Страниц: « Предыдущая 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: вопрос для гитаристов  (Прочитано 18208 раз)
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #30 : 12 Сентября 2013, 00:40:41 »

Лучше на Пола и Ринго ориентируйтесь!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #31 : 12 Сентября 2013, 16:42:44 »

кстати, Курту Кобейну первую гитару подарили в восемь лет, а в придачу к ней все альбомы Битлз .
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #32 : 12 Сентября 2013, 20:03:22 »

Кстати, Хендрикс гитару переворачивал, но не переставлял, а Кобейн вообще, говорят, играл как переученный. Ну, и где же они сейчас? А вот Пол и Ринго еще и до сих пор играют зеркально - и живут!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #33 : 14 Сентября 2013, 14:29:20 »

Хендрикс таки переставлял... а Кобейн играл на гитаре и басу так же как и Пол левой рукой. да, кстати, Дилан до сих пор жив тоже .
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #34 : 14 Сентября 2013, 18:01:06 »

Дилану повезло, что он был в отъезде - а так его убили бы, как Леннона и Хендрикса.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #35 : 17 Марта 2014, 04:31:32 »

Кстати, Хендрикс гитару переворачивал, но не переставлял, а Кобейн вообще, говорят, играл как переученный. Ну, и где же они сейчас? А вот Пол и Ринго еще и до сих пор играют зеркально - и живут!

Вообще-то Хендрикс и переворачивал гитару, играя басами книзу и переставлял их в обратном порядке под левую руку - и правой рукой на электрогитаре в классическом положении он тоже играл будь здоров как!
А ещё он умел играть на бас-гитаре и на ударных, только это осталось его малоизвестным творчеством! Как минимум 80% своей музыки он записал, играя на гитаре с перетянутыми под левую руку в "зеркальном" порядке струнами, этим и прославился больше всего - причём, самым главным его достижением в этих кардинальных музыкальных экспериментах был звук, который удавалось достичь Хендриксу в своих импровизациях, очень часто этот гитарный звук был абсолютно неповторим и просто сногсшибателен.




« Последнее редактирование: 17 Марта 2014, 04:36:04 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #36 : 09 Октября 2018, 08:10:55 »

А Романькова знаете? Конечно, он не гитарист, но есть сведения, что за год с небольшим из него полностью выбили переучивание. Мне для того же самого понадобилось без малого 30 лет.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Taissa
Новичок
*
Сообщений: 10



« Ответ #37 : 01 Декабря 2018, 13:51:52 »

И я хочу на гитаре левой рукой играть и быть привязанной к своей гитаре.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #38 : 01 Декабря 2018, 16:28:52 »

Тогда напишите Клинтону. Я думаю, что он играет не хуже Пола.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498