Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Рафаэль Надаль  (Прочитано 7969 раз)
RЛО
Гость
« : 16 Июля 2010, 16:10:15 »

Записан
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #1 : 16 Июля 2010, 18:47:59 »

На самом деле он переученный правша. Его отец переучил в дошкольнем возрасте зная что с его отпрыска-левши будет больше толка чем от правши.
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #2 : 22 Июля 2010, 19:48:00 »

Ясно - его отец Битломан.

А мне ясно что тебе надо в палату №6  И как можно поскорее.

Начало профессиональной карьеры — 2001.
С 25 июля 2005 года по 17 августа 2008 года в течение 161 недели Надаль непрерывно являлся второй ракеткой мира в одиночном разряде. Достигнув второго места в рейтинге в возрасте 19 лет он повторил достижение Бориса Беккера, также занимавшего второе место в столь юном, подростковом возрасте. С 18 августа 2008 года по 5 июля 2009 являлся первой ракеткой мира (46 недель).
Несмотря на то, что Рафаэль играет левой рукой, в жизни он правша.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2010, 21:42:48 от Dreefinho » Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #3 : 30 Мая 2011, 20:48:42 »

Рафаэль Надаль

Рафаэ́ль Нада́ль Паре́ра (исп. Rafael Nadal Parera, род. 3 июня 1986 в Манакоре, Мальорка, Испания) — испанский теннисист, первая ракетка мира в одиночном разряде с 18 августа 2008 года по 5 июля 2009 года (в течение 46 недель) и c 7 июня 2010 года по настоящее время. Победитель 9 турниров Большого шлема, олимпийский чемпион 2008 года в одиночном разряде. Обладатель т. н. карьерного «Золотого шлема» в одиночном разряде (все турниры «Большого шлема» в разные годы плюс олимпийское золото).

Наиболее успешно выступает на грунтовых кортах (к 25 апреля 2011 года выиграл на этом покрытии на уровне ATP 213 матча из 224 — 95,09 %).

Племянник бывшего защитника футбольного клуба «Барселона» Мигеля Анхеля Надаля. В июле 2010 года Рафаэль приобрел пакет акций футбольного клуба «Мальорка».

Спортивная карьера

Начало профессиональной карьеры — 2001.

С 25 июля 2005 года по 17 августа 2008 года в течение 161 недели Надаль непрерывно являлся второй ракеткой мира в одиночном разряде. Достигнув второго места в рейтинге в возрасте 19 лет, он повторил достижение Бориса Беккера, также занимавшего второе место в столь юном, подростковом возрасте. С 18 августа 2008 года по 5 июля 2009 являлся первой ракеткой мира (46 недель).

Достижения на турнирах Большого шлема.
Пятикратный победитель Открытого чемпионата Франции по теннису (2005—2008, 2010);
Двукратный победитель Уимблдонского турнира (2008, 2010);
Победитель Открытого чемпионата Австралии (2009);
Победитель Открытого чемпионата США (2010).

Также Надаль является трёхкратным обладателем Кубка Дэвиса в составе сборной Испании (2004, 2008, 2009). Лучший игрок ATP-тура (2008, 2010). В 2010 году признан спортсменом года по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS).

Надалю принадлежит рекорд по количеству выигранных подряд матчей на одном покрытии — с 8 апреля 2005 года по 20 мая 2007 года он одержал 81 победу на грунте. Победная серия началась после поражения от Игоря Андреева на турнире в Валенсии и была прервана Роджером Федерером, одержавшим победу в финале турнира серии Мастерс в Гамбурге со счётом 2-6 6-2 6-0. Предыдущий рекорд был установлен знаменитым аргентинским теннисистом Гильермо Виласом — 53 победы. Рекорд Виласа продержался 29 лет с 1977 года и считался практически недостижимым. За эти 2 с лишним года без поражений Надаль выиграл 16 турниров на грунте.

