Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: А у вас получается бисквит?  (Прочитано 10325 раз)
fina
Новичок
*
Сообщений: 10



WWW Email
« : 28 Ноября 2018, 19:30:10 »

Я никогда не делала бисквит, но все так нахваливали, что очень замечательно можно его сделать в домашних условиях. Только говорили, что не всё так просто. И что чуть что неправильно сделать и это будет испорченный продукт. Ну а я естественно, думала, что ничего страшного нет. Вот возьму рецепт, и как сделаю. Три раза делала. Представляете? Кушать конечно его можно. Но на картинках как то более привлекательно выглядит у людей. И как? Как его делать этот бисквит, что бы он красивый был?
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #1 : 29 Ноября 2018, 12:27:07 »

Внутри бисквита положите мороженое, и оно не растает. Больше ничего я сказать не могу.

http://www.youtube.com/playlist?list=PLFeqgtsBCnLgw0LAuNV7WkrFhFusjPwGX
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Левак
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #2 : 11 Декабря 2018, 08:30:46 »

Бисквит - тесто где пористость придается за счет чайной соды,а не дрожжей и все. Рецептов величайшее множество. Если не получается, значит не соблюдали температурный режим или процентное соотношение компонентов. И еще хозяйки всегда стараются выпечь корж как можно толще и потом режут его вдоль. Если корж не сильно поднялся ,выпекаете еще один.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #3 : 16 Декабря 2018, 17:51:11 »

Собрались химики встречать Новый год. "Как вы делали это тесто?" "NaHCO3 & CH3COOH, и никаких дрожжей не нужно. Попробуйте". "У меня диабет. Мне нельзя ни C12H22O11, ни C6H10O5". "А у меня пятно на платье. Как его вывести?" "Возьмите H2O2 или NH4OH и потрите. Потом H2O & C17H35COONa. Платье станет чистым". "А эта статуя мраморная?" "Нет, CaSO4+2H2O". Расшифруйте написанное.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
пим45
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #4 : 28 Декабря 2018, 13:37:30 »

Доброго времени суток. По поводу бисквита наверно, что-то Вы неправильно делаете, раз он не получается. Или не те ингредиенты используете. А вообще нечего загоняться, идите в хлебный магазин, покупайте готовый бисквит, как на картинках, и все проблемы решены.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #5 : 28 Декабря 2018, 17:51:58 »

Ответ. Собрались химики встречать Новый год. "Как вы делали это тесто?" "Сода с уксусом, и никаких дрожжей не нужно. Попробуйте". "У меня диабет. Мне нельзя ни сахара, ни крахмала". "А у меня пятно на платье. Как его вывести?" "Возьмите перекись или нашатырь и потрите. Потом воду с мылом. Платье станет чистым". "А эта статуя мраморная?" "Нет, гипсовая".
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
BelkinaSnejana
Новичок
*
Сообщений: 1


Hammer of Thor. Opiniones


WWW
« Ответ #6 : 03 Апреля 2019, 19:34:15 »

Я могу дать рецепт замечательного рецепта бисквита, который получиться у любого)))

и приготовление теста при помощи миксера всего 10 мин. (4 ингредиента и готово!) 6 крупных яиц, 2 ст. ложки меда, 150 гр. сахара и 200 гр. качественной муки. Предварительно нужно разогреть духовку 150 -180 градусов. ..Вообщем..кого заинтересует могу дать более подробный рецепт и все получится...там есть пару хитростей и все
Записан

Hammer of Thor. Opiniones.
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #7 : 05 Апреля 2019, 01:40:25 »

Лучше не бисквит давайте, а 53 утраченных игры!

