Страниц: « Предыдущая 1 ... 6 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Пол Маккартни  (Прочитано 72784 раз)
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #120 : 18 Июня 2016, 23:55:50 »



Чита отмечает день рождения сэра Пола МакКартни
https://m.youtube.com/watch?v=cVydrEOzb6Q&itct=CCUQpDAYASITCLKb_MS4ss0CFUGdHAod9YME11I60JTQtdC90Ywg0YDQvtC20LTQtdC90LjRjyDQn9C-0LvQsCDQnNCw0LrQmtCw0YDRgtC90LggMjAxNg%3D%3D&client=mv-google&hl=ru&gl=RU
« Последнее редактирование: 19 Июня 2016, 05:44:14 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #121 : 19 Июня 2016, 00:31:43 »

У меня английский и гитара - тоже прямое следствие Битломании.

http://www.youtube.com/playlist?list=PL8D60B183615ED1DC
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #122 : 19 Июня 2016, 06:27:15 »

Paul McCartney - A Look Back at 2015
https://m.youtube.com/watch?v=GB95XW5WCgM&itct=CAQQpDAYCyITCL6qitiPs80CFUjZHAodXngEpTIGcmVsbWZ1SPir5srhw4mC0wE%3D&client=mv-google&hl=ru&gl=RU

Смотрите и слушайте! Концерт сэра Пола 4 мая 2016 года!
Paul McCartney - May 4, 2016 - Target Center, Minneapolis - Full Concert





И, выпавшая вторая часть "ночи сэра Пола в Миннеаполисе"... В ней показаны песни," срезанные" с первой части видеозаписи. Там, кстати, он играет композицию, которую они в 2015 году исполнили вместе с раскрученной в 2010-ых годах певицей Рианной:

Paul McCartney - May 5, 2016 (Night 2) - Target Center, Minneapolis - Partial Concert
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 00:12:35 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #123 : 19 Июня 2016, 10:27:43 »

Ха-ха!
А вот посмотрите концерт сэра Пола, прошедший в Праге, 16.06.2016!

Paul McCartney - 16.06.2016 Prague, Czech Republic [full recording]
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #124 : 19 Июня 2016, 23:42:52 »

...Знаете, что меня поражает в Поле МакКартни больше всего? Так это то, что он по прежнему пребывает в творческом движении. Не в ступоре, не в прошлом - хотя, экскурсы в 1950-60-80-90-ые он делает регулярно, и даже иногда в свой трёхлетний возраст - но, он никогда не стопорится на этом; он продолжает пребывать в движении и творческом поиске. По видимому, он до сих пор сочиняет и пишет новые песни, которые периодически и исполняет на своих концертах. В этом заключается его удивительная сила, и в этом гений его духа, его леворукой души. Многие исполнители теряют творческие импульсы уже в 28-35 лет и перестают сочинять что-либо новое, перестают двигаться и "угасают" в творческом ступоре.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2022, 19:19:55 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #125 : 20 Июня 2016, 07:19:51 »

Именно этого как раз и недостает мне. Но, повторяю, виноваты сначала вирусы, а потом майдан.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #126 : 23 Ноября 2016, 22:59:08 »

Нарыл видео концерта Пола МакКартни и Дэвида Гилмора, из группы Pink Floyd! Это же дикий крутяк, с элементами ностальгии!

« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 00:10:01 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #127 : 11 Декабря 2016, 22:25:58 »

Сегодня только увидел классную композицию Пола МакКартни, посвящённую будущему и полётам в Космос:

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #128 : 26 Марта 2017, 13:07:29 »

Кстати, в одном из брейнов сезона 95 есть Битловский вопрос.

Чемпиона нет, в высшей лиге тоже вакансия.

Высшая лига - питерская команда Виватенко, местная команда Антоненко.

1. Красные - российская команда Жаркова (Крылов и другие).
Зеленые - киевская команда Маевского (Шохов, Гороховский, Турченко, Аверченко, Гусаков).
1 вопрос, цена 1. О каком виде спорта англичане говорят: это обмен знаниями при помощи жестов?
Ответ Турченко из команды зеленых. Драка.
Правильный ответ.
1-0 в пользу зеленых.
2 вопрос, цена 1. Что в каждом доме состоит из частичек резины, минералов, кусочков кожи и клещей?
Ответ Аверченко из команды зеленых. Пыль.
Правильный ответ.
2-0 в пользу зеленых.
3 вопрос, цена 1. Эту песню называют шлягером 20 века. Ее исполняли Битлы, Доминго, Пресли, хор Советской армии, Фиджеральд, Армстронг. Написала эту песню девочка Консуэло Веласкес.
Ответ Крылова из команды красных. Бесаме мучо.
Правильный ответ.
2-1 в пользу зеленых.

4 вопрос, цена 1. Какая буква пишется так же, как писалась в древнефиникийском алфавите еще до нашей эры?
Ответ Жаркова из команды красных. А.
Ответ Аверченко из команды зеленых. О.
Правильный ответ.
3-1 в пользу зеленых, они в высшей лиге.

