Страниц: « Предыдущая 1 2 [3] 4 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Работа для левши  (Прочитано 30483 раз)
Hope
Гость
« Ответ #30 : 03 Января 2011, 17:24:13 »

Я кроме ИЗО, литературы и истории ниче в школе не любила.
А долго еще тут битлы мелькать будут? я как ни зайду, вечно на них натыкаюсь в каждой теме.  И так уже свела к минимуму посещения сайта
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #31 : 03 Января 2011, 23:21:41 »

А я историю не любила - из всех дат помню только:
1812 - Наполеон;
1825 - декабристы;
1861 - отмена крепостного права;
1905 - кровавое воскресенье;
1917 - революция;
1922 - образование СССР;
1941 - начало войны;
1945 - конец войны;
1957 - Гагарин;
1980 - олимпиада в Москве.

Мне больше география (физическая, а не экономическая), биология, физика, астрономия, черчение, химия, но главное - английский и музыка.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Makkis
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #32 : 15 Января 2011, 14:47:56 »

В истории даты не самое главное. Что, кроме Норе никому больше не нравилась/нравится история?
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #33 : 15 Января 2011, 17:55:05 »

А мне в школе больше физика и химия нравились. И только безответная любовь к покойному сыну классной, которая еще и до сих пор ведет в школе английский, заставила меня пойти на филологический.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #34 : 19 Января 2011, 17:52:04 »

В истории даты не самое главное. Что, кроме Норе никому больше не нравилась/нравится история?
Мне нравилась, потому что  преподша была хорошая.
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
Hope
Гость
« Ответ #35 : 20 Января 2011, 18:03:24 »

а мне просто нравилась. интересный был предмет для меня
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #36 : 21 Января 2011, 00:30:48 »

А у нас была плохая учительница по истории, но по литературе в последние 2 года - просто тихий ужас!.. Вот что она мне задавала:

биография и творчество Мусоргского - хотя про того же Чайковского или Римского-Корсакова гораздо больше материала;
Некрасов и музыка - хотя Пушкин или Толстой связан с музыкой гораздо больше.

Кроме того, она утверждала, что ф.м. лучше Толстого и Чехова, а Блок - Есенина и Маяковского, вместе взятых (хотя я считаю, что ф.м. - это не писатель, а сильнодействующее снотворное).
А Высоцкого она вообще не любит. Поэтому мне пришлось делать реферат на тему "Забытые имена в современной русской литературе". Но... через 20 лет мне стало ясно, что мир тесен - избегая одних поэтов, я "кормила" ее другими, которых Рязанов тоже любит. Ведь вот что он говорит в своей передаче "Встречи с Высоцким" (это предисловие в 88 явно было урезано, но в 08 его вернули обратно - вырезанная часть помечена красным):

"Как вы знаете, в нашей стране в 20 веке рождалась великая, грандиозная, гигантская, действительно замечательная поэзия. Мы владеем таким богатством. Я не знаю, как в других странах, мне трудно говорить, но я считаю, что русская поэзия 20 века - великая поэзия.
В начале века стоит могучий человек, прекрасный поэт Блок. Он умер очень рано, запомним это. Вообще наши поэты, как правило, долго не живут, и у многих судьба складывалась трагически. Я сейчас скажу об этом, так как молчать об этом нехорошо.
Гумилев, которого подозревали в заговоре против Советской власти, был расстрелян и 65 лет ждал встречи со своими читателями.
Судьба Есенина трагическая, закончившаяся самоубийством, и после этого на нем долго висело проклятье, что это сомнительный человек. Я был студентом и читал стихи Есенина в рукописи. Они ходили в списках, так как Есенин тогда не издавался. А сейчас это наша национальная гордость, великий поэт.
Если мы вспомним Маяковского, его судьба тоже была нелегкой. После трагического выстрела, который оборвал его жизнь, Маяковский был предан забвению, его стихи не печатались, не издавались. И только после письма Брик Сталину с просьбой о том, что надо вернуть поэта народу, после того, как Сталин наложил на этом письме резолюцию, что Маяковский был и остается лучшим, талантливейшим поэтом нашей эпохи, - Маяковского вернули в школьные программы, стали издавать. И, как всегда у нас, случились перехлесты - его стали насильно впихивать, насаждать. Ничто так не вредит искусству, как то, когда его насаждают. Пастернак в своих воспоминаниях написал, что "Маяковского стали насаждать, как картошку при Екатерине, и он умер второй раз, но в этой смерти он не был повинен". Я не думаю, что здесь Пастернак был прав, эта оценка очень сурова. Маяковский был настолько талантлив, что он выдержал это испытание; хотя, естественно, какие-то люди отшатнулись вследствие того, что было насильственное внедрение поэта.
Сам Пастернак прожил 70 лет, довольно долгую жизнь; но его последние годы были омрачены тем, что роман "Доктор Живаго" был награжден Нобелевской премией, а в истории нашей литературы не так уж много Нобелевских лауреатов - я могу вспомнить только Бунина, Шолохова и Пастернака. Его принудили написать письмо с отказом от Нобелевской премии. Сейчас этот роман издается; но последние годы жизни поэта были отравлены горечью, обидой и болью.
Если мы вернемся назад, то вспомним судьбу Мандельштама - поэта уникального, интересного и самобытного. Вот стихотворение, которое он написал о Сталине:

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за 10 шагов не слышны,
А где хватит на пол-разговорца -
Там припомнят кремлевского горца.

Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются глазища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей,
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет -
Он один лишь бабачит и тычет.

Как подкову, дарит за указом указ -
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз,
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.

Он прочитал это стихотворение нескольким своим друзьям - и кто-то из них донес. Последовали сначала ссылка в Воронеж, а потом арест. И человек погиб; мы даже не знаем, где находится могила этого поэта, где он похоронен.
Если мы вспомним судьбу Ахматовой, которая является одной из драгоценностей в ожерелье нашей поэзии, - она тоже прожила большую, длинную жизнь; но очень много лет она была забыта, заклеймена с высокой трибуны ярлыком "полублудница-полумонахиня". И только в последние годы ей были возвращены доброе имя, тиражи книг, всенародная любовь и признание.
Нелегкая, трагическая судьба постигла Цветаеву. Она задыхалась в эмиграции, вернулась на Родину; но здесь погиб ее муж. Она не выдержала всех этих испытаний и покончила самоубийством.
Наши поэты шли трудной дорогой; но именно поэтому и рождались великие, иногда страшные, но всегда человечные, очень нежные и блистательные стихи.
А сейчас я перейду и к Высоцкому. Я понимаю, что некоторые из зрителей не разделят моей точки зрения, но я причисляю Высоцкого тоже к вершинам русской поэзии 20 века.
Это совсем другой жанр, но он является новатором и очень своеобразным поэтом. Он был представителем авторской песни.
Если мы вспомним историю, то родоначальником авторской песни в России был Вертинский, который сам сочинял стихи и музыку и исполнял их.
Потом, много лет спустя, это дело подхватил Галич. Его песни были популярны в свое время, их пели многие люди. Но он покинул страну, и его песни не выдержали испытания, этой разлуки.
Потом блистательным представителем авторской песни был Окуджава, который любим всеми нами. Высоцкий сам часто говорил, что считает Булата своим учителем - в том смысле, что он заставил его взять в руки гитару. Он говорил об этом не один раз.
Судьба Высоцкого тоже была несладкой...

...У него была трудная жизнь. Подумайте: он мечтал быть поэтом, принятым в Союз писателей - но Союз писателей делал вид, что такого поэта не существует. При жизни было напечатано только одно стихотворение в сборнике "День поэзии" - и то после больших трудов, хлопот, пробиваний, протискиваний, унизительных просьб. У него при жизни не было ни одного афишного концерта. Он много выступал в институтах, на стадионах, в провинции - но это не были афишные концерты. В Москве и Ленинграде не было ни одного афишного концерта "Владимир Высоцкий", чтобы это было расклеено по всему городу. Он этого не дождался, такого не было. За всю его жизнь было выпущено несколько маленьких, со скоростью 45, коротких дисков по 4 песни - так он и не дождался больших альбомов, которые в изобилии выпускает фирма "Мелодия". Ни разу он не был показан по телевидению, как поэт и исполнитель песен. Поэтому его судьба была трудная. Очень тяжело было сносить эти обиды, щелчки, унижения, пощечины, зачастую необъяснимые - его не утвердили на роль, не взяли напечатать, ему было отказано в поездке, не дали выступить в концерте. Я знаю, что многие считают Высоцкого пьяницей, дебоширом, хулиганом. Да, у него случались срывы, но надо подумать, отчего они случались. Многие ли люди смогли бы выдержать такую цепь унижений, страданий, неприятий, которые испытал он? Но он при этом не озлобился, он остался оптимистом, человеком, который любил свой народ. В нем не появилось черной зависти, он остался человеком честным, открытым, прекрасным - и весь свой талант он отдал народу. Я сейчас хочу прочитать вам стихотворение, которое называется "Черный человек". Такие стихи вряд ли мог бы написать человек, у которого всё в порядке:

Мой черный человек в костюме сером!..
Он был министром, домуправом, офицером,
Как злобный клоун, он менял личины
И бил под дых, внезапно, без причины.

Я суеверен был, искал приметы,
Что мол, пройдет, терпи, все ерунда...
Я даже прорывался в кабинеты
И зарекался: "Больше - никогда!"