Победитель Уимблдонского турнира 2008 года. Выиграв в финале у Роджера Федерера со счётом 6-4 6-4 6-75 6-78 9-7 (матч продолжался рекордные для финалов Уимблдона 4 часа 48 минут), Надаль стал первым теннисистом с 1980 года (после Бьорна Борга), которому удалось выиграть в один год Уимблдон и Ролан Гаррос. Правда через год это достижение повторил Роджер Федерер. Но в 2010 году Надаль опять выиграл и Ролан Гаррос, и Уимблдон, выиграв еще к тому же и US Open и став первым теннисистом, выигравшим три турнира Большого шлема подряд в одиночном разряде в рамках одного сезона с 1969 года, когда Род Лейвер завоевал Большой шлем.

Зимой 2009 года впервые победил на Открытом чемпионате Австралии, обыграв в финале в 5 сетах Роджера Федерера. Надаль стал первым испанцем, которому удалось выиграть этот турнир и первым теннисистом после Андре Агасси, который выигрывал турниры Большого шлема на харде, грунте и траве. В сентябре 2010 Надалю, наконец, покорился последний из турниров «Большого шлема» — Открытый чемпионат США. Особо примечательно то, что Надаль стал самым молодым обладателем «Карьерного шлема» среди теннисистов-профессионалов и вторым из действующих теннисистов после Федерера. До этого в Нью-Йорке он дважды доходил до полуфинала (2008 и 2009). Среди турниров серии «Мастерс» на харде Надаль не одерживал побед лишь в Майами, Цинциннати, Шанхае и Париже.

2 мая 2007 года принял участие в выставочном матче «Битва покрытий» против Роджера Федерера, где одержал победу.

Надалю принадлежит рекорд в 7 побед подряд на мастерском турнире в Монте-Карло. Никто чаще не побеждал на одном турнире подряд за всю историю ATP-тура.

После победы на грунтовом турнире в Риме 2 мая 2010 года, Надаль догнал американца Андре Агасси по выигранным турнирам серии Мастерс, число которых у каждого стало по 17. Одержав победу над Роджером Федерером 16 мая 2010 года на турнире в Мадриде, а затем и в 5-й раз в карьере победив на Ролан Гаррос-2010 (не уступив соперникам в 7 матчах ни одного сета), Надаль стал первым теннисистом в истории тенниса, которой выиграл подряд три грунтовых турнира серии Мастерс и Ролан Гаррос за один сезон (Грунтовый или, так называемый «Красный» шлем), и одновременно с этим стал рекордсменом по выигранным турнирам серии Мастерс - 18 побед. На настоящий момент общее количество победных турниров "Мастерс" - 19. Теперь это новый абсолютный мировой рекорд по количеству выигранных турниров серии "Мастерс" среди теннисистов-профессионалов. Благодаря новой системе подсчета рейтинговых очков и неудачному выступлению Роджера Федерера в Париже, Надаль вернул звание первой ракетки мира 7 июня 2010 года.









Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #4 : 06 Июня 2011, 03:53:18 »

Шестикратный Надаль
Газета.Ru
5 Июня 2011, 21:51







Рафаэль Надаль в шестой раз в своей карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису. В финальном поединке он в четырех сетах нанес поражение швейцарцу Роже Федереру.

В воскресенье финальным матчем у мужчин завершился Открытый чемпионат Франции по теннису — «Ролан Гаррос». Победителем уже в шестой раз в своей карьере стал испанец Рафаэль Надаль, который в четырех сетах обыграл швейцарца Роже Федерера — 7:5, 7:6, 5:7, 6:1.

