Страниц: « Предыдущая 1 [2] 3 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Ребенок левша и спорт  (Прочитано 31150 раз)
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #15 : 10 Мая 2011, 09:56:32 »

Но шахматы не травмируют, от них не больно.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Админ-левша
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 33


WWW
« Ответ #16 : 10 Мая 2011, 11:29:55 »

Но шахматы не травмируют, от них не больно.

Вас послушать, так нужно всю жизнь провести в обитой войлоком комнате с мягкими полами и закругленными углами, что бы ни дай бог не упасть и не поранить себе что нибудь
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #17 : 28 Мая 2011, 21:05:42 »

Бревно не такое скользкое.
Но все-таки мне кажется, что самый легкий вид спорта - это шахматы: минимум движений и максимум мыслей.
Бревно узкое и находится намного выше уровня пола,поетому падать с него гораздо страшнее чем на льду.
А шахматы для нас очень сложный вид спорта-там нужно уметь проигрывать.
В шахматах надо уметь выигрывать, а не проигрывать . Впрочем, я хотел бы, чтобы этой способностью не обладали те люди, с которыми я сажусь играть...
Нужно вырабатывать у себя психологию победителя, и направлять (я про себя обычно говорю - "налевлять", это мои тайные леворукие слова такие) все свои внутренние силы и умение предвидения будущего и будущих ходов противника для достижения своей скорейшей победы.
Если же все же, мне не повезло, и я проиграл, я стараюсь просто учесть на будущее свои ошибки из прошедшей партии, и запоминаю наиболее интересные ходы
« Последнее редактирование: 28 Мая 2011, 21:14:26 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #18 : 28 Мая 2011, 21:08:04 »

Попробуйте-ка потренироваться в дёргании фигурок вот здесь

http://www.shredderchess.com/play-chess-online.html
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #19 : 28 Мая 2011, 21:10:17 »

А я вообще люблю шахматы - даже не играть, а просто наблюдать, как играют. Но я не онлайн играю, а живьем. У меня компьютер слабоватый.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 19:18:26 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
khe-yulya
Гость
« Ответ #20 : 30 Мая 2011, 12:58:03 »

Бревно не такое скользкое.
Но все-таки мне кажется, что самый легкий вид спорта - это шахматы: минимум движений и максимум мыслей.
Бревно узкое и находится намного выше уровня пола,поетому падать с него гораздо страшнее чем на льду.
А шахматы для нас очень сложный вид спорта-там нужно уметь проигрывать.
В шахматах надо уметь выигрывать, а не проигрывать . Впрочем, я хотел бы, чтобы этой способностью не обладали те люди, с которыми я сажусь играть...
Нужно вырабатывать у себя психологию победителя, и направлять (я про себя обычно говорю - "налевлять", это мои тайные леворукие слова такие) все свои внутренние силы и умение предвидения будущего и будущих ходов противника для достижения своей скорейшей победы.
Если же все же, мне не повезло, и я проиграл, я стараюсь просто учесть на будущее свои ошибки из прошедшей партии, и запоминаю наиболее интересные ходы
Речь шла о ребенке 6 лет от роду,который абсолютно не умеет проигрывать.У нее "патологическая " тяга к победе.И играть с ней в такие азартные игры как шахматы совершенно не возможно!
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #21 : 30 Мая 2011, 13:16:36 »

Речь шла о ребенке 6 лет от роду,который абсолютно не умеет проигрывать.У нее "патологическая " тяга к победе.И играть с ней в такие азартные игры как шахматы совершенно не возможно!

Это хорошо, что она именно такая "хищная" до побед - это значит, что она далеко может пойти в шахматах, даже стать в будущем чемпионкой
Я бы порекомендовал вам начать проигрывать ей, дабы потешить её самолюбие
Ведь это может быть даже забавным, если представить себе, что играешь в некие шахматные поддавки.
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
khe-yulya
Гость
« Ответ #22 : 30 Мая 2011, 13:26:15 »

Речь шла о ребенке 6 лет от роду,который абсолютно не умеет проигрывать.У нее "патологическая " тяга к победе.И играть с ней в такие азартные игры как шахматы совершенно не возможно!

Это хорошо, что она именно такая "хищная" до побед - это значит, что она далеко может пойти в шахматах, даже стать в будущем чемпионкой
Я бы порекомендовал вам начать проигрывать ей, дабы потешить её самолюбие
Ведь это может быть даже забавным, если представить себе, что играешь в некие шахматные поддавки.

Тогда, как она научиться хорошо играть,если я всегда буду ей поддаваться?
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #23 : 30 Мая 2011, 14:57:55 »

Поддавки не шахматные, а шашечные.
Я в курсе этого... Но если маленькая шахматистка столь маниально стремиться к победе, но не может победить в силу своего 6-летнего возраста и такого же по возрасту интеллекта, то... почему бы ей не поддаться немного, чтобы доставить ей маленькую радость думать и ощущать, что она хоть в чём-то может быть умнее тебя ?..
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #24 : 30 Мая 2011, 15:00:08 »

Тогда, как она научиться хорошо играть,если я всегда буду ей поддаваться?
Вопрос: а зачем всегда поддаваться? Можно поддаваться в каждой пятой или четвёртой партии, к примеру, и каждый раз объяснять ей причины её проигрышей, чтобы она делала для себя соответствующие выводы на будущее
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #25 : 17 Декабря 2011, 21:56:30 »

Можете посмотреть мою тему "Шахматы для начинающих".
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #26 : 18 Апреля 2012, 13:06:59 »

Здраствуйте.Я сама правша,а моя дочь левша.Два года назад она начала заниматься фигурным катанием.Первое время когда она училась только скользить было все нормально ,а сейчас уже начали учить различные эллементы .Тренер и все дети в группе правши.Я наблюдая за ними понимаю,что и дочке моей сложно подстроиться под остальных и тренеру непривычно.Хочу спросить может кто нибудь из присутствующих на этом форуме занимался фигурным катанием.Мне интересно каково отношения тренеров  и сложный или может наоборот легкий вид спорта?И каких успехов достигли?


ну у меня такие проблемы были с шитьем в школе ... пришлось смотреть как они делают правой и переворачивать все налево )) только ужасно получалось..плохие оценки ставили а потом приспособилась..я представляю что в фигурном катании оно намного сложнее, я не смогла бы выполнять  на правую сторону трюки
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #27 : 12 Февраля 2013, 00:38:03 »

я представляю что в фигурном катании оно намного сложнее, я не смогла бы выполнять  на правую сторону трюки
Да,там действительно все сложно.Но несмотря на это,на последнем чемпионате Европы по фигурному катанию и золото и серебро у девушек завоемали левши.Так что мои сомнения двухгодичной давности отпали сами собой.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
tytskazki
Новичок
*
Сообщений: 1



WWW Email
« Ответ #28 : 31 Марта 2016, 14:52:16 »

Да не важно левша или правша, главное талант!
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #29 : 31 Марта 2016, 16:59:48 »

Как раз важно. Если левшу в правшу переделаешь, таланта уже не будет. Наоборот - не знаю.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 [2] 3 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498