  • Сентябрь 75, семейная.
  • Апрель 76, молодежная.
  • Декабрь 77, Ершов, Никонов и другие.
  • Январь 78.
  • Декабрь 78.
  • Январь 79, Царьков, Ершов, Каморин, Еремин, Лутовинов, Ильин, Седин и другие.
  • Март 79, Каморин, Ильин, Еремин, Седин, Лутовинов, Царьков, Ершов и другие.
  • Апрель 79, Седин, Лутовинов, Ильин, Еремин, Ершов, Царьков, Зарецкий и другие.
  • Июнь 79, Ершов, Царьков, Зарецкий, Седин, Еремин и другие.
  • Август 79, Седин, Лутовинов, Гурков, Ильин, Еремин, Царьков, Каморин и другие.
  • Сентябрь 79, Анохин, Бартышев, Зарецкий и другие.
  • Октябрь 79, Еремин, Каморин, Ильин и другие.
  • Ноябрь 79, Еремин, Каморин, Ершов, Седин и другие.
  • Январь 80, Дубов, Черных, Зарецкий, Долгов, Лутовинов, Ильин, Наумова, Бялко, Гурков, Каморин.
  • Февраль 80, Лутовинов, Каморин, Еремин, Седин, Анохин, Ильин, Царьков, Гурков и другие.
  • Апрель 80, Дубов, Гурков, Еремин, Бартышев, Анохин, Черных, Бялко, Лутовинов, Ильин, Седин, Каморин и другие.
  • Апрель 80, Гурков, Бартышев, Лутовинов, Дубов, Бялко, Черных, Еремин, Анохин и другие.
  • Июнь 80, Каморин, Царьков, Парамей, Зарецкий, Ильин, Еремин, Анохин, Бартышев, Лутовинов, Седин, Гурков и другие.
  • Июль 80, Наумова, Седин, Лутовинов, Ильин, Гурков, Долгов, Сиднев и другие.
  • Август 80, Дубов, Наумова, Седин и другие.
  • Октябрь 80, Еремин, Лутовинов, Ильин, Гурков, Анохин, Бартышев, Седин, Латыпов и другие.
  • Ноябрь 80, Дубов, Каморин, Бялко, Еремин, Латыпов, Бартышев и другие.
  • Ноябрь 80, Ильин, Лутовинов, Седин, Черных, Еремин, Дубов, Парамей, Бялко, Анохин, Бартышев и другие.
  • Март 81, Лутовинов, Еремин, Ильин, Бялко, Черных, Седин, Царьков, Пестов, Бударёв, Герасимова и другие.
  • Май 81, Пестов, Лутовинов, Бударёв, Герасимова, Кравченко, Еремин, Седин, Сиднев, Ильин, Царьков и другие.
  • Июнь 81, Кравченко, Зарецкий, Сиднев, Друзь, Силантьев, Бялко, Черных, Бартышев, Латыпов, Герасимова и другие.
  • Июль 81, Герасимова, Бялко, Гурков, Дубов, Ильин, Кравченко, Лутовинов, Пестов, Сиднев, Силантьев, Черных и другие.
  • Сентябрь 81, Герасимова, Гурков, Еремин, Ильин, Климович, Кравченко, Лутовинов, Пестов, Сиднев, Силантьев, Царьков, Чинёнова и другие.
  • Февраль 82, Климович, Герасимова, Чинёнова и другие.
  • Март 82, Каморин, Кравченко, Бударёв, Силантьев, Царьков, Пестов.
  • Май 82, Петрунько, Владимирский, Овчинников и другие.
  • Июль 82, Бялко, Черных, Сиднев, Парамей, Дубов и другие.
  • Декабрь 82, Седин, Шангин, Друзь и другие.
  • Июнь 83, Еремин, Бартышев, Анохин, Лутовинов, Ильин, Гурков, Дубов, Черных и другие.
  • Август 83, Малинаукас, Строганова, брат Латыпова, Хандогина, Седин, Друзь, Шангин и другие.
  • Октябрь 83, Сиднев, Долгов, Зарецкий, Наумова, Голубева, Парамей, Бялко и другие, только без музыкальной паузы.
  • Декабрь 83, Каморин, Латыпов, Царьков, Петрунько, Владимирский, Овчинников, Говорушкина, Сиднев и другие.
  • Май 84, Бялко, Долгов, Сиднев, Наумова, Голубева, Парамей, Шангин, Друзь.
  • Июль 84, Савкина, Медведкова и другие.
  • Октябрь 84, Каморин, Говорушкина, Овчинников, Латыпов, Царьков и другие.
  • Ноябрь 84, Летавина, Владимирский, Гончаренко, Блаженов, Бударёв и другие.
  • Сентябрь 85, Каморин, Латыпов, Царьков, Овчинников, Летавина, Бородин, Савкина, Гончаренко, Белкин, Силантьев, Кармазин, Ильин, Лутовинов, Кравченко, Рубин, Сиднев, Бялко, Долгов, Шангин, Владимирский, Друзь, Голубева, Парамей, Наумова, Герасимова, Говорушкина, Петрунько и другие.
  • Октябрь 85, Голубева, Парамей, Наумова, Герасимова, Говорушкина, Петрунько, Сиднев, Долгов, Бялко, Владимирский, Шангин, Друзь, Летавина, Силантьев, Бородин, Гончаренко, Белкин, Савкина, Кармазин, Лутовинов, Ильин, Кравченко, Рубин и другие.
  • Ноябрь 85, Голубева, Парамей, Наумова, Герасимова, Говорушкина, Петрунько, Сиднев, Долгов, Бялко, Владимирский, Шангин, Друзь, Каморин, Латыпов, Царьков, Овчинников, Еремин, Хохлова, Дубов, Черных, Блаженов и другие.
  • Апрель 86, Сигеева, Бялко и другие.
  • Май 86, Кондратюк, Шаховец, Молчанов, Хохлова и другие.
  • Июнь 86, Каморин, Царьков, Латыпов с братом, Гончаренко, Овчинников.
  • Октябрь 86, Шангин, Друзь, Пестов, Владимирский, Долгов, Сиднев.
  • Декабрь 89, Петрушко и другие.
  • Декабрь 90, Друзь, Двинятин, Вавилов и другие.
  • Май 94, Смирнов, Левин, Овчинников, Емельянов, Поташев, Тимофеев.
  • Сентябрь 00, Двинятин, Вавилов, Дзюба, Басс, Друзь с дочерью.
  • Сентябрь 00, Орлова, Чарушев, Белкин, Поташев и другие.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
пим45
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #8 : 01 Мая 2019, 19:24:44 »