В очередной раз до финала не добрался ни один представитель России. В последние годы мужской российский теннис переживает кризис. Ни Михаил Южный, ни Николай Давыденко не могут похвастаться стабильно высокими результатами. Также не блещут в последнее время и Игорь Андреев с Дмитрием Турсуновым. Причиной столь неудачного выступления россиян являются многочисленные травмы. Не успеют спортсмены оправиться от одного повреждения, как тут же получают новое. Вот и к нынешнему «Ролан Гаррос» россияне подошли в не самой лучшей форме. Лучший результат на этом турнире показал Южный, дойдя до третьего круга, в котором уступил испанцу Альберту Монтаньесу в трех сетах. За всю историю российского тенниса до финала в Париже доходил лишь Евгений Кафельников. В 1996 году он стал победителем открытого чемпионата Франции, обыграв в решающем матче немца Михаэля Штиха. Последним же теннисистом от России, который доходил до финала турнира «Большого шлема», был Марат Сафин, выигравший на кортах в Мельбурне в 2005 году.

В финал же этого года в Париже вышли главные действующие лица последних лет — испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роже Федерер.

О противостоянии этих двух теннисистов можно говорить долго. Поединок Надаль — Федерер в теннисе — это как матч «Барселона» — «Реал», «Милан» — «Интер» или «Спартак» — ЦСКА в футболе. Этого события всегда ждут болельщики, которые готовы заплатить любые деньги, только чтобы попасть на трибуны и увидеть этот матч в живую. История их встреч насчитывает 24 поединка, и лишь один из них, в 2004 году на турнире в Майами, состоялся на стадии 1/32 финала. В остальных же матчах спортсмены не пересекались друг с другом раньше полуфиналов. Ведет в этом соперничестве Надаль — на его счету 16 побед против восьми у Федерера. Большую часть своих встреч (13) теннисисты провели именно на грунте. Надаль, которого величают королем этого покрытия, проиграл в этих матчах лишь два раза. За семь лет выступлений на «Ролан Гаррос» испанец потерпел здесь только одно поражение — в 2009 году он в четвертом круге уступил шведу Робину Содерлингу. Федереру долгое время не покорялся турнир в Париже. Всякий раз на его пути вставал именно Надаль, обыгрывая его то в полуфинале, то в финале. А в 2009 швейцарец воспользовался подарком со стороны шведа и добился таки столь важной для себя победы. Перед стартом турнира этого года многие считали фаворитами Надаля и Новака Джоковича, который в нынешнем году не проиграл ни одного матча, в том числе обыграв дважды подряд Надаля на грунте. Но победную поступь серба остановил как раз Федерер, который в красивой борьбе выиграл полуфинальный матч. И перед стартом финального поединка многие не могли отдать предпочтение кому-то одному.

С первых же розыгрышей мяча Федерер показал всю серьезность своих намерений.

В действиях швейцарца чувствовалась уверенность. Первый гейм на своей подаче он взял без труда. Надаль же заметно нервничал. Испанец уступал своему сопернику в скорости принятия решений. На приеме экс-первая ракетка мира смог навязать нынешнему номер один борьбу и с четвертого брейк-поинта взял подачу Надаля. На своей собственной Федерер по-прежнему не испытывал проблем. Взяв «под ноль» третий гейм швейцарец повел 3:0. Постепенно Надаль стал входить в игру. В длинных розыгрышах на задней линии Рафа переигрывал Роже, но стоило швейцарцу обострить игру, как испанец допускал ошибки.

При счете 5:2 в свою пользу Федерер имел сетбол на подаче Надаля, но не смог его реализовать и отложил вопрос о победе в первом сете на следующий гейм. Но пятикратный победитель «Ролан Гаррос» не намерен был просто так отдавать первую партию — испанец сделал брейк! Этот успех придал уверенности Надалю, а вот Федерер стал чаще ошибаться и принимать неверные решения. 11-й гейм стал настоящим украшением первого сета — Надаль тащил, казалось бы, неберущиеся мячи, Федерер же клал «желтого» в придирку с линиями. В итоге в этой красивой борьбе сильнее оказался испанец, взяв четвертый гейм к ряду и второй на подаче соперника. А после и довел дело до победы в стартовом сете — 7:5. Подобное развитие событий явно надломило Федерера. Швейцарец стал ошибаться в самых простых ситуациях. Надаль же, чувствуя проблемы соперника, добавил в свою игру агрессии и не оставлял никаких шансов швейцарцу на корте. Испанец взял первые два гейма второго сета, и лишь подача позволила швейцарцу не проиграть в третьем. Надаль не делал чего-то сверхъестественного на корте, спокойно контролируя ход встречи. Единственное, в чем Федерер превосходил своего соперника, это в качестве первой подачи, которая, впрочем, не всегда проходила. Не видно было, как и за счет чего Федерер может переломить игру. В некоторых эпизодах швейцарец демонстрировал свой привычный теннис, но сразу после этого допускал невынужденные ошибки, сводя все старания на смарку. Тем не менее, в восьмом гейме он смог навязать борьбу испанцу и сделал обратный брейк — 4:4. Правда, этот успех был кратковременным. Сразу после этого Федерер отдал свою подачу.

