Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Жанна д’Арк  (Прочитано 6933 раз)
RЛО
Гость
« : 16 Июля 2010, 14:03:06 »



"Характерные черты левши Жанны (1412-1431)

Интуиция
    В жизни Жанна руководствовалась глубокими внутренними инстинктами, её вели божественные голоса, и действовала она всегда с исключительным безрассудством и смелостью.

Эмпатия
    Жанна обладала способностью проникать взглядом внутрь человека, что позволяло ей добиваться успеха в самых невероятных ситуациях.

Крутой нрав
    Поражает одержимость, с которой Жанна сражалась в бою. Орлеанская дева была весьма сурова с теми, кто осмеливался пересечь ей путь.

Иконоборчество
    Вряд ли когда-либо найдётся другая женщина, которая будет в состоянии полностью соответствовать Жанне в смысле неприятия устоев.

Фантазёрство
    Одной из величайших фигур в истории Жанна стала благодаря своему воображению и, возможно, шизоидному характеру."

Эд Райт "Великие левши в истории мира"



Более пяти с половиной столетий минуло с того дня, когда сгорела на костре Жанна д’Арк. Ей было 19 лет.

Почти всю свою жизнь — 17 лет — она была никому неведомой Жанеттой из Домреми. Ее соседи потом скажут: «Такая, как все», «Такая, как другие».

Один год — всего один год! — она была прославленной Жанной девой, спасительницей Франции. Ее соратники потом скажут: «Как если бы она была капитаном, проведшим на войне 20 или 30 лет». И еще один год — целый год — она была военнопленной и подсудимой инквизиционного трибунала. Ее судьи потом скажут: «Великий ученый — и тот с трудом ответил бы на вопросы, которые ей задавали».

Конечно, она не была такой, как все. Конечно, она не была капитаном. И уж точно она не была ученым. И вместе с тем все это в ней было. «Я не боюсь ничего, кроме предательства. Я люблю свой меч, но в сорок раз больше люблю свое знамя».
Илья Бузукашвили
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 17:37:50 от RЛО » Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #1 : 20 Ноября 2011, 16:50:42 »

Первая в мире женщина-полководец.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Dimaattaphy
Новичок
*
Сообщений: 18

12733680 cool.vishnyakov2016@yandex.ru
WWW
« Ответ #2 : 22 Марта 2016, 01:53:42 »

Тут даже интереснее вопрос - а почему её мужчины слушались?
Записан

Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #3 : 22 Марта 2016, 08:01:39 »

Католические попы посчитали её ведьмой, потому что она всё делала левой рукой, а ещё потому, что в одном из боёв с англичанами стрела ранила её в горло, но она продолжала руководить сражением, как ни в чём не бывало! И это послужило поводом для того, чтобы, когда Жанну пленили союзные англичанам бургундцы, пытать её и сжечь живьём на костре по приговору католической инквизиции ! Сохранились бумаги тех времён от инквизиции, в которых утверждалось о связях Жанны с дьяволом и тёмными оккультными силами, это вывод делался из-за того, что она была леворукой!
Но самое забавное во всём этом то, что пять веков спустя после сожжения та же самая гнойная католическая церковь полностью реабилитировала Жанну Д'Арк и даже провозгласила её католической святой! Вот умилительно-то как! Сейчас наверное существуют каким-нибудь иконы Жанны, которая нарисована в образе "классической" праворукой девушки!
Праворуки любят так делать... Так же они любят превращать Александра Македонского в правшу,,,
Беспредельные фашистские свиньи, имя которым праворуки... Праворылые праворуки .
 




« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 08:13:20 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #4 : 22 Марта 2016, 08:30:27 »









Праворылые художники изображают понравившихся им персонажей такими же праворукими, как и они сами - даже не смотря на то, что это противоречит историческим фактам.
И, таким образом, получается по истине зверская "рукастая" правостороняя дискриминация левшей.
В своём роде, это похоже на ментальное убийство левшей... На безжалостное биологическое затирание, задавливание этим правым катком ...
Я считаю это биологическим правым фашизмом, самым ужасным из всех видов фашизма... Да и сам фашизм, во всех его проявлениях, во всех видах и формах, всегда оставался (и остаётся!) всегда крайне правым (физиологически правым) явлением !..
А сами фашисты являются никем иным, как правыми убийцами...
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 09:38:12 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #5 : 22 Марта 2016, 08:41:54 »

Хорошо то, что хотя бы некоторые художники (наверное, это леворукие художники) осмеливаются быть сильными, и изображать её такой, какой она была на самом деле, и за что её, собственно, сожгли на костре правые и бравые католические попы!





« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 09:40:12 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #6 : 13 Августа 2016, 16:41:37 »

Возможно, праворукая Жанна Дарк - это просто ошибка при переворачивании клише, как получается с негативом у Каролины-читай-наоборот (мушки то с одной стороны, то с другой, и все думают, что они искусственные).
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #7 : 13 Августа 2016, 20:12:34 »

Возможно, праворукая Жанна Дарк - это просто ошибка при переворачивании клише, как получается с негативом у Каролины-читай-наоборот (мушки то с одной стороны, то с другой, и все думают, что они искусственные).

Фишка не в этом http://s19.rimg.info/c10ec902d35a2690062ea3018c10a5a4.gif ... На взгляд классического праворука, а таких товарищей очень много - левши - это что-то вроде ошибки природы, неправильные люди, которых надо поправлять на правую сторону, делая таким же, как и они.
По этому, эти суки с чистой совестью рисуют или изображают в образе статуй праворукими даже тех людей, о которых на 1000% известно, что они были левшами в этой жизни.
То есть, получается такой постоянный эффект бионического затирания.
Я, к примеру, видел советский мульт, где Леонардо да Винчи писал правой рукой и был обычным праворуком. Это типичное такое, праворукое затирание и переделывание http://s20.rimg.info/52528d7e8010edd7cdb5d44ce23bcb56.gif .
В случае с сожжённой Жанной получается та же самая история.
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #8 : 08 Ноября 2017, 10:56:59 »

Я, к примеру, видел советский мульт, где Леонардо да Винчи писал правой рукой

Это предисловие к фильму Зигзаг удачи. Возможно, Рязанов и сам был переученным левшой - поэтому любил музыкальные фильмы, хотя сам ни капли не разбирался в музыке (прямое следствие переучивания).
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498