Страниц: « Предыдущая 1 ... 5 6 7 [8] 9 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Пол Маккартни  (Прочитано 72781 раз)
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #105 : 29 Апреля 2016, 19:35:03 »

Гитару и мандолину хоть переставить можно - а как же быть с балалайкой и тем более с бандурой?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #106 : 30 Апреля 2016, 01:04:03 »

Гитару и мандолину хоть переставить можно - а как же быть с балалайкой и тем более с бандурой?
Та же проблема возникнет с банджо и с некоторыми другими струнными.
В случае с данными инструментами их пришлось бы делать на заказ у мастера по изготовлению музыкального инвентаря, прося у него сделать "левосторонюю" копию.
Вообще, если говорить в целом, музыка достаточно беспощадна к левшам. Очень беспощадна. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на дирижёра в оркестре и на сам оркестр, как там размахивают правыми под дирижёрской палочкой в правой лапе дирижёра... Из-за этого я ненавижу классическую оркестровую музыку.
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #107 : 30 Апреля 2016, 01:20:03 »

Концерт Пола МакКартни  в Амстердаме в 2015 году
Paul McCartney Live Concert Amsterdam Ziggo Dome 2015
http://m.youtube.com/watch?v=Gnn67D-S3i0&itct=CCkQpDAYACITCI6z183atMwCFR02HAodcDcGaVIdUGF1bCBNY0NhcnRuZXkgQW1zdGVyZGFtIDIwMTU%3D&hl=ru&client=mv-google&gl=RU
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #108 : 30 Апреля 2016, 09:42:32 »

Классическую оркестровую музыку можно хорошо имитировать - сделать звучащую партитуру в формате midi, причем одной левой.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #109 : 30 Апреля 2016, 12:24:34 »

Классическую оркестровую музыку можно хорошо имитировать - сделать звучащую партитуру в формате midi, причем одной левой.

Представь себе, Сапфо .
На московских улицах сейчас стоит жаркая погода, во всю светит яркое солнце и начинает припекать полуденный зной - а я, как какой-нибудь "битломан", одел кожанную куртку и чёрные солнцезащитные очки , вышел на эти улицы и прошёл до метро, держась при этом крайне левой стороны, идя "на встречной полосе"... И думая при этом о Поле МакКартни, о тебе, Сапфо, быть может, так же одиноко выходящей из дому в чёрных очках и таких, как мы... Всё на правую руку, для праворуков, под праворуков... Недалеко прошли толи охранники, толи менты, с кожанными кобурами и пистолетами под правыми руками, сторожевые вонючие псы - они даже и не выпускают кобуры под левую руку, "правоохранители"... Как же сложно и тяжело нашему брату (и сестре) в этой жизни, как сильна глубина дискриминации... Словами не передать.
И всё же, хорошо, что хотя бы некоторым левшам - не в такой мерзкой стране, как Россия, или же, не в таких безнадёжных, как Украина или Беларусь - удаётся выбиться в люди, что отлично демонстрирует вот этот вот концерт :
PAUL McCARTNEY IN PERFORMANCE AT THE WHITE HOUSE (Complete)
http://m.youtube.com/watch?v=Q8rz9T3fSW8&itct=CAQQpDAYCyITCPrAzs3btMwCFcI9HAodruIH_jIHcmVsYXRlZEitvMv8w93-vBo%3D&client=mv-google&gl=RU&hl=ru
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 21:34:10 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #110 : 30 Апреля 2016, 16:49:23 »

Во-первых, я вам не ты, а вы.
Во-вторых, в жаркую погоду на улицу не выходят.
В-третьих, если куртка, то только с капюшоном. Что же насчет очков - вы рассмешили меня. Ну, кто, спрашивается, летом в очках ходит? Это же исключительно зимнее украшение!

http://www.rb.ua/wiki/5-veskih-prichin-nosit-solntsezashchitnye-ochki-zimoi
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #111 : 30 Апреля 2016, 20:44:41 »

Во-первых, я вам не ты, а вы.
Во-вторых, в жаркую погоду на улицу не выходят.
В-третьих, если куртка, то только с капюшоном. Что же насчет очков - вы рассмешили меня. Ну, кто, спрашивается, летом в очках ходит? Это же исключительно зимнее украшение!

http://www.rb.ua/wiki/5-veskih-prichin-nosit-solntsezashchitnye-ochki-zimoi

Я всё же буду с тобой на "ты" - мне так удобнее общаться, излишнее "выканье" по поводу и без повода отдаляет людей друг от друга, а тебя я за годы на этом форуме неплохо изучил !
В жаркую погоду на улицу как раз-таки выходят, когда есть важные дела, которые необходимо немедленно решать! А у меня как раз такие и были, мне нужно было сходить в магазин за едой, необходимой для отмечания пасхи, а ещё заплатить за интернет и кабельное телевидение, дабы их не отключили прямо к моему дню рождения, которое будет как раз завтра ...
Куртка с капюшоном у меня есть, но только в зимнем варианте. А насчёт солнцезащитных очков - то, нормальные люди защищаются в них от ярких солнечных лучей, которые обыкновенно бывают лишь в тёплое время года - или же, таким образом люди скрывают дефекты своего зрения или же синяки под глазами... Помню, когда 23 года тому назад у моей старшей сестры была свадьба, то к ней тогда приехал наш дядя, брат нашей матери, его угораздило с кем-то подраться перед этим и ему поставили фингал под глазом, ну так он всю свадьбу скрывал синяк за непроницаемо-чёрными солнцезащитными очками! Это было достаточно забавно, хотя очки придавали ему интеллигентный и достаточно серьёзный вид, который обыкновенно отсутствовал - если, конечно, не знать подлинной причины того, почему он носил такие очки в то время! Конкретно сегодня же, я надел очки для того, чтобы скрыть свой взгляд, полный отчаяния и боли из-за дискриминации левшей в этом мире и конкретно в этой стране ...
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 21:32:12 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #112 : 01 Мая 2016, 07:31:31 »

Во-первых, левши пасху не отмечают. Религия - еще больший враг, чем переучивание.
Во-вторых, умные люди платят за интернет не через банк, а через его сайт.
В-третьих, летом и без очков жарко, а капюшон нужен, чтобы голова не болела. Совсем другое дело зимой, когда белый снег ярко блестит даже не на солнце.
Кроме того, очки - символ оптимизма, а не пессимизма, поэтому в траурные дни их не носят.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #113 : 01 Мая 2016, 11:59:42 »

Во-первых, левши пасху не отмечают. Религия - еще больший враг, чем переучивание.
Во-вторых, умные люди платят за интернет не через банк, а через его сайт.
В-третьих, летом и без очков жарко, а капюшон нужен, чтобы голова не болела. Совсем другое дело зимой, когда белый снег ярко блестит даже не на солнце.
Кроме того, очки - символ оптимизма, а не пессимизма, поэтому в траурные дни их не носят.

Ты живёшь в своём собственном, придуманном мире, который и отстаиваешь здесь ... Чёрные очки вообще-то, часто любят носить слепые, скрывая таким образом отсутвие глаз в глазницах, или же, их серьёзные повреждения, разные там бельма и катаракты, отсутствие хрусталиков и так далее!.. Но, помимо этого, есть и модные тенденции - носить чёрные очки летом, в сильную жару, дабы уберечь глаза от ультрафиолета, по приколу на пляже, на курорте, ради того чтобы сохранить загадочность взгляда... Ещё, есть обычай носить чёрные очки зимой, для того, чтобы защитить глаза от невыносимо-белого цвета снега, отражающего все лучи солнца - но, так как солнце зимой светит мало и быстро скрывается за тучами, то чёрные очки зимой носят крайне редко, в основном, одни лишь альпинисты и полярники !
Впрочем, я понимаю тебя - ты переворачиваешь всё ради самого переворачивания !
Понимаешь, я смотрю на чёрные очки (и вообще, любые очки на глазах как таковые) немного по-мужичьм - то есть, я всегда держу в уме то, что если случится драка и тебя ударят по этим очкам, то ты можешь лишиться глаза... Дело в том, что я в своей жизни встречал очкариков, которые лишились глаза из-за своих очков на глазах, так как у них не оказалось времени на то, чтобы их снять перед тем, как их ударили в лицо - а в драке всегда обычно бьют именно по лицу, и если ты очкарик, то можешь распрощаться с глазом влёт, это опасно; а так как мы живём в опасной стране, то очки здесь противопоказаны... Но конкретно вчера я надел очки потому, что желал спрятать своё отчаяние во взгляде, отчаяние из-за дискриминации левшей в этом мире, в этой злосчастной стране .
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #114 : 24 Мая 2016, 15:14:28 »



Маккартни признался в запое после распада The Beatles
24 мая 2016, 14:20, интернет-гезета "Взгляд"

Британский музыкант Пол Маккартни признался, что после распада группы The Beatles впал в депрессию и подумывал о том, чтобы окончательно оставить музыку. Об этом музыкант рассказал во время выступления в радиоэфире британской вещательной корпорации Би-би-си.
«Было сложно понять, что делать после The Beatles. Чем можно заниматься после этого?» - задался вопросом 73-летний Маккартни, являющийся автором многих бессмертных хитов легендарного квартета, в частности, Yesterday.
Он признался, что на фоне этих событий пристрастился к алкоголю. «Я был в депрессии. И вы были бы в такой же ситуации. Ведь произошел разрыв с тем, с кем я так долго дружил. Так что я переключился на выпивку», - поведал сэр Пол.
16-кратный обладатель престижной премии «Грэмми» констатировал, что группа Wings его собственный сольный проект, который он основал в 1971 году после распада The Beatles, поначалу была ужасна. Этому способствовало и то, что супруга основателя коллектива, Линда Маккартни, не очень успешно справлялась с игрой на клавишных. «Мы были ужасны. Мы знали, что Линда не могла играть, но, оглядываясь назад, я рад, что мы занимались этим», - сообщил музыкант.
Бывший «битл» также рассказал о своих отношениях с экс-коллегой по группе Джоном Ленноном. «Я на самом деле благодарен (судьбе), что мы возобновили отношения перед тем, как он погиб. Потому что иначе было бы сложно справиться, хотя все равно было сложно с этим справиться», - подчеркнул Маккартни, говоря про убийство одного из основателей The Beatles в 1980 году.

« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 04:37:49 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #115 : 25 Мая 2016, 19:58:56 »

А я бы и рада заняться экс-Битловским творчеством Пола - но сначала в Аленаури (программе с текстами) появились вирусы, потом начался майдан, и желание переводить на украинский пропало, а на русский переводили и до меня. Так и застряла на антологии.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #116 : 10 Июня 2016, 19:43:45 »

Вот, только что посмотрел концерт сэра Пола, где он играет с гигантской толпой праворуких
Concert For George (Paul McCartney - Something)
https://m.youtube.com/watch?v=U16IU7HwhDY&itct=CBYQpDAYAiITCLTl9p3xnc0CFdHsHAodT0MG4zIHcmVsYXRlZEimuteZ_OiTlns%3D&client=mv-google&gl=RU&hl=ru
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #117 : 11 Июня 2016, 00:57:23 »

Ринго тоже затесался в толпу?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #118 : 18 Июня 2016, 23:17:52 »

Цитировать
Langedoc писал:
Сэр Джеймс Пол Макка́ртни (англ. Sir James Paul McCartney, род. 18 июня 1942, Ливерпуль, Великобритания)


Процитировал сам себя, дело неблагодарное - нноо! Повод-то какой!
А ведь сегодня сэру Полу стукнуло 74 года .
Почему-то никто не думает о том, что... а ведь этот человек самый настоящий леворукий супермен! Представляете себе, сколько странных психических состояний он перенёс за жизнь, играя левой рукой на музыкальных инструментах , будучи при этом со всех сторон окружённым праворуками! Я представляю себе, через чего он прошёл за свою жизнь. Удивительно то, что он сумел выстоять перед чудовищным правым давлением - и не сломаться! А ведь можно погибнуть от психических расстройств и маниакальной депрессии... А он как-то сумел обойти эти "подводные камни" леворукости и праворукого задавливания .

Итак! Поздравляем, поздравляем, поздравляем! Великого сэра Пола МакКартни с днём его вареньица и желаем ему от всей души бодрости и духовных сил, желаем ему здоровья, много и много здоровья - в его годах это мега-важно, любви и прежней работоспособности, новых занятий музыкой и выхода новых альбов, новых видеоклипов и новых концертов.
Самое главное, чтобы у него всё было хорошо .
Нужно понимать, что сэр Пол МакКартни физически помог выжить миллионам левшей в этом мире, каждый день мыкающихся под правой дискриминацией перед разного рода праворукими турникетами, дверьми, партами, рукопожатиями, открывашками, банкоматами и прочими правыми "приколяшками", очень "помогающих" в жизни леворукого человека. Жизненный успех сэра Пола, десятки выпущенных им альбомов, десятки громких хитов, миллионы заработанных денег и всемирная слава, успешное ведение им семейного бизнеса, достаточно удачные женитьбы - это вдохновляет многих левшей на благие дела и просто даёт силы на жизнь, придавая прочности умению выживать среди праворуких людей и предметов, и давая жизнестойкость, давая ощущение того, что мы можем быть успешными. В этой жизни. Что мы не жалкие и затираемые неудачники на планете правшей, какими нас и хотели бы видеть праворуки - мы можем и должны быть успешными .

Поздравляем - и ещё раз поздравляем - сэра Пола с именинами !

« Последнее редактирование: 19 Июня 2016, 05:54:10 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #119 : 18 Июня 2016, 23:23:59 »

Поздравляшки, дополнительно.







Объясню такие длительные расшаркивания перед сэром Полом - его музыка помогла мне выжить и выходить из состояний маниакальной депрессии и "зеркальной болезни". Причём, не один раз, а много раз подряд.
 Мне было очень тяжело в те месяцы и я очень страдал. Это был абсолютный духовный кризис, а музыка Пола МакКартни помогла мне этот кризис преодолевать.
За это я безмерно благодарен ему. Это как духовная энергетическая психотерапия .
При этом, отношение к музыке битловского периода Пола у меня весьма прохладное. Мне, как ни странно, нравится его творчество в группе "Wings" и "Fireman". В "Beatles" Пола подавляли Леннон и Харрисон, а после "Жуков" Пол был гораздо свободнее и независимее, и по этому, делал более раскрепощённую и современную музыку.

Paul McCartney - Once Upon A Long Ago
https://m.youtube.com/watch?v=yBsSUptatMw&itct=CCgQpDAYACITCK7m65WOs80CFUIhHAodddILclIlUGF1bCBNY0NhcnRuZXkgLSBPbmNlIFVwb24gQSBMb25nIEFnbw%3D%3D&gl=RU&hl=ru&client=mv-google

The Fireman 'Sing The Changes'


На мой сторонний и сугубо индивидуальный взгляд, эти две вещи гораздо лучше, чем музыка сэра Пола биттловского периода...
« Последнее редактирование: 19 Июня 2016, 06:16:29 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 ... 5 6 7 [8] 9 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498