А затем в игру вмешался дождь.

При счете 5:4 и 40:40 на подаче Надаля теннисисты вынуждены были покинуть корт на некоторое время. Пауза продолжалась чуть более 10 минут, после чего игра была возобновлена. Небольшой перерыв пошел на пользу Федереру. Он сделал брейк и сравнял счет в партии — 5:5. Судьба же второго сета решалась на тай-брейке, в котором сильнее был Надаль — 7:3. Третий сет оба теннисиста начали достаточно уверенно. Без особых трудностей спортсмены брали геймы на своих подачах. Первым эту тенденцию удалось нарушить Надалю. При счете 3:2 в свою пользу испанец сделал брейк и обеспечил себе комфортный перевес. К чести Федерера, он не опустил рук и в следующем же гейме вернул свою подачу! А при счете 5:5 швейцарец заработал сразу три брейк-поинта и со второго взял подачу Надаля. Поймав кураж, Федерер довел дело до победы в третьей партии — 7:5.

Получив заряд положительных эмоций, Федерер продолжил активные действия и на старте четвертого сета. Уже в первом же гейме на подаче Надаля швейцарец повел 40:0, но испанец смог взять последующие пять розыгрышей и не позволил сопернику уйти в отрыв. Что не удалось сделать Федереру, спустя два гейма с легкостью воплотил Надаль. Сделав брейк, первая ракетка мира повела в партии — 3:1. Оправиться от такого Федерер не сумел и в итоге проиграл сет — 1:6, а вместе с ним матч. В общей сложности теннисисты провели на корте 3 часа и 40 минут. Таким образом, эта победа стала шестой в карьере испанца на «Ролан Гаррос» и позволила Надалю сохранить первую строчку в рейтинге АТР.

Автор: Дмитрий Анзулис
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #5 : 06 Июня 2011, 04:08:08 »

А вот отрывок из игры Надаля и Истнера :

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #6 : 06 Декабря 2011, 21:53:17 »

Рафаэлю Надалю сейчас очень тяжело.
Я болею за него









Знаменитый испанский теннисист Рафаэль Надаль принес своей стране победу в финале Кубка Дэвиса, а после матча объявил об уходе из сборной.

Мужская сборная Испании завоевала Кубок Дэвиса, обыграв в финале команду Аргентины со счетом 3-1, сообщает "Точка.net". После двух дней матча испанцы вели со счетом 2-1. Решающее очко своей команде принес Надаль, обыгравший в четырех партиях Хуана Мартина дель Потро - 1:6, 6:4, 6:1, 7:6 (7:0). В решающем сете аргентинец вел 5:3 и подавал на партию, однако Надаль сделал брейк и восстановил равновесие, после чего взял еще одну подачу соперника. Аргентинец смог сравнять счет, но на тай-брейк его уже не хватило.

Как отмечают "Вести.ру", для испанцев эта победа стала уже пятой в розыгрыше Кубка Дэвиса, ранее обладателем почетного трофея команда становилась в 2000, 2004, 2008 и 2009 годах. Аргентинцы же в четвертый раз дошли до финала, но вновь оказались без трофея.