Вокруг меня кликуши голосили:
"В Париж мотает, словно мы в Тюмень, -
Пора такого выгнать из России!
Давно пора, - видать, начальству лень".

Судачили про дачу и зарплату:
Мол, денег прорва, по ночам кую.
Я все отдам - берите без доплаты
Трехкомнатную камеру мою.

И мне давали добрые советы,
Чуть свысока похлопав по плечу,
Мои друзья - известные поэты:
Не стоит рифмовать "кричу - торчу".

И лопнула во мне терпенья жила -
И я со смертью перешел на "ты",
Она давно возле меня кружила,
Побаивалась только хрипоты.

Я от суда скрываться не намерен:
Коль призовут - отвечу на вопрос.
Я до секунд всю жизнь свою измерил
И худо-бедно, но тащил свой воз.

Но знаю я, что лживо, а что свято, -
Я это понял все-таки давно.
Мой путь один, всего один, ребята, -
Мне выбора, по счастью, не дано".
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 22:26:40 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #37 : 05 Мая 2012, 19:47:56 »

И природа, и техника, и знак, и художественный образ.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #38 : 05 Мая 2012, 21:34:47 »

Я сейчас курьером работаю.
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #39 : 27 Октября 2013, 00:25:59 »



Битая ссылка. Лучше перейдите на эту:

http://www.psyportal.info/tests/diagnostika_professionalnyh_predpochtenii
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 00:29:06 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #40 : 17 Марта 2014, 05:19:56 »

Лучшая работа для левши - это гитара (разумеется, как у Пола) и компьютер. Вот и все дела.
Кстати, лучшие партии, в которые можно вступать левшам - это коммунисты ("кто там шагает правой - левой, левой, левой!") и зеленые (куда Пол и Ринго уже вступили). Не говоря уже про шахматные партии, подробно описанные мной в теме "Шахматы для начинающих".

Абсолютно идиотические рассуждения!
Нормальному левше нечего делать в среде и толпе коммуннофашистов - так же как и в среде фашистов обыкновенных!












Ибо что первые, что вторые - одного поля ягоды! Праворукость во имя праворукой агрессии! Толпа праворуких собирается в толпы, что бы в очередной раз направить свою природную агрессию извне на тех, кто чем-либо отличается от них!
И всё под благими намерениями и под святым добродетельным соусом всеобщего блага!
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #41 : 17 Марта 2014, 05:30:24 »

Лучшая работа для левши - это гитара (разумеется, как у Пола) и компьютер. Вот и все дела.

Нормальная работа для левши - это всевозможные виды творчества! То есть, живопись-художественность-скульптура-архитектура-проектирование-изобретательство-писательство-поэзия-музыка + плюс к этому, возможные занятия политикой, вроде Билла Клинтона или Барака Обамы, или же занятия бизнесом, вроде Билла Гейтса
Цитировать
Кстати, лучшие партии, в которые можно вступать левшам - это коммунисты ("кто там шагает правой - левой, левой, левой!")

Что комми, что фаши, что религиозные фанатики - это одного поля ягоды, очень дерьмового поля!



Мы слишком большие индивидуалисты, чтобы проваливаться в такую клоачную толпу, с их старательно вздёрнутыми правыми руками!
Левшам это не подходит ни по физиологии, ни по разуму, ни по индивидуалистическим устремлениям, ни исторически и ни по социальному...

Цитировать
и зеленые (куда Пол и Ринго уже вступили).

Против зелёных (нет-нет, не джихадистов-исламистов, выступающих под зелёным знаменем пророка Моххамэда!), против зелёных гринписовцев ничего не имею против - замечательная организация, болеющая за природу, чистоту мира, экологию и спасение редких видов животных, вроде китов и тигров, от полного истребления! Святые задачи, святые цели.

Цитировать
Не говоря уже про шахматные партии, подробно описанные мной в теме "Шахматы для начинающих".

Шахматы -"мозговой бокс", "интеллектуальное фехтование" - и способности к этой игре даны далеко не каждому... На мой взгляд, нельзя слишком уж сильно заморачиваться полосатыми клетками и перетаскиванием фигурок на них - ибо из-за этого можно вполне себе повредиться умом...
« Последнее редактирование: 17 Марта 2014, 07:51:30 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Хоровой Дирижер
Пользователь
**
Сообщений: 93


Будьмо!


« Ответ #42 : 17 Марта 2014, 08:58:42 »

А через бізнес і політику - й поготів!
Записан

Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине.
levsharu
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #43 : 20 Июля 2014, 16:53:18 »

Левши люди творческие ,а монотонная работа их убивает загоняет в тупик.
Записан
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #44 : 20 Июля 2014, 20:56:22 »

Я в последнее время начал журналистикой увлекаться. мне нравится.
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 2 [3] 4 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498