наличие рецепта еще не говорит о том что у вас все получится с приготовлением нежного бисквита. на мой взгляд не так уж и дорого он стоит, чтобы заморачиваться его приготовлением. только если в качестве тренировки или для собственного удовлетворения.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #9 : 01 Мая 2019, 22:06:28 »

Тогда вот вам две новые игры.

10/03/19.

Ведет игру Борис Крюк.

Судьи - Елизавета Авдеенко, Юлия Лазарева, Балаш Касумов, Константин Рудер, Андрей Черемисов, Дмитрий Ну-как-его-там, Алексей Мухин, Михаил Мун, Вера Драбкина, Алена Повышева, Юрий Филиппов (ее муж), Борис Левин и другие.

Играет сборная команда супружеской верности - Екатерина Меренинская, Анастасия Шутова, Инна Семенова, Станислав Меренинский (левша), Михаил Малкин (муж Семеновой), Ким Калачан (муж Шутовой).

1 раунд.
Вопрос. Афиша спектакля изображает людей в шлемах, похожих на купола. Спектакль был поставлен в Монреале по мотивам известного литературного произведения. Назовите героев, которые вдохновили художника на создание этой афиши.
Ответ Малкина. "Дни Турбиных".
Правильный ответ. "Братья Карамазовы".
Счет 1-0 в пользу телезрителей.
2 раунд.
Вопрос. Фонд поддержки изобретательства Финляндии включил одну идею в число важных финских изобретений тысячелетия. Это изобретение позволило женщинам экономить время и место. А идея простая - она разместила известный предмет в другом. Один за кулисами, вынести другой невозможно. Что получилось?
Ответ Семеновой. Лампа в холодильнике.
Правильный ответ. Сушилка в шкафу, чтобы не вытирать посуду.
Счет 2-0 в пользу телезрителей.
3 раунд - блиц.
Вопрос 1. Самоходный аппарат-луноход исследовал поверхность луны. В какой день операторы заставили луноход двигаться по траектории, напоминающей бесконечность?
Ответ Семеновой. 8 марта.
Правильный ответ.
Вопрос 2. Властями Венеции рассматривался вопрос о запрете вековой традиции посыпать молодоженов рисом. Чем помешала эта традиция властям города?
Ответ Семеновой. Голуби едят рис.
Правильный ответ.
Вопрос 3. В Лондоне рог единорога вешали над аптекой, ведро с гвоздями над скобяной лавкой. Над какой лавкой были изображены Адам и Ева?
Ответ Шутовой. Книжной.
Правильный ответ. Фруктовой.
Счет 3-0 в пользу телезрителей.
4 раунд.
Вопрос. Они похожи на оконные стекла, сверкают и сияют, когда светит солнце, а когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается благодаря свету, идущему изнутри. О ком сказала психолог?
Ответ Семеновой. О психологах.
Правильный ответ. О людях.
Счет 4-0 в пользу телезрителей.
5 раунд.
Вопрос. В центральный госпиталь провинциального итальянского городка стали обращаться мужчины с жалобами на различные недомогания. Руководству пришлось отказывать в госпитализации всем, кроме тяжелобольных. Что произошло в этом городе и при чем тут госпиталь?
Ответ Меренинского. Смотреть футбол вместо работы.
Правильный ответ.

