Страниц: [1] 2 3 4 ... Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Пол Маккартни  (Прочитано 72786 раз)
RЛО
Гость
« : 16 Июля 2010, 14:07:12 »



"ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ ЛЕВШИ ПОЛА МАККАРТНИ

ИНТУИЦИЯ
    Способность Маккартни к музыке скорее интуитивная, нежели опирающаяся на теоретические знания.

ЭМПАТИЯ
    Маккартни - убежденный вегетарианец и активист движения в защиту животных. Он и Линда отказались от мяса после того, как однажды за обедом, раскладывая по тарелкам блюдо из баранины, вдруг увидели на лужайке за окном резвящихся ягнят. Стать борцом за права животных Маккартни побудил диснеевский мультфильм Бэмби (1942), в котором мать олененка погибает от пули охотника.

ЗРИТЕЛЬНО-ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ
    В Маккартни долго дремал талант живописца. Одно из классических сочинений Маккартни построено на цветовом восприятии звучания каждого отдельного инструмента оркестра, что свидетельствует о синестезии.

ЛАТЕРАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ
    Творческий склад ума и колоссальный талант не мешают Маккартни заниматься музыкой и бизнесом. Имея репутацию высоко требовательного музыканта, Маккартни умеет находить общий язык и успешно выступать в совместных проектах с совершенно разноплановыми в творческом смысле исполнителями.

КРУТОЙ НРАВ
    В тихом омуте черти водятся. Под глянцевой маской добропорядочности зачастую могут скрываться
весьма скверные нравы. В бракоразводном процессе с Хизер Миллс прозвучали обвинения в том, что Макартни грешил домашним насилием.

ИКОНОБОРЧЕСТВО
    Маккартни первым из популярных музыкантов публично признал, что принимает ЛСД. Его неоднократно арестовывали за хранение наркотиков, в течение довольно длительного времени он был сторонником их легализации.

САМООБУЧАЕМОСТЬ
    Первые уроки музыки Маккартни получил в семье, в которой любили пение хором. Он никогда не придавал значения формальным занятиям музыкой.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОРСТВО
    Маккартни - новатор в музыке и как исполнитель, и как сочинитель. Неугомонный творческий гений постоянно побуждает его экспериментировать, обращаясь к широкому спектру музыкальных жанров.

ФАНТАЗЕРСТВО
    Человек, написавший Желтую подводную лодку, не может не быть фантазером."

"Многие знаменитые левши, в том числе Леонардо да Винчи, Фридрих Ницше, Генри Форд, Махатма Ганди, Пол Маккартни и Мартина Навратилова - вегетарианцы."

Эд Райт "Великие левши с истории мира"

***************************************************************************

"Первый в своей жизни музыкальный инструмент, трубу, Пол получил в подарок от дяди, когда ему было 12, но так его и не освоил. В 14 он попросил отца купить ему гитару. Пол был левша, но, как сам он утверждал много лет спустя, по-настоящему осознал себя таковым только исключительно через гитару. С того момента все остальное потеряло для Пола значение. Он мог играть сутки напролет, играть на крыльце, в ванной, в туалете, на школьном дворе. "

http://mccartney.akkords.ru/articles/318/

"Один из самых известных знаменитостей-левшей - сэр Пол Маккартни, бас-гитарист легендарных The Beatles, фактически один из начинателей направления рок-музыки, какой мы ее знаем сейчас. В школе он был одним из лучших учеников. Первым его инструментом в 12 лет стала труба, а затем он попросил отца купить гитару, на которой сразу же переставил струны «под левую руку». Сейчас Пол Маккартни занесен в Книгу Рекордов Гиннесса как самый успешный сочинитель и исполнитель популярной музыки всех времен и народов, продавший более 100 миллионов хитов и 60 платиновых дисков. Его песня «Yesterday» была признана самой популярной в мире. Что занимательно,  другой участник The Beatles, барабанщик Ринго Старр - тоже левша."

http://www.raut.ru/article/znamenitosti_levshi.html

Вопрос: На гитаре ты обычно играешь пальцами или медиатором?

Пол Маккартни: Обычно медиатором. Джон научился правильной игре пальцами в фолк-манере у Donovan или одного из его друзей - первая струна, третья струна и т.д. Я же исхитрился играть по-своему, например в "Blackbird" я как-бы постоянно дергаю две струны. И вообще это более похоже на пальцевый стиль. Я пытался сыграть как фолк-гитаристы. Джон был единственным, кто по-настоящему освоил эту манеру игры. Если вы послушаете "Julia", то там он играет в правильной пальцевой манере. Я всегда гордился этим за него. Думаю, у него был какой-то приятель, который показал ему, как играть, и в "Julia" получались отличная партия. Я бы не смог так учиться. То есть, я легко учусь, но самостоятельно. Я никогда не брал уроков - ни гитарных, ни бас-гитарных, ни по композиции, ни по верховой езде или даже рисованию, чем я иногда занимаюсь. Я всегда беру быка за рога, и ко времени первого урока я его уже знаю. Я всегда честно пытался взять уроки музыки, чтобы кто-то меня научил нотной грамоте, но я ее до сих пор не знаю.

