Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Альберт Эйнштейн  (Прочитано 12482 раз)
RЛО
Гость
« : 16 Июля 2010, 16:07:20 »



"Считается, что среди левшей много тугодумов. Известно, что левша Эйнштейн в школе считался туповатым, так как медленно усваивал информацию. Он не блистал даже в арифметике. Левшам приписывают большую эмоциональность, снижение уровня самоконтроля. Говорят, что мужчины-левши «заводятся» с полоборота."

http://1001.ru/arc/mk/issue392/

"Десяти лет Эйнштейн поступил в гимназию. Мальчик переходил из класса в класс, “без блеска справлялся со школьной программой... Точность и глубина его ответов ускользали от педагогов, с трудом терпевших медлительность речи Эйнштейна” (Б.Г.Кузнецов). Равнодушный к школьным забавам, он не имел в школе близких друзей и собирался бросить гимназию, получив справку от психиатра о необходимости полугодового отпуска. Но педагогическое начальство опередило его, предложив за год до окончания покинуть гимназию."

http://www.velesova-sloboda.org/rhall/einstein.html#02
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 17:40:45 от RЛО » Записан
RЛО
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 292



« Ответ #1 : 14 Июля 2011, 15:55:23 »

Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #2 : 23 Декабря 2011, 03:28:01 »

Один пианист хотел играть дуэт с Эйнштейном, который был прекрасным скрипачом. Но Эйнштейн никак не мог попасть в такт. "Разве можно называть великим человека, который не умеет считать?" - спросил пианист.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #3 : 15 Октября 2012, 06:12:08 »

Альберт Эйнштейн - правша, даже на скрипке он играл как правша



« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 06:21:40 от IS » Записан
RЛО
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 292



« Ответ #4 : 21 Октября 2012, 15:19:27 »

Handedness

There is a persistent popular belief that Einstein was left-handed,[11] but evidence for this is lacking, and the belief in his left-handedness has been called a "myth"[12] and a "legend."[13] Einstein wrote with his right hand,[14] and authoritative sources state flatly that he was right-handed.[13][15] An autopsy on Einstein's brain showed a symmetry between the two hemispheres, rather than a left-sided dominance as is typical of most right-handed people or a right-sided dominance as found in most left-handed people.[12]

http://en.wikipedia.org/wiki/Albert_Einstein_in_popular_culture

" Вскрытие мозга Эйнштейна показало, симметрию между двумя полушариями, а не левостороннее доминирование как у большинства правшей или правостороннее доминирование как у большинства левшей. " - это значит, что он амбидекстр
« Последнее редактирование: 21 Октября 2012, 15:28:08 от RЛО » Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #5 : 21 Октября 2012, 18:42:50 »

" Вскрытие мозга Эйнштейна показало

  ну тут уж не поспоришь))
Записан
Gavril
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #6 : 03 Апреля 2013, 00:52:36 »

Слушай ты "скрытие мозга", посмотри фотографии ниже. Ваш сайт имеет отличную идею, но вот воплощали ее видать мудаки - то есть вы. Я пожалуй еще по капаюсь у вас в списках уверен вы тут еще кое кого записали в ряды. Жди писем.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 01:00:33 от Gavril » Записан
Gavril
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #7 : 03 Апреля 2013, 01:04:06 »

вот еще, давай давай убирай из списка.
Записан
Админ-левша
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 33


WWW
« Ответ #8 : 03 Апреля 2013, 05:45:13 »

Не мудак Gavril прощается с нами и радостно, с шутками и прибаутками отправляется в долгий бан, к таким же культурным и умным не мудакам как он (хотя думаю, что все же не он, а Оно)
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #9 : 28 Июля 2013, 11:15:26 »

Возможно, Эйнштейн был переученный.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498