Счет 4-1 в пользу телезрителей.
6 раунд.
Вопрос. Один писатель в своем рассказе упоминает историю о человеке, который приехал с женой в Нью-Йорк и зашел в контору, чтобы сделать копии некоторых бумаг. Отчего его обрадовал обычный вопрос копировальщика "каждую по одной"?
Ответ Семеновой. One of each - Войнович.
Правильный ответ.
Счет 4-2 в пользу телезрителей.
Музыкальная пауза. Поют Подольская и Пресняков (модель не определена).
7 раунд.
Вопрос. Относитесь к ним, как к белью - ни с кем не делитесь, регулярно меняйте, не храните на столе. К чему призывает плакат с такими надписями?
Ответ жены Меренинского. Пароль от компьютера.
Правильный ответ.
Счет 4-3 в пользу телезрителей.
8 раунд.
Вопрос. В некоторых селениях Уганды матери выдают своим детям мокрые сковородки, кастрюли и миски, а те должны размахивать ими в воздухе. Для чего они заставляют детей делать это и что делают сами?
Ответ Калачана. В Уганде жарко, а мокрая посуда притягивает пчел. Следя за пчелами, можно найти мед.
Правильный ответ. К мокрой посуде прилипают мошки, которых добавляют в котлеты.
Счет 5-3 в пользу телезрителей.
9 раунд.
Вопрос. Британские ученые опубликовали результаты одного опроса. Женщины - 1..., 2 капающая из крана вода, 3 крики и шум на улице, 4 храп, 5 жужжание мухи. Мужчины - 1..., 2 завывания ветра, 3 жужжание мухи, 4 храп, 5 льющаяся вода. Ученые выяснили, какие причины будят женщин и мужчин. Какие ответы на 1 месте?
Ответ Семеновой. Женщин будит ребенок, а мужчин будильник.
Правильный ответ. Мужчин будит автомобильная сигнализация.
Счет 6-3 в пользу телезрителей.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #10 : 01 Мая 2019, 22:09:30 »

24/03/19.

Ведет игру Борис Крюк.

Судьи - Андрей Черемисов, Дмитрий Ну-как-его-там, Виктор Сиднев, Борис Левин, Михаил Борщевский, Борис Белозеров, Ким Калачан, Елена Орлова, Алексей Капустин, Эльман Талипов, Максим Поташев (возможно, левша) и другие.

Играет новая команда Ивана Жаркевича - Денис Алекперов, Кирилл Чернышев (левша), Михаил Новоселов, Лев Кермен, Анастасия Рекшинская.