Вопрос: Ну, у тебя и так неплохо получается.

Пол Маккартни: Ну, надо думать (смеется). Я пытался ее освоить в детстве, но мне это не казалось забавным, скорее тяжелой работой. Когда мне было 16, я попробовал брать уроки фортепиано. Представьте, как меня мучили эти упражнения для каждой руки - а я ведь тогда уже написал "When I'm 64", ну по крайней мере мелодию к ней. Ну, я научился лишь брать небольшие аккорды и играть скромную басовую партию, а дальше не пошло. И так со всем - будь то пальцевый стиль или еще что-нибудь.

http://www.wingspan.ru/interrus/gp90r.html

Вопрос: Недавно появилась Ваша биография, где автор утверждает, что Пол Маккартни, самый выдающийся бас-гитарист, левша, в действительности такой же правша, как и все обычные музыканты. Правда ли это?

Маккартни: Нет, я действительно самый настоящий левша. Когда я впервые взял гитару в руки, то никак не мог понять, почему мне так неудобно, я просто был не в состоянии играть, рука не чувствовала ритма. Потом я увидел фотографию, на которой был изображен Слим Уайтмен, он держал гитару наоборот, так, как хотелось взять мне. Я подумал, "Но вот ведь парень никого не стесняется, а чем я хуже?" И перевернул гитару.

Вопрос: Как известно, Джими Хендрикс тоже был левша, наверное, Вы почувствовали, что не одиноки, когда узнали об этом?

Маккартни: О, Джими! Он был великолепен! Я знал его, мы познакомились во время его концерта в Лондоне. Когда я впервые увидел его на сцене, я был потрясен. До этого я никогда не предполагал, что гитара имеет такие огромные возможности. Так виртуозно еще никто не играл, да и, пожалуй, не играет. То, что делал Хендрикс, казалось фантастикой. Он был не просто виртуозом гитары, как его называют сейчас, он поразительно чувствовал звук, каждая его нота имела особый смысл, а какие гармонии звучали в его композициях. Невероятно! Я смотрел концерт вместе с Эриком Клэптоном и Питом Тауншендом, мы буквально потеряли дар речи, а Клэптон, тоже гитарист милостью божьей, впился взглядом в его пальцы и только бормотал: "Этого не может быть!" Если уж такое говорил сам Клэптон, это что-то значило. Но величайшим комплиментом для меня стало завершение концерта, когда Хендрикс сказал: "А сейчас я сыграю вам произведение, которое потрясло меня так же, как в свое время ошеломил Бетховен". И он заиграл "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band". Но как! У меня мурашки пошли по коже от его страстной импровизации, больше я никогда ничего подобного не слышал! Кстати, спустя несколько дней "Melody Maker" совершенно серьезно заявил, что его корреспондент насчитал у Джими шесть пальцев на правой руке, и Леннон отправился на проверку. Мы пришли в гостиницу, где остановился Хендрикс, и Джон на глазах ошалевших журналистов начал считать пальцы на руке Джими: "Один, два, три, четыре... а где же еще два?" Хендрикс только посмеивается, а Джон вопит на весь коридор: "Сенсация! В доброй старой Англии обокрали великого гитариста!"
            Да, Хендрикс был великий гитарист. Я ничего не имею против Эдди ван Халена, которого сейчас сравнивают с ним, но до Джими ему как до Луны.

http://www.wingspan.ru/interrus/inter.html


Анкета из журнала "NEW MUSICAL EXPRESS" 1963 год

Настоящее имя:  Paul McCartney
Дата рождения: 18.06.42
Место рождения: Ливерпуль
Рост: 180,3 см
Вес: 72 кг
Цвет глаз: ореховые
Цвет волос: черные
Братья (сестры): Mike
На каких инструментах играет: бас-гитара, ударные, фортепьяно, банджо
Образование: средняя школа
С какого возраста в шоу-бизнесе: с 18 лет
Прежнее занятие: учащийся
Хобби: девушки, сочинение песен; люблю поспать
Любимые певцы: Ben E. King, Little Richard, Chuck Jackson
Любимые актеры: Larry Williams, Marlon Brando, Tony Perkins
Любимые актрисы: Brigitte Bardot, Juliette Greco
Любимые блюда: цыпленок табака
Любимые напитки: молоко
Любимая одежда: замшевый костюм
Любимый ансамбль: Billy Cotton
Любимый инструменталист: нет
Любимые композиторы: Goffin & King
Что любит: музыку, ТВ
Что не любит: бриться
Пристрастия в музыке: ритм-энд-блюз, современный джаз
Личные стремления: увидеть свой портрет в журнале "Денди"
Профессиональные стремления: популяризировать наш стиль в музыке



*****************************************************************************

Однажды на гастролях у Джона было две проблемы - посеял очки и посеял Пола.
Очки не нашёл и дело это забросил до поры-до-времени.
А Джордж с Полом рядом сидели, репетировали что-то на акустических гитарах, плечом к плечу.
Джон заприметил Джорджа и спрашивает у него:"Ты Пола не видел?" Тот ему: "Вот же он, рядом!" А Джон: "Не-ет! Вот это ты, вот это зеркало, а Пол-то где?"

