Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сильвестр Сталлоне  (Прочитано 9971 раз)
RЛО
Гость
« : 16 Августа 2010, 16:02:40 »



"   *  Полное имя — Сильвестр Гардэнцио Сталлоне (Sylvester Gardenzio Stallone).
    * Сильвестр Сталлоне — левша.
    * В юности Сталлоне был заядлым хулиганом, таковой была его реакция на постоянные насмешки одноклассников, издевавшихся над его внешностью и дефектами речи.
    * В течение семи лет, ещё до работы в кино, Сталлоне отзывался на имя Майк.
    * Сильвестр, в первые годы жизни в Нью-Йорке, пока профессия актера не приносила дохода, чтобы находить деньги для оплаты жилья и хоть как-то сводить концы с концами, был вынужден выполнять самую необычную работу: чистить клетки львов, резать рыбьи головы, и т. д.
    * Сталлоне начал свои первые тренировки на городской свалке, где поднимал все, что удавалось найти: тормозной барабан, половину бампера, рулевую колонку, блок шлакобетона и т. д.
    * На позднем этапе карьеры Сильвестр подружился со своим кумиром детства Стивом Ривзом. Последний оказал глубочайшее влияние на всю его жизнь и сам Слай отзывался о нем так: «В нем я увидел путь, способный вывести меня из моей неуклюжей юности. Если я не нравился себе таким, какой я есть, то, возможно — только возможно, — я сумею превратить себя в того, кем мне хочется быть.»
    * У Сильвестра украинско-еврейские корни, его бабушка родом из Одессы.
    * Его выгоняли из школ более 10 раз.
    * Изучал драматическое искусство в Университете Майами.
    * Сталлоне был признан виновным в незаконном ввозе запрещенных медицинских препаратов на территорию Австралии. 48 препаратов с гормоном роста мышечной массы обошлись актеру штрафом в размере 18 тыс. долларов США.
    * У него есть младший брат, певец и актёр — Фрэнк Сталлоне.
    * Отец Сталлоне — парикмахер Фрэнк Сталлоне — иммигрант из Сицилии, мать — астролог Джеклин Сталлоне-Лейбович — еврейского происхождения с одесскими корнями.
    * Его младшему сыну, Серджео (1979) от первого брака был поставлен диагноз аутизм.
    * Его старший сын, Сэйдж Сталлоне — актёр, продюссер и режиссёр."

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/8816/view_info/ok/

Сильвестр Сталлоне - личность очень интересная. Это чистый self made, то есть человек, который сделал себя самостоятельно, поднявшись буквально из низов. Иммигрантская семья (отец - итальянец, мать - еврейка с одесскими корнями), родовая травма - из-за нее у Слая появилась его знаменитая кривая улыбка и серьезный дефект речи, от которого он очень долго избавлялся. На фоне яркого и талантливого брата Фрэнка, у которого не было никаких дефектов, Сильвестр смотрелся просто гадким утенком. Кто же мог предположить, что именно он станет если не прекрасным лебедем, то хотя бы человеком, которого знает весь мир?

http://exler.ru/films/26-02-2008.htm



« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 12:47:00 от RЛО » Записан
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #1 : 27 Мая 2011, 21:16:07 »

Сильвестр Сталлоне - не левша, а реликт, всё в фильмах на 95% делает правой
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
DTS
Постоялец
***
Сообщений: 184


Wanderlust


Email
« Ответ #2 : 12 Ноября 2011, 00:35:08 »

И что в этом такого? Вот мой знакомый - 23 года от роду, недавно получил Немецкое гражданство, до этого уже лет десять прожил в Германии. Родом он из Казахстана, но фамилия как бы намекает на Украинские корни. При этом сам говорит отлично по-русски и чуть хуже немецком. А вообще он Еврей...
Записан

In me 4ever and ever and ever 4ever
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #3 : 12 Ноября 2011, 12:44:10 »

И что в этом такого? Вот мой знакомый - 23 года от роду, недавно получил Немецкое гражданство, до этого уже лет десять прожил в Германии. Родом он из Казахстана, но фамилия как бы намекает на Украинские корни. При этом сам говорит отлично по-русски и чуть хуже немецком. А вообще он Еврей...
А у меня тоже был однажды такой друг,только он сейчас обитает где-то на просторах Туманного Альбиона.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #4 : 14 Октября 2012, 20:15:21 »

пишут, что он вроде бы амбидекстр, но верится с трудом

Записан
RЛО
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 292



« Ответ #5 : 22 Октября 2012, 23:05:49 »

Рокки - прирожденный левша. Его правая рука предназначена исключительно для раздачи автографов.

http://www.tramvision.ru/lapsus/2003-last/rocky1.htm

And that’s not all: 'In Rocky II, I had 160 stitches under my right arm. I tore up the whole pec muscle and had to have it surgically attached. So in Rocky II, that’s why he fights left handed because I couldn’t use my right.

http://www.telegraph.co.uk/culture/film/starsandstories/7918712/Sylvester-Stallone-interview.html
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012, 22:26:16 от RЛО » Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498