Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Билл Гейтс  (Прочитано 15131 раз)
RЛО
Гость
« : 16 Июля 2010, 14:10:19 »



"ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ ЛЕВШИ БИЛЛА ГЕЙТСА

ИНТУИЦИЯ

   Успех корпорации Майкрософт и ее продуктов во многом обусловлен поразительной интуицией Билла Гейтса, его умением правильно предвидеть перспективные направления развития рынка персональных компьютеров и безошибочным чувством момента.

ЛАТЕРАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ
   Гейтс сумел предугадать потребности бизнес-сообщества и своевременно предложить ему информационные технологии. Недооценивая первоначально роль и значение Интернета, он нашел в себе силы признать ошибку, пересмотреть отношение к Всемирной паутине и соответствующим образом откорректировать стратегию корпорации. В отличие от Генри Форда он не закоснел в мышлении и принял мудрое решение оставить контроль над корпорацией.

КРУТОЙ НРАВ
   Для Гейтса характерно использование жесткой формы стратегии в бизнесе. Внутри корпорации он культивировал дух соревновательности, заставляющий сотрудников держаться в творческом тонусе.

ЗАМКНУТОСТЬ
   Еще подростком Гейтс увлекся программированием, которое требовало сосредоточенности и уединения. Типичный компьютерный фанат, он не умел общаться со сверстниками. Личная его жизнь была бесцветна, пока он не женился в относительно позднем возрасте - 39 лет.  

ИКОНОБОРЧЕСТВО
   Убежденность Гейтса в том, что программное обеспечение должно продаваться, а не распространяться бесплатно, шла вразрез с идеалистическими воззрениями нарождавшегося компьютерного сообщества. Он твердо отстаивал свои позиции в судебных процессах, возбуждавшихся против корпорации Майкрософт. Дух внутрикорпоративной соревновательности обеспечивал необходимые условия для беспрепятственной реализации плодотворной идеи независимо от служебного положения, занимаемого ее автором в структуре Майкрософта.

САМООБУЧАЕМОСТЬ
   Гейтс самостоятельно постиг премудрости программирования и на этой основе сумел заработать колоссальное состояние."

" Билл Гейтс по складу ума близок таким завоевателям-левшам, как Александр Македонский, Юлий Цезарь и Наполеон. Такая черта характера у левшей, как жесткость и даже безжалостность, обусловлена необходимостью отстаивать свою природную самость, но не деформирует главную сущность их натуры.
В отличие от многих праворуких завоевателей, вышеупомянутые великие левши живут в памяти последующих поколений прежде всего тем, что они создали в этом мире, и уж потом тем, что разрушили в достижении своих амбиций.
Есть сходные моменты в жизни Билла Гейтса и другого великого левши Генри Форда. Как и Гейтс, Форд создавал рынок для своего продукта - «модели Т» - параллельно с созданием самого продукта. Они оба отлично понимали, что необходимо среднестатистическому гражданину."

Эд Райт "Великие левши в истории мира"

Аутисты обладают большими способностями к программированию; часто они видят в компьютере близкое существо. По некоторым данным, у Билла Гейтса от 5 до 20% персонала - аутисты. Да и сам он, говорят, болен синдромом Аспергера - слабой формой аутизма (люди с этим психическим расстройством страдают социальной отчужденностью, потерей интереса к другим, педантизмом и стереотипным поведением).

http://content.mail.ru/arch/2666/1177644.html



Пожалуйста, не выгоняйте студентов из Гарварда. Дайте им доучиться. А то они потом Windows делают... (-:

Билл Гейтс зашел в кафе, заказал еду и только собрался есть, как его стали выгонять. "Что такое", - возмутился Билл. "Я покушать пришел". "Извините", - говорят ему. "Кафе выполнило недопустимую операцию и будет закрыто."  

- Жена Билла Гейтса так и не смогла вымыть все окна, потому что каждое следующее окно открывалось в новом окне.  

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 14:47:44 от RЛО » Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #1 : 21 Июля 2010, 00:11:31 »

Вот и анекдоты про него.

Родители говорили: "Расти большой и твердый" (мегахард). А он сделал наоборот (маленький и мягкий) - и получился Микрософт.
Ну, и что же, что Ван Дамм самый сильный - зато Билл Гейтс го-о-ораздо богаче!!!
« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 15:57:50 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #2 : 31 Марта 2016, 21:31:09 »

Если честно, то я больше всего уважаю левшей-миллионеров и левшей-миллиардеров - ведь, по факту, леворукому человеку так сложно выбраться из цепких лап нищеты, безработицы, правого угнетения-затирания и всевозможного негатива!
Но, вот я нашёл отличные фото Билла Гейтса, где он пишет левой !







Но, правда, есть фото, где Билл пишет правой; такие же фото я видел с Джорджем Бушем-старшим, и с Рональдом Рейганом - вероятно, иногда их вынуждали, в силу должности, писать правой ...
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 21:33:29 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #3 : 10 Июля 2016, 18:39:09 »

Не-а, у Гейтса это явно отражения - как переставленные мушки у Каролины-читайте-наоборот.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #4 : 10 Июля 2016, 21:24:41 »

Надо создать в этой теме сообщение с более подробной биографией Билла Гейтса .
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498