Читайте также: Надалю стало плохо после победы на US Open

Сам Надаль после победы своей страны в Кубке Дэвиса-2011 объявил, что не будет участвовать в следующем розыгрыше, передает "Чемпионат.com". "Думаю, что в олимпийский год играть еще и в Кубке Дэвиса просто невозможно. Уже на протяжении нескольких лет я провожу наибольшее количество матчей за сезон. Это трудно. К счастью, у Испании много талантливых игроков, которые могут достойно представлять нашу страну", - заявил теннисист.
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
history0488
Новичок
*
Сообщений: 1



WWW Email
« Ответ #7 : 24 Марта 2016, 11:59:12 »

Классный теннисист
Записан
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #8 : 24 Марта 2016, 13:26:54 »

Надаль сейчас сильно сдал ... Он уже не демонстрирует ту чемпионскую игру, которую показывал 5-7 лет тому назад...
Джокович и куча окружающих праворуких теннисистов раздавили, растоптали его... И его здоровье стало гораздо слабее, чем раньше, он получил много травм ног, и ему удили аппендикс ...
И, да, что ещё можно сказать о Рафе Надале - пишет он, к сожалению, вроде как, правой рукой - то есть, по моим критериям, он является "неполновесным" левшой - "реликтом".
К таким же как бы "левшам" я отношу и снукеристов Джадда Трампа, Барри Хоукинса, Марка Аллена... Это полу-левши, в своём роде .
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016, 13:33:26 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #9 : 28 Марта 2016, 16:41:10 »



Высказывания:

Поражения – не враг. Страх поражения – вот мой главный враг.
Я проиграл – это не трагедия. Это всего лишь теннисный матч. В конце концов, есть жизнь и кроме тенниса. Есть и другие куда более
важные вещи.
Если я делаю все, что в моих силах, то от меня нельзя требовать большего, да? Так что если я проиграю, я поеду на следующий
турнир. Проиграю опять – поеду дальше. Проиграю опять – дальше.
Иногда люди считают, что я выигрываю только за счет физики . Но это не так. Если я побеждаю, значит, я показал хорошую игру.
Это спорт – тут можно выиграть, а можно проиграть. Но проигравших история не помнит. Люди помнят только победы.
Да, я первая ракетка турнира, но первая ракетка не всегда выигрывает.
Нужно любить игру. Нужно ценить каждый момент на корте – даже когда больно.
Мне повезло, что у меня такие соперники . Это придает особую мотивацию на то, чтобы прибавлять. Если не прибавлять, то ты труп –
такова конкуренция в мире тенниса.
Преуспеть в нашу эру очень тяжело. Дело не только во мне. Я всего лишь один из игроков . На всех крупных турнирах приходится играть
с лучшими из лучших. Не бывает финалов, в которых участвовали бы какие-то залетные игроки.
Разница между рыбой на рыбалке и соперниками на корте? Рыбу я не вижу, а соперника – вижу. Я вообще не понимаю эти
«принципиальные соперничества» . Мы все играем в одном туре, и мы коллеги. Просто наша работа – это играть друг с другом и делать
при этом все, что в наших силах.
Конечно, всегда нужно уважать соперника и рассматривать возможность того, что он победит. Против 500-й ракетки мира надо играть,
как против первой или второй. Дядя помог мне уяснить это – но возможно, он слегка перестарался.
Мы с Федерером не равны по таланту – но разница преодолима.
Показатели Роджера выше, чем мои, – такова реальность . Ни у кого нет столько титулов «Большого шлема» или недель на вершине
рейтинга, сколько у него. Эти цифры говорят о том, что он лучший теннисист в истории. Для этого они и нужны.
Финал «Уимблдона» 2008 года против Роджера Федерера был самым важным матчем в моей жизни . Невозможно даже представить себе
другой матч, который создал бы такой сюжет, такие эмоции и в результате подарил мне такие невероятные удовлетворение и радость.
Не думаю, что мне стоит отвечать на этот вопрос, потому что, что бы я ни сказал, это будет звучать самодовольно. А я не хочу так
звучать. Так что лучше спросите кого-нибудь другого. Мне трудно ответить на этот вопрос.
Я не верю в совершенство и не хочу в таких категориях рассуждать о своей игре. Потому что совершенства не существует . Всегда
можно играть лучше.
Для меня спорт – это жизненная философия, и я скорее закончу карьеру, чем буду употреблять допинг и мошенничать.
Мне нравится спорт, и после тенниса я займусь чем-нибудь, связанным со спортом . Я уверен в этом, потому что люблю спорт. Даже
если это не будет теннис, это будет спорт. Конечно, мне нравится отдыхать и проводить время на Мальорке. Но мне нужна активность,
мне нужно что-то делать, заниматься разными проектами, иметь мотивацию. Мне очень не нравится валяться на диване и смотреть
телевизор.
Когда дело касается чего-то важного, мы всегда нервничаем, но в конечном счете, победа или поражение в теннисном – или любом
другом – матче – далеко не самое важное в жизни. Чтобы совладать с нервами, нужно подумать. Подумать над тем, что нужно
предпринять на корте. Нужно быть хозяином своих эмоций и рассуждать конструктивно.
Я многого боюсь. Например, злых собак. И, может быть, на корте кажется, что я бесстрашен, но на самом деле я напуган. Нет игроков,
которые перед матчем не нервничают. Особенно перед важным матчем.
Правило 25 секунд наносит удар по великолепным розыгрышам. Посмотрите лучшие розыгрыши сезона – там нет ни одного эйса. Там
только великолепные затяжные розыгрыши. А как вы думаете, можно провести затяжной розыгрыш, а потом через 25 секунд провести
еще один такой же? Нет. Так что это правило идет против красивого тенниса.
Хард очень вреден. Если будущие поколения хотят играть дольше и заканчивать карьеры в лучшем физическом состоянии, то, по моему
скромному мнению, АТР должна найти выход из ситуации и не продолжать проводить так много турниров на этом покрытии. Оно очень
вредно для суставов, коленей, ступней, голеностопов, спины и всего остального.
Я хорошо говорю о теннисе, потому что благодаря ему пережил том, о чем не мог и мечтать. Но я не хочу заканчивать карьеру с болью
во всех частях тела. Федерер, может быть, закончит карьеру свеженьким как огурчик, но это потому, что у него особый организм. Но ни
Маррей, ни Джокович, ни я не закончим карьеру огурчиками.
Манакор – это деревня в десяти километрах от моря. И когда я был ребенком, я играл там на пляже, купался, плавал на родительской
лодке, играл в теннис и футбол с друзьями. У меня там тысяча друзей.
Когда я приезжаю в Манакор, я просто провожу время с родными и близкими. Здесь никто на меня не обращает внимания, я простой
парень, и это для меня очень важно.
Моя семья всегда была святой неприкасаемой основной моей жизни, центром стабильности и живым хранилищем чудесный детских
воспоминаний.
Мне нравилось играть в команде, и дядя Тони говорит, что поначалу я считал теннис скучным. Но помогало то, что я занимался в
группе – именно поэтому стало возможно все, что случилось со мной потом. Если бы тогда на корте были только я и мой дядя, я бы
задохнулся . И только в 13 лет, когда я понял, что теннис – это мое будущее, он начал тренировать меня индивидуально.
Я довольно застенчив . Сейчас уже не так, как несколько лет назад, но все равно. Научиться справляться с постоянным вниманием к
себе – это одна из тех вещей, которые не так-то просто освоить. Но за последние пару лет со мной было много всего, и я думаю, я кое-
чему научился.
Я снова получаю от тенниса удовольствие. Когда возвращаешься после травмы, неудачные дни неизбежны, но сейчас у меня уже больше
удачных.
У меня уже были серьезные травмы, и после них я становился только сильнее.
Я всегда хотел быть честным перед собой и перед теми, кто в меня верит.
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/languages/Aeva.russian-utf8.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498