Джаггер очень любил издеваться над тем, что Маккартни – левша. То автомобиль с левым рулем ему подарит, то пианино, где высокие ноты начинаются слева…

*****************************************************************************

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 11:01:16 от RЛО » Записан
RЛО
Гость
« Ответ #1 : 17 Августа 2010, 11:38:52 »

Сегодня отмечает юбилей легендарная группа The Beatles. Ровно полвека назад состоялся их первый концерт. Причем, дебют прошел не в британском Ливерпуле, откуда родом участники коллектива, а в Германии, в Гамбурге.

О том, что восхождение ливерпульской четверки началось вовсе не в Ливерпуле, знают лишь самые преданные поклонники битлов. Их первый сольный концерт состоялся в Германии. 17 августа 1960 года музыканты вышли на сцену гамбургского клуба "Индра".

http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=6198
Записан
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #2 : 31 Мая 2011, 16:57:19 »

На брюнетке-миллиардерше Нэнси Шевелл.
Ну, она не совсем миллиардерша, скорее, богатая миллионщица, у её отца что-то вроде 250 миллионов долларов... А вот имя я её запамятовал, к сожалению, спасибо, что напомнила((( Кстати, а сколько ей лет, она молодая или не очень?
А у самого Пола в заначках вроде как что-то около 1 миллиарда долларов по слухам...
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011, 18:08:00 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #3 : 31 Мая 2011, 17:13:06 »

Особенно после того, как блондинка-инвалидка выманила у него кучу денег при разводе?!
А что это была за инвалидка, и почему Пол на ней решил жениться ?..
Я слышал, у неё не было одной ноги, и она ходила на протезе...
Но брак их был недолгим.
Мне всегда казалось, что после Линды у Пола никого больше не будет, он так переживал и убивался после её смерти от рака...
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011, 17:15:30 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #4 : 31 Мая 2011, 19:06:39 »

Heather Mills - по-русски из-за отсутствия фиты ее имя передают по-разному: от Хэтти до Гизеллы. А женился он из-за того, что пожалел - да и внешне она немного похожа на Линду.
Говорят, что однажды она спешила на тренировку, и ей мотоцикл наехал на ногу. Сначала хотели лечить, но потом оказалось, что нога была раздроблена, и пришлось отрезать ее вместе с ботинком.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #5 : 31 Мая 2011, 19:46:32 »

Heather Mills - по-русски из-за отсутствия фиты ее имя передают по-разному: от Хэтти до Гизеллы. А женился он из-за того, что пожалел - да и внешне она немного похожа на Линду.
Говорят, что однажды она спешила на тренировку, и ей мотоцикл наехал на ногу. Сначала хотели лечить, но потом оказалось, что нога была раздроблена, и пришлось отрезать ее вместе с ботинком.
Ну, теперь Миллс хотя бы богата и обеспечена на весь остаток жизни
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #6 : 31 Мая 2011, 20:22:35 »

Да, свою дурную славу она уже получила. Как будто больная нога дает ей право (а может, и лево) изменять?!
Она разве изменяла Полу? Я слышал, что они просто не сошлись характерами - Миллс не сумела понять Пола в должной степени
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Олежка
Новичок
*
Сообщений: 19



« Ответ #7 : 02 Июня 2011, 22:20:51 »

Цитировать
"Многие знаменитые левши, в том числе Леонардо да Винчи, Фридрих Ницше, Генри Форд, Махатма Ганди, Пол Маккартни и Мартина Навратилова - вегетарианцы."

Я тоже кстати вегитарианец может тоже знаменитым стану 
Записан
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #8 : 17 Ноября 2011, 22:22:30 »

Он 14 декабря в Москву приезжает, концерт здесь даст
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #9 : 17 Ноября 2011, 22:23:31 »

А в Днепропетровск он приедет?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #10 : 17 Ноября 2011, 22:27:27 »

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #11 : 17 Ноября 2011, 22:29:39 »

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #12 : 17 Ноября 2011, 22:31:06 »

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #13 : 17 Ноября 2011, 22:33:35 »

I Should Have Known Better - The Beatles

Это песня Джона, а не Пола.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #14 : 17 Ноября 2011, 22:34:58 »

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/languages/Aeva.russian-utf8.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498