2. Красные - якутская команда Тарасовой.
Зеленые - азербайджанская команда Омельянюк (Рузаев, Алояров, Альмазаде, Гимбатов, Джабаров).
1 вопрос, цена 1. Японцы считают, что у этого помещения три главные цели - отдохнуть душой и телом, расслабиться и обменяться новостями, а что еще?
Ответ Рузаева из команды зеленых. Пить чай в чайном домике.
Ответ Тарасовой из команды красных. Мыться в бане.
Правильный ответ.
1-0 в пользу красных.
2 вопрос, цена 1. Что, по мнению маркиза, является лучшим средством против дурных указов?
Ответ Джабарова из команды зеленых. Их дурное исполнение.
Правильный ответ.
1-1.
3 вопрос, цена 1. Он ехал верхом, оставляя за собой следы двух крепких ног, хорошо позавтракав тем, что дал ему тот, на ком он ехал, и думал, что можно хорошо заработать, продав часть того, на ком он ехал. На ком?
Ответ Альмазаде из команды зеленых. На страусе.
Правильный ответ.
2-1 в пользу зеленых.
4 вопрос, цена 1. Какое музыкальное произведение должно исполняться следом за серенадой?
Ответ Тарасовой из команды красных. Свадебный марш Мендельсона.
Ответ Альмазаде из команды зеленых. Никакое.
Правильный ответ. Ноктюрн, который исполняется по ночам.
2-1 в пользу зеленых.
5 вопрос, цена 2. Каких спортсменов боялись крестьяне, опасаясь, что они привезут засуху и град на спинах дьявольских машин?
Ответ Рузаева из команды зеленых. Велосипедистов.
Правильный ответ.
4-1 в пользу зеленых, они в высшей лиге.

3. Красные - местная команда Антоненко (Белковская, Голодач, младший Ильин, Корн, Баланова).
Зеленые - питерская команда Виватенко (Петитов, Дзюба, Сигалов, Кисленкова, Мазин).
1 вопрос, цена 1. Какую фразу пришлось изменить в уставе Красной армии после выхода "Золотого теленка"?
Ответ Виватенко из команды зеленых. Командовать парадом приказано мне.
Правильный ответ.
1-0 в пользу зеленых.
2 вопрос, цена 1. О ком было сказано: его не могли найти, он из той касты людей, которым тесно в гробу, им завещано раствориться в необъятности неба, земли и океана?
Ответ Корна из команды красных. О графе Монтекристо.
Ответ Дзюбы из команды зеленых. Об Экзюпери.
Правильный ответ.
2-0 в пользу зеленых.
3 вопрос, цена 1. Что делал сосед греческого философа, которому тот сказал: если ты глуп, ведешь себя разумно, а если умен, глупо?
Ответ Белковской из команды красных. Молчал.
Правильный ответ.
2-1 в пользу зеленых.
4 вопрос, цена 1. Бразилия ждала этого события. Когда оно произошло, по всей стране звонили колокола. Что произошло в Бразилии в ноябре 1969?
Ответ младшего Ильина из команды красных. Пеле забил очередной гол.
Правильный ответ.
2-2.
5 вопрос, цена 1. Пушкин писал Дельвигу из деревни: вдохновения нет, поэтому принялся. Что сочинил Пушкин?
Ответ младшего Ильина из команды красных. Онегина.
Ответ Виватенко из команды зеленых. Прозу.
Правильный ответ.
3-2 в пользу зеленых.
6 вопрос, цена 1. В Сингапуре граждане могут приобрести новый автомобиль, выполнив одно из двух условий - или оплатить уничтожение старого.
Ответ Дзюбы из команды зеленых. Или продать его за границей.
Правильный ответ.
4-2 в пользу зеленых.
7 вопрос, цена 1. Как использовал Мамонтов приобретенное им большое полотно Врубеля "Принцесса грез"?
Ответ Виватенко из команды зеленых. Повесил на гостинице.
Ответ младшего Ильина из команды красных. Как занавес в театре.
Правильный ответ.
4-3 в пользу зеленых.
8 вопрос, цена 1. Если русское слово перевести на чукотский и обратно, получится мягкая еда белого человека, сделанная из белой пыли. Что это за слово?
Ответ Корна из команды красных. Хлеб.
Правильный ответ.
4-4.
9 вопрос, цена 1. Отчего правительство Японии повысило принцу зарплату на 2 миллиона?
Ответ Балановой из команды красных. Он женился.
Ответ Виватенко из команды зеленых. У него родился ребенок.
Правильный ответ.
5-4 в пользу зеленых.
10 вопрос, цена 1. Александр Македонский считал это хорошим средством для военной доблести, никогда с этим не расставался и хранил вместе с кинжалом под подушкой. Вспомните название этой инструкции.
Ответ Корна из команды красных. Илиада Гомера.
Правильный ответ.
5-5.
11 вопрос, цена 1. Отчего на открытии памятника комиссару пригласили не только Сименона и многочисленных издателей, но еще трех человек, в том числе актера Габена?
Ответ Дзюбы из команды зеленых. Они играли эту роль.
Правильный ответ.
6-5 в пользу зеленых, они чемпионы.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #129 : 19 Июня 2017, 01:05:02 »

Поздравляю Пола!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #130 : 02 Марта 2018, 19:23:44 »

Только что услышал по радио "Джазз" -

 
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #131 : 02 Марта 2018, 22:22:11 »

Как я отстала от жизни! Застряла на GMRBS - и всё.
Кстати, вопрос про Эбби-роуд надо было задать не Козлову, а Сидневу. Поташев явный Битломан, хоть и скрывает это.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #132 : 18 Июня 2018, 09:50:18 »

Кажется, команда Повышевой тоже Битломаны - левша Панайотов в качестве Пола, левша Логутин в качестве Ринго (или наоборот). Если бы еще левшу Дробышева добавить (который, кстати, родился как раз в день рождения Пола) - совсем было бы прекрасно!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #133 : 06 Марта 2020, 01:25:56 »

В порядке убывания рейтинга на юбилейный год - команда Жаркевича с первым (Поташев не в счет) награжденным левшой Чернышевым, команда Касумова, команда Сиднева, команда Белозерова, команда Мухина с левшой Меренинским, команда Повышевой с левшой Логутиным (Панайотов заменен на какого-то Серафима из своей игры), команда Потаниной, команда Козлова. Рудер с левшой Бажановым пропускает сезон.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 ... 6 7 8 [9]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498