Страниц: « Предыдущая 1 ... 4 5 6 [7] 8 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Каково вашим деткам-леворучкам?  (Прочитано 61930 раз)
*анна*
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #90 : 03 Декабря 2010, 00:10:21 »

Я же говорю - почитайте "Девочку и птицелет". Там рассказчица утверждает, что фехтование ей не нравится, так как:
1 - непонятно, кто есть кто;
2 - они же не собаки, чтобы ходить на поводке;
3 - это несовременный вид спорта (кто в наше время защищается шпагой?)
Чем это поможет моему леворукому ребенку занимающемуся фехтованием?
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #91 : 03 Декабря 2010, 00:19:48 »

Тогда прочитайте "Тихий Дон". Там черным по белому написано, что Мелехов был амбидекстр, то есть он мог фехтовать обеими руками по очереди. А это и значит, что он самый настоящий левша, только переученный на амбидекстра. То же самое можно было бы сказать и про меня - с одной разницей: его переучили ДО Битломании, а меня - ПОСЛЕ.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 19:32:53 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
*анна*
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #92 : 05 Декабря 2010, 00:24:01 »

Тогда прочитайте "Тихий Дон". Там написано, что Мелехов был амбидекстр, то есть переученный левша. А это значит, что он мог фехтовать обеими руками по очереди.
Амбидекстр - это не переученный левша, это человек с невыраженной "рукостью". Я - амбидекстр. Никто меня не переучивал. В начальной школе я совершенно добровольно выбрала правую руку, хотя весь первый класс писала обеими руками попеременно. И сейчас могу писать левой со скоростью первоклассника. Дочь у меня левша, и это данность. Она не амбидекстр. Она не может держать ни рапиру, ни ручку, ни ложку в правой. Если бы там была хоть малейшая возможность склонить ее к правой руке, я бы это сделала.
Записан
ИрИнКа))
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #93 : 05 Февраля 2012, 13:26:23 »

Лично я так себе...у нас мальчик в классе есть ...тоже левша...7 класс , а ни читать ,ни писать он не может ( ну всмысли нормально писать) никто его закорючки не понимает , даже он сам.....и пишет он ,рука над строкой....я его пыталась научить ровно писать...когда мы вместе сидели....нифига...
Еще  училки некоторые наглые такие , когда полутемно ,садят у окна ,у меня тень на тетрадь падает , я ниче не вижу ,что пишу , а им все равно.!!! .... ( я тоже левша)
А в началке вязать учили крючком ,ваще жесть! учили ...училка правша ,показывает ,а мне блин лет 9 ...это же в зеркальном надо .....короче у меня ниче не получилось ...она 2 поставила ...   
НО ВСЕ РАВНО (     .!!!!!!
Записан
Z4bF2
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #94 : 13 Мая 2012, 23:09:07 »

Анна,я весь инет облазила в поисках инфы и могу сказать,что:
1) Снижать оценки за почерк учителя не имеют права.
2) Дети-левши далеко не всегда успевают написать всё в классе,поскольку пишут медленней правшей,а если будут торопиться-пострадает почерк.Посему можно дописать на перемене,или дома,но не подгонять ребёнка в классе.
3) Требования МинЗдрава от 1985 года:
Цитировать
Недопустимо требовать от ребёнка-левши правонаклонного и слитного написания букв.
Мне,чтобы добиться внимания учителя,пришлось доносить всё это через директора школы.
И не требуйте от ребёнка каллиграфического почерка-это бесполезно,да и не особо нужно,по большому счёту.Многие правши пишут,как курица лапой и никому до этого дела нет.Главное,чтобы ребёнок учился хорошо,а почерк сформируется со временем.

Мой сын наоборот пытается писать неразрывно. Заканчивает 1 класс.

Купила  прописи для левшей так у него хуже получается. Неудобно.
Тетрадь лежит на столе нормально, наклон вправо, никогда не размазывал написанное. 
Зеркально пишет несколько цифр 5 6 иногда 3 9 - это только когда устанет. Букву только З и Е заглавную. А раньше  до школы все зеркально писал и справа налево.
И вообще проблемы немного другие, а не те о который вы пишете.
Пишет несколько  слов слитно   
Пишет новое предложение с маленькой буквы.
Почерк мог  хороший,  но стараться не хочет, торопится.
Честно говоря я вообще за советом. Я не знаю порой как ему объяснить  чтобы не обидеть.
И вообще куча вопросов к левшам.

Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #95 : 14 Мая 2012, 00:57:25 »

Учите его печатать.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Z4bF2
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #96 : 14 Мая 2012, 01:02:03 »

Учите его печатать.
И в школу можно не ходить?
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #97 : 14 Мая 2012, 09:29:59 »

Нужно ходить - но до школы лучше учиться печатать, а не писать.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #98 : 14 Мая 2012, 10:06:13 »

Нужно ходить - но до школы лучше учиться печатать, а не писать.

ребёнок в тетрадке не будет печатать, а ему нужно научится писать..
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #99 : 14 Мая 2012, 12:52:07 »

Учите его печатать.
И в школу можно не ходить?
Вот именно,что еще до школы нужно было его учить писать,а уж точно не печатать.
А еще советую вам отвести его в кружок рисования.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Z4bF2
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #100 : 14 Мая 2012, 15:07:47 »

Печатать он умеет.
Писать тоже. Честно говоря пишет лучше меня.
Писать и читать научили до школы. Рисование у него 3 раза в неделю.
Мне кажется что проблема в нежелании контролировать себя. В нежелании сосредоточиться и приложить небольшое усилие.
Почитала форум.
Столько обиды.!?!
Почему вы думаете что правшам удобно и все для них? Нам тоже много чего не удобно, но нужно приспособиться.
А мой сын даже не в курсе что левша  это что то особенное или не такое. Он думает как рождаются мальчики или девочки так же они бывают правши или левши.
Дедушка преподаватель ВУЗа и жуткий консерватор пытался говорить левша это плохо т.к. "этот мир для правшей" сыну было года 2.
Я сразу просила эту тему больше никогда не поднимать.  Ножницы, точилка для карандашей, линейка.
Что еще левшам неудобно?
Ручки на дверях у них круглые и открываются в обе стороны. Холодильник открывается левой рукой  - стоит у стены так удобнее.

То есть  он не может сказать - я левша и поэтому мне тяжело живется.
Блин, я не знаю что делать.
Так тяжело с ним.
Вот есть конкретный ребенок которому было всегда все удобно под левую руку, но проблемы все равно есть. Обида и недовольство, желание делать все не так. Нет вообще никакой связи причина-следствие.
Вас что правда так корячит по жизни? Что в голове у вас?

Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #101 : 14 Мая 2012, 15:20:54 »


Мне кажется что проблема в нежелании контролировать себя. В нежелании сосредоточиться и приложить небольшое усилие.

А спортом вы каким-нибудь занимаетесь?
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #102 : 14 Мая 2012, 15:37:43 »

Цитировать
Мне кажется что проблема в нежелании контролировать себя. В нежелании сосредоточиться и приложить небольшое усилие.

Цитировать
Блин, я не знаю что делать.
Так тяжело с ним.

Предположу, что он у вас просто гиперактивный. Может стоит обратится психологу, неврологу и т.д.?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 16:54:03 от IS » Записан
Z4bF2
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #103 : 14 Мая 2012, 22:31:47 »


Мне кажется что проблема в нежелании контролировать себя. В нежелании сосредоточиться и приложить небольшое усилие.

А спортом вы каким-нибудь занимаетесь?
Да. Велосипедный спорт. Муж ездит профессионально.  Но ребенка ездить учила я. Сыну нравится,  едем до парка по проезжей части 16-20 км.ч. Контролировать себя может. Прикол в том что он постоянно при этом разговаривает и еще какие то телодвижения делает.
В лесу я использую это для того чтобы лучше следил за дорогой типа я ничего не вижу говори мне где шишки где корни и ветки торчат. А сегодня начал рассказывать что трамваи и троллейбусы едут на постоянном токе.
Какой тренер его возьмет? Нужно ехать молча и беречь силы
Записан
Z4bF2
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #104 : 14 Мая 2012, 23:18:41 »

В том-то и дело, что, например, раньше ДИСКОВЫЕ телефоны с горизонтальной трубкой были именно для левшей, а теперь трубку перевесили вертикально, но влево, чтобы набирать номер правой.
Это где такие телефоны? Таксофоны на улице?   Вертикально висящую трубку можно взять любой рукой.  А вот если горизонтальную враги положили не в ту сторону.
А вообще в этом деле главное чтобы чел которому звонишь был на месте и с ним все получилось.
Сапфо, вы мне моего сына напомнили. Выходим гулять он говорит "вот здесь вчера я оставил палку  ты мне не разрешила домой взять, она вот так лежала а теперь не лежит здесь"
Для чего и какая нужна палка сам не знает? Новую искать не хочет и горя от потери именно_той_палки нету. Надо просто нудить вот лежала палка а теперь нету.

Или висела сосулька тут а ты мне ее на полезла доставать. То что я туда не полезу за сосулькой воспринял спокойно.
Если надо возьми лед в холодильнике или сам заморозь там что хочешь..
Нет. Нужно нудить. Вот она висела а теперь растаяла а ты мне ее на дала...
Легко жить с левшой?
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 ... 4 5 6 [7] 8 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498