Страниц: « Предыдущая 1 2 [3] 4 5 6 ... Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Пол Маккартни  (Прочитано 72826 раз)
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #30 : 25 Декабря 2011, 03:16:09 »

...
Сотрудничество

Уже с первых лет участия в The Beatles Пол Маккартни много работал для других музыкантов — как под своим именем, так и под псевдонимами. Возможно, самым успешным с коммерческой точки зрения явилось для него сотрудничество с дуэтом Peter & Gordon. Одна из песен Маккартни, исполненная дуэтом, «World Without Love», поднялась на 1-е место в хит-парадах Великобритании и США.

Однако свой самый знаменитый «подарок» Пол Маккартни преподнёс Rolling Stones, которые 1 ноября 1963 года выпустили синглом его песню «I Wanna Be Your Man». Правда, Леннон в интервью журналу Hit Parader говорил, что не придавал этой песне значения: «…Действительно сильную песню ведь мы бы им не отдали, так ведь?»

В середине 60-х годов Маккартни записывался с Beach Boys (10 апреля 1966 года, песни «Vegetables» и «On Top of Old Smokey»), The Chris Barber Band (20 октября 1966 года, сингл «Catcall» с песней, написанной Полом ещё в конце 1959 года), Силлой Блэк (8 марта 1968 года, сингл «Step Inside Love», композиция Маккартни), Полом Джонсом (8 августа 1968 года, «And The Sun Will Shine», при участии Джеффа Бэка), а также Донованом («Atlantis», «Mellow Yellow», 1968), Джеймсом Тейлором («Carolina in My Mind»), The Steve Miller Band («My Dark Hour», 1969) и другими.

Самые известные продюсерские работы Пола Маккартни 60-х годов — с The Bonzo Dog Doo-Dah Band (сингл I’m the Urban Spaceman, поднявшийся до #4 в Великобритании, — под псевдонимом Apollo С. Vermouth — работать на стороне под собственным именем Полу запрещали условия контракта) и Badfinger (дебютный сингл Come and Get It, #4; для группы Пол придумал и название: прежде она называлась Iveys). Решающую роль участие Пола Маккартни имело в карьере Мэри Хопкин, которую он «открыл» для британской публики, подписав к Apple и выпустив здесь (в качестве продюсера) два сингла и дебютный альбом.

Плодотворным было сотрудничество Маккартни с Эриком Стюартом, который участвовал в работе над альбомами Pipes of Peace и Press to Play. Маккартни в свою очередь написал для его группы 10cc песни «Don’t Break the Promises» (альбом …Meanwhile, 1992) и «Yvonne’s the One» (альбом Mirror Mirror, 1995).

Оркестровая и симфоническая музыка

Начало 1990-х годов для Пола Маккартни было связано с частичным переходом из поп-жанров в сферы, связанные с классической музыкой. В 1991 году по заказу ливерпульского Королевского музыкального общества, готовившегося отпраздновать свое 150-летие, Пол Маккартни совместно с Карлом Дэвисом создал «Ливерпульскую Ораторию», премьера которой состоялась в ливерпульском соборе англиканской церкви. 18 ноября состоялась американская премьера в Карнеги-Холле: оркестром руководил Карл Дэвис. Двойной альбом с записями концерта был выпущен EMI Classics и возглавил хит-парады классической музыки.

В 1995 году Пол Маккартни написал фортепианную пьесу «A Leaf»; 23 марта в Лондоне, в Сент-Джеймсcком дворце, на благотворительном концерте An Evening With Paul McCartney and Friends в присутствии принца Чарльза она была исполнена Аней Алексеевой, золотой медалисткой Королевского музыкального колледжа. Позднее принц Уэльский присвоил Полу Маккартни звание почетного члена Королевского музыкального колледжа. К классическому жанру относятся и три других его альбома: «Standing Stone» (1997), «Working Classical» (1999) и «Ecce Cor Meum» (2006).

В феврале 2011 года стало известно, что Пол Маккартни написал первый в своей музыкальной карьере балет, «Ocean’s Kingdom», для Балета Нью-Йорка (New York City Ballet, хореограф Питер Мартинс). Премьера музыкальной романтической сказки, действие которой происходит в двух королевствах, земном и океаническом, состоялась 22 сентября.

Отзывы критики

Первые три года сольной карьеры Пола Маккартни принесли в целом неровные результаты. Дебютный альбом 1970 года, представлявший собой коллекцию, скорее, зарисовок, нежели полноценных песенных композиций, прессой был встречен насмешливо, а Джон Леннон назвал его «мусором» («rubbish»). В ретроспективе McCartney с его «домашними» простотой и спонтанностью стал оцениваться много выше; и всё же он (согласно Allmusic) представил слушателям не так уж много песен, которые могли бы считаться «полноправной маккартниевской классикой». В числе последних неизменно называлась «Maybe I’m Amazed», по общему мнению, самая заметная на пластинке. Как отмечал другой рецензент, вопрос: «Зачем нужно было умирать The Beatles, если такой вот жизнью зажил McCartney?» — эта пластинка оставила без ответа.

