Страниц: « Предыдущая 1 ... 5 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: Каково вашим деткам-леворучкам?  (Прочитано 61591 раз)
Z4bF2
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #105 : 14 Мая 2012, 23:38:44 »

Цитировать
Мне кажется что проблема в нежелании контролировать себя. В нежелании сосредоточиться и приложить небольшое усилие.

Цитировать
Блин, я не знаю что делать.
Так тяжело с ним.

Предположу, что он у вас просто гиперактивный. Может стоит обратится психологу, неврологу и т.д.?
Если бы! Неврологи говорят что он нормальный, психолог говорит что у него переживания или психологическая травма. Наверное я нанесла когда за сосулькой не полезла.
Гиперактивные дети не могут сосредоточиться и подолгу заниматься одним делом. Он может часами делать какую нибудь фигню. Например собрать что то без инструкции. Залепить всю ванну кусочками мокрой туалетной бумаги, смешать все цвета пластилина и налепить на окно.
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #106 : 15 Мая 2012, 02:44:11 »

Цитировать
Он может часами делать какую нибудь фигню. Например собрать что то без инструкции. Залепить всю ванну кусочками мокрой туалетной бумаги, смешать все цвета пластилина и налепить на окно.

Узнаю себя в детсве. Даже не знаю нормальное это поведение или нет. Думаю, что он у вас просто очень творческий, пусть делает что хочет, в рамках приличия конечно, а там будь что будет... ну, что поделать если мы немного не такие, хотя даже на этом форуме, некоторые, могут быть с этим несогласны.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #107 : 15 Мая 2012, 07:48:33 »

Легко жить с левшой?

Левше с левшой трудно жить только тогда, когда старший технофоб (зато не переученный), а младшая консерватор (хоть и переученная).
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 16:11:46 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #108 : 15 Мая 2012, 08:42:49 »


Да. Велосипедный спорт. Муж ездит профессионально.  Но ребенка ездить учила я. Сыну нравится,  едем до парка по проезжей части 16-20 км.ч. Контролировать себя может. Прикол в том что он постоянно при этом разговаривает и еще какие то телодвижения делает.
В лесу я использую это для того чтобы лучше следил за дорогой типа я ничего не вижу говори мне где шишки где корни и ветки торчат. А сегодня начал рассказывать что трамваи и троллейбусы едут на постоянном токе.
Какой тренер его возьмет? Нужно ехать молча и беречь силы
Да у меня тоже поболтать ооооооооочень любит особенно на тренировках - мамы же рядом нет.Первое время нам тренер(фигурное катание)обещала скотчем рот заклеить-не помогало.А сейчас все уже привыкли,да и она сама стала немного понимать.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #109 : 15 Мая 2012, 08:48:35 »


 смешать все цвета пластилина и налепить на окно.
Ага,а у меня на новые обои налипила и заявила,что это вообще картина,а я ничего не понимаю в искусстве.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #110 : 15 Мая 2012, 09:50:57 »

Если бы! Неврологи говорят что он нормальный, психолог говорит что у него переживания или психологическая травма. Наверное я нанесла когда за сосулькой не полезла.
Гиперактивные дети не могут сосредоточиться и подолгу заниматься одним делом. Он может часами делать какую нибудь фигню. Например собрать что то без инструкции. Залепить всю ванну кусочками мокрой туалетной бумаги, смешать все цвета пластилина и налепить на окно.
похоже и я такая в детстве была)))) ну ничего страшного, я тоже вечно могла копошится в какой-то фигне ....что-то делать сама ..поверьте ничего страшного в этом нет) многие мои знакомые левши такие же))..по любому он будет творческим или возможно ему будет нравится что-то мастерить..ну вот такие мы :) а жить с левшами не так тяжело..главное принимать нас такими какими мы есть..я просто вижу вам не совсем по душе приходится что ребёнок ваш левша, хотя в ваших историях про палку или сосульку ничего катастрофического нет
Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #111 : 15 Мая 2012, 10:21:56 »

мы просто  по-другому все воспринимаем и рассуждать будем тоже по-другому..и учились в школе тоже по своему...большинство из нас левшей занимаются творчеством..так как для многих это очень важно в жизни
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #112 : 15 Мая 2012, 10:52:40 »


похоже и я такая в детстве была)))) ну ничего страшного, я тоже вечно могла копошится в какой-то фигне ....что-то делать сама ..поверьте ничего страшного в этом нет) многие мои знакомые левши такие же))..по любому он будет творческим или возможно ему будет нравится что-то мастерить..ну вот такие мы :) а жить с левшами не так тяжело..главное принимать нас такими какими мы есть..я просто вижу вам не совсем по душе приходится что ребёнок ваш левша, хотя в ваших историях про палку или сосульку ничего катастрофического нет
И ничего в этом особенного нет.Все дети любят этим заниматься.У меня их двое,дочка левша,а сын правша.И на мой взгляд они не многим отличаются друг от друга.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
VikaLolita
Новичок
*
Сообщений: 16


« Ответ #113 : 08 Апреля 2016, 02:12:14 »

Вот такая тема...

Понравился пост Sindi про запреты на прыганье на диване, плескание в унитазе и разливание воды... в теме про воспитание мальчиков

А что такого интересного вы запрещаете своим деткам?

А что разрешаете?

_________________
зверополис
Записан
VikaLolita
Новичок
*
Сообщений: 16


« Ответ #114 : 08 Апреля 2016, 03:56:32 »

Вот такая тема...

Понравился пост Sindi про запреты на прыганье на диване, плескание в унитазе и разливание воды... в теме про воспитание мальчиков

А что такого интересного вы запрещаете своим деткам?

А что разрешаете?

_________________
зверополис
Записан
Хоровой Дирижер
Пользователь
**
Сообщений: 93


Будьмо!


« Ответ #115 : 09 Апреля 2016, 06:59:36 »

Я, наприклад, забороняю кілька однакових повідомлень поспіль.
Записан

Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине.
RebrovaInna
Новичок
*
Сообщений: 10

218777712 poiboavi@rambler.ru
WWW
« Ответ #116 : 14 Апреля 2016, 22:11:38 »

Вот такая тема...

Понравился пост Sindi про запреты на прыганье на диване, плескание в унитазе и разливание воды... в теме про воспитание мальчиков

А что такого интересного вы запрещаете своим деткам?

А что разрешаете?

______________________
 
игра автоботы
Записан
RebrovaInna
Новичок
*
Сообщений: 10

218777712 poiboavi@rambler.ru
WWW
« Ответ #117 : 22 Апреля 2016, 22:11:43 »

Вот такая тема...

Понравился пост Sindi про запреты на прыганье на диване, плескание в унитазе и разливание воды... в теме про воспитание мальчиков

А что такого интересного вы запрещаете своим деткам?

А что разрешаете?

______________________
 
автоботы
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #118 : 23 Апреля 2016, 09:18:15 »

Вот такая тема...

Повторяетесь, товарищи!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 ... 5 6 7 [8]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498