Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Re: Письменность левшей  (Прочитано 15468 раз)
Incognito
Гость
« : 29 Декабря 2010, 08:11:54 »

А наш форум для левшей, или для арабов?
Записан
Админ-левша
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 33


WWW
« Ответ #1 : 29 Декабря 2010, 08:59:56 »

Добрый день!
А есть какие то сомнения в том, что он для левшей?
Записан
Incognito
Гость
« Ответ #2 : 29 Декабря 2010, 09:12:30 »

олунклотан ьлсым юукат ан еинелвардзоП
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 11:32:21 от Админ-левша » Записан
RЛО
Гость
« Ответ #3 : 29 Декабря 2010, 09:20:44 »

(-: онасипан оньлакрез оно отч ,алитемаз ен и ежад я !О

!мищюапутсан С
Записан
Incognito
Гость
« Ответ #4 : 29 Декабря 2010, 11:24:08 »

В настоящее время 100% моего окружения правши, в том числе и семья. И я вас уверяю, что любой средне образованный правша прочитает любое слово, или фразу написанные справа на лево. И сделает он это, не хуже левши.
Вывод: умение читать справа на лево, не есть признак левши.
Записан
RЛО
Гость
« Ответ #5 : 29 Декабря 2010, 11:29:18 »

Зато умение писать справа на лево признак левши.
Записан
Админ-левша
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 33


WWW
« Ответ #6 : 29 Декабря 2010, 11:37:47 »

Вывод: умение читать справа на лево, не есть признак левши.

Даже и спорить не буду. Но вот беда, речь не идет об умениях. Умение это "тренируемая" и развиваемая весчь. У нас речь идет об удобствах, в данном случае - прочтения и предрасположенности к таким удобствам.

олунклотан ьлсым юукат ан еинелвардзоП

Опять же, скорее всего, не стоит путать арабское письмо справа налево, с зеркальным письмом, при котором изменяется не только направление текста, но и "направление" букв
Записан
Incognito
Гость
« Ответ #7 : 29 Декабря 2010, 12:00:30 »

Зато умение писать справа на лево признак левши.
По моему это просто надумано . Я до 19 лет правой рукой только здороваться умел, но, ни потребности, ни желания писать справа на лево не появлялось. Хоть я и люблю удивить правшей умением писать двумя руками в разные стороны - это всего лишь понты (ну вот довели . Сам себя раскритиковал), не более.
Записан
Админ-левша
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 33


WWW
« Ответ #8 : 29 Декабря 2010, 12:09:05 »

Я до 19 лет правой рукой только здороваться умел, но, ни потребности, ни желания писать справа на лево не появлялось

Дело в том, что и люди разные и психика у них разная. Возможно, у тебя не было потребности в написании справа налево просто потому, что все вокруг писали слева на право, а в детстве, много строится на подражании..
Т.е. вы пользовались левой рукой для письма потому что так было удобней, но писали слева направо потому, что так пишут все, так принято
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 12:10:48 от Админ-левша » Записан
Incognito
Гость
« Ответ #9 : 29 Декабря 2010, 12:21:18 »

Вот какой я молодец!
Замутил новую интересную тему .
Вообще мне понравилось быть амбидекстром. Только есть в этом один, но огромный, недостаток - Я НЕ ЗНАЮ КАКОЙ РУКОЙ УДОБНЕЕ!
Записан
RЛО
Гость
« Ответ #10 : 29 Декабря 2010, 12:40:39 »

По моему это просто надумано
Ничего себе надумано знаешь сколько лет я писала RЛО и Еадача вместо Задача, мать моя и то не могла не смеяться, если бы раньше справилась с зеркальностью, то уже с трёх лет умела бы писать и читать.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 12:52:38 от RЛО » Записан
Hope
Гость
« Ответ #11 : 03 Января 2011, 17:13:23 »

А я вот тренируюсь писать правой. Кста, неплохо получается, но так неудобно, шо ну его на фиг 
Дело в том, что и люди разные и психика у них разная. Возможно, у тебя не было потребности в написании справа налево просто потому, что все вокруг писали слева на право, а в детстве, много строится на подражании..
Т.е. вы пользовались левой рукой для письма потому что так было удобней, но писали слева направо потому, что так пишут все, так принято
У меня вот скорее всего так и было. Я ток букву Е писала в разные стороны и кучу палок там ставила и З как угодно вертела. А вот в инсте, на лекциях, когда надо быстро писать, оно как-то непроизвольно пишется зеркально  не могу никак это сконтролировать
Записан
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #12 : 31 Января 2011, 12:19:46 »

Странно, задумываться о правой-левой руке я начала относительно недавно, до этого у меня вообще не возникало потребности о чем либо задумываться, просто жила как есть и не видела в этом ничего не обычного, и ни каких неудобств не замечала в принципе, однако, не так давно (для меня это несколько лет) я начала общаться на разных форумах с людьми, тоже левшами, и о! оказывется мне жить не удобно ))... а я до этого и не понимала 
Вообщем можно конечно жить как и раньше, но одну простую вещь я поняла сразу, что каждый должен жить чтобы ему было удобно, и в моем случае, я теперь слежу за своим удобством, пишу ручкой для леворуких, ножницы тоже купила и вообще стараюсь облегчить себе существование, так как мне это удобней!
Записан

Давайте жить дружно!
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #13 : 31 Января 2011, 13:09:56 »

А наш "Дом торговли" никак не достроят, чтобы открыть там магазин ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для левшей.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #14 : 31 Января 2011, 14:21:18 »

Да уж самая глобальная проблема для левшей это явная нехватка магазинов канцелярских, для повседневной жизни товаров, инструментов для работы и для творчества, вообщем в мире все заботятся о себе, до нас левшей им почти нет никакого дела, если учесть, что эти магазины не очень востребованы, так как из-за плохой рекламы, недостатка информации, многие левши вообще не знают, что есть такие магазины в принципе...Заведомо убыточное предприятие в которое никто не хочет вкладывать деньги! А ведь нам так необходимы тоже товары! Хоть нас и меньше или многие просто по незнанию не покупают, не интересуются, вообщем вывод: мы как всегда в пролете...
Записан

Давайте жить дружно!
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498