Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Призыв  (Прочитано 3686 раз)
sergeyoo7
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« : 11 Мая 2018, 02:42:23 »

Все левши мира! У меня к вам будет настойчивая просьба! Не меняйтесь никогда! Даже если на вас давят! Даже ечли вас настоятельно просят! Никогда! Пожалуйста! Не изменяйте себе. И не бросайте себя. А еще нужно чтоб вас кто то принял. Попросить или как то сделать это.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #1 : 11 Мая 2018, 04:27:23 »

А сколько их осталось? Пол, Ринго, Клинтон, Гейтс, Меренинский, Панайотов, Дробышев, Логутин, Бажанов, Чернышев, я и Хоровой Дирижер. Вот, кажется, и все. Ну, может, еще Еремин, Вавилов, Поташев, которые тоже Битломаны. И Бударёв с левой ложкой.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2019, 10:42:28 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
sergeyoo7
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #2 : 11 Мая 2018, 05:28:25 »

Вы про что? Я про психологию левшей.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #3 : 11 Мая 2018, 11:06:02 »

Я не про что, а про кого. Уже нет ни Хендрикса, ни Раневской, ни Крючкова, ни Анофриева. Только те левши и остались, которых я перечислила, плюс еще Путин. А Станислав Меренинский, Дмитрий Панайотов, Дмитрий Дробышев, Денис Логутин, Илья Бажанов и Кирилл Чернышев - это новые игроки Что где когда, которые пишут левой рукой. Дальше речь идет о старейшинах клуба. Борис Еремин и Максим Поташев точно Битломаны. Алексей Вавилов тоже складывает руки в левый узел, как Пол. А у Михаила Бударёва ложка в левой руке. Мало того. Посмотрите, как Поташев в одной из трансляций здоровается с поэтом-импровизатором за левую руку, а у Вавилова в питерском брейне, который он ведет, колокольчик слева. Вот только непонятно - лысый Михаил Бударёв из Своей игры и Михаил Бударёв с волосами из команды Каморина один и тот же или нет. Наличие очков у обоих еще далеко не показатель.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2019, 10:43:07 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #4 : 11 Мая 2018, 11:11:03 »

Кстати, вот зеркальные вопросы из разных игр. Отвечают не только перечисленные, но все ответы правильные.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #5 : 11 Мая 2018, 18:46:30 »

Декабрь 80.
Вопрос. Зеркало переворачивает. А как сделать зеркало, которое не переворачивает?
Ответ Еремина. Сложить два зеркала под прямым углом.
Декабрь 94, первая игра.
Вопрос. Что пишущий грек взял у пашущего?
Ответ Поташева. Письмо зигзагами.
Декабрь 94, финал.
Вопрос. Лица наших предков будто бы обращались к солнцу. Арийцы двигались с севера на юг, месопотамцы с юга на север, монголоиды с запада на восток. Как это отразилось на письменности?
Ответ Левина. Направление письма.
Июнь 96, третья игра.
Вопрос. Европейская фирма, выпускающая таблетки от головной боли, опубликовала в каирской газете рекламу - больная голова, таблетка, здоровая голова. В чем их просчет?
Ответ Поташева. Арабы читают в обратную сторону.
Сентябрь 02.
Вопрос. В царской армии было принято носить фуражку так, чтобы над одним ухом три пальца, над другим один. Для чего?
Ответ Рубина. Чтобы при атаке шашкой головной убор не был снесен и не мешал.
Ноябрь 03.
Вопрос интернета. Газетная статья о запрете ввоза в Туркмению автомобилей озаглавлена морским призывом. Какой это призыв?
Ответ Друзя. Лево руля, если у автомобилей руль правый.
Декабрь 03, третья игра.
Вопрос интернета. Отчего для египтян страус, с его перьями, служил символом справедливости?
Ответ Новикова. Страусиные перья симметричны.
Октябрь 04, первая игра.
Вопрос. В русских деревнях, когда девушка собиралась на свидание, матушка завешивала окно не изнутри, а снаружи. Зачем она это делала?
Ответ Новикова. Чтобы получилось зеркало.
Октябрь 06, вторая игра.
Вопрос. В каких ситуациях может понадобиться двустороннее зеркало с отверстием в середине, и для чего?
Ответ Капустина. Солдатам или матросам, чтобы подавать сигналы.
Апрель 07, первая игра.
Вопрос. Дворец называется "40 колонн". На фотографии колонн всего два десятка. Но если сфотографировать его фронтально, будет ясно, откуда такое название. Чего не видно на фотографии?
Ответ Левадовского. Колонны отражаются в бассейне.
Июнь 07, вторая игра.
Вопрос. Один рисунок Дюрера выполнен серебряным карандашом на грунтованной бумаге, другой пером и коричневыми чернилами на бумаге, третий пером и кистью на бумаге, грунтованной зеленым. Что не всегда используется художниками, но использовалось при создании этих рисунков?
Ответ Дмитрия Авдеенко (а есть еще и Елизавета). Зеркало, так как это всё автопортреты.
Апрель 08, первая игра.
Вопрос. На рисунке автобус с окнами, но без дверей. В какую сторону он едет?
Ответ Левадовского. Если движение правостороннее, то влево.
Май 08, вторая игра.
Вопрос. У этих людей длина ногтей на одной руке 2 мм, их надо обработать ножницами и маникюрной пилкой. Какими должны быть ногти на другой руке, и что это за люди?
Ответ Шагалова. Гитаристы. Короткие ногти не так мешают нажимать струны на грифе.
Октябрь 08, третья игра.
Вопрос. На острове Кука есть два автобусных маршрута из одного пункта. Как они называются?
Ответ Панайотова. Они кольцевые - один туда, другой обратно.
Октябрь 08, финал.
Вопрос. Одинаковые предметы в частном хозяйстве помогают быстрее кормить поросенка. Что в черном ящике?
Ответ Малкина. Зеркала.
Декабрь 08, вторая игра.
Вопрос. На первой фотографии лес - береза, осина, куст ивы. Вторая похожа и не похожа на первую. Как она сделана?
Ответ Левадовского. Отражение в воде.
Октябрь 09, третья игра.
Вопрос. Для чего в Швеции были выпущены автобусы с двусторонними дверями?
Ответ Елизаветы Авдеенко (а есть еще и Дмитрий). Чтобы перейти с левостороннего движения на правостороннее.
Декабрь 11, вторая игра.
Вопрос. В Лондонской галерее современного искусства посетители редко проходят, не остановившись у авангардистской картины без названия. Что привлекает посетителей в этой картине?
Ответ Талипова. Свое отражение в зеркале.
Июнь 12.
Вопрос. Трамвай въезжает в тоннель. Чтобы разгрузить движение транспорта в центре Волгограда, было решено часть трамваев пустить под землей и построить там остановки. Для чего под землей пути трамваев перекрещивались?
Ответ Бугаева. У трамвая двери с другой стороны, и выйти невозможно.
Ноябрь 13, вторая игра.
Вопрос интернета. В музеях Италии посетителям на входе предлагают зеркала, которые они берут с собой. Для чего это делается?
Ответ Ирады Зейналовой (а есть еще и Светлана, ее сестра). Чтобы смотреть вниз, а не вверх, если картина на потолке.
Март 14, вторая игра.
Вопрос. Десять, пять, семь, три, два, два, три, семь, пять, десять. Девять, шесть, восемь, четыре, один, один, четыре, восемь, шесть, девять. Назовите профессию людей, которые знают эту последовательность чисел.
Ответ Лазаревой. Врачи-стоматологи, которые считают зубы.
Сентябрь 14, третья игра.
Вопрос. Турецкая загадка. Оно в комнате, комната в нем. Что это?
Ответ Шагалова. Зеркало.
Июнь 15, вторая игра.
Вопрос. В начале 20 века автогонщик заявился на гонку на одноместном автомобиле. Соперники стали протестовать, ведь без штурмана он станет источником опасности на трассе. Какой выход из ситуации нашел автогонщик?
Ответ Окова. Изобрел зеркала заднего вида.
Март 16.
Вопрос. Что Чехов назвал прибором, на котором женщина постоянно взвешивает свое оружие?
Ответ Аскерова. Зеркало.
Апрель 16, финал.
Вопрос. Капитан должен иметь возможность отслеживать курс своего корабля. Для этого к потолку каюты прикрепляли компас, чтобы капитан следил даже на отдыхе. Чем этот компас отличался от обычного?
Ответ Талипова. Запад и восток переставлены.
Вопрос. У входа в пражскую библиотеку есть скульптура, которая символизирует бесконечность познания. Чтобы осуществить свой замысел, автору понадобилось 8 тысяч предметов и еще два. Из чего художник создал свое творение?
Ответ Талипова. Страницы книг и два зеркала.
Май 16, третья игра.
Вопрос. У бедного в воде, у богатого на стене.
Ответ Старуна. Зеркало.
Ноябрь 17, вторая игра.
Вопрос. Стоящие, висящие, ручные, они рвали пейзаж на части, хватали отдаленные куски его и, вываляв в блеске солнца, выставляли напоказ. Они отхватывали у людей головы, выворачивали руки и ноги, смешивали их с деревьями, переплетали с облаками. Что увидел на базаре герой рассказа?
Ответ Скифского. Зеркала.
Март 18, третья игра.
Вопрос. Отчего жители Рима прозвали мост паладина английским?
Ответ Рудера. На нем левостороннее движение.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #6 : 11 Мая 2018, 18:47:17 »

А теперь будут неправильные. И это при том, что Двинятин, как и Поташев, Битломан - не говоря уже про команду Голубевой.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #7 : 11 Мая 2018, 21:18:13 »

Ноябрь 86.
Вопрос. Когда все в ногу, а один не в ногу - кто это такой?
Ответ Петрунько. Тот, кто стоит перед ротой, как в зеркальном отражении - ротный.
Правильный ответ. Дирижер.
Октябрь 88.
Вопрос. Какую туфельку потеряла золушка - левую или правую?
Ответ Медведковой. Не хрустальную, а меховую - это неправильный перевод. Другие туфельки к ее усталым больным ногам не подходят. Например, она потеряла левую.
Правильный ответ. Они были одинаковые.
Октябрь 89.
Вопрос. Размахнитесь, чтобы нанести удар. Это японское правило сильной руки, им пользуются художники. Стол делится на 4 части, в центре скрипичный ключ. Переставьте его, чтобы, по этому правилу, он стал главным в этом кадре.
Ответ Бертрана. Переставляем его вниз, поближе к камере.
Правильный ответ. Что внизу - не самое главное, так как взгляд движется сверху вниз. Ключ должен быть наверху, со смещением вправо. (А как же у левшей?)
Июнь 91, первая игра.
Вопрос. Сани боярыни Морозовой движутся быстрее для парагвайца, китайца или русского?
Ответ Морозовского. Для русского, так как у остальных сани-волокуши медленные.
Правильный ответ. Русские и парагвайцы читают слева направо, поэтому для китайца сани справа налево движутся быстрее.
А китайцами арабов, наверно, назвали из политкорректности - думая, что Бурда и компания в них не разбираются.
Июнь 93, вторая игра.
Вопрос. В зоопарке есть клетка с надписью "самое опасное животное". Что в черном ящике?
Ответ Владимирского. Ничего - не посадишь же человека в клетку!
Правильный ответ. Зеркало.
Май 95, вторая игра.
Вопрос. Отчего в Париже левая ножка дороже правой?
Ответ Рубина. Это куриная ножка, на которой мягкое мясо - правая толчковая и более жесткая.
Правильный ответ. Курица во сне чаще стоит на правой ноге, поэтому левая нежнее.
Июнь 95, первая игра.
Вопрос. Вы французский король Людовик. Куда сели члены парламента, считающие, что вы не можете отменять законы, принятые ими?
Ответ Климовича. На голову короля.
Правильный ответ. Налево.
Июнь 95, вторая игра.
Вопрос. Прослушайте два фрагмента из фуги Баха. Что можно поместить между этими фрагментами?
Ответ Двинятина. Ключ. Один написан в мажоре, другой в миноре.
Правильный ответ. Зеркало. Один фрагмент - отражение другого. Восходящий и нисходящий.
Июнь 98, финал.
Вопрос. Отчего в Узбекистане уважаемых гостей угощают мясом правой части барана?
Ответ Поташева. У мусульман левая сторона считается нечистой.
Правильный ответ. Баран обычно спит на левой стороне, поэтому правая более нежная.
Повторяетесь, товарищи!
Декабрь 00, финал.
Вопрос. Американский исследователь обнаружил закономерность: обычно портретисты разных стилей и эпох располагают в определенном месте холста определенную деталь портрета. Найдите эту закономерность.
Ответ Кириллова. На средней линии переносица, а может, самое освещенное место. Вот и подсказка интернета: левый глаз.
Правильный ответ. Левый глаз на средней линии.
Декабрь 01, четвертая игра.
Вопрос. Ж, О, Н. Назовите еще одну букву, но не две.
Ответ Двинятина. А.
Правильный ответ. Х, но не Ф. Эти буквы симметричны и вертикально, и горизонтально.
Май 02, первая игра.
Вопрос. Сердце, цветок, кровать, насос, жук, треугольник. Какую фигуру можно поставить в начале этого ряда?
Ответ Панфиловой. Квадрат как символ воскресенья.
Правильный ответ. М. Это отраженные цифры.
Октябрь 02, вторая игра.
Вопрос. Герцог сказал Леонардо: я восхищаюсь красотой апостолов, но где ты находишь уродов? У меня есть секрет, ответил Леонардо. Раскройте этот секрет.
Ответ Левадовского. Апостолов я придумываю, уродов рисую с натуры.
Правильный ответ. Кривое зеркало.
Май 04, первая игра.
Вопрос. Зеркала украшали костюмы участников азербайджанской борьбы. Куда они прикрепляли зеркала?
Ответ Лепетунова. На голову, чтобы соперник видел себя и боялся. В карман обратной стороной к себе, чтобы душа не распылялась.
Правильный ответ. На колени, чтобы не касаться ими земли.
Декабрь 05, финал.
Вопрос. Картина Джорджоне не сохранилась, но попробуйте ее представить. В центре фигура обнаженного мужчины со спины, перед его лицом источник прозрачной воды, слева начищенные доспехи, справа зеркало. Эту картину Джорджоне написал, чтобы доказать, что профессия художника не уступает профессии его приятеля. Назовите эту профессию.
Ответ Двинятина. Зеркальщик. Вода, доспехи и зеркало дают такие же отражения.
Правильный ответ. Скульптор.
Декабрь 06, первая игра.
Вопрос. С помощью каких двух предметов отец объяснил сыну, что такое бесконечность?
Ответ Федорова. Телескоп и микроскоп.
Правильный ответ. Зеркала.
Декабрь 07, четвертая игра.
Вопрос. Когда капитан смотрит на судно, он видит, что борта отличаются друг от друга. В чем их отличие?
Ответ Потаниной. С одной стороны есть надпись, а с другой нет.
Правильный ответ. Одна надпись от носа, другая от кормы.
Декабрь 07, финал.
Вопрос. Буквы A, V, H один француз использовал в качестве условных обозначений. Назовите его профессию.
Ответ Кондратюка. Футбольный тренер.
Правильный ответ. Модельер. A - узкие плечи, широкие бедра. V - широкие плечи, узкие бедра. H - широкие плечи, широкие бедра.
Апрель 08, первая игра.
Вопрос. Назовите предмет, свойство которого понятно людям, обезьянам, дельфинам и слонам.
Ответ Мухина. Телевидение.
Правильный ответ. Зеркало.
Май 08, третья игра.
Вопрос. В Америке правостороннее движение, а руль в машинах слева. Существует также одна категория машин с правым рулем. Как используются эти машины?
Ответ Лазаревой. Машины пожарных и спасателей.
Правильный ответ. Почтовые машины.
Октябрь 09, вторая игра.
Вопрос. Одним топором рубят бревно на части, другим срезают кору. Для чего нужны левые и правые изогнутые топоры?
Ответ Мухина. Обтесывать по кругу, а обратной стороной забивать гвозди.
Правильный ответ. Для стен, чтобы не повредить руки.
Октябрь 10, вторая игра.
Вопрос. Как назвал Моцарт свой дуэт, написанный вверх ногами?
Ответ Куприянова. Перевертыш для двух скрипок.
Правильный ответ. Зеркальный дуэт.
Октябрь 12, финал.
Вопрос. Американские солдаты носят нашивки в виде флагов. Для чего предназначена та, которая является зеркальным отражением?
Ответ Александровой. Для левшей.
Правильный ответ. Чтобы звезды на рукавах смотрели вперед, а не назад.
Июнь 13, первая игра.
Вопрос. Профессор факультета прикладной математики и теоретической физики Британского университета пишет на доске формулы RLRLLRLR, RRLLLLRR, RLLRLRRL. Что он объясняет на их примере?
Ответ Аскерова. Подброшенная монета упадет на аверс и реверс с одинаковой вероятностью.
Правильный ответ. Оксфорд и Кембридж соревнуются в гребле и рассаживают гребцов так, чтобы увеличить скорость.
Апрель 14, первая игра.
Вопрос. В небольшом германском городе есть здание уникального музея, экспонаты которого собраны со всего мира. Они расположены парами, и сотрудники музея тщательно следят за тем, чтобы левый и правый не были перепутаны местами. Этот музей поддерживают известные фирмы и общественные деятели. Что находится в музее?
Ответ Мухина. Столовые приборы - например, ножи и вилки.
Правильный ответ. Слева оригинал, справа подделка.
Апрель 16, первая игра.
Вопрос. На браслете есть бегунок, числа от 1 до 12 и лево-право. Кому и для чего нужен этот браслет?
Ответ Потаниной. Для измерения толщины руки при покупке браслета.
Правильный ответ. Цифры - это время кормления ребенка, а лево-право - с какой груди начинать.
Май 16, третья игра.
Вопрос. В Америке при обучении этикету используют жест "баранка". Что можно запомнить с помощью этого жеста, и как именно?
Ответ Любимской. Как разложить приборы и пользоваться ими. Кружок - тарелка, маленькие пальцы - маленькие вилка и нож, длинные - побольше.
Правильный ответ. Левая баранка - b, bread, хлебная тарелка. Правая баранка - d, стакан.
Декабрь 16, первая игра.
Вопрос интернета. Что случилось в середине 20 века, не произойдет еще 4000 лет?
Ответ Белозерова. Число-палиндром.
Правильный ответ. 1961 и 6009 читаются вверх ногами.
Апрель 17, первая игра.
Вопрос. В детском саду проходят групповые занятия с детьми. Зачем на стене изображение льва?
Ответ Карпука. Чтобы розетка пугала детей.
Правильный ответ. Где лев, там лево, а с другой стороны право.
Май 17.
Вопрос. Разгадайте арабскую загадку. Колодец, вывернутый наизнанку.
Ответ Меренинского. Шест или гора.
Правильный ответ. Минарет.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Taissa
Новичок
*
Сообщений: 10



« Ответ #8 : 01 Декабря 2018, 13:50:32 »

Мне понравилась информация в теме.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #9 : 01 Декабря 2018, 16:30:55 »

Ну, вот и хорошо. Можете 2 декабря посмотреть игру команды Мухина. Тот, который пишет левой рукой, и есть Меренинский.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #10 : 18 Сентября 2019, 10:46:53 »

А Панайотов ушел из команды Повышевой. Возможно, поэтому они и проиграли. Хотя всё можно списать на волчок, который останавливался в одном и том же месте и выбирал вопросы подряд, так что ни блиц, ни супер-блиц, ни 13 сектор не выпал.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498