если левше надо провести по 20-сантиметровой линейке линию длиной 3 см, то приходится сначала напрячь мозги, вычесть 3 из 20, а потом вести линию от 20 до 17. Правша просто проводит линию от нуля до трех. Или, например, попробуйте левой рукой подвести стрелки механических часов. Для этого надо часы перевернуть вверх тормашками.

Мужчинам-левшам не повезло с застежками-молниями и пуговицами, особенно на внутренних карманах в пиджаках или куртках. Попробуйте, если вы правша, левой рукой застегнуть пуговицы на брюках.

Количество левшей все время сокращается. В каменном веке их было 50%, в бронзовом — 25%, а сейчас — всего 5%. Около 2 500 левшей умирают ежегодно в результате несчастных случаев, связанных с использованием предметов, предназначенных только для правшей.

Спиральные лестницы в средневековых замках всегда закручены по часовой стрелке. Это очень просто объясняется — поднимающимся рыцарям, держащим меч в правой руке, гораздо труднее вести бой, чем обороняющимся рыцарям-правшам. Система хороша, но не учитывает случая, когда наступающий рыцарь-левша. Впрочем, строители замков были уверены, что среди нападающих рыцарей-левшей не будет: левши считались связанными с дьяволом, и левша просто не мог стать рыцарем.
Записан

Если ты прав, то я лев.
rabbit-werewolf
Новичок
*
Сообщений: 13



« Ответ #44 : 28 Февраля 2012, 17:16:05 »

Цитировать
Количество левшей все время сокращается. В каменном веке их было 50%, в бронзовом — 25%, а сейчас — всего 5%.
дык вроде в последние годы, наоборот, увеличивается
Записан

Да, нелегка самурайская жизнь,
Но делать себе харакири
Обидно, поевши пельменей...(с)
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 2 [3] 4 5 6 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498