Второй альбом Ram, записанный Полом и Линдой с группой приглашённых музыкантов, был встречен критикой почти так же враждебно; Роберт Кристгау назвал материал его очень легковесным, пренебрежительно отозвавшись и об одной из центральных вещей, «Uncle Albert/Admiral Halsey». В ретроспективе этот релиз считается «классическим», но и рецензент Allmusic (давший ему оценкку 5/5) признаёт: Маккартни (в отличие от Леннона и Харрисона) своими первыми двумя альбомами не оправдал ожиданий поклонников The Beatles.

Создание Wings не изменило положение дел. Альбом Wild Life лишь спустя сорок лет был признан оригинальным экспериментом в минимализме; в 1971 году он явился для фэнов и критиков сильнейшим разочарованием. Журнал Rolling Stone назвал его «пустым, вялым, бессильным, банальным и тусклым». Те же тенденции критика отмечала и втором альбоме группы, Red Rose Speedway, альбоме, имевшем яркие моменты, но в целом неровном.

В 1970 году Джон Леннон заметил, что «Пол способен на сильную вещь, только нужно хорошенько его напугать». В каком-то смысле его слова оказались пророческими: записанный в Нигерии, в атмосфере страха и непредсказуемости, Band on the Run был восторженно принят прессой как первый альбом, в котором автор сумел подняться до уровня, достигнутого им в The Beatles. Прежде скептически настроенный Rolling Stone высказался о пластинке восторженно, назвав её «лучшим из всего, что выпустили четверо музыкантов, прежде называвшие себя The Beatles». Согласился с этим и Джон Леннон, признавший: «Band on the Run — великолепный альбом». «Это был мой триумф над критиками», — позже говорил Пол Маккартни.
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #31 : 25 Декабря 2011, 03:23:22 »

Он 14 декабря в Москву приезжает, концерт здесь даст


  АААА я опять не попаду на его концерт  :'(  :'( :'(

Помогите мне, я так устал.
Оценил бы, если б кто-то руку дал.
Твёрже я б тогда на землю встал.
Кто-нибудь, эй, спаси.

Я был намного младше, младше, чем теперь.
И я представьте не нуждался в помощи ни в чьей.
Теперь ушёл тот день, да и мой пыл прошёл.
Всё забыв и дверь открыв,
Я всем открыл её.

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/b/beatles/help.html#ixzz1eMudGbcN

Увы, и я тоже не попал на его концерт... Этот человек помогает мне верить в самого себя; очень жаль, но я не смог увидеть его своими глазами...
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #32 : 25 Декабря 2011, 03:32:06 »

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #33 : 25 Декабря 2011, 03:35:14 »

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #34 : 25 Декабря 2011, 03:38:42 »

« Последнее редактирование: 25 Декабря 2011, 03:40:15 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #35 : 25 Декабря 2011, 03:41:42 »

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #36 : 25 Декабря 2011, 03:45:15 »

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #37 : 25 Декабря 2011, 03:49:29 »

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #38 : 25 Декабря 2011, 03:50:25 »

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #39 : 25 Декабря 2011, 03:55:24 »

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #40 : 25 Декабря 2011, 08:38:28 »

Beatles- I'll Be Back


Это песня Джона.

THE BEATLES - ALL YOU NEED IS LOVE


Это песня Джона.

The Beatles - Get Back


Эта песня плохая.

И не забудьте добавить в тему http://www.levshei.net/forumsmf/index.php/topic,18.0.html подробную биографию Ринго.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2011, 08:45:40 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #41 : 29 Декабря 2011, 04:52:03 »

Beatles- I'll Be Back

Это песня Джона.
THE BEATLES - ALL YOU NEED IS LOVE

Это песня Джона.
The Beatles - Get Back

Эта песня плохая.
И не забудьте добавить в тему http://www.levshei.net/forumsmf/index.php/topic,18.0.html подробную биографию Ринго.

Я не считаю, что эти песни плохие... Маккартни принимал самое непосредственное участие в их исполнении, так что они по полному леву могут быть на страницах этой темы
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #42 : 30 Декабря 2011, 04:54:14 »

« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 05:03:41 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #43 : 30 Декабря 2011, 04:57:17 »

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #44 : 30 Декабря 2011, 15:19:33 »

А вот мой перевод этого раритета:

Зламанi ваги, i звук акордiв,
Собачi хвости в палатi лордiв -
Скажеш, мила, що таке?

Цiлими днями все звучить
Мiнорна гама, що менi робить -
Скажеш, мила, де ти є?

А колись, в старi часи,
Дiти скарб шукали -
План природи й нагороди
Разом крокували.

Кулi повiтрянi на свято,
Горби пiщанi, є що сказати -
Бачиш, мила, ти все це?

А колись, в старi часи,
Дiти скарб шукали -
План природи й нагороди
Разом крокували.

На пустiй сценi на гiтарi грати,
В залiзнiй клiтинi рахувати ґрати -
Скажеш, мила, що таке?

Зламанi ваги, i звук акордiв,
Собачi хвости в палатi лордiв -
Скажеш, мила, що таке?

А колись, в старi часи...
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 2 [3] 4 5 6 ... Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/languages/Aeva.russian-utf8.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498