1 раунд.
Вопрос. Фотография сделана в Японии. Там изображена толпа, спускающаяся по лестнице стадиона. Чем заняты эти люди?
Ответ Жаркевича. Несут олимпийский огонь.
Правильный ответ. Следят за фотофинишем.
Счет 1-0 в пользу телезрителей.
2 раунд.
Вопрос. Ремарк назвал это нежной мерцающей красотой, порожденной случайным раздражением. Что в черном ящике?
Ответ Алекперова. Жемчужина.
Правильный ответ.
Счет 1-1.
3 раунд.
Вопрос. Верблюд по-казахски тейе, кс - птица. Как с казахского переводится тейекс?
Ответ Алекперова. Пеликан.
Правильный ответ. Страус.
Счет 2-1 в пользу телезрителей.
4 раунд.
Вопрос. Тем, кто винит других, предстоит длинная дорога. Кто, согласно буддийской мудрости, прошел половину пути, а кто дошел до конца?
Ответ Кермена. Кто винит себя, прошел половину, а кто не винит никого, прошел весь путь.
Правильный ответ.
Счет 2-2.
5 раунд.
Вопрос. Иллюстрация эволюции человека из обезьяны была выбрана в качестве основы для создания социальной рекламы. Авторы вложили в руку персонажа предмет, который он несет к определенному объекту. Что это за объект?
Ответ Новоселова. Урна для мусора.
Правильный ответ.
Счет 3-2 в пользу знатоков.
6 раунд.
Вопрос. Прообраз фотоштатива японец придумал еще в прошлом веке, путешествуя по Европе. С какой ситуацией он столкнулся на прогулке?
Ответ Кермена. Просьбу сфотографировать его никто не понимает.
Правильный ответ. Мальчишка украл фотоаппарат.
Счет 3-3.
Музыкальная пауза.
7 раунд.
Вопрос интернета. Что Кортасар называл глазом насекомого, увеличенным в тысячу раз, и растительным мозгом?
Ответ Алекперова. Орех.
Правильный ответ. Цветную капусту.
Счет 4-3 в пользу телезрителей.
8 раунд.
Вопрос. На сцене театра Ленсовета был поставлен спектакль по повести 19 века. Главный герой обладал одной особенностью, а главная героиня должна была играть свою роль на пальцах ног. Кого она играла?
Ответ Жаркевича. Подкованную блоху.
Правильный ответ.
Счет 4-4.
9 раунд - блиц.
Вопрос 1. Три судьбы на выбор было - музыкант, поэт, солдат. Что возьмешь, судьба спросила. Всё беру. Закончите стихотворение.
Ответ Рекшинской. Сказал Булат.
Правильный ответ.
Вопрос 2. Я вселенский полудурок, бит какой-то там доской. Назовите переулок меж Никитской и Тверской.
Ответ Кермена. Большой Каретный.
Правильный ответ. Вознесенский.
Счет 5-4 в пользу телезрителей.
10 раунд.
Вопрос. Бегония появилась в России в 18 веке и получила название rex - королевская, а в 19 веке прозвище из-за того, что ее лист похож на мороженное ухо. Какое прозвище?
Ответ Новоселова. Бегония Наполеона.
Правильный ответ. Ухо Наполеона.
С трудом, но счет 5-5.
11 раунд.
Вопрос. Это стало поводом для восклицания: я царь земли, а ты царь моря. Кто это сказал и что за кулисами?
Ответ Жаркевича. "Девятый вал" Айвазовского. Это сказал царь Николай.
Правильный ответ.
Счет 6-5 в пользу знатоков.

Лучший игрок Жаркевич.

А левша Чернышев так ничего и не ответил.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
пим45
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #11 : 03 Мая 2019, 19:04:45 »

дорогие друзья, в последнее время мне стало очень жалко смотреть на супругу как она ломает голову от того, что у нее не получается нежный и красивый бисквит. столько перечитала рецептов, записанных в каких то блокнотиках, доставшихся еще от бабушек, а все равно не так как у них получается. на досуге нашел для нее один ресурс https://www.chefmarket.ru/blog/biskvit-recepty-s-foto/ после посещения которого у нее все стало получаться в лучшем виде.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2019, 19:09:09 от пим45 » Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #12 : 06 Мая 2019, 01:25:21 »

Не надо бисквит. Ищите утраченные игры.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
paveln
Новичок
*
Сообщений: 8



« Ответ #13 : 26 Мая 2019, 13:24:05 »

дорогие друзья, в последнее время мне стало очень жалко смотреть на супругу как она ломает голову от того, что у нее не получается нежный и красивый бисквит. столько перечитала рецептов, записанных в каких то блокнотиках, доставшихся еще от бабушек, а все равно не так как у них получается. на досуге нашел для нее один ресурс https://www.chefmarket.ru/blog/biskvit-recepty-s-foto/ после посещения которого у нее все стало получаться в лучшем виде.

Насколько я помню - главное в приготовлении бисквита - это достаточно долго взбивать яйца с сахаром. Раньше это все делалось обычной вилкой или венчиком, а вот сейчас существует множество различных комбайнов, так что эта задача значительно упростилась.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #14 : 27 Мая 2019, 17:05:21 »

Жалко мне команду Повышевой. Чем ей левша Панайотов не угодил? Неужели только тем, что постоянно спорит с левшой Логутиным насчет хрустального атома - который, в результате, достается лысому Марышеву? А ведь лысых в клубе держать не положено - красота превыше всего!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498