Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: А у вас получается бисквит?  (Прочитано 199 раз)
fina
Новичок
*

WWW Email
« : 28 Ноябрь 2018, 19:30:10 »

Я никогда не делала бисквит, но все так нахваливали, что очень замечательно можно его сделать в домашних условиях. Только говорили, что не всё так просто. И что чуть что неправильно сделать и это будет испорченный продукт. Ну а я естественно, думала, что ничего страшного нет. Вот возьму рецепт, и как сделаю. Три раза делала. Представляете? Кушать конечно его можно. Но на картинках как то более привлекательно выглядит у людей. И как? Как его делать этот бисквит, что бы он красивый был?
Сапфо
САПФО
Ветеран

Paul Is Live!!!

« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2018, 12:27:07 »

Внутри бисквита положите мороженое, и оно не растает. Больше ничего я сказать не могу.

http://www.youtube.com/playlist?list=PLFeqgtsBCnLgw0LAuNV7WkrFhFusjPwGX

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Левак
Новичок
*

Email
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2018, 08:30:46 »

Бисквит - тесто где пористость придается за счет чайной соды,а не дрожжей и все. Рецептов величайшее множество. Если не получается, значит не соблюдали температурный режим или процентное соотношение компонентов. И еще хозяйки всегда стараются выпечь корж как можно толще и потом режут его вдоль. Если корж не сильно поднялся ,выпекаете еще один.
Сапфо
САПФО
Ветеран

Paul Is Live!!!

« Ответ #3 : 16 Декабрь 2018, 17:51:11 »

Собрались химики встречать Новый год. "Как вы делали это тесто?" "NaHCO3 & CH3COOH, и никаких дрожжей не нужно. Попробуйте". "У меня диабет. Мне нельзя ни C12H22O11, ни C6H10O5". "А у меня пятно на платье. Как его вывести?" "Возьмите H2O2 или NH4OH и потрите. Потом H2O & C17H35COONa. Платье станет чистым". "А эта статуя мраморная?" "Нет, CaSO4+2H2O". Расшифруйте написанное.

пим45
Новичок
*

Email
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2018, 13:37:30 »

Доброго времени суток. По поводу бисквита наверно, что-то Вы неправильно делаете, раз он не получается. Или не те ингредиенты используете. А вообще нечего загоняться, идите в хлебный магазин, покупайте готовый бисквит, как на картинках, и все проблемы решены.
Сапфо
САПФО
Ветеран

Paul Is Live!!!

« Ответ #5 : 28 Декабрь 2018, 17:51:58 »

Ответ. Собрались химики встречать Новый год. "Как вы делали это тесто?" "Сода с уксусом, и никаких дрожжей не нужно. Попробуйте". "У меня диабет. Мне нельзя ни сахара, ни крахмала". "А у меня пятно на платье. Как его вывести?" "Возьмите перекись или нашатырь и потрите. Потом воду с мылом. Платье станет чистым". "А эта статуя мраморная?" "Нет, гипсовая".

Форум для левшей и про левшей

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

^ Наверх