Страниц: [1] 2 3 4 ... Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Каково вашим деткам-леворучкам?  (Прочитано 61928 раз)
4left_com_ua
Постоялец
***
Сообщений: 141


Email
« : 01 Сентября 2010, 10:40:16 »

Прошу в этой теме сообщать, как детки-леворучки (свои, знакомых, родственников) чувствуют себя в школе. Мне важно знать, чем мы можем помочь.
Записан
RЛО
Гость
« Ответ #1 : 01 Сентября 2010, 12:12:48 »

Учителя в 1 классе вообще не учили их писать и читать у них не было методик и пособий, в результате дети отсиживали 4 урока в школе, а потом шли домой и ждали когда леворукие родственники придут с работы и покажут как писать.
Надо было сделать и домашнюю и классную работу, а иначе 2.
Записан
Николь
Постоялец
***
Сообщений: 119


« Ответ #2 : 01 Сентября 2010, 19:03:29 »

У меня нет детей, но у старшей сестры есть. Сама она - правша, а ребёнок - левша. Она хотела переучить, чтобы в школе было легче. На мои рассказы о том, что я могу научить её писать и о том, что существуют магазины для левшей, она не реагировала.
Записан
4left_com_ua
Постоялец
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #3 : 01 Сентября 2010, 19:26:42 »

У меня нет детей, но у старшей сестры есть. Сама она - правша, а ребёнок - левша. Она хотела переучить, чтобы в школе было легче. На мои рассказы о том, что я могу научить её писать и о том, что существуют магазины для левшей, она не реагировала.
Жаль.
Записан
Hope
Гость
« Ответ #4 : 02 Сентября 2010, 11:58:48 »

У меня нет детей, но у старшей сестры есть. Сама она - правша, а ребёнок - левша. Она хотела переучить, чтобы в школе было легче. На мои рассказы о том, что я могу научить её писать и о том, что существуют магазины для левшей, она не реагировала.
так печально((( как говорится, благими намерениями
Записан
ahhn
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #5 : 15 Сентября 2010, 10:36:41 »

У меня нет детей, но у старшей сестры есть. Сама она - правша, а ребёнок - левша. Она хотела переучить, чтобы в школе было легче. На мои рассказы о том, что я могу научить её писать и о том, что существуют магазины для левшей, она не реагировала.
А как развивались события дальше?
Записан
Николь
Постоялец
***
Сообщений: 119


« Ответ #6 : 15 Сентября 2010, 15:03:07 »

А как развивались события дальше?
Дальше - теперь девочка Маша переучена (переубедить сестру не удалось). Во время еды эта девочка вымазывает всю одежду (потому что не может ложку правой рукой держать), и её мама уже устала всё это стирать. Подружки девочки (им 6-7 лет) приходят в гости с раскрасками, а Маше не дают - ведь она раскрашивает, заходя за линии, а подружкам не хочется испорченных раскрасок. Ей часто дарят компьютерные игры, но поскольку мама заставляет дочь держать мышку правой рукой, дочь подарила все игры подругам. Скоро Мария в школу пойдёт, непонятно, как писать будет. Я говорила сестре и про то, что нельзя переучивать левшей, и про то, что это ей самой идёт на вред - надо каждый день стирать эту испачканную одежду, но до неё не доходит.
Записан
Hope
Гость
« Ответ #7 : 15 Сентября 2010, 15:06:47 »

  ужас какой. жалко малую 
Записан
Тамариск
Новичок
*
Сообщений: 40


А чё это вы тут делаете,а?(с)


WWW
« Ответ #8 : 15 Сентября 2010, 16:19:22 »

Может кто подскажет что делать,если училка игнорирует леворукость ребёнка?Ребятёнку становится всё тяжелее учиться из-за такого "педагога" :'(
Записан
День
Старожил
****
Сообщений: 455


Наша жизнь не полосатая! Она ШАХМАТНАЯ!


« Ответ #9 : 15 Сентября 2010, 16:23:34 »

А пробовали поговорить с учителем?
Записан

И когда Судьба предлагает нам сделать шаг вперед или назад из белого квадрата, мы можем шагнуть по д
Hope
Гость
« Ответ #10 : 15 Сентября 2010, 16:24:01 »

надо подойти и сказать училке, что мол, так и так, ребенок-левша, ему тяжеловато. не могли бы вы ну и перечислить все, что хотелось бы)
Записан
Тамариск
Новичок
*
Сообщений: 40


А чё это вы тут делаете,а?(с)


WWW
« Ответ #11 : 15 Сентября 2010, 16:31:50 »

Поговорить пробовала,у неё один ответ: "Вот Ванечка всё успевает и учится хорошо".Просто в классе двое деток-левшей,моя доча и мальчик Ваня.При этом Ваня сидит за "правильной" партой(освещение нормальное),а мою запихали чуть не в самый тёмный угол,заколебали уже с выведение букв идеальных,снижают оценки за плохо написанное...Пойду завтра вот ругаться.Пока сегодня искала инфу про обучение левшей,узнала и для себя много интересного,а заодно и то,что педагог наш мягко говоря некомпетентен...
Записан
Hope
Гость
« Ответ #12 : 15 Сентября 2010, 16:34:53 »

эт правильно, если по-хорошему не понимает. Меня в начальных классах так сажали, заставли и все дела. В итоге все закончилось близорукостью и руганью с учителями
Записан
День
Старожил
****
Сообщений: 455


Наша жизнь не полосатая! Она ШАХМАТНАЯ!


« Ответ #13 : 15 Сентября 2010, 16:42:47 »

Главное это ребенок!!! И учителя должны помогать, а не ломать психику. Стоит поговорить с дректором, если учитель не проникается. Хуже не будет!!!
Записан

И когда Судьба предлагает нам сделать шаг вперед или назад из белого квадрата, мы можем шагнуть по д
Hope
Гость
« Ответ #14 : 15 Сентября 2010, 16:46:22 »

  у меня бабушка сходила трысулей дала и учительнице и директору  еще сказала пойдет в гороно вообще тогда там кипиш поднялся
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498