Страниц: « Предыдущая 1 ... 23 24 25 [26] 27 28 29 ... Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Левые рисунки  (Прочитано 206931 раз)
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #375 : 12 Мая 2012, 15:27:12 »

девушка рисовать то, как раз, не умеет. Очень наметанный глаз - да. Но! то что она делает - называется СРИСОВЫВАНИЕ. Т.е. Она не знает анатомии, конструкции, перспективы, приемов рисунка, а просто "фотографирует" фотографию.


не умеет? ..не умеет тот кто даже срисовать не сумеет
Записан
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #376 : 12 Мая 2012, 16:12:36 »

Срисовывание и построение рисунка по законам перспективы и анатомии разные вещи
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #377 : 12 Мая 2012, 16:26:21 »

А хочу аэрографию освоить

А что это такое?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #378 : 12 Мая 2012, 17:54:23 »

гугл в помощь
Записан
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #379 : 12 Мая 2012, 18:14:20 »

гугл в помощь

+1000 Х))
Записан

Давайте жить дружно!
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #380 : 12 Мая 2012, 18:28:06 »

девушка рисовать то, как раз, не умеет. Очень наметанный глаз - да. Но! то что она делает - называется СРИСОВЫВАНИЕ. Т.е. Она не знает анатомии, конструкции, перспективы, приемов рисунка, а просто "фотографирует" фотографию.


не умеет? ..не умеет тот кто даже срисовать не сумеет

Согласна, девушка рисует хорошо. Вы же не знаете может она и не только срисовывает...К тому же, у меня такая же проблема, боязнь чистого листа, рисованию меня никто не учил, рисую как могу, из-за некоторых комплексов, боюсь кому-то даже рисунки показать...учительница рисования считала меня бездарью и все...Рисую я для себя и сына,  срисовую, но всегда по-своему)) Полностью как у этой девушки у меня не выходит срисовать, всегда или лицо почти другое, или черты не те...Конечный результат отличается от оригинала...Люблю еще персонажей в карикатурном свете выставлять, тоже проблема...)) Я не считаю, что она не умеет рисовать, может у нее, как и у меня, тоже бурная фантазия, но свои воображаемые рисунки она не может перенести на бумагу...Не знает с чего начать...
Копировать всегда легче, но в чем-то я тоже согласна со Скульптором, так как полное копирование не впечатляет, цепляет, что так реалистично, но не более того...в этом нет индивидуальности художника, то, за что ценят многих великих людей в мире искусства ;))
Записан

Давайте жить дружно!
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #381 : 12 Мая 2012, 18:33:41 »

В рисовании есть еще очень тонкая одна грань, никогда нельзя слишком увлекаться копированием, так как потом очень трудно будет рисовать что-либо еще...даже если вы копируете, необходимо всегда соблюдать свою, какую-то особую индивидуальность, я так думаю, ведь художники рисующие пейзажи или портреты тоже копировальщики, но они рисуют так, как видят, со своей особой индивидуальностью ;))
Записан

Давайте жить дружно!
ckulptor
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #382 : 12 Мая 2012, 20:40:29 »

учительница рисования считала меня бездарью и все
это проблема учительницы)) Научить рисовать можно любого, если он того захочет
Записан

Если ты прав, то я лев.
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #383 : 12 Мая 2012, 20:55:54 »

учительница рисования считала меня бездарью и все
это проблема учительницы)) Научить рисовать можно любого, если он того захочет


В действительности, я просто не хотела рисовать яблоко и кувшины...и они выходили коряво, я ненавидела рисовать то, что предлагают на начальных этапах рисования...в любой книге все начинается с кувшина или фруктов...вот она меня и не взлюбила...но, так как я девочка была чувствительная и впечатлительная это меня сильно затронуло и задело...в следствии чего, я начала рисовать вновь, лишь спустя многие годы, а точнее четыре года назад.
Записан

Давайте жить дружно!
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #384 : 12 Мая 2012, 20:58:05 »

Благодаря ей, я теперь не могу рисовать при посторонних, или когда кто-то смотрит... меня прям парализует и все, творческий процесс потух...
Записан

Давайте жить дружно!
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #385 : 12 Мая 2012, 21:58:10 »

девушка рисовать то, как раз, не умеет. Очень наметанный глаз - да. Но! то что она делает - называется СРИСОВЫВАНИЕ. Т.е. Она не знает анатомии, конструкции, перспективы, приемов рисунка, а просто "фотографирует" фотографию.

Да, конечно, она работает как ксерокс, но мне кажется для начала это очень даже хорошо
У неё есть работы по которым уже видно, что она добавляет что-то своё
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #386 : 12 Мая 2012, 23:15:28 »

Выложу "девятку" Сэлинджера - поймете, кто такие настоящие художники.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
ckulptor
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #387 : 13 Мая 2012, 11:55:54 »

яблоки, кувшины, кубики, призмы и пирамиды - все с этого начинали. Самые, кстати, подходящие формы, на которых просто объяснять построение объемов и воздушную перспективу. Задача художника - научиться рисовать не то, что нравится, а то что поставлено. Тогда решение любой художественной задачи в будущем не представит проблемы.
Записан

Если ты прав, то я лев.
ckulptor
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #388 : 13 Мая 2012, 20:09:08 »

Цитировать
Художницу зовут Риджасина вот её сайт http://rajacenna.com/

По моему она неплохо рисует, хотя некоторые работы больше на фотографию похожи, но я бы даже так не смог)))
есть у меня подозрение, что она "стеклит" - т.е. подкладывает под рисунок фото и переводит...
Записан

Если ты прав, то я лев.
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #389 : 14 Мая 2012, 08:27:47 »

яблоки, кувшины, кубики, призмы и пирамиды - все с этого начинали. Самые, кстати, подходящие формы, на которых просто объяснять построение объемов и воздушную перспективу. Задача художника - научиться рисовать не то, что нравится, а то что поставлено. Тогда решение любой художественной задачи в будущем не представит проблемы.

Если у меня нет желания рисовать какой-то предмет, то ничего не получится, все усилия в пустую, получатся каракули...Есть такое понятие как вдохновение, если тебе по указке говорят что-то рисовать, то какое тут вообще творчество? Я могу конечно в чем-то ошибаться, но для меня рисование, это прежде всего желание что-то нарисовать, а чаще всего это конкретно что-то.
Записан

Давайте жить дружно!
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 ... 23 24 25 [26] 27 28 29 ... Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498