Страниц: « Предыдущая 1 ... 29 30 31 [32] 33 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Левые рисунки  (Прочитано 206288 раз)
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #465 : 11 Мая 2015, 07:34:13 »

девушка рисовать то, как раз, не умеет. Очень наметанный глаз - да. Но! то что она делает - называется СРИСОВЫВАНИЕ. Т.е. Она не знает анатомии, конструкции, перспективы, приемов рисунка, а просто "фотографирует" фотографию.


Да, конечно, она работает как ксерокс, но мне кажется для начала это очень даже хорошо
У неё есть работы по которым уже видно, что она добавляет что-то своё



Да товарищ Скульптор просто завидует той девчёнке, завидует по чёрному её огромному рисовальному мастерству, по этому и написал то, что написал! На самом деле, даже "простое" и точное копирование от руки любой фотографии - очень и очень сложная задача, недоступная для огромного количества художников (к коим я отношу и самого Скульптора)! Чтобы осознать всю сложность подобной задачи, нужно попробовать нарисовать, к примеру, от руки идеальный круг без циркуля и каких-либо особых приспособлений, срисовывая его, к примеру, с некоего цилиндра - и это будет неимоверно сложная задача - так и с точным-точным, "механическим" срисовыванием картины с фотографии - это достаточно сложно сделать даже хорошему художнику, а уж бездарности, лишённой художественного дарования, это и вовсе невозможно в принципе!

Вопрос с самим "копированием" работ художника с фотографий так же весьма и весьма непрост, как это может покажется на первый взгляд... Например, есть такой американский художник-акварелист по фамилии Стив Хэнкс http://gallerix.ru/storeroom/1910072626/ , его работы представляют собой, по видимому, просто-напросто точное-точное срисовывание со сделанных им же самим до этого фотографий - и его картины вошли в фонд национального достояния США, и стоят очень дорого - то есть, "срисовывальщика" Стива Хэнкса прижизненно признали одним из самых выдающихся художников Америки, и это многого стоит!



Даже простое "механическое" и точное-точное, "хваткое" срисовывание любых сложных объектов является по истине великим искусством, и оно доступно немногим... К числу коих, уважаемый Скульптор, думаю, не относится, из-за чего он и написал тот свой язвительно-уничижительный комментарий...

Сложность вопроса срисовывания заключается в том, что художник-срисовывальщик, "художник-сканер", в глазах любителей шизоидных художественно-мыслительных фантазий перестаёт выглядеть полноценной и сформировавшейся художественной личностью, яркой и удивительной художественной индивидуальностью - но на самом деле, на более тонком уровне, индивидуальность у художника-срисовывальщика, несомненно, остаётся - ибо даже сама манера срисовывания у всех индивидуальна, потому что одни рисуют правой рукой, другие левой, каждый наносит штрихи своим собственным, индивидуальным способом, используя при этом различные художественные техники и краски - и точность срисовывания тоже у каждого своя!
Очень наглядным примером этому может послужить рисунок Леонардо да Винчи, который, по всей видимости, был срисован им с некой женщины:



Штрихи идут таким образом, что их невозможно нанести правой рукой! В своём роде, этот рисунок - манифест леворукости! То есть, индивидуальность этой работы заключается уже просто в самой технике штрихования... А так как художников-левшей высокого уровня признанного профессионализма в мире всегда было немного, то эта работа автоматически становится яркой индивидуальностью просто в силу самой художественной техники, благодаря которой она была нарисована!..

По этому, нельзя ругать срисовывание, изначально и загодя отметая его художественную ценность и самодостаточность, опираясь в своих доводах лишь на то, что-де, работа плоха просто потому, что была срисована, а не была плодом художественных фантазий или намеренно проецируемых галлюцинаций!..
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 08:20:18 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #466 : 11 Мая 2015, 08:39:48 »

Но на самом деле, всё ещё хуже для товарища Скульптора и его пустопорожних и недалёких рассуждений об этой талантливой художнице-левше! По видимому, критикуя девчушку, он просто забыл заглянуть в галерею её работ http://www.rajacenna.com/gallery.html , где чего только нет! И она там наглядно демонстрирует возможности своей художественной фантазии!











Хотя, в принципе, выбор тематики её рисунков являются вполне обыкновенным для молодой девицы её лет... Крылышки, молодые девушки, лица молодых девушек, младенцев, а так же, молодых парней - всё вполне стандартно! Вот если бы она изображала что-нибудь вроде космических кораблей, подводных лодок и двигателей болидов "формулы 1", а так же, сражения из "Звёздных войн" - вот это было бы по истине необыкновенно, неожиданно и удивительно!..
 
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #467 : 11 Мая 2015, 11:32:36 »

Никаких звездных войн! Левши должны быть миролюбивыми (впрочем, они именно такими и являются).
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #468 : 12 Мая 2015, 02:42:04 »

Никаких звездных войн! Левши должны быть миролюбивыми (впрочем, они именно такими и являются).
Хипповским миролюбием ничего никому никогда не докажешь ! Особенно, если живёшь в мире агрессии и затирания, а левши живут именно в таком мире! Излишняя, подчёркнутая миролюбивость, неагрессивность - это ничто иное, как скрываемые и завуалированные слабость и безсилие! А безсильных слабаков всегда лишь затирают и игнорируют!
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #469 : 12 Мая 2015, 08:43:07 »

Как раз беСсилие. Мне, как филологу, лучше знать.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #470 : 15 Мая 2015, 12:37:44 »

Как раз беСсилие. Мне, как филологу, лучше знать.
Я в курсе этого... Но дело в том, что когда я пишу приставку "без", вместо "бес" я делаю эту ошибку сознательно. Я противник новшеств русского языка, возникших после революции 1917-го года и противник еврейского вредительства русской культуре... Дело в том, что евреи, пришедшие к власти после октябрьского переворота в России, изменили правила написания слов, убрали три буквы из русского алфавита, поменяли написание множества слов в русском языке, в том числе, ввели в обиход написание таких слов, как "безсилие" и множества других с буквой "с", то есть БЕССИЛИЕ - из-за этого, тайный смысл слова в корне поменялся и стал обозначать не отсутствие силы у человека, а СИЛУ БЕСОВ в человеке.
Мне не нравится такая форма написания этого слова, по этому, я сознательно делаю такую "ошибку" при написании такого рода слов...
"Бес-честие" - "честь беса"
"Бес-силие" - "сила беса"
"Бес-правие" - "права беса",
"Бес-смыслица" - "смысл беса",
"Беспочвенность" - "почва беса" и т.д.

Согласитесь, еврейская завуалированная форма прославления всевозможной бесовщины и чертовщины - это не есть хорошо, точнее говоря, это очень и очень плохо!
В силу данных соображений, я стараюсь писать везде, где только можно приставку "без" - то есть, приставку-отсутствие чего-либо, а не слово "бес" - то есть, завуалированную форму имени низшего демона ада. 
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #471 : 16 Мая 2015, 09:23:18 »

А вы, оказывается, еще и суеверный!
Кстати, отмена твердого знака полезна для экологии - меньше древесины на бумагу тратится.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
ckulptor
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #472 : 14 Августа 2015, 14:25:56 »

набежали искусствоведы в штатском)) от слов не отказываюсь.   могу ее подучить рисунку :)
Записан

Если ты прав, то я лев.
Лиля
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #473 : 18 Августа 2015, 13:26:54 »

Incognito, домик супер 
 а вот мой домик)надеюсь что мой домик в будущем))))))))))

кста я тож тигру малевала

мне очень понравились рисунки
Записан
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #474 : 24 Августа 2015, 22:11:42 »

Langedoc ты очень красиво рисуешь
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #475 : 26 Сентября 2015, 03:34:35 »

Langedoc ты очень красиво рисуешь

Спасибо на добром слове, Рина !
Но я опять очень давно уже ничего не рисовал! Это весьма печалит меня...
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 03:37:15 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #476 : 01 Ноября 2015, 22:05:59 »

Привет всем! А вот и я :)) Решила зайти в гости ;) Немного рисовала, как всегда ни о чём Х)
Записан

Давайте жить дружно!
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #477 : 01 Ноября 2015, 22:08:43 »

И ещё один рисуночек, подарок мужу на ДР :)) От сканирую, потом ещё что-нибудь выложу))
Записан

Давайте жить дружно!
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #478 : 01 Ноября 2015, 22:13:03 »

Это не каляка, а колесо обозрения.
Ахаха, вы как всегда верны в своих предположениях Сапфо! Странно, но обычно все сразу узнают колесо обозрения))) Хотя бывают исключения ;)
Записан

Давайте жить дружно!
VikaLolita
Новичок
*
Сообщений: 16


« Ответ #479 : 08 Апреля 2016, 06:22:39 »

Классные рисунки Я тоже рисую, только больше на тему кладбищ. Выложишь что-нибудь ещё?

_________________
зверополис
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 ... 29 30 31